Лев земной знак. Знаки Зодиака по стихиям

Четыре стихии знаков Зодиака

Двенадцать знаков Зодиака были открыты в древние времена вавилонскими учеными. Они же поделили их на четыре стихии знаков Зодиака соответствующие основным природным силам, и три группы по эмоциональности и социальной подвижности этих знаков. Принято считать, что Огонь, Земля, Воздух и Вода обозначают темперамент человека: холерический, меланхолический, сангвинический и флегматический соответственно. Некоторые Стихии обладают большей совместимостью между собой. но всё же, некоторые попарно похожи: Воздух и Огонь против Воды и Земли или Огонь с Землёй против Воздуха и Воды, однако, второй вариант классификации не является официальным, и его придерживаются небольшие группы астрологов.

Все природные стихии неразрывно связаны между собой и в духовном мире, и в реальном.

Распределение знаков по стихиям

Разные зодиакальные знаки принадлежат разным группам, причём, если идти по календарю, то можно заметить, что каждое третье созвездие относится к одной и той же стихии. Таким образом формируются тригоны (треугольники) Зодиака. В таблице ниже вы можете увидеть распределение знаков Зодиака по стихиям.

Стихии знаков Зодиака

Ключевые качества знаков Зодиака

Кардинальные
(основные)

Фиксированные
(стабильные)

Мутабельные
(подвижные)

Схему тригонов, можно представить и в графическом виде в форме наложенных друг на друга треугольников, при этом хорошо видны как родственные, так и противоположные знаки зодиака.

Для большего удобства вы можете скачать таблицу и схему с нашего сайта по ссылке расположенной ниже:

Далее мы подробно рассмотрим каждый из тригонов…

Стихия Огня

Стихия Огня символизирует Дух, что означает сильный характер её представителей. В двух словах Огонь можно охарактеризовать как сухость и тепло. Тригон Огненных знаков изображается треугольником, обращенным остриём вверх, и находится в одной группе с тригоном Воздуха.

Знаки Зодиака стихии Огня:

Огонь освещает дорогу и дарует тепло, но тот же огонь пожирает леса и города. Его представители зачастую слишком самоуверенны и бесцеремонны, им свойственна воинственность. Огонь делает своих представителей холериками. Они вспыльчивы и тянутся к власти, уважению, признанию. Невероятно творческие личности с неиссякаемыми запасами энергии. Это прирождённые победители, организаторы, вожди. Представителям Огненного тригона дано править, но иногда они могут уменьшить яркость, чтобы потом запылать с новой силой.

Представители огненных знаков являются энергичными, активными и творческими личностями.

Этим знакам Зодиака не свойственно долгое терпение – они быстро воспламеняются от долгого пребывания в жёстких рамках. Они с самого раннего возраста стремятся к самостоятельности и личной свободе, но если точно уверенны, что эти рамки – временные, а не постоянные, то готовы немного потерпеть. Некоторые идеи способны удерживать внимание этих знаков огромное количество времени, с условием, что они периодически будут достигать успехов в данной области. Овны, Львы и Стрельцы будут гордиться, а иногда даже хвастаться результатами своего труда, ожидая за него признание и торжественное вручение награды.

Постоянство – главный враг Огня. Единственное, что вдохновляет их – это новые люди и новые идеи. Только время может принести им счастье от спокойной, умиротворённой жизни, но молодому Огню звезды предначертали много приключений.

Как правило, Огненные знаки довольно упорны, и если они уверены в чём-то, то переубедить их будет невозможно. Близкие и родные Огня уже не раз убеждались в его своенравии . Эти знаки нередко перегибают палку. Они будут всегда стремиться руководить парадом, но после очень долгих, тяжёлых и почти бессмысленных переговоров их можно попросить скрыться за кулисами.

В свободное время Огненные представители быстро находят себе занятие по душе, и бросают то, что не доделали раньше. Но не только наличие новых дел обуславливает подобное поведение – этих знаков очень сильно утомляет монотонная работа.

Чтобы хорошо уживаться в обществе, люди Огненного тригона должны сдерживать своё непостоянство и порывистость. Им жизненно необходимо научиться принимать чужие точки зрения, а не доказывать свою правоту. Если Огонь будет мешать, то его потушат, помните это.

Трудно воспитывать маленьких Стрельцов, Овнов и Львов, особенно когда они становятся подростками, и к сложностям их характера прибавляется ещё и юношеский максимализм. Наказания чреваты ненавистью и ссорами, а поощрения могут привести к избалованности. Объяснять им что-то на жизненном примере бесполезно — молодые дети Огня не будут слушать и вдаваться в подробности, пока не вляпаются по уши. Только собственный жизненный опыт может воспитать в них терпение и спокойствие.

Читать еще:  Что можно святить на пасху в церкви. Какие продукты можно освящать на Пасху? Собираем пасхальную корзину

Подробнее про знаки Зодиака стихии Огня читайте здесь.

Знаки Зодиака по стихиям — Гороскоп

Для расширения знаний о самих себе существует теория соответствия знаков зодиака элементам стихий. В её основу легла теория Эмпедокла о четырех элементах (стихий): огне, земле, воде и воздухе. Поскольку знаков двенадцать, а стихий четыре, каждая стихия представлена тремя знаками. Разделение по стихиям раскрывает определенные характеристики знаков зодиака, которые позволяют извлечь новую информацию в очень интересном представлении. Благодаря появлению общих «стихийных» признаков анализ и последующий прогноз жизненной энергетики человека получается более глубоким и широким. раскрываются особенности его сознания и мировоззрения.

Какая стихия по гороскопу?

Стихия Огня – Овен, Лев, Стрелец.

Жажда власти, вспыльчивость, энергичность, высокая активность – вот основные признаки стихии огня . Такие люди способны броситься «в атаку», абсолютно не задумываясь о последствиях. В пылу борьбы они не способны задуматься о своей «горячности». Раскаяться в содеянном они смогут лишь по прошествии некоторого времени, когда остынут. В таких ситуациях отсутствует самоконтроль. Поэтому, если «Огненный человек» позволил себе совершить в ваш адрес нетактичный поступок или «любезность», которая глубоко обидела и задела вас, скорей всего это не было намеренным побуждением оскорбить вас. Это все результат горячности и эмоциональности. Вспомните, огонь вспыхивает мгновенно, и потушить его достаточно трудно.

Зато, благодаря этим же качествам, они с легкостью выведут вас из состояния депрессии и бес просвета. «Огненные» люди обладают нездоровой самоуверенностью и верят в светлое будущее.

Положительные стороны: энергичны, оптимистичны и решительны.

Отрицательные стороны: крайне нетерпеливы, легкомысленны, стараются решать проблемы с позиции силы.

Знаки гороскопа стихии огня:

Овен – знак с ярко выраженным огненным характером, можно сказать воздушно-топливная смесь, способная в любой момент полыхнуть, без возможности погаснуть.

Лев — постоянный, плавный огонь.

Стрелец — переменнный огонь. Может молниеносно вспыхнуть и также быстро угаснуть.

Комфортная обстановка: жить лучше в просторной комнате, где гуляет прохлада. Положительно скажется наличие камина, или настоящей печи с горящим огнем. Рабочее место должно располагаться в хорошо проветренном помещении или на открытом воздухе. Недостаток свежего воздуха и маленькое закрытое помещение будет подавлять огонь.

Символом стихии огня является саламандра (дух огня), который черпает энергию из огня.

Стихия Земли – Телец, Дева, Козерог.

Твердость, определенность, неподвижность, строгость, реализм – вот основные характеристики стихии земли . Название «Земные знаки» говорит само за себя. Это реалисты, «приземленные» и стабильные. Им не нужны «воздушные замки» и «Наполеоновские» планы. Благодаря заложенными природой рассудительностью и практичностью с ними надежно и спокойно.

Однако часто эти качества трансформируются в дотошность и педантичность, что делает их невозможно скучными.

Представители «Земных» знаков привыкли выражаться прямо и открыто, готовы называть вещи своими именами. Верят только свой личный опыт, а именно в то, что видели своими глазами. Весьма материальны, немногословны. Любят конкретику: «да», «нет», «возможно» — такие ответы в их стиле. Всегда готовы дать дельный практичный совет!

Земные знаки весьма чувствительны и ранимы, но это игра в «одни ворота». Это достаточно эгоистичные личности. Сами они не способны воспринимать критику, хотя, могут натворить немало бед, и мало ни кому не покажется. В результате своих поступков не могут понять: «Почему меня такого никто не оценил по достоинству, ведь я такой замечательный?» А просто потому, что кроме себя они никого не хотят замечать и слышать.

Сопереживание, умение поставить себя на место другого, это не про них.

Положительные стороны: порядок во всем, стабильны, любят все планировать.

Отрицательные стороны: пессимистичны, скучны, сверх критичны к себе и, в особенности, к своим родным.

Знаки гороскопа стихии земли:

Козерог — типичная земля, скрытен, любит управлять окружающими, при этом находится в тени.

Телец – устойчив, чувствует почву под ногами, олицетворяет незыблемость и силу скалы, пока его внутренний вулкан не проснется.

Дева — постоянно чем — то занята, много работает.

Комфортная обстановка: жить лучше на земле: дачи, сады и огороды, парники, цветы на подоконнике. Положительно влияет окружающая обстановка, где должны царить порядок, ощущение защищенности и надежности.

Читать еще:  Есть ли жизнь после смерти. Научные доказательства

Символом стихии земли является гном (дух земли), он приносит удачу. Живет гном на даче в парнике или в цветах на подоконнике.

Стихия Воздуха – Близнецы, Весы, Водолей.

Воздуху присуща потребность в обновлении, изменчивость, информационное поле, контакты, связь.

Представители «Воздушных» знаков зодиака ветрены, переменчивы, способны легко менять привязанности. Повезло тем представителям воздушной стихии, у кого присутствуют в некоторой мере мере, характер водной стихии. В этом случае они более глубоко чувствуют и готовы к переменам только в случае острой необходимости.

Воздушные знаки самые коммуникабельные, общение необходимо им как воздух. Пребывают в состоянии постоянной «движухи», меняют хобби , гардероб, знакомых, сферу деятельности. Легкие в общении всегда окружены знакомыми и друзьями, могут разговаривать на любые темы, готовы поделиться дружеским советом. Кажутся немного прохладными, потому что нет у них особой потребности вникать в проблемы других людей.

Они любят строить грандиозные планы. Ведь это истинные строители «воздушных замков»!

Они готовы полностью погружаться в идею с головой, отстраняясь от окружающего мира, повседневных забот и проблем. Большие интеллектуалы! Начитанные, с живым интересом ко всему окружающему.

Положительные стороны: здравомыслящие, объективно смотрящие на вещи и очень реалистичные. Рядом с ними легко работать. Всегда готовы прийти на помощь, разрешить запутанную ситуацию, трезво оценив возможности и шансы.

Отрицательные стороны: в приоритете личная свобода, они холодны и расчётливы, как следствие высокоразвитый интеллект. Бывают двуличными, болтливыми, любят сплетничать.

Знаки гороскопа стихии воздуха:

Весы – холодный, высокогорный, сосредоточенный воздух. Его сила — убежденность.

Водолей — воздух, который неподвижен и находится под давлением. Постоянно кипит от множества мыслей и планов. Мучается от жажды дать волю и свободу миру.

Близнецы — подвижный воздух — то теплый, то холодный. В жизни действует интеллектом и обаянием. Не брезгует этим же способом уклонятся.

Комфортная обстановка: жить и работать лучше в помещениях с большими окнами, рабочее место выбирать ближе у окну.

Покровитель и защитник — невидимый дух — сильф, который предпочитает открытые места – сады и поля.

Стихия Воды – Рак, Скорпион, Рыбы.

Знакам зодиака стихии воды присуща впечатлительность, эмоциональность, отрешенность от реальности, пассивная магическая сила, внушаемость, пластичность. Из-за своей глубины и тонкого чувствования мира, именно стихия воды самая привлекательная из всех стихий…

«Водяные» люди воспринимают мир через призму своей глубокой восприимчивости. У них может часто меняться настроение, связано это с глубокой эмоциональностью и интуицией.

Часто становятся зависимыми от алкоголя, так как это помогает отключиться от повседневных забот и проблем.

Положительные стороны: умение сопереживать, тонко чувствуют других людей, в следствие чего доброжелательны.

Отрицательные стороны: быстрая смена настроения, лень, раздражительность, любят себя жалеть.

Знаки гороскопа стихии воды:

Рак – одно из состояний воды — пар, энергичный и неудержимый.

Скорпион – другое состояние воды — лед, скрывает свои планы, способен замораживать свои желания.

Рыбы — олицетворение подземных вод.

Качества воды: способность уклоняться, обтекать препятствия, а не бороться с ними. Проникать, просачиваться, несмотря ни на что, и затоплять.

Комфортная обстановка: жить лучше рядом с водоемом — бассейн, озеро, море или на худой конец домашний аквариум. Работать нужно в спокойной бесшумной обстановке. Неплохо, если и на работе будет аквариум.

Ваш покровитель и защитник – русалка (дух воды). Живет в открытых водоемах, но может поселиться и в аквариуме.

Видео про характеристики знаков по стихиям

Четыре стихии знаков Зодиака

Двенадцать знаков Зодиака были открыты в древние времена вавилонскими учеными. Они же поделили их на четыре стихии знаков Зодиака соответствующие основным природным силам, и три группы по эмоциональности и социальной подвижности этих знаков. Принято считать, что Огонь, Земля, Воздух и Вода обозначают темперамент человека: холерический, меланхолический, сангвинический и флегматический соответственно. Некоторые Стихии обладают большей совместимостью между собой. но всё же, некоторые попарно похожи: Воздух и Огонь против Воды и Земли или Огонь с Землёй против Воздуха и Воды, однако, второй вариант классификации не является официальным, и его придерживаются небольшие группы астрологов.

Читать еще:  Во сне над тобой издеваются. Издивательство надо мной во сне

Все природные стихии неразрывно связаны между собой и в духовном мире, и в реальном.

Распределение знаков по стихиям

Разные зодиакальные знаки принадлежат разным группам, причём, если идти по календарю, то можно заметить, что каждое третье созвездие относится к одной и той же стихии. Таким образом формируются тригоны (треугольники) Зодиака. В таблице ниже вы можете увидеть распределение знаков Зодиака по стихиям.

Стихии знаков Зодиака

Ключевые качества знаков Зодиака

Кардинальные
(основные)

Фиксированные
(стабильные)

Мутабельные
(подвижные)

Схему тригонов, можно представить и в графическом виде в форме наложенных друг на друга треугольников, при этом хорошо видны как родственные, так и противоположные знаки зодиака.

Для большего удобства вы можете скачать таблицу и схему с нашего сайта по ссылке расположенной ниже:

Далее мы подробно рассмотрим каждый из тригонов…

Стихия Огня

Стихия Огня символизирует Дух, что означает сильный характер её представителей. В двух словах Огонь можно охарактеризовать как сухость и тепло. Тригон Огненных знаков изображается треугольником, обращенным остриём вверх, и находится в одной группе с тригоном Воздуха.

Знаки Зодиака стихии Огня:

Огонь освещает дорогу и дарует тепло, но тот же огонь пожирает леса и города. Его представители зачастую слишком самоуверенны и бесцеремонны, им свойственна воинственность. Огонь делает своих представителей холериками. Они вспыльчивы и тянутся к власти, уважению, признанию. Невероятно творческие личности с неиссякаемыми запасами энергии. Это прирождённые победители, организаторы, вожди. Представителям Огненного тригона дано править, но иногда они могут уменьшить яркость, чтобы потом запылать с новой силой.

Представители огненных знаков являются энергичными, активными и творческими личностями.

Этим знакам Зодиака не свойственно долгое терпение – они быстро воспламеняются от долгого пребывания в жёстких рамках. Они с самого раннего возраста стремятся к самостоятельности и личной свободе, но если точно уверенны, что эти рамки – временные, а не постоянные, то готовы немного потерпеть. Некоторые идеи способны удерживать внимание этих знаков огромное количество времени, с условием, что они периодически будут достигать успехов в данной области. Овны, Львы и Стрельцы будут гордиться, а иногда даже хвастаться результатами своего труда, ожидая за него признание и торжественное вручение награды.

Постоянство – главный враг Огня. Единственное, что вдохновляет их – это новые люди и новые идеи. Только время может принести им счастье от спокойной, умиротворённой жизни, но молодому Огню звезды предначертали много приключений.

Как правило, Огненные знаки довольно упорны, и если они уверены в чём-то, то переубедить их будет невозможно. Близкие и родные Огня уже не раз убеждались в его своенравии . Эти знаки нередко перегибают палку. Они будут всегда стремиться руководить парадом, но после очень долгих, тяжёлых и почти бессмысленных переговоров их можно попросить скрыться за кулисами.

В свободное время Огненные представители быстро находят себе занятие по душе, и бросают то, что не доделали раньше. Но не только наличие новых дел обуславливает подобное поведение – этих знаков очень сильно утомляет монотонная работа.

Чтобы хорошо уживаться в обществе, люди Огненного тригона должны сдерживать своё непостоянство и порывистость. Им жизненно необходимо научиться принимать чужие точки зрения, а не доказывать свою правоту. Если Огонь будет мешать, то его потушат, помните это.

Трудно воспитывать маленьких Стрельцов, Овнов и Львов, особенно когда они становятся подростками, и к сложностям их характера прибавляется ещё и юношеский максимализм. Наказания чреваты ненавистью и ссорами, а поощрения могут привести к избалованности. Объяснять им что-то на жизненном примере бесполезно — молодые дети Огня не будут слушать и вдаваться в подробности, пока не вляпаются по уши. Только собственный жизненный опыт может воспитать в них терпение и спокойствие.

Подробнее про знаки Зодиака стихии Огня читайте здесь.

Источники:

http://gadalkindom.ru/goroskop/stihii-znakov-zodiaka.html
http://mystway.ru/goroskop/znaki-zodiaka-po-stixiyam-goroskop
http://gadalkindom.ru/goroskop/stihii-znakov-zodiaka.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: