Кто по знаку задиака. Знаки зодиака по дате рождения — совместимость

Совместимость знаков зодиака

  • Овен
  • Телец
  • Близнецы
  • Рак
  • Лев
  • Дева
  • Весы
  • Скорпион
  • Стрелец
  • Козерог
  • Водолей
  • Рыбы
  • Овен
  • Телец
  • Близнецы
  • Рак
  • Лев
  • Дева
  • Весы
  • Скорпион
  • Стрелец
  • Козерог
  • Водолей
  • Рыбы

Какие знаки считаются совместимыми?

Во всех гороскопах обязательным пунктом идет описание совместимости знаков, но, к сожалению, большинство из них описывает только частные случаи на примерах пар знаков, упуская из виду общие принципы для всех. Хотя эти принципы являются очень логичными и вместе с тем простыми. А их понимание поможет вам один раз и навсегда разобраться, кто, с кем и, что немаловажно, как совместим.

Итак, согласно классической астрологии, чьими принципами руководствуется расчет совместимости In-contri в соответствующем разделе, знаки Зодиака подходят друг другу в любви и семейных отношениях, если они не противоречат 2 главным правилам:

  • знаки принадлежат одной четности
  • знаки не одинаковы

Соответственно, из первого пункта следует, что знаки принадлежат одной стихии или разным, но дополняющим друг друга. Стихий, как известно, всего 4 — это Огонь, Земля, Воздух и Вода. Т.о. внутри каждой стихии знаки совместимы между собой и совместимы пары, представляющие позитивное сочетание стихий Огонь-Воздух и Земля-Вода. Как видите, все просто.

2 группы совместимых знаков

Возьмем знаки с их стихиями по порядку и рассмотрим наглядно:

Мы видим, что знаки стихий Огня и Воздуха — нечетные, а знаки Земли и Воды — четные. Следовательно, совместимость знаков каждой пары стихий как между собой так и внутри очень естественна: Воздух помогает Огню разгораться сильнее, а Вода наполяет Землю, делая ее плодородной.

Совместимые знаки Огня и Воздуха:
Овен, Лев и Стрелец — Близнецы, Весы и Водолей

Совместимые знаки Земли и Воды:
Телец, Дева и Козерог — Рак, Скорпион и Рыбы

С другой стороны, в комбинациях знаков разной четности – это пары стихий Вода-Огонь, Вода-Воздух, Земля-Огонь, Земля-Воздух – позитивного союза не наблюдается. Более того, даже из природы стихий понятно, что некоторые из таких пар являются противоборствующими. Поэтому их совместимость в любви и семье считается негативной.

Так работает совместимость знаков Зодиака в общем виде на уровне совместимы/несовместимы. Но есть еще ряд характерных особенностей, зависящих от взаимного расположения пары знаков.

7 типов совместимости между знаками

Более детальное описание совместимости в паре можно узнать по расположению знаков относительно друг друга на зодиакальном круге. Причем, как по часовой стрелке, так и против. Только в зависимости от направления счета роль вашего знака в паре будет меняться. Разберем, как это работает, на примере первого знака – Овна.

Расположение: +1 и -1 знак от вашего
Тип пары: «Лучший друг и лучший враг» — несовместимость
Примеры: Овен(1) – Телец(2), Овен(1) – Рыбы(12)
Описание: самая популярная пара знаков среди всех остальных. Быстро заводят дружбу, но серьезным отношениям мешает конфликт стихий. Частые проблемы: зависть, соперничество, разница интересов и целей в жизни.

Расположение: +2 и -2 знака от вашего
Тип пары: «Старший брат и младший брат» — совместимость
Примеры: Овен(1) – Близнецы(3), Овен(1) – Водолей(11)
Описание: пара знаков позитивно сочетающихся стихий. Здесь важно понимание своих ролей каждым из партнеров. “Старший брат” обычно превосходит “младшего” в возрасте, опыте или характере.

Расположение: +3 и -3 знака от вашего
Тип пары: «Покровитель и советник» — несовместимость
Примеры: Овен(1) – Рак(4), Овен(1) – Козерог(10)
Описание: пара знаков стихий, находящихся в конфликте, но умеющих при желании находить точки соприкосновения. Увы, только в деловой, но не в семейной сфере. Для них лучше выбрать общий бизнес, чем дом.

Расположение: +4 и -4 знака от вашего
Тип пары: «Ребенок и родитель | Ученик и учитель» — совместимость
Примеры: Овен(1) – Лев(5), Овен(1) – Стрелец(9)
Описание: прекрасная пара знаков одной стихии. “Родитель” должен проявить всю свою мудрость, заботу и терпение – от него здесь зависит больше. “Ребенку” достаточно быть не слишком капризным и своенравным.

Расположение: +5 и -5 знаков от вашего
Тип пары: «Удав и кролик» — несовместимость
Примеры: Овен(1) – Дева(6), Овен(1) – Скорпион(8)
Описание: пара, о которой пишут любовные романы. Без хэппи-энда. Сначала буря чувств, и эмоций. В конце – скука и усталость “удава”, разбитое сердце “кролика”. Советуем избегать, особенно, если “кролик” – это ваш знак.

Расположение: +6 и -6 знаков от вашего
Тип пары: «Противоположности притягиваются» — совместимость
Примеры: Овен(1) – Весы(7)
Описание: как полюса магнита эти знаки такие разные, но и так же сильно их притяжение. Данные отношения настоятельно рекомендуются только опытным и мудрым партнерам. Молодежь делает много ошибок такой паре и редко в состоянии раскрыть весь ее потенциал.

Читать еще:  Что если приснился человек который умер. Средневековый сонник Даниила

Расположение: один и тот же знак
Тип пары: «Я и мое зеркало» — несовместимость
Примеры: Овен(1) – Овен(1)
Описание: часто встречающаяся пара у юных партнеров. Нет ничего проще, чем завязать отношения, с таким же как ты. Но и нет впоследствии ничего более унылого и раздражающего, чем видеть свои же недостатки рядом.

Последние новости

Вышла 3-я версия сайта!

Многие месяца работы, исправление ошибок, новый контент, улучшение мобильной версии и снижение скорости загрузки — мы надеемся, что все это удалось достичь. Ждем ваших отзывов!

Новая редакция квадрата Пифагора

Поправили много ошибок в текстах по квадрату Пифагора, обновили формулировки и заполнили ряд пробелов. Возможно, кто-то откроет для себя новое или уточнит ранее не понятые вещи.

Готовим обновления по знакам Зодиака

Многие могли заметить, что в прошедшие дни сайт иногда был кратковременно недоступен. Это связано с большими обновлениями в технической части — мы готовимся завершить раздел совместимости знаков Зодиака и улучшить кое-что в самом расчете совместимости. Надеемся завершить все до конца месяца.

Установлены периоды дат для знаков Зодиака

Даты знаков Зодиака были приведены к формату классической западной астрологии. Спорными знаками оказываются: Телец-Овен, Дева-Весы и другие.

Совместимость знаков Зодиака

Иногда, даже горячо любящие друг друга мужчина и женщина никак не могут ужиться вместе. В конце концов, эти люди понимают, что просто полярно не схожи — им нравятся и не нравятся совершенно разные вещи, один любит шумные компании, другой — предпочитает гулянке домашний вечер, даже просмотр одного на двоих телевизора способен спровоцировать скандал и нешуточную битву за обладание пультом дистанционного управления.

Такую ситуацию можно объяснить банальным не совпадением двух влюблённых по знакам Зодиака. Ведь именно влияние тех или иных планет и стихий во многом формирует характер человека уже в момент его рождения на свет.

От знака зодиака зависит то, как он сначала относится к родителям, сверстникам и друзьям, а затем — к коллегам и второй половинке. То, чего конкретный человек сможет добиться в своей жизни и модель его поведения в различных ситуациях тоже, как правило, предопределены его зодиакальной принадлежностью, которая формирует основные черты его характера. Вот почему полезно хоть немного разбираться в разнообразии знаков Зодиака и заглядывать время от времени в их гороскоп совместимости.

Чтобы разобраться в совместимости и несовместимости двух конкретных людей можно воспользоваться помощью профессионала, который составит подробнейший гороскоп будущих отношений и рассчитает пути их возможного развития. Однако далеко не каждого устроит стоимость подобных услуг и уж совсем обидно станет, если выбранный астролог окажется шарлатаном или дилетантом.

Но существует ещё один способ узнать о предупреждениях звёзд и планет по поводу совместимости или её отсутствия. Нужную информацию достаточно легко найти в интернете, причём большая её часть предоставляется посетителям сайта бесплатно. Такой вариант намного проще и доступен каждому, кому не безразлична его судьба и судьба только зарождающихся отношений.

Астрология — наука малоизученная, и многими она воспринимается скептически, но уже проверен тот факт, что знание подробной характеристики знаков Зодиака полезны во всех сферах жизни людей. Правильно составленный гороскоп учтёт все стороны жизнедеятельности человека — любовные отношения и дружба, его способности и задатки в определенных видах деятельности, склонности к определённым поступкам, причины формирования тех или иных привычек и многое другое.

Как правильно пользоваться гороскопом совместимости

Знаков Зодиака всего двенадцать, но тут не стоит обольщаться — характер человека, родившегося под определённым знаком, зависит ещё и от года и даты рождения. Незначительное число созвездий порождает великое множество вариантов развития событий и судеб, зачинов характеров и возможных совместимостей.

Любой скорпион или телец по дате рождения обладает собственным неповторимым кодом. Всего один знак Зодиака — это целое разнообразие отличных друг от друга характеров. При составлении индивидуального, а значит самого точного, гороскопа астрологи ориентируются очень строго — по принадлежности к конкретным знакам Зодиака, по годам рождения, датам и даже времени суток.

Таким образом, составить гороскоп совместимости самостоятельно сложно, результат неспособен охватить все вариации взаимоотношений между представителями астрологических знаков. Но даже обобщенный прогноз совместимости учтёт самые характерные черты характеров и поможет избежать подводных камней при построении отношений.

Читать еще:  Мухи во сне к чему снятся. Сонник: к чему снятся мухи

Совместимость в отношениях людей

Когда пересекаются чьи-то пути, заранее сказать, как сложатся только зарождающиеся отношения не многим под силу. Что сулит будущее двум только что встретившимся людям? Возможно, они полюбят друг друга и в скором времени захотят соединить свои жизни. Станет ли их брак счастливым и долговечным? Знание гороскопа совместимости при выборе партнеры для серьёзных отношений не просто полезны, часто необходимы. Именно астрологическая осведомлённость наиболее эффективна в процессе улучшения качества любых человеческих отношений.

Кроме того, гороскоп совместимости включает в себя несколько видов:

  • Совместимость в любви. Гороскопы будущих пар очень популярны. С чем это связано? Проверяя совместимость своего знака и знака партнёра можно предупредить многие неприятные процессы, обойти сложные ситуации и разногласия в формировании отношений. Оставив место только для любви и совместного счастья.
  • Совместимость в постели. Сколько людей столько темпераментов. Один тяготеет к экспериментам и опытам в сексуальных отношениях, другой не приемлет фантазий и считает их постыдными. Гороскоп совместимости поможет разобраться в особенностях и предпочтениях партнера, ещё до того как свершится первая близость.
  • Совместимость в браке. Не всегда прекрасная влюблённая пара становится близкой по духу супружеской четой. Тонкости бытового общения между двумя людьми тоже одно и направлений гороскопа совместимости.
  • Совместимость в дружбе. Этот гороскоп рассчитывает вероятность благоприятных приятельских отношений и крепость дружбы с конкретным человеком.
  • Совместимость в работе и бизнесе. Ещё один из самых популярных аспект составления гороскопа совместимости. Во многих зарубежных странах умные начальники, не желая попасть впросак, прежде чем набирать команду служащих, обращаются за помощью к астрологам для составления гороскопа для каждого из работников.

Конечно, принимать гороскоп совместимости полностью на веру и опираться исключительно на его советы при построении отношений не стоит. Он не панацея решения проблем и не окончательный приговор о невозможности отношений с определенным человеком. Применяя гороскопы совместимости на практике, следует не забывать прислушиваться и к собственному сердцу.

Совместимость Знаков Зодиака по дате рождения

Определение совместимости всегда очень полезно перед началом отношений. Если она хорошая, то это будет дополнительным поводом остаться рядом с человеком. В противном случае можно отметить, над чем паре предстоит поработать, чтобы союз был счастливым.

В любви нас часто направляют знаки судьбы, которые никогда не поздно научиться распознавать. Звезды и планеты таким образом связываются с нами, посылая определенные сообщения и сигналы. Интуиция — один из таких знаков судьбы. Когда ваше сердце говорит вам, что нужно попробовать разделить свою судьбу с кем-то, почему бы не послушать его? Хотя сначала можно проверить и любовную совместимость.

Овен (дата рождения с 21.03 по 20.04)

Люди, рожденные в этот период, нередко нестабильны эмоционально. Они яркие, импульсивные, часто ведут себя довольно странно. Этим они и привлекательны для многих других. Еще их часто приписывают к лживым Знакам Зодиака, но их ложь весьма безобидна. Им комфортнее всего с людьми таких Знаков, как Весы и Водолей, потому что они умеют находить ключ к их сердцу, а также обладают соответствующим терпением. Плохо себя почувствуют Овны с другими представителями стихии Огня, особенно со Львами.

Телец (дата рождения с 21.04 по 21.05)

Тельцы — это люди стихии Земли. Рожденные в этот период личности очень спокойны, любят домашнюю обстановку, но крайне ревнивы. Эффективные заговоры помогут им избавиться от собственничества и немного снизить негативное влияние ревности. С ними не так просто, как кажется, но Девы смогут понять их непростую позицию в различных вопросах. Еще Тельцы отлично сочетаются со Скорпионами. Трудно им придется со свободолюбивыми Близнецами.

Близнецы (дата рождения с 22.05 по 21.06)

Близнецы не очень хорошо разбираются в людях, но являются магнитом для окружающих из-за своей невероятной харизмы и обаяния. Обереги от злых людей помогут им уберечь себя от беды. В любви труднее всего им придется с закрытыми и властными Козерогами. Наилучшая совместимость у рожденных в это время людей с похожими на них Стрельцами и другими Близнецами.

Рак (дата рождения с 22.06 по 22.07)

У представителей этого Знака Зодиака отличная совместимость со многими людьми, но самая лучшая с семейными и теплыми Скорпионами, а также с другими Раками. Рожденные в этот отрезок времени люди очень ценят верность и любят совместное уединение. Это типичные любители семейной жизни, они ищут в окружающих честность, любовь к жизни. Любовь — самая большая мотивация для этого Знака Зодиака. Труднее всего им будет жить рядом с непостоянными Стрельцами.

Читать еще:  Гороскоп на сентябрь для девы девушки.

Лев (дата рождения с 23.07 по 23.08)

Львы — это одни из самых эгоистичных людей на планете, но они ведут себя так только по отношению к тем, кто не является им родственником или второй половинкой. Сами Львы ценят в людях самоотдачу и преданность, поэтому им проще и лучше всего живется с Девами и Козерогами. Хуже совместимость с Рыбами, потому что у этих людей совершенно иные взгляды на жизнь, другие принципы. Львам нужны те, кто смогут разделить их взгляды и даже подстроиться под них.

Дева (дата рождения с 24.08 по 22.09)

Девам труднее всего находиться с людьми, излучающими негативную энергетику, потому что они сами время от времени имеют пессимистичные взгляды. Им будет трудно жить под одной крышей со Скорпионами, а вот с Тельцами или Львами совместимость будет максимальной. Девы — это люди, которые очень хорошо чувствуют энергетику окружающих, поэтому в течение первых минут общения безошибочно могут определить, с кем им будет комфортно, а с кем нет.

Весы (дата рождения с 23.09 по 23.10)

Всем, кто имеет такую дату рождения, довольно просто найти общий язык почти с любым другим человеком любого Знака. Тем не менее у них есть свои фавориты и аутсайдеры. Легче всего и дольше всего Весы могут прожить под одной крышей с Овнами и Тельцами, потому что они такие же яркие и неординарные личности. Очень сложно им придется с Раками, так как с ними у них совместимость чуть ниже, чем с остальными Знаками Зодиака. Весы плохо переносят людей с негативной энергетикой, поэтому им полезно будет пользоваться тремя способами защиты.

Скорпион (дата рождения с 24.10 по 22.11)

Скорпионам сложно находить близких по духу людей, потому что они не хотят открываться. Их скрытность порой объясняется ленью и депрессивным настроением. Заговоры от лени и апатии помогут вновь обрести интерес к окружающим людям и найти любовь. Труднее всего им придется в любви с яркими Весами, которые нередко заставляют их ревновать и жить вне зоны комфорта. Наивысшая совместимость у Скорпионов с семейными Раками и добродушными Рыбами.

Стрелец (дата рождения с 23.11 по 21.12)

Разрушают отношения Стрельцов со вторыми половинками их негативные установки. Эти люди часто бывают неуверенными в себе по какой-то непонятной причине. Именно поэтому им проще всего рядом с инициативными Знаками Зодиака — вроде Весов и Водолея. Эти люди способны внушить им уверенность и подарить счастье. Самая низкая совместимость у Стрельцов с относительно закрытыми Девами, которые порой бывают очень требовательными.

Козерог (дата рождения с 22.12 по 20.01)

Козерогам нужно научиться доверять своему внутреннему голосу и чувствам, потому что эти люди чересчур часто отдают предпочтение логике, а в любви она редко бывает полезной. Другими чрезмерно логичными людьми являются Водолеи — именно с ними у Козерогов низкая совместимость из-за проблем на начальных этапах отношений. Лучше всего в любви представители этого Знака сочетаются с другими Козерогами и Львами.

Водолей (дата рождения с 21.01 по 18.02)

Водолеи далеко не самые ответственные и надежные Знаки Зодиака, поэтому им будет неприятно слышать замечания от собранных и пунктуальных Тельцов. С ними у представителей данного Знака наихудшая совместимость. С легкими на подъем Овнами и Стрельцами Водолеи чувствуют себя комфортно практически в любой ситуации. Они очень похожи по многим параметрам.

Рыбы (дата рождения с 19.02 по 20.03)

Люди с такой датой рождения отлично сочетаются с Близнецами, которые не будут их корить за недостатки и станут им лучшими друзьями в первые минуты общения. Также Рыбам хорошо с другими Рыбами, ведь им хочется найти того, кто смог быть увидеть мир их глазами. Рыбам порой не везет в любви из-за каких-то посторонних мелочей, поэтому полезными станут любовные талисманы. А еще им лучше избегать Овнов, которые нередко позволяют себе колкости в адрес близких людей. Рыбы этого не любят.

Старайтесь быть всегда поближе к романтичным и любящим Знакам Зодиака. Эти люди способны подарить радость любому, вне зависимости от даты рождения и характера. Удачи вам, и не забывайте нажимать на кнопки и

Источники:

http://in-contri.ru/sovmestimost-znakov-zodiaka/
http://astrohelper.ru/sovmestimost/
http://dailyhoro.ru/article/sovmestimost-znakov-zodiaka-po-date-rozhdeniya/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: