Квадрат ло шу дате рождения. Основы древнекитайской нумерологии

Важность квадрата ло шу

Как часто у вас в жизни были взлеты и падения? А вы знали, что их можно предвидеть? Квадрат ло шу – один из древних китайских способов вычисления чисел по дате рождения. Квадрат часто применяют на практике Фэн-шуй. Числа в квадрате расположены в определенном порядке, как бы вы не сложили цифры, в сумме у вас всегда получится пятнадцать.

Квадрат Ло-шу по дате рождения

История

В квадрат входит 9 чисел, очень часто их именуют девятью звездами. Говорят, что они как космическая энергия, которая наделяет человека определенными, уникальными качествами и характеристиками. Нумерология – уникальная наука.

Многие мастера фен-шуй думают, что эти девять чисел относятся к Большой Медведице, но на самом деле это не так. Как ни странно, эта легенда была придумана нами и для нас же. Мы все любознательны и, чтобы как-то объяснить значение этой энергетики, была придумана эта история. Просто, на самом деле, нет объяснения, откуда взялись эти 9 «покровителей», просто они есть. На самом деле, эти девять чисел символизируют – девять разных сильных энергий, что спускаются к нам на Землю и живут, помогая нам в разных ситуациях.

Как посчитать?

На самом деле, рассчитать по квадрату ло-шу самостоятельно долго и не так уж просто. Вычисления проходят по дате рождения. Пример: 30.06.1987. Суммируем каждое число между собой: 3 0 0 6 1 9 8 7=20. При этом, вы должны перевести все на китайский календарь. С расшифровкой чисел онлайн вы сможете узнать, что вас ждет.

Значение первой трактуется, как Тай Лан – с китайского переводится как алчный волк. Тай – это безмерная жадность и жажда к драгоценностям. Лан – это волк, хотя слово имеет двоякое значение. Говорят, что первая часть переводится как собака, а вторая часть имеет значение хорошего и мудрого человека. А самое древнее значение слова — посланный дар с небес. То есть, первая – это образ жадного волка, который стремится обрести дар с небес. С одной стороны, это хорошо, что человек стремится узнать новое, но при этом готов идти по головам и не думать об окружающих его людях.

Что еще нужно знать о значениях?

Чу-мень — великие врата, считается самой злой и не хорошей из существующего ряда, которая приносит болезнь. Переводится — Монарх болезни. Второе значение, это то, что звезда несет плодородие и продолжительность рода. А третье значение, что звезда большой Доктор, который лечит многие болезни. Рассмотрим также и другие существующие обозначения звезд.

  1. Сохранение 3. Лу-Синь — спаситель и сохранитель жалования. Опять два слова и два разных значения. Лу — это Бог, который дает богатство, а Синь — Бог бедствия и разрушения. Одно из многих названий этой звезды – Дух несчастий или же Призрак несчастных случаев. И по многим отзывам людей и наблюдениям мастеров – это правда. Звезда действительно несет плохую энергетику, что приводит к печальным последствиям.
  2. Сила 4, трактуется как гражданский чиновник. Китайское название Вэн Чу. Звезда несет в себе сложные жизненные пути, еще одно ее значение «шесть бед». В древнем Китае считалось, что люди, которые занимали высокие должности, обязаны были пройти пару важных экзаменов, чтобы доказать свою силу и преданность народу. И считается, что, когда человек занимал высокие должности, расслаблялся и становился ленивым, в результате чего снижалась работа для народа. Еще одно значение — умная нимфа. Эта звезда может помочь вам решить многие проблемы и дарить любовь, а с другой стороны может нести разлад и несчастье.

От пяти до девяти – звездные трактовки

Звезда пять выделяется из всех звезд. Она воплощает в себя чистоту, веру и честность. Китайское название Лэно Чэнь – честность и прямота. Как ни странно, при таких хороших качествах, ее считают неблагопрятной. Второе значение -Дьявол жестокости, Призрак несчастия. Но, говорят, что она благоприятно влияет на людей с числом – 5.

Звезда 6 — это воин, который всегда добьется своего, защитит семью и друзей. Считается одной из самых благоприятных звезд, которая несет в себе успех, спокойствие и удачу. Китайское название У Чу – Ангел Отваги. Могущество 7, звезда 7 – китайское По Чунь, означает разбитую армию. Другое значение – Призрак разрушения или Тяжелая судьба. Символизирует разбитие мечты и надежды. Очень часто может обманывать, давать надежду, а потом жестоко ее отбирать.

Китайский магический квадрат Ло Шу: как рассчитать и интерпретировать значения цифр?

Мы ежедневно сталкиваемся с числами, начиная от даты рождения, времени, номера машины, квартиры, телефона… Каждый из номеров несет определенный шифр, который что-то значит в нашей жизни, и с помощью методов нумерологии цифры поддаются трактовке. Один из таких методов – квадрат Ло Шу.

Читать еще:  Церковный Православный праздник января. День святителей Афанасия и Кирилла, архиепископов Александрийских

История квадрата Ло Шу

Квадрат Ло Шу – это магический квадрат стран Юго-Восточной Азии. Это идеальная геометрическая фигура размером 3х3 клетки, которая образует квадрат.

Ло Шу ориентирован на лунный календарь, и с помощью него можно не только определить характер, возможности человека, но и узнать течение жизни по периодам. Для работы с квадратом необходимо сопоставить истинную дату рождения с датой рождения по китайскому календарю.

История создания магического квадрата описана в одной из китайских легенд. В 560 году до нашей эры в момент наводнения на берегу реки Ло появилась черепаха. Её заметил император Ю, который на спине животного увидел необычный узор. Рассмотрев поближе, он увидел, что рисунок напоминает квадрат с необычными символами.

Китайцы заинтересовались этим рисунком и стали использовать магические карты с символами, похожими на тот самый узор, который был на панцире черепахи. Каждая карта имела магический подтекст и носила название «Тайна реки Ло». Квадрат Ло Шу – это как раз одна из подобных карт.

Как посчитать?

Расчёты по квадрату Ло Шу произвести не так просто, однако, потратив немного времени, можно самостоятельно рассчитать и интерпретировать результаты:

  • в китайском календаре ищем дату своего рождения;
  • в колонке «номер дня» находим номер дня по лунному календарю;
  • на самом верху колонки, в которой расположена дата, указан номер лунного месяца;
  • номер лунного года можно найти в верхнем левом углу календарного разворота. Под ним указан номер года, согласно григорианскому календарю. В нумерологии используется именно это число, так как включает в себя ту информацию, которая относится не только к десяткам, но и к тысячам лет. В этом тысячелетии все люди в карте рождения имеют хотя бы одну четверку. Это значит, что кое-какие характерологические черты присущи всему человечеству;
  • суммируем все цифры даты рождения по китайскому календарю (к примеру, дата рождения 12.12.2012. Сумма цифр – 1+2+1+2+2+0+1+2=11);
  • все полученные цифры помещаем в карту-бланк квадрата Ло Шу.

Переносим числа ряда на 9-клеточный квадрат, соединяя их прямыми линиями последовательно так, как они располагаются в дате рождения. Последнее число – «магическая» сумма, определяемая сложением всех чисел до одного числа.

Как интерпретировать?

Получившиеся цифры записываются в квадрат, после чего нужно начать анализ каждой из линий, всего существует 20 линий:

  • 8 линий силы (когда заполнены все линии);
  • 8 линий слабости (один из рядов не заполнен цифрами);
  • 4 малые линии. Эти линии являются путём развития личности и формирования характера человека.

Подобных линий может быть несколько, и при их интерпретации необходимо учитывать то, что они могут дополнять или компенсировать друг друга. Также линии могут отсутствовать. В этом случае интерпретируются отдельные цифры, их количество.

Числа и линии интерпретируются на основе уровней квадрата Ло Шу.

Под уровнями понимаются 3 ряда и 3 колонки, каждая из которых отвечает за свою сферу жизни:

  • верхний ряд – разум;
  • средний – духовность;
  • нижний – физическое тело, финансовые успехи, а также некоторые отрицательные качества человека.

Вертикальные линии также имеют своё значение.

  • первая – уровень мысли, способы высказывать свои мысли, генерировать идеи;
  • вторая колонка – решительность, настойчивость в вопросах достижения успеха;
  • третья колонка – возможность человека реализовывать слова в действия.

Значения цифр

Каждая цифра в квадрате Ло Шу имеет своё значение и связана с определенными системами:

  • 1 – это число, которое не относится ни к нечетным, ни к четным числам. Это говорит о том, что единица способна совмещать в себе противоположности. Здесь сходятся все творческие начинания. 1 – это потенциальная реальность, мысли, энергия человека. Единица – это показатель непредсказуемости и противоречивости характера человека. Это число связано с большими возможностями зарабатывания денег и умением получать удовольствие от жизни;
  • 2 – это показатель неравности, неопределенности. Двойка олицетворяет женское начало и ассоциируется с такими понятиями, как нежность, доброта, забота, интуиция, экстрасенсорика, высокий интеллект. Это число соединяет в себе две полярности, которые дают силу характера. 2 в карте Ло Шу говорит о страхе высказывать свои идеи и инициировать перемены;
  • 3– число желания, целеустремленности. Однако тройка считается замкнутым числом, олицетворяющим треугольник. Это говорит об игнорировании пространства, самодостаточности. Может интегрировать неустойчивость, но в то же время является символом замкнутого цикла, который несет в себе начало и разрушение. В целом тройка говорит о счастье, миролюбии, так как связана с божествами;
  • 4 – это число устойчивости. Надёжность четвёрки отображается квадратом, что олицетворяет Космос, четыре стороны света и четыре стихии. Содержит в себе материальность, отношение к реальному миру. Часто четверка является символом рациональности;
  • 5 – число риска. В нём отсутствует стабильность. Оно может говорить о неуверенности. Пятёрка сопряжена с телом и показывает больше состояние телесное, нежели душевное. Она олицетворяет здоровье, любовь, эротическое начало;
  • 6 – это символ совершенства, гармонии. И это неспроста. Именно за 6 дней был сотворен мир. Этим числом египтяне символизировали пространство и время. Считали, что всё кратно шести или равно шестёрке. Это число показывает душу человека, его отношение, в первую очередь, к самому себе, а уже потом к окружающему миру. 6 – символ развития, желания, цели. Именно шестерка помогает добиваться задуманного;
  • 7 – считается идеальным числом. Это одухотворенная материя, созидание, течение времени, цикличность. Оно показывает направления пространства, открывает пути для самосовершенствования, самореализации, развития, роста. Семёрка – сильная цифра в бизнесе. Она ставит на правильный путь, помогает двигаться в наиболее выгодном направлении;
  • 8 – число возрождения, бесконечности. Это символ создания куба – первого идеального объемного объекта, который даёт понимание трёхмерности. По мнению древних философов, восемь – это неразделимые любовь и дружба, устойчивость и надёжность. Это число заключает в себе успех, баланс, говорит о щедрости человека, который легко отдаёт, и благодаря этой открытости души он столько же и получает обратно. Благодаря восьмерке соблюдается баланс;
  • 9 – олицетворение завершенного цикла. Это число рассматривается как образ трех миров. Девятка – символ творческих людей, не ограничивающихся рамками общества. Благодаря ей такие люди черпают вдохновение из ниоткуда. Однако это число может стать переломным. Оно говорит не только о резком завершении дел, но и о внезапном начинании нового.
Читать еще:  Сонник черная машина новая. К чему снится большая Машина во сне по соннику? Сонник черный Автомобиль

Некоторые сочетания цифр

Интерпретируя квадрат Ло Шу, необходимо опираться не только на значения отдельных цифр, но и понимать, что цифры могут дополнять, компенсировать друг друга.

Интерпретируя квадрат, необходимо сопоставлять значения цифр между собой, чтобы получить наиболее точное описание:

  • сочетания чисел 1, 9, 8 говорят о том, что человек способен зарабатывать большие деньги;
  • 3 и 2, находящиеся в одной линии, говорят о том, что человек любит спорить и часто оказывается в проигрыше из-за этого качества;
  • если в карте есть сочетание чисел 3 и 8 – это может свидетельствовать о том, что человек достаточно дружелюбен и рядом уже имеет верных друзей;
  • любые сочетания в квадрате с цифрой 4 говорят о том, что человек очень последователен и серьезно относится ко всему новому;
  • сочетание 5, 2 и 3 говорит о том, что человек может проявлять безжалостность к другим;
  • последовательность чисел 6, 1, 8 свидетельствует о том, что в своей жизни человек не будет чувствовать недостатка денег;
  • сочетание 7, 3, 5 показывает то, что в жизни такие люди учитывают детали, но не смотрят на общую картину. Это зачастую мешает строить отношения;
  • числа 8, 1, 5 образуют линию процветания;
  • сочетания с числом 9 говорят о налаживании дел, о хорошем исходе любых начинаний.

Выше представлены лишь некоторые сочетания цифр, которые описывают характер или жизнь человека.

Квадрат Ло Шу в фэн-шуй

Квадрат Ло Шу – это не только карта, по которой можно определить характер человека, разгадать его судьбу, но это также метод, используемый в фэн-шуй. Квадрат помогает определить наиболее подходящие стороны и зоны для оформления жилого помещения.

Использование данного способа в фэн-шуй описывает девять зон, и за каждую из них отвечает своя стихия. Она имеет свой цвет, размер, объем. Именно благодаря этим параметрам в доме правильно размещаются необходимые атрибуты и мебель.

Этот способ вносит в дом гармонию, любовь, благополучие, за счет чего улучшается финансовое положение и здоровье домочадцев.

Видео по теме

О применении квадрата Ло Шу на практике в видео:

Квадрат Ло Шу – это не просто карта в нумерологии. Это способ узнать себя и других, заглянуть в будущее и исправить своё прошлое. Кроме этого, квадрат помогает создать гармонию в доме и наладить все сферы жизни через себя и свое жилище.

Квадрат Ло Шу: история, расчет и значение

Квадрат Ло Шу имеет богатую историю и играет важную роль в восточной метафизике. Для получения точных предсказаний его активно используют не только за рубежом, но и в нашей стране. Также квадрат Ло Шу считается магическим инструментом фэншуй, при помощи которого можно узнать судьбу человека и некоторые смежные предсказания. При помощи этой фигуры можно составить карту энергетики любого помещения, например, квартиры, и поддержать в ней особую гармонию, сглаживая некоторые недостатки.

Читать еще:  К чему снится идти ночью с фонариком. Толкование сна фонарик в сонниках

В нашей статье мы более подробно ознакомимся с историей квадрата и с тем, как правильно делать его расчёт самостоятельно.

Немного из истории

Квадрат Ло Шу считают даром богов, касательно его происхождения существует несколько легенд. Его использование началось примерно около 600 года до нашей эры.

Согласно одной из легенд Китая, однажды на берег реки Ло выползла черепаха, на чьей спине виднелся необычный рисунок, который смог рассмотреть один из тогдашних императоров. Согласно его описанию, на панцире черепахи он увидел начертание в форме квадрата с необычными символами внутри. Именно с тех пор китайский народ и начал использовать карты Ло Шу для предсказания человеческих судеб.

Главным отличием квадрата было то, что любые числа из одного ряда, даже по диагонали в сумме всегда давали пятнадцать. Для китайцев это число и по сей день считается особенным, так как символизирует лунный цикл. Китайские мудрецы были уверены, что при помощи этого квадрата можно узнать многое, недоступное простому человеческому глазу, то, что ещё прячет от человеческой сущности Вселенная. Именно поэтому квадрат Ло Шу используется не только для составления личных предсказаний, но и для определения потенциала того или иного помещения по фэншуй.

Издавна китайские мудрецы решили, что каждое число из квадрата обладает своими уникальными свойствами. Эти цифры отвечают и за природные стихии, и за стороны света.

Структура квадрата

Числа в квадрате Ло Шу располагаются согласно определённому правилу. Сам квадрат очень часто называют картой или схемой. Всего квадрат разделён на девять секторов. Поэтому иногда специалисты делают описание так называемой сетки квадрата. Так, первый ряд по горизонтали включает в себя цифры 4,9,2, второй – 3,5,7, а третий – 8,1,6.

Более детально рассмотрим, за что отвечает каждый из секторов квадрата и к какой стихии относится:

  • 4 – Денежный или сектор богатства (стихия дерево);
  • 9 – Славы и влияния (стихия огня);
  • 2 – Брака и хозяйки (стихия земли);
  • 3 – Семьи (стихия дерево);
  • 5 – Процветания и удачи (стихия земли);
  • 7 – Детей (стихия металла);
  • 8 – Обучения и знаний (стихия земли);
  • 1 – Карьеры (стихия воды);
  • 6 – Хозяина и учителей (стихия металла).

При сопоставлении квадрата с помещением, его очень важно располагать с учётом сторон света.

Стороны и цифры карты (квадрата) имеют особое направление. К основным из них относятся север, запад, юг и восток, а к дополнительным — северо-восток, юго-восток, юго-запад, северо-запад и центр. Считается, что именно на основе этого квадрата и возникла практика фэншуй, а также философия под названием даосизм.

О гармонии в помещении

Согласно некоторым учениям каждый из секторов квадрата отвечает за те или иные аспекты человеческой жизни, будь то карьерный рост или личные отношения. Каждая из зон квадрата привязана к своей стихии, стороне света и цвету.

Для определения зон квадрата в том или ином помещении его нужно наложить на план самого помещения. И исходя из полученных данных, делать подбор цветов и мебели. Однако, и в этом вопросе есть свои нюансы, ведь некоторые специалисты считают, что нужно в обязательном порядке придерживаться сторон света, а некоторые говорят о том, что следует исходить только из планировки помещения.

Некоторые специалисты фэншуй уверены, что располагать квадрат нужно таким образом, чтобы его северная сторона (сектор с первой цифрой) соотнеслась со входом в дом.

При расчёте и установлении цифры 1 (северная сторона) на определённом помещении в нём лучше всего использовать светлые оттенки, а также белый, голубой, небесный и чёрный. В такой северной комнате, за которую отвечает стихия воды, особенно хороши для энергетики зеркала, прозрачные декоративные фонтаны и аквариумы с кристально чистой водой.

Предпочтительны волнообразные предметы мебели.

А вот правильное оформление северо-восточного направления может поспособствовать успеху в учёбе, получении новых знаний и мудрости. Главное, правильно найти это помещение, соотнося карту с планом.

Очень важно оформить помещение, к которому относится число 8. За него на карте отвечает стихия огня, поэтому здесь полностью противопоказаны любые голубые и синие оттенки, а также аквариум. Не должно быть ничего из воды, что будет подавлять энергию огня.

В этом случае предпочтение лучше отдать оттенкам из тёплой цветовой гаммы, например, оранжевым, жёлтым, красным и молочным. А вот от синих и чёрных оттенков лучше всего отказаться.

Глобус и различные кристаллы силы в таком помещении будут весьма кстати.

Источники:

http://zagovormaga.ru/numerologiya/kvadrat-loshu.html
http://ezoterica.club/fen-shuy/kvadrat-lo-shu.html
http://vplate.ru/fen-shuj/kvadrat-lo-shu/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: