Когда распадется квадрат уран плутон. Соединение Уран — Плутон

Форум Астрологии и Таро

Форум Астрологии и Таро

Уран – Плутон- Соединение

Уран – Плутон- Соединение

Begonia » 16 июн 2008, Пн в 01:33

Хотелось бы собрать весь материал по данному вопросу в один топик. (уже по каждому соединению созданы свои топики )

Заранее спасибо всем за участие.

Re: Уран – Плутон- Соединение

Cler » 16 июн 2008, Пн в 02:12

Ваша сильная, но скрытная индивидуальность нелегко находит сферу своего приложения, которая может принести отдачу.

Вы можете вдруг резко все бросить и подвергнуть пересмотру: резкие перемены придают Вам сил и позволяют самовыражаться. Вы часто бросаетесь в крайности для того, чтобы любой ценой отличаться от других и тем самым обрести желаемую свободу. Это «аспект революционеров», толкающий Вас порой на авантюры, экстремистские действия и дающий склонность к максималистским оценкам.

Ваше новое и оригинальное мышление может найти достойное применение в свободном предпринимательстве. Интерес к научным открытиям, экспериментам и исследованиям, поиск высшего знания приводит Вас к изучению оккультных и мистических сторон жизни. Вы с предельным уважением относитесь ко всякой жизни – человека, животного или растения. Вы очень выносливы и способны к чудесному восстановлению утраченных сил.

Вы можете ощущать побуждение участвовать в историческом процессе. Вы как никто другой способны осознавать зако- номерности, лежащие в основе развития общества и Мироздания. Вы обладаете способностью помочь людям изменить свои представления. Нередко Вы сами, нисколько того не осознавая, становитесь зачинателями массовых движений и широких общественных выступлений. Так или иначе, Вы призваны принять участие в уничтожении старых, отживших форм жизни.

Re: Уран – Плутон- Соединение

Russu » 17 июн 2008, Вт в 03:50

УРАН В СОЕДИНЕНИИ С ПЛУТОНОМ
Бросаетесь в крайности, чтобы любой ценой отличаться от других или чтобы сохранить свободу. Уважаете каждую жизнь, идет ли речь о жизни человека, животного или растения. Вы очень выносливы и способны к восстановлению сил, можете быть революционером.

Соединение Урана. Величие сделанного им таково, что может уложиться только в манию.

Это нелегкий аспект, поскольку в сферах, управляемых Планетой в соединении с Ураном, человек, хочет он того или нет, время от времени становится подопытным кроликом Абсолюта, чьи пути неисповедимы, особенно вначале. Вообще это очень сильный аспект, и если человек сумеет приспособиться к ритму судьбы в областях, управляемых Планетой, и научится читать или хотя бы обращать внимание на знаки кармы, ему посылаемые, он не только убережет себя (и окружающих) от множества неприятностей, но и проявит чрезвычайно нестандартное видение мира, и, возможно, его посетят почти гениальные идеи. К сожалению, их ценность он будет, скорее всего, сильно преувеличивать: сии алмазы нуждаются в огранке, после которой остается бриллиант гораздо меньшего веса.

Если соединение сильно поражено, то нагрузка на Планету может оказаться невыносимой для человека, и в соответствующих областях ему будет трудно оставаться в социально приемлемом пространстве, то есть многие его идеи и поступки будут совершенно непонятны другим людям, и над человеком встает тень психиатрической лечебницы. Нужно учиться заземлению своих фантазий и сглаживанию острых состояний, для чего хорошо нагрузить гармоничные аспекты Планеты или ее диспозитора, и, как обычно, помогает проработка Сатурна и выработка в себе уважения к внешней реальности (проработка десятого дома), а также чувство юмора (проработка Хирона).

Читать еще:  Академик лосев монах андроник. Алексей Федорович Лосев

При гармоничных аспектах к Планете это соединение более опасно для окружающих, особенно для тех, кто активизирует Планету; вместе с тем, именно с ними и для них проявляется его неожиданная изобретательность, вспышки идей и энергии.

Соединение Плутона. Преследуя человека, рок не ставит себе задачи его догнать.

В сферах, управляемых Планетой в соединении с Плутоном, человек будет ощущать дыхание рока; при сильной энергетике это дыхание чувствуют его окружающие, особенно, активизирующие Планету. Смысл этого рока заключается в чистке и обновлении принципа Планеты в том виде, как он материализуется в судьбе человека, что определяется не только натальной картой, но и личными выборами человека в течение жизни. На низком уровне человеку будет казаться, что в сферах, управляемых Планетой, его как будто стерегут несчастья и безвозвратные потери, и здесь ему действительно следует вырабатывать смирение и учиться работать на высших вибрациях соответствующих потоков, иначе его могут ожидать самые неприятные последствия (при гармоничной Планете и карте в целом они часто настигают не его самого, а ближайшее окружение). Особенность проработки соединения с Плутоном заключается в том, что Плутон никогда не считает, что человек в достаточной мере чист, и в сферах жизни, где активен принцип Планеты, человек это хорошо прочувствует. Проработка здесь выражается в смене инструментов, которыми пользуется Плутон: мусорная машина и бак, метла и совок или кисточка и папиросная бумага.

На высоком уровне этот аспект дает глубокое проникновение в экзистенциальные проблемы дома, где стоит соединение, а также сферы, управляемые Планетой, возможность очень тонкой проработки ее принципа и способность незначительными воздействиями решать в соответствующих областях большие кармические проблемы.

лунный календарь на каждый день

Натальная карта онлайн с расшифровкой

Натальная карта – это персональный гороскоп рождения человека. Строится на момент рождения человека и места рождения. Этот гороскоп характеризует судьбу человека: заложенные в нём возможности, склонности и обстоятельства жизни. С помощью карты рождения определяется положение планет в знакаках зодиака относительно Земли, а также относительно друг друга. Согласно этим данным данным составляется описание человека. Представляем Вам сервис, который позволяет выполнить онлайн расчет натальной карты по дате рождения с расшифровкой бесплатно.

Для того, чтобы описание было наиболее точным, необходимо указать дату рождения, время рождения (желательноно точное время) и место рождения. Если вашего города нет в списке, выберите наиболее близкий город, разница в 50-100 км допустима, важно чтобы город находился в этом случае в вашем часовом поясе. Для определения положения домов используется система Плацидуса.

Соединение ♅ Урана и ♇ Плутона в натальной карте

Такой человек часто бросается в крайности для того, чтобы любой ценой отличаться от других и тем самым приобрести желаемую свободу. Он с предельным уважением относится ко всякой жизни — человека, животного или растения. Очень вынослив и способен к чудесному восстановлению утраченных сил. Нередко такие люди охотно принимают участие в революционных событиях. Это — убежденные коллективисты, склонные к глубоким исследованиям, тяготеющие к драмам и трагедиям и стремящиеся участвовать в историческом процессе. Их мировоззрение материалистично, вероятно наличие таланта к свободному предпринимательству. Такие люди тяготеют к верованию в символы новых массовых идеологий, им не следует поддаваться на авантюры и склоняться к экстремистским действиям и максималистским оценкам. Сознанию и поступкам присуща безудержная революционность, особенно если они находятся под влиянием коллективных энергий толпы. Нередко они сами, нисколько того не осознавая, становятся зачинателями массовых движений и широких общественных выступлений. Такие люди способны осознавать закономерности, лежащие в основе развития общества и Мироздания. При высоком развитии характера они способны к взаимодействию личной воли и Высших Волений. Нередко они выражают коллективные идеалы, помогая людям изменить свои представления. Так или иначе индивидуумы этого поколения призваны принять участие в уничтожении старых форм жизни. При поражении этого соединения отмечается стремление использовать коллективные силы в собственных целях.

Читать еще:  Снится перекресток 4 дорог. К чему снится перекресток по соннику

♅ Уран в аспекте с ♇ Плутоном Аспект Соединения ☌ ♅ Урана и ♇ Плутона

Такой человек часто бросается в крайности для того, чтобы любой ценой отличаться от других и тем самым приобрести желаемую свободу. Он с предельным уважением относится ко всякой жизни — человека, животного или растения. Очень вынослив и способен к чудесному восстановлению утраченных сил. далее →

Духовная энергия Плутона и пробуждающая сила Урана при объединении могут направляться либо на созидание, либо на разрушение. Эти силы сообщают человеку выносливость, могущество влечений и способность принимать все новое, особенно если он убежден, что все это делается на благо мира. Это —.. далее →

Кредо таких людей — идеализм в политике. Они сражаются с несправедливостью, нередко склоняя к участию в этой борьбу других и как бы перекладывая на них свои обязанности. Нетерпеливы, смелы, отважны, дерзки и неосмотрительны. Ярко выражен инстинкт самосохранения, отсутствует умение идти на.. далее →

Духовная энергия Плутона и пробуждающая сила Урана при объединении могут направляться либо на созидание, либо на разрушение. Эти силы сообщают человеку выносливость, могущество влечений и способность принимать все новое, особенно если он убежден, что все это делается на благо мира. Это — истинный.. далее →

Кредо таких людей — идеализм в политике. Они сражаются с несправедливостью, нередко склоняя к участию в этой борьбу других и как бы перекладывая на них свои обязанности. Нетерпеливы, смелы, отважны, дерзки и неосмотрительны. Ярко выражен инстинкт самосохранения, отсутствует умение идти на.. далее →

♅ Уран в аспекте с планетами ♆ Нептун ♇ Плутон Аспекты планет ☽ Луна ☉ Солнце ☿ Меркурий ♀ Венера ♂ Марс ♃ Юпитер ♄ Сатурн ♅ Уран ♆ Нептун ♇ Плутон

Аспекты Урана и Плутона в натальной карте

Соединение Уран — Плутон

Соединение: тайны Плутона направляют оригинальные задатки Урана по неизведанным путям. Сильная, но скрытная индивидуальность нелегко находит сферу своего приложения, которая принесет отдачу. Человек может вдруг резко подвергнуть пересмотру все и вся: резкие перемены придают ему сил и позволяют самовыражаться.
К. Обье

Происходит через 115 лет. Это революционное поколение, призванное уничтожать старые формы. Это взаимодействие личной воли с волей Бога. Высокоразвитый человек может выразить идеал, изменить людские представления, показать закономерности, лежащие в основе цивилизации. Это соединение имеет качества Скорпиона, где Уран в экзальтации, а Плутон хозяин. Поэтому в высшей степени оккультно, связано со смертью и возрождением. При напряженности и плохих аспектах — стремление использовать силы коллектива в своих целях.
Ф.Сакоян

Фанатизм, экстремизм, строптивость, своеволие, эксцентричность; ненормальное поведение, непонятное окружающим; опасность несчастного случая и насилия; склонность к риску.
Хорошая сторона — борьба за справедливость, за все новое;
бесстрашие; нелицеприятие.
С.В. Шестопалов

Читать еще:  Народные приметы если на троицу идет дождь. Приметы, гадания и заговоры на троицу

Оппозиция Уран — Плутон

Оппозиция, квадратура: человек склонен культивировать свои отличительные черты, стремится быть «не как все», при крайних проявлениях этой тенденции может отгородиться от мира. Он может также воспользоваться этими своими отличительными чертами в стремлении к неограниченной власти или устраниться от «мирской суеты» и выдавать никому не нужные суждения.
К. Обье

Поколение, живущее в период общественных перемен. Судьба масс связана с войнами, насилием, революциями. Фанатизм, экстремизм в политических целях. Оккультные интересы, опасные без правильного направления. Крайние тенденции, взрывы гнева, радикальные поступки, угрожающие насилием. Критические жизненные ситуации из-за экономической разрухи. Но все только если в угловых домах и при плохих аспектах. Средний человек реагирует автоматически, согласно судьбы и времени, проявляющихся в домах и знаках, где планеты стоят или хозяева.
Ф.Сакоян

Фанатизм, экстремизм, строптивость, своеволие, эксцентричность; ненормальное поведение, непонятное окружающим; опасность несчастного случая и насилия; склонность к риску.
Хорошая сторона — борьба за справедливость, за все новое;
бесстрашие; нелицеприятие.
С.В. Шестопалов

Тригон (трин), секстиль Уран — Плутон

Трин, секстиль: тайны Плутона направляют оригинальные задатки Урана по неизведанным путям. Сильная, но скрытная индивидуальность нелегко находит сферу своего приложения, которая принесет отдачу. Человек может вдруг резко подвергнуть пересмотру все и вся: резкие перемены придают ему сил и позволяют самовыражаться.
К. Обье

Поколение, обладающее динамической волей преобразования цивилизации и проведения реформ. Сильная тяга к наукам и оккультизму. Способствуют программу и политическим переменам благодаря наукам и оккультизму. Не выносят оппозиции и не допускают всего того, что препятствует прогрессу. Благодаря коллективным усилиям, формируются новые формы цивилизации, открываются новые виды энергии, параллельно с этим идет развитие интуитивных способностей. Это влияние чувствует не каждый, если только планеты не стоят в угловых домах и не имеют сильных аспектов. Это поколение интересуется вопросами жизни и смерти, жизни после смерти, духовным возрождением и обновлением. Этот аспект несет двойную окраску Скорпиона, отсюда все духовные и оккультные качества Скорпиона в высшей форме проявления.
Ф.Сакоян

Оригинальность, предприимчивость, конструктивность, решительность, проницательность, откровенность, честность, прямота.
Недостаток — изобретательность может быть направлена на личную выгоду.
С.В. Шестопалов

Квадрат Уран — Плутон

Оппозиция, квадратура : человек склонен культивировать свои отличительные черты, стремится быть «не как все», при крайних проявлениях этой тенденции может отгородиться от мира. Он может также воспользоваться этими своими отличительными чертами в стремлении к неограниченной власти или устраниться от «мирской суеты» и выдавать никому не нужные суждения.
К. Обье

Поколение, родившееся в 30-х годах и живущее во времена переворотов. Жизнь потрясают войны, революции, крах. Действие на отдельную личность зависит от того, сильно ли стоят планеты, в угловых ли домах, имеют ли аспекты с планетами и куспидами домов. Упрямство, экстравагантность, радикальные политические взгляды, революционные тенденции. Это аспект масс, показывающий, как судьба масс влияет на личность, что зависит от того, какие аспекты имеют Уран и Плутон и где стоят. Эти люди хотят изменить существующий порядок. У них высокие и чистые мотивы и идеалы, но с рождения приходится справляться с беззаботности. Этот период истории связан с половыми излишествами. Они должны это помнить.
Ф.Сакоян

Источники:

http://www.az-planet.ru/viewtopic.php?t=405
http://xn--h1aebia8a.xn--p1ai/%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D1%81-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B9/%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82/%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD-%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC/%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
http://astroprudens.com/aspektyi-urana-i-plutona-v-natalnoy-karte/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: