Когда день рождения святой матроны. Когда день памяти Матроны? Как правильно просить и Матроны Московской помощи при зачатии, исцеления от болезней? Как просить Матрону о здоровье своем и близких

Молитва Матроне о зачатии здорового ребенка

Желание каждой женщины реализовать себя как маму, поэтому о зачатии здорового ребенка просят в молитвах Господа Бога, своих Ангелов, различных Святых, а также Московскую Матрону блаженную: благочестивую, всепрощающую.

Причем обращаться к ней следует, как перед естественным планированием, так и перед эко зачатием. Она обязательно пошлет свое благословение, защиту. Укрепит веру, мобилизует все внутренние силы, резервы организма для благополучного совершения таинства зачатия ребенка. Упросит, умолит Господа нашего благостью своей сменить гнев на милость, ведь только по Божьему благословению дети в семью даются.

Святая Матронушка обязательно поможет каждому

Молиться и просить помощи можно на любом языке понятном вам, Святая услышит, не оставит без внимания, а на русском языке рекомендуем к прочтению следующий вариант обращения:

«Матрона Московская, Святая и благочестивая, услышь меня, рабу Божью с просьбой милой. Прости мне грехи и прегрешения, жизненные неудачи прости, поражения. Обиды, на врагов причиненные неумышленно, взгляни на меня строго и возвышенно. Прошу тебя, помоги мне ребеночка зачать, все труды по рождению с легкостью принять. Буду всю жизнь о тебе Господа молить, тебя хвалить и с верой жить. Аминь.»

Лечение молитвой

Матронушка лечила молитвой. К ней приезжали женщины, которые хотели ребенка. И сегодня они могут пойти в церковь к иконе святой с букетом, который кладут к ее мощам. Число цветов – нечетное.

Попросить Матрону о беременности приезжают в Москву на Таганскую улицу. Ее мощи хранятся в женском Покровском монастыре. Согласно поверью, к мощам святой надо приезжать 3 раза.

Те, кто искренне верят, обязательно получают то, о чем просят

Существуют зафиксированные случаи исцеления от бесплодия. Женщины приезжают со словами молитвы о зачатии в Покровский монастырь. Также они приходят на Даниловское кладбище, где ранее была захоронена Матронушка.

Прямо на могиле они оставляют записки Матроне: «Матрена, Матрона, прости наши грехи и помилуй». Пишут о личном, просят ее, и желаемое сбывается. В монастыре покупают нательную иконку с изображением Матроны. Там же берут масло и святую воду.

Для того чтобы поговорить с блаженной необязательно отправляться в Москву. Матушка обязательно услышит, когда молитва идет от сердца. Еще надо зажечь свечку и поклониться Матроне. Молитву о зачатии можно читать своими словами, заказать службу и поговорить с матушкой так, как будто бы она была жива.

Люди пишут письма Матроне: Матрена, Матрона, матушка – называют ее по-разному. Есть прихожане, которые собирают все записки и письма, и сами отвозят их каждую неделю в Покровский монастырь. Женщины пишут, молятся о беременности, и святая помогает им.

Молитва помогает женщине, которой поставили диагноз «бесплодие». У нее появляется вера, и она успокаивается. Мольба о зачатии очищает душу будущей матери. Женщины обращаются к матушке с единственной просьбой – подарить ей ребенка. Чудо совершается, а слова молитвы дарят беременной женщине внутреннюю силу и правильный настрой.

Как молиться блаженной Матронушке?

Перед молитвой о беременности нужно попросить Матрону простить и помиловать. Только потом можно просить о зачатии.

Помолиться можно не только в священном месте, но так же и дома

Молитва о беременности необязательно должна читаться в церкви. Не все знают как вести себя в храме, но это не важно. Главное, чтобы слова были искренними.

Текст молитвы к Матроне Московской о зачатии ребенка

«О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

Читать еще:  Объект и предмет исследования философии. Предмет и объект философии

Не забывайте, что самая искренняя покаянная молитва идет из глубины души, она осознанная и честная. Молитесь Святой также о благополучном легком разрешении беременности.

Как правильно просить святую Матрону о помощи

В жизни каждого из нас бывают проблемы, решить которые не могут ни деньги, ни помощь близких. В случаях, когда надеяться уже не на что, остается только вера в чудеса, которую подарила православному миру матушка Матрона.

Мне не раз встречались люди, которые и рады бы обратиться к святой старице со своими невзгодами, но не знают, как это сделать правильно. В этой статье я расскажу, где и как просить о заступничестве у святой и что делать с ее дарами.

Отмеченная Богом: кратко о жизни Матроны

Будущая святая родилась в Тульской области, в селе Себино, в 1881 году, датой ее рождения считают 22 ноября. Родители девочки были крестьянами, много и тяжело работали. Когда выяснилось, что новорожденная слепая, мать с отцом даже подумывали оставить ее в приюте.

Но матушке девочки приснился вещий сон: будто бы в окно влетела удивительно красивая, но слепая птица с белым оперением. Это видение произвело большое впечатление на родителей, и они оставили дочку у себя.

Особенный дар проявился у Матроны к восьми годам, а после революции она уехала в столицу, где весь день она принимала посетителей, лечила и помогала в трудных ситуациях, ночь посвящала молитвам.

Обратите внимание: Святая Матрона была чутким, светлым и душевным человеком, для каждого находила доброе слово. Для нее не существовало второстепенных проблем – ко всем посетителям она относилась с одинаковым вниманием.

В конце жизни она часто повторяла, что и на том свете услышит любого, кто к ней обратится, вне зависимости от того, верит человек в ее помощь или нет.

Дни почитания и памятные даты

В православных традициях память святой Матроны отмечают по следующим дням:

  • 2 мая – дата ее праведной кончины. Она умерла в 1952 году, место погребения выбрала сама – на Даниловское кладбище.
  • 8 марта – особый день, поскольку именно тогда произошла канонизация святой. В 1998 году с осторожностью было вскрыто захоронение, мощи перенесены в московский Даниловский монастырь, затем в Покровский храм, где они находятся до сих пор.
  • 2 сентября – празднуется день Собора московских святых.
  • 5 октября – день Собора святых Тульских.

Несмотря на это, просить помощи у святой старицы можно в любое время, независимо от памятных дат.

В чем может помочь Матрона Московская?

Обязательного перечня того, в каких именно ситуациях помогает блаженная, не существует. При жизни люди приходили к ней самыми разными бедами: начиная от помощи при неизлечимых болезнях, заканчивая житейскими и семейными проблемами.

Также и сейчас Матронушка считается скорой помощницей при любых скорбях. Ее можно просить:

  • об исцелении;
  • о благополучии детей и близких;
  • о сохранении семьи;
  • о зачатии и рождении ребенка;
  • о помощи в других ситуациях.

Обратите внимание! Просьбы могут излагаться в молитвенной форме или произвольно, главное при обращении – это искренние и светлые намерения.

Где просить помощи Матроны Московской?

Доступ к исцеляющим мощам святой в Покровском монастыре открыт каждый день. Кроме того, они периодически доставляются в разные города, чтобы дать возможность большему числу людей ей помолиться.

На стене храма, располагающегося на монастырской территории, находится икона святой Матроны. Она тоже считается чудотворной, помогает в разрешении трудных ситуаций, исцелении различных недугов.

Многие полагают, что быстрый положительный результат возможен только при близком общении со святынями. Но поскольку возможность приехать в столицу есть не всегда, то сегодня есть другие способы обращений к Матроне:

  1. На адрес монастыря в Москве (ул. Таганская, 59, 109147), можно отправить письмо для святой Матронушки – каждое послание непременно будет возложено к мощам святой.
  2. Напишите письмо на электронную почту монастыря – его тоже обработают в обязательном порядке.
  3. Обратитесь в тот храм своего города, где присутствует икона Матроны Московской – если ваши молитвы искренни и честны, то они будут услышаны.

На заметку: святые способны услышать вас в любом месте. Поэтому просить помощи у блаженной старицы можно везде – у себя дома, в больнице, на улице, в ближайшем храме и т.д.

О чем не стоит просить святую Матрону

При жизни блаженная была удивительно светлым и добрым человеком с чистой отзывчивой душой. Поэтому при обращении к ней учитывайте, что просьбы должны быть во благо и добро. Ниже я привожу основные ошибки, которые совершают просители.

Читать еще:  Избавление от страданий буддизм. Жизнь страдание

5 главных «нельзя»:

  1. Пытаться обмануть блаженную, умалчивая о чем-то важном. Пример: просить восстановить семью, если вы сами виноваты и не покаялись.
  2. Просить Матрону о решении сердечных проблем, если это прямо или косвенно причинит вред другим. Не молите о наказании более удачливой соперницы или о разрушении чужой семьи.
  3. Обращаться с просьбами об улучшении вашего положения, если это может принести кому-то вред. Например, о больших деньгах, которые придут к вам из-за чьего-то разорения.
  4. Пытаться решить проблемы, только с помощью святой, не прикладывая к этому своих усилий. Допустим, врачи нашли у вас болезнь и прописали лечение: нельзя игнорировать рекомендации докторов, надеясь только на чудо.
  5. Абсолютно исключено просить о наказании кого-либо или о причинении любого вреда. Например, о мести обидчику, чтобы его постигли такие же неприятности, какие преследуют вас.

Обратите внимание! Если вы пришли к Матроне с чистыми намерениями, то она даст необходимую поддержку, которая усилит эффект от ваших стараний и лечебных мероприятий.

Ваши молитвы будут услышаны, и в этот момент вы почувствуете уверенность, что дальше все будет хорошо.

Цветы святой Матроны

При визите к мощам блаженной есть обычай приносить в храм цветы – символ уважения и веры. Для освещения их возлагают на раку, где они вбирают в себя благодать и получают особые свойства. При выходе из храма служители обычно вручают посетителям один или несколько освещенных цветков. Использовать их можно разными способами:

  • высушить и положить у икон;
  • добавлять в чаи и напитки для усиления лечебных свойств;
  • ставить у кровати для спокойного сна и выздоровления;
  • прикладывать к больным местам;
  • добавлять в пищу с целью оздоровления.

Как конкретно поступить с цветами от матушки Матроны, каждый решает сам. Главное, делать это с верой и любовью в сердце.

Заключение

Дар матушки Матроны Московской – великое чудо, которое способно изменить нашу жизнь к лучшему. Чтобы ваша просьба непременно исполнилась, соблюдайте три главных правила:

  1. Не желайте ни кому зла.
  2. Просите искренне и с верой.
  3. Четко понимайте последствия своих желаний.

После получения помощи, не забудьте помолиться и поблагодарить Матронушку.

Когда празднуют день Матроны: как просить о помощи и чудеса исцеления

Святая Матушка Матронушка исцеляет болезни, помогает сохранить семью, родить ребенка бездетным парам. Блаженную Матрону Московскую почитают на Руси три раза в год: в день ее рождения 22 ноября, в день канонизации святой 8 марта, а также в день смерти 2 мая каждого года. Поэтому ответ на вопрос, когда праздную день Матроны не однозначен, ведь житие Блаженной Матроны содержит в себе немало «белых пятен».

Когда день памяти святой Матроны

Известно, что необычная девочка была пятым ребенком в бедной крестьянской семье, но все ее более младшие братья и сестры умерли еще до ее рождения. Много лет спустя, желая точно установить, когда день памяти святой Матроны, историки наткнулись на путаницу в документах, что и стало причиной некоторых разногласий.

Однако это ничуть не уменьшило веру людей в то, что Матрона Московская творит чудеса даже после своей смерти, ведь она была избрана Всевышним для помощи страждущим.

Известно, что исцелять людей чудотворица начала еще в восьмилетнем возрасте, она спасла свою сестру от тяжелой болезни и сделала так, чтобы в ее роду дети больше никогда не умирали. Обращались к женщине с необычными способностями люди, от которых отказывались врачи и знахари. Святая Матрона Московская никому не отказывала в помощи и жила за счет благодеяния людей.

Что означает имя Матрона

Имя святой можно перевести с латинского языка, как «Госпожа» или «Матушка». Считается, что природа наделяет женщину с таким именем спокойствием, рассудительностью и умением нести людям позитивную энергетику. Если еще говорить о том, что означает имя Матрона, нужно отметить, что тезки московской святой, как правило, выбирают для себя профессию, которая связана с помощью людям.

Это может быть социальный работник, медсестра или кулинар. Они всегда выглядят очень солидно, больше любят наблюдать жизнь, чем принимать в ней участие, выбирают себе мужчин с хорошей репутацией, не терпящих насилие и злословие.

Читать еще:  Что означает слово селена. Значение имени Селена (Селина)

Всеми этими качествами сполна обладала и Матрона Московская, выбравшая для себя путь прорицательницы и целительницы. За помощью к известной на Руси чудотворице обращались члены царской семьи Романовых и она помогала им обретать здоровье.

Существует народная легенда, что во время Второй мировой войны Иосиф Сталин тайно наведался к Матроне Московской в 1943 году, когда встал вопрос захвата столицы СССР. Святая не только отвела беду от Москвы, но и попросила Высшие Силы о содействии лидеру большой страны в получении победы над «черной птицей», именно так она характеризовала фашизм. В итоге, через два года чужеземные захватчики были изгнаны с территории России и союзных республик.

Матрона Московская чудеса

Святая Русской православной церкви особенно охотно помогала при жизни и помогает и сейчас тем женщинам, которые не могут завести ребенка. Сохранились свидетельства людей, утверждающих, что чудо деторождения произошло после обращения к целительнице. Матрона Московская творит чудеса бескорыстно, а свидетельства исцеленных ею людей уже перевалило за сотню тысяч.

Одна из самых почитаемых на Руси святых является настоящим Ангелом Хранителем для страждущих, помогает найти свою судьбу, избавиться от прошлых неудач.

В день, когда почитают Матрону, в Москве огромные очереди выстраиваются возле Покровского ставропигиального монастыря, где можно поставить свечу и написать записочку с просьбой, обращенной к Матушке. Но даже если человек сильно болен и не сможет сам обратиться за помощью к чудотворице, это могут сделать его родственники. Важно знать, с какими словами обращаться к душе целительнице, чтобы получить эффективный результат.

Матрона Московская как просить о помощи

Обратиться с молитвой к Матушке можно в любом православном храме, где есть икона с ее изображением. Святая вера в чудо способна принести человеку исцеление в любом месте, где бы он ни находился. Человек с добрыми помыслами получает ответы на свои вопросы, а его тело – очищается от недугов. Просить о помощи Матрону Московскую нужно своими словами, обращая особое внимание на чистоту помыслов и благую цель.

Помощь Матушки Матроны в зачатии ребенка позволяет девушкам и женщинам выносить и родить без осложнений, избавить себя от сложной операции.

Многие хотят знать, как просить Матрону о здоровье своем и близких, если человек не может сам сходить в храм. Достаточно отдать записку о здравии, поставить свечу перед ликом Матроны Московской и произнести слова молитвы.

Молитва Матроне о здоровье:

“Блаженная Старица, Матрона Московская. Молю тебя о здравии раба Божьего/рабы Божьей (называете имя любимого человека) и исцелении от греховных помыслов. Да будет воля твоя. Аминь!”

Сильная молитва Матроне о женском счастье

Православная святая слышит молитвы людей в том случае, когда нужно избавиться от сильной сердечной привязанности к человеку, который не отвечает взаимностью или наоборот, Вы хотите разжечь пламя любви в душе предмета своих мечтаний.

Святая Матрона не зря считается заступницей всех женщин перед Богом, так как является проводником между просящим и Высшими Силами. Сохранилось немало свидетельств того, что люди избавлялись от одинокой судьбы после обращения к Матушке Матроне. Достаточно попросить святую о помощи в обустройстве личной жизни и очень скоро в Вашей жизни произойдут счастливые перемены и долгожданная встреча.

Есть рассказы о том, как человек нашел престижную работу или сумел решить свои финансовые проблемы после обращения к душе целительницы. Сила Матушки Матроны помогает избавиться от тяжелейших заболеваний тогда, когда врачи уже опускают руки.

Обращаются к святой за помощью и в тех случаях, когда женщина долго не может найти свою судьбу, вроде бы и есть мужчины, но, как говорится, все не то. В таком случае рекомендуется читать сильную молитву Матроне о женском счастье два раза в день: утром сразу же после пробуждения и вечером перед сном. Сначала нужно трижды перекреститься, а затем произнести такие слова: «Обращаюсь с мольбою к тебе, Блаженная Старица Матрона Московская. Ты исцеляешь больных и лечишь греховные души. Помоги и мне обрести любовь взаимную в лице раба Божьего (нужно произнести имя возлюбленного). Обещаю тебе, что стану ему верной женой и не согрешу саднящей изменой. Да будет воля твоя. Аминь!»

Источники:

http://omatrone.ru/molitva-matrone-moskovskoj-o-zachatii-rebenka.html
http://leydi-prelest.ru/psihologiya/svyatuyu-matronu-o-pomoshhi.html
http://magistika.com/article/kogda-prazdnuyut-den-matrony-kak-prosit-o-pomoschi-i-chudesa-istseleniya-1013

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: