Кто самый умный из знаков зодиака. Какие знаки Зодиака самые умные и сообразительные? Самый умный знак зодиака

Рейтинг от самых умных до самых глупых и наивных знаков Зодиака

Астрологи решили выяснить, какие самые умные знаки Зодиака, глупые, наивные и проницательные. После длительной исследовательской работы ими был составлен рейтинг: в начале списка разместились интеллектуалы, а в конце – доверчивые знаки.

Рейтинг от самых умных до самых наивных и глупых знаков Зодиака

  1. Близнецы. Самый сообразительный знак, у которого всегда есть готовый ответ на любой заданный вопрос. Эти люди не только смекалисты, но и хитры, если не знают, что ответить, начинают делать вид, что не услышали или слишком заняты. Плюс Близнецов и в том, что они всегда держат эмоции под контролем, поэтому в трудных ситуациях действуют головой, а не сердцем. Их сообразительность ценится и начальством: это Близнец может продать снег среди зимы. Также они никогда не останавливаются на достигнутом, постоянно пополняя свои знания.
  2. Рак. Мало кто может догадаться, насколько Рак умён, он просто не любит этим хвастаться, но этот знак обладает очень высоким интеллектом. К тому же, он отличный психолог и манипулятор, поэтому с лёгкостью достигает поставленной цели. Однако сказать, что у Раков гибкий ум, нельзя. Каждый свой шаг этот знак Зодиака тщательно продумывает, ведь спешка чревата большими ошибками.
  3. Дева – это знак, умственные способности которого многими недооценены. Дева осторожна и дотошна, всегда найдёт недостатки во всём, поэтому так редко допускает ошибки как в работе, так в выборе друзей. Часто Девы безжалостны по отношению к другим – с маской добродетели они организовывают месть и строят дьявольские планы. Одним словом, с этим знаком нужно быть осторожными – он умён, а значит, обмануть его будет тяжело, и у него всё всегда под контролем.
  4. Скорпион часто притворяется наивным и глупым, чтобы не доставали его вопросами и заданиями, на которые он не хочет отвечать и не желает выполнять. Этот знак очень упрям. Они хорошие манипуляторы. По характеру злобны, а некоторых можно даже назвать садистами. Для мести они всегда разрабатывают тщательный план, который обязательно реализовывают. Внешне милы и красивы, но в душе каждого представителя этого знака сидит злоба и недовольство, которую они всё-таки когда-то покажут.
  5. Водолей. Этот знак является бескорыстной особой, но до тех пор, пока на карту не поставлены его интересы. Тут он превращается в ловкого хитреца. Его холодность и спокойствие исчезают, и появляется продуманная интеллектуальная личность, которая ради своей цели пойдёт на многое. Но, что интересно, в житейских ситуациях Водолею самостоятельно разобраться очень сложно, ему нужен тот, кто подскажет и направит, иначе этот знак может наломать дров.
  6. Козерог. С этим знаком лучше не связываться – очень умный и рациональный. Он умело обходит все сложные ситуации, при этом используя свой интеллект лишь в полсилы. Что же касается профессиональной деятельности, тот этот знак фору даст любому – в его руках дело горит. Он без остатка отдаётся своему увлечению, добиваясь высоких результатов.
  7. Весы. Этот знак немного наивен, но он всегда знает, как себя защитить, выбирая дипломатический путь решения конфликта. Сила – это не его метод, он всеми возможностями обходит неудобные ситуации, проявляя хитрость. Часто Весы нерешительны, что не самым лучшим образом отражается на их жизни – их используют, но они боятся сказать об этом, и продолжают подчиняться манипулятору.
  8. Лев. В реальности Львы не настолько круты, как они показывают себя – позёрство и желание быть лучше – их второе «Я». Среди этого знака много пиарщиков, так как благодаря своему природному ораторскому искусству они умеют произвести впечатление и заворожить публику. Львы при их внешнем великолепии очень ранимы, всегда помнят о допущенных ошибках и стараются не повторять их снова. Однако влюблённый Лев становится слепым и глупым, снова и снова наступая на одни и те же грабли.
  9. Рыбы. Этот знак живёт в мире сказок, поэтому, если ему рассказать выдуманную историю, он тут же поверит, а правду воспримет как ложь. Рыбы наивны. В отношениях они привыкли подчиняться, их легко ввести в заблуждение. Им не хватает умственных способностей, чтобы разглядеть врага, принимая его за друга, и приятеля, видя в нём противника. Но, если в жизненных ситуациях их склад ума им вредит, то в творческой жизни идёт только на пользу – они прекрасные художники, поэты, литераторы, которых ценят и уважают как профессионалов.
  10. Телец. Очень наивный знак. Телец всегда понимает, когда его используют, обижают и издеваются, но считает нужным промолчать и не реагировать. У него огромное терпение, которое он развил ради своего спокойствия (очень не любит вступать в конфликты). Да, какое-то время он помнит об обиде, но потом с лёгкостью забывает, чем часто пользуются окружающие – перед ним редко кто извиняется, так как не считает нужным это делать.
  11. Овен. Этот знак мыслит точно и глубоко, но из-за своей вспыльчивости часто допускает большие ошибки. Он редко думает о последствиях и отношения с ним напоминают игру в кошки-мышки, партнёр должен умело обходить острые углы, только так можно жить в дружбе и согласии. Но, кстати, если с Овном быть дружелюбным и покладистым, то можно с лёгкостью притупить его бдительность и превратить его в наивную личность, которой очень легко манипулировать. Овну нужно научиться меньше любоваться собой, тогда его жизнь начнёт складываться как нельзя лучше.
  12. Стрелец. Этот знак по природе интеллектуал, хотя среди Стрельцов мало учёных. Зато в быту их ум всегда приходит на помощь – они с лёгкостью выкручиваются из сложных ситуаций, где-то лицемеря или обманывая. Спрашивается, почему же они оказались на самой нижней строчке рейтинга? Ответ прост – они супернаивны и очень доверчивы. Даже когда их интуиция им подсказывает, что перед ними особа не с самыми лучшими намерениям, они загоняют такие мысли в дальний уголок и продолжают видеть в человеке только положительное. Поэтому часто и бывают обмануты.
Читать еще:  Гороскоп на сегодня предсказания. Знак зодиака Рыбы

Верить предложенному рейтингу или нет, дело каждого, но во всём есть доля истины. Возможно, данный список кого-то порадует, а кого-то огорчит, а кто-то придёт к выводу, что не плохо бы изменить в себе, чтобы сделать свою жизнь более комфортной, а общение приятным.

Самые умные знаки Зодиака

У каждого знака Зодиака есть свои сильные стороны, но, когда мы говорим об интеллекте, некоторые представители Зодиака выделяются среди остальных.

Следует отметить, что существует два типа интеллекта : аналитический и эмоциональный .

Аналитический интеллект обычно определяют с помощью тестов IQ, а эмоциональный интеллект относится к эмоциональным и интуитивным способностям.

У этих трех знаков Зодиака эти два типа интеллекта развиты в высшей степени .

Это не означает, что люди, рожденные под другими знака Зодиака, менее одаренные, а говорит лишь о том, что некоторые планеты оказывают большее влияние на определенные особенности личности.

Какие знаки Зодиака самые умные?

1. Водолей

Знак Зодиака Водолей находится под управлением Урана – планеты свободы, перемен, способности видеть новые возможности.

Водолеи никогда не следуют за толпой, а свойственная им независимость вдохновляет их на новые, оригинальные идеи. У них очень изобретательный ум, и они способны на невероятные свершения в любой области. Их целеустремленность помогает им преуспеть.

Их энтузиазм заряжает остальных, а если они увлечены чем-то, то готовы приложить все свои силы, чтобы добиться чего-то. Их главное преимущество – способность мыслить нестандартно.

Галилео Галилей, Боб Марли, Томас Эдисон, А.П. Чехов, Жюль Верн, Амадей Моцарт

2. Скорпион

Скорпионов часто недооценивают, так как их таинственная личность может скрывать их истинные способности. Если они во что-то верят или любят, они могут полностью погрузиться в предмет своего интереса. Хотя порой они способны принимать нерациональные решения, они готовы вернуться на правильный путь.

Кроме того, они обладают сильной чувствительностью и интуицией, что повышает уровень их эмоционального интеллекта.

Скорпионы харизматичны и привлекательны, что позволяет им стать примером для других людей и учить их через свои действия. Они восприимчивы, очень проницательны, и их практически невозможно обмануть.

Мария Склодовская-Кюри, Билл Гейтс, Христофор Колумб, Пабло Пикассо, Грейс Келли

3. Близнецы

Близнецы, которые находятся под управлением планеты общения – Меркурия, обладают прекрасными способностями оратора и мыслителя.

Это остроумные, веселые и общительные люди. Они очень быстро схватывают любую тему и отличаются развитым логическим мышлением.

Они способны во многих областях, начиная от изучения новых языков до решения математических задач.

Близнецы могут объяснить самые сложные понятия наиболее простым способом.

Артур Конан Дойль, Пол Маккартни, Клинт Иствуд, Петр I, Джонни Депп, Натали Портман

Конечно все знаки Зодиака уникальны и было бы несправедливо обойти остальных стороной. У каждого из них развит свой тип интеллекта.

Читать еще:  Сочинение: Об иконах Богородицы. Аркадий Паранский

Интуитивный интеллект – Стихия огня: Овен, Лев, Стрелец

Огненные знаки всегда видят возможности и способны идти на риск. Они находят вдохновение, импульсивны и уверенны. Они не пойдут на сделку, которая повлечет за собой какие-то потери. Если они интересуются чем-то, то готовы отдать всю свою энергию в это дело.

Представители знака Овен очень доверчивы и бесхитростны по своей природе. Они доверяют своим инстинктам и интуиции, движимы страстью, обладают оптимистичным взглядом на жизнь и уверенностью в себе.

Интеллектом Льва управляет их непреклонность и смелость. Решительность помогает им преодолеть любой страх неудачи, и если они задались какой-то целью, они ее достигнут. Высокая планка, которую они себе ставят, мотивирует их и помогает идти вперед, полагаясь на свой интуитивный интеллект.

Стрелец

Стрельцы очень развиты духовно и интеллектуально. Они обладают высоким уровнем интеллекта и мудростью, когда осознают свой потенциал. Из Стрельцов получаются лучшие учителя, а в душе они – философы.

Практичный интеллект – Стихия земли: Телец, Дева, Козеро г

Знаки этой стихии очень приземленные и самые уравновешенные во всем Зодиаке. Им необходимо получать конкретные результаты и искать научное объяснение, так как их воображение не такое развитое. Им можно доверить любую практическую проблему, с которой они всегда справятся.

Телец

Интеллект Тельца опирается на их приземленность. Они спокойны, дисциплинированны и хорошо осведомлены о своих способностях. Они невероятно преданные люди, которыми движет упорство и страсть к знаниям.

Девы очень практичны и обладают хорошо развитым логическим мышлением. Их мысли всегда упорядочены, что наделяет их способностью рассуждать и действовать рационально.

Козерог

Представители знака зодиака Козерог очень трудолюбивы и непреклонны в жизни, а также обладают трезвым подходом ко всему. Этот знак самодостаточен и полагается только на себя.

Аналитический интеллект – Стихия воздуха: Близнецы, Весы и Водолей

Знаки стихии воздуха живут в мире идей и обладают врожденной общительностью. Они опираются не на эмоции, а на идеи, которые и стимулируют их интеллект. Их выдающиеся умственные способности наделяют их объективностью и беспристрастным взглядом на вещи.

Представители знака Весов – это самые уравновешенные и непредвзятые люди. Они способны здраво проанализировать любую ситуацию и людей. Их интеллектом движет творческая сила и умение создавать новое.

Эмоциональный интеллект – Стихия воды: Рак, Рыбы, Скорпион

Представители стихии воды обладают хорошо развитой интуицией, которая движет их интеллектом и способностями восприятия. Иногда им не хватает объективности из-за того, что они очень эмоциональны. Однако они прекрасно разбираются в мотивах и чувствах людей.

Раки очень интуитивны, восприимчивы и обладают высоким эмоциональным интеллектом. Они очень быстро считывают ситуации и людей. У Раков также хорошо развиты инстинкты, и у них превосходная память.

Рыбы очень наблюдательны и умеют прислушиваться. Они способны впитывать много знаний, и ни один секрет не ускользнет от их взора. Иногда они слишком углубляются в себя, что может привести к неверным решениям, но их интуиция всегда направит их на правильный путь.

Самые умные Знаки Зодиака

Согласно астрологии, покровительствующее созвездие влияет на характер, способности и даже интеллект человека. Астрологи назвали пять Знаков Зодиака, которых смело можно назвать самыми одаренными в плане ума.

У одних Знаков Зодиака чаще проявляются зачатки гениальности, чем у других. Но даже если вашего Знака нет в списке самых умных, это не значит, что вы не можете превзойти их по уровню интеллекта. Постарайтесь создать благоприятную энергетику в доме, потому что она помогает учиться и развиваться духовно, интеллектуально. Не помешает также настроиться на позитивный лад, отбросив сомнения в себе, ведь у каждого из нас есть свои неповторимые таланты.

Водолей

Большинство Водолеев обладает непревзойденным умом, который помогает им просчитывать свои ходы, словно они играют в шахматы. Водолеям очень легко управлять людьми, заниматься несколькими делами одновременно. Их интеллект развит с рождения, но это не значит, что удача следует за ними по пятам постоянно. Водолеям необходимо время, чтобы понять свое предназначение, которое даровано им судьбой.

Водолеи очень хорошо справляются со стрессовыми ситуациями. Тут их интеллект отлично сочетается со спокойствием и невероятной уверенностью. В таких ситуациях они и являются самыми удачливыми. Они могут решить любую проблему одной невероятно простой, но гениальной идеей.

Девы мудры не по годам, а их мозг развивается очень быстро. Если они вдохновляются чем-то, то очень быстро осваивают новое дело. С другой стороны, у Дев есть и одна негативная сторона — склонность к импульсивности. Они могут бросить дело на полпути к успеху и никогда к нему не вернуться.

Читать еще:  Знак зодиака лев ребенок девочка. Знак зодиака лев - лев ребенок

У этих людей непревзойденная память, которая работает лучше, чем у кого-либо еще. В совокупности с высокой скоростью принятия решений это дает им огромное преимущество в обучении. Доказательством их сильного интеллекта и ума является также развитая эмпатия. Девы очень хорошо чувствуют других людей, поэтому их практически невозможно обмануть. Они отлично делают прогнозы, а также оценивают шансы на успех. Несмотря на то, что большинство Дев имеет математический склад ума, они неплохо справляются с креативными задачами.

Стрелец

Стрельцы — это настоящие гении, у которых есть один большой изъян. Они крайне ленивы и неусидчивы. Это единственное, что мешает им становиться успешнее с каждым днем. Сообразительность Стрельцов впечатляет. Они решают логические задачи с самого детства, обладают непревзойденными лидерскими качествами и прекрасным чувством юмора, которое тоже нередко свидетельствует о развитом уме.

Стрельцам стоит помнить, что у них больше шансов стать успешными, чем у кого-либо другого. Люди этого Знака Зодиака настолько умны, что это делает их неотразимыми в глазах противоположного пола. Они позитивны, находчивы, веселы и обладают таким багажом знаний, которому позавидует почти каждый. Стрельцы также являются гениями дедукции, а их интуиция просто поражает.

Козерог

Козероги с детства начинают впитывать в себя знания. Они очень усидчивы и могут изучить все, что им нужно. Единственная проблема — ненасытность. Астрологи и специалисты сайта dailyhoro.ru советуют всем представителям этого Знака сужать информационные потоки, потому что безудержное поглощение знаний — это не всегда хорошо.

Козероги имеют массу целей, а также вагон терпения, которое помогает им в обучении. Их врожденные таланты редко удивляют, а вот приобретенные могут поразить вас до глубины души. Окружающим стоит поучиться у них терпению.

Телец

Тельцы не любят учиться, предпочитая теоретическим знания практические. Это непревзойденные бизнесмены, у которых есть всё необходимое для того, чтобы обхитрить кого угодно. Причина в их неповторимой энергетике и харизме, чувстве юмора. Сообразительность этих людей уникальна.

Тельцам не хватает желания расширять навыки и знания, а жадность мешает им наслаждаться результатом. С другой стороны, именно она толкает их на подвиги и заставляется демонстрировать чудеса манипулирования. Их интуиция сильна, равно как и умение убеждать.

Другие Знаки Зодиака

Овны не глупы — им просто нравится действовать. Они сначала делают, а потом думают, поэтому может сложиться впечатление, что они не умеют оценивать ситуацию правильно. Их сильный характер перебивает любые интеллектуальные способности.

Близнецы при помощи шестого чувства могут продвинуться по карьерной лестнице и избавиться от любых проблем. Их творческий ум помогает им достигать успеха.

Ракам приходится уповать на свой жизненный опыт и коллективный труд. В команде они работают намного лучше, чем в одиночку. Если вам нужен непревзойденный лидер, то кого-то лучше Рака вы вряд ли найдете: представители этого Знака способны успешно управлять большим коллективом.

Львы схватывают все на лету. У них ярко выражены творческие способности. Единственная их проблема — желание достигать по нескольку целей сразу. Многозадачность — не их конек, хотя они искренне верят в обратное.

Весы тоже часто претендуют на звание умнейших людей, но их стезя — это искусство. Весы обладают самыми мощными задатками в области музыки. Еще у них хорошо развита логика и интуиция.

Скорпионы — это люди универсального ума. Они могут стать кем угодно и когда угодно. Им нужно рисковать и экспериментировать, но они часто боятся это делать, поэтому их мощнейший потенциал остается нераскрытым. Нужна лишь искра, чтобы разжечь это бушующее пламя.

Рыбы — люди, которые умеют удивлять. Они могут стать экспертами в любой области, но их сдерживает их лень. Зачастую они тратят силы не на то, что им необходимо. Они плывут по течению, не слушая чужих советов, а ведь окружающие очень часто замечают особый ум этих людей.

Основой успеха для любого человека является интуиция. Существует пять талисманов, которые могут ее значительно усилить. Пользуйтесь ими, чтобы понять свое предназначение и развить интеллектуальные способности в нужном направлении. Удачи вам, и не забывайте нажимать на кнопки и

Источники:

http://signorina.ru/3355-samye-umnye-glupye-znaki-zodiaka.html
http://www.infoniac.ru/news/Samye-umnye-znaki-Zodiaka.html
http://dailyhoro.ru/article/samyie-umnyie-znaki-zodiaka/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: