Когда будет полнолуния в мае. Полнолуние

Полнолуние 19 мая 2019 года, фаза Луны, заговоры и запреты

В этот день (19 мая 2019 года) Луна будет в фазе полнолуния. В полнолуние Луна освещена на 100%, как видно с Земли, и находится на противоположной стороне нашей планеты от Солнца. Луна будет видна на небосводе на протяжении всей ночи.

Время, необходимое для полнолуния, называется синодическим месяцем и длится 29,530587981 дней. Чтобы наблюдать полнолуние во всей красе, необходимы 2 условия – безоблачность и отсутствие интенсивных городских огней. Полная Луна в мае 2019 года будет в знаке Стрельца.

Северные индейцы придумали очень романтичное название для полной Луны – Цветочная. Это объясняется обилием цветущих растений в это время года. Кроме термина «Цветочная», ночное светило в мае называют также материнской, молочной и кукурузной Луной. В это время плодородная почва принимает в себя семена и рассаду, а воздух достаточно теплый, чтобы растения прижились в грунте и безопасно развивались и давали урожай.

Многих дачников интересует, когда полнолуние в мае 2019 года, с какого числа, чтобы использовать эту фазу Луны в своих целях. Садоводы и огородники ожидают этого события, чтобы начать высадку рассады и семян в прогретую землю. Особенно хорошо начинают расти помидоры и огурцы, если их растить в открытом грунте – посадка растений должна производиться не позднее 19 мая. В холодных регионах России срок может быть увеличен до 27 числа, в зависимости от температурного режима.

Полнолуние 19 мая 2019 года – характеристика суток

Лунные сутки – 15, 16

Число – 19 мая

Время – 00:11 по московскому времени

Знак Зодиака – Стрелец

День недели – воскресенье

Рунический символ в мае – руна Иса (лед, заморозка)

Как полнолуние влияет на человека

Когда будет полнолуние в мае, особенно следите за своим здоровьем. Издавна замечено, что многие чувствительные люди плохо переносят воздействие энергетики полной Луны на организм. Повышается эмоциональность, нервозность, может болеть голова и суставы. У некоторых обостряется депрессия в полнолуние, может возникнуть бессонница. Чтобы снизить влияние лунной энергии, рекомендуется выпить на сон грядущий чашку сладкого чая с мятой или мелиссой, либо с отваром, обладающим успокаивающим эффектом.

Психологи уже давно заметили, что полная Луна оказывает на некоторых людей и животных странное влияние. По статистике, в эти сутки возрастает количество дорожно-транспортных происшествий, животные становятся агрессивными и могут укусить, если вы хотите их просто погладить. Полицией регистрируется больше, чем обычно, несчастных случаев и самоубийств в период полнолуния. Особенно возрастает число самоубийц (странно, но факт!) в полнолуние в мае. Именно в эти сутки у некоторых впечатлительных людей обостряется депрессия, они утрачивают смысл жизни и не видят ничего позитивного в своем существовании, что и толкает их на страшный поступок.

Что можно делать и чего нельзя в день полнолуния

Полная Луна усиливает эмоции. Если вы злитесь, то станете еще больше злиться в полнолуние. Если пребываете в радостном состоянии, то ваша радость увеличится.

Сначала рассмотрим, что НЕЛЬЗЯ делать 19 мая:

  • Нежелательно ложиться в этот день на операцию, поскольку велик риск больших кровопотерь.
  • Не следует выяснять отношения с окружающими в резких интонациях и на повышенных тонах.
  • Не рекомендуется в день полнолуния заключать сделки на крупные суммы.
  • Нельзя вечером слишком пристально разглядывать себя в зеркало (чтобы красота не ушла).
  • Нельзя заплетать на ночь волосы в косы (чтобы не вплести в волосы тяжелую, негативную энергию Луны).
  • Нежелательно ссориться с кем-либо по поводу наследства.

А теперь посмотрим, что МОЖНО делать в день полнолуния в мае 2019 года:

1. Хорошая новость для тех, кто практикует медитацию с кристаллами – в полнолуние кристаллы и камни для магических ритуалов можно заряжать! Положите кристаллы на подоконник, или в своем саду, или у порога дома так, чтобы ночью на них падал лунный свет. Утром ваши красивые кристаллы будут заряжены энергией и готовы к использованию.

Читать еще:  Все гороскопы скорпион на август год.

2. Можно стричь волосы, если вы хотите, чтобы они стали гуще, длиннее и послушнее.

3. Можно и даже нужно думать позитивно. Мы все знаем, что должны мыслить позитивно, насколько это возможно, но в полнолуние у вас будет «ветер за спиной». Ваши положительные мысли будут заряжены и приумножены. Даже если вы проведете пять минут перед сном, думая о положительных моментах своей жизни, вы окажете себе большую услугу.

Например, вы можете написать список благодарностей или благодарственное письмо Вселенной за все, что у вас есть. Вы можете посмотреть в зеркало и сказать себе приятные вещи. Вы можете прогуляться и заметить всю красоту вокруг себя. Представьте, что ваши позитивные мысли усеяны блеском полной Луны, который заставляет их расти в геометрической прогрессии.

4. Медитируйте самостоятельно или в группе.

Поскольку полнолуние изливает столько энергии, медитация в это время создает спокойствие, внимательность и неподвижность. Вы можете сделать это самостоятельно в священном для вас месте в вашем доме.

Вы также можете общаться с друзьями-единомышленниками, чтобы медитировать в группе. Есть много духовных центров, студий йоги и онлайн-групп, которые собираются вместе для медитации в полнолуние. Медитировать в группе очень полезно.

5. Еще в полнолуние можно использовать магию, чтобы осуществить мечту. Например, есть заговоры в полнолуние на изобилие, урожай, исполнение желаний, проявление сексуальности, достижение всех мечтаний, защиту от негатива. Текст заговора в полнолуние не имеет значения! Если вы чего-то очень хотите, то попросите этого у Вселенной, у полной Луны своими словами. Главное, визуализируйте свое желание! Представьте, как будто бы оно уже исполнилось.

Можно написать свое пожелание на листке бумаги, положить его на подоконник, чтобы ночью на него упал лунный свет. Хорошо, если у вас есть что-нибудь из серебра или украшение с лунным камнем. Предмет из серебра или лунного камня усиливает ваше желание – нужно положить его на записку. Когда желание исполнится, поблагодарите Вселенную за оказанную вам помощь.

Гороскоп на 19 мая 2019 года для всех знаков Зодиака

Овен. Сегодня Овнам не следует проявлять агрессию, заниматься спортом. Можно медитировать, читать любимые книги, слушать спокойную музыку.

Телец. Нежелательно тратить крупные суммы денег, давать в долг или занимать. Сегодня гороскоп рекомендует Тельцам по возможности дольше спать.

Близнецы. Прогулка по парку – это лучший способ расслабиться в день, когда будет полнолуние. Вас ожидает интересная встреча там, где вы себе даже и не представляли!

Рак. Семья доставит дополнительные хлопоты, но сегодня вас будет интересовать вопрос о недвижимости. Перенесите все важные разговоры на другой день.

Лев. Сегодня вы станете объектом обожания человека, о котором думали на днях. Вами будут восхищаться, но не задавайтесь! Отвечайте взаимностью…

Дева. В день полнолуния ваша трудоспособность снизится, однако вы успеете выполнить намеченный фронт работ. Ожидайте благодарность от начальства.

Весы. Звезды предостерегают Весы от опрометчивых поступков. Старайтесь принимать решения взвешенно, рационально и вдумчиво.

Скорпион. Ваша злость найдет выход в повышенной энергичности. Вам рекомендуется заняться спортом или какой-либо физической работой, чтобы выплеснуть накопившуюся энергию.

Стрелец. Сегодня не удастся завершить то, о чем было задумано раньше. День посвятите себе, своим интересам и хобби.

Козерог. Практичность и прагматизм ненадолго уступит место легкомыслию. В этот день вы можете допустить ошибку, которую никто, кроме вас, не заметит.

Водолей. Старайтесь ограничивать в этот день контакты с близкими людьми, следите за своей речью. Высока вероятность испортить отношения с окружающими.

Рыбы. На Рыбы полнолуние в мае 2019 действует притягательно. В вас проснутся мистические способности, у вас получится выполнить магический ритуал, который вы давно хотели совершить.

Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!

Когда будет полнолуние в мае 2018 года известно из лунного календаря

Полнолуние – это момент, когда Луна подходит к середине своего пути вокруг нашей планеты. Обращенная к Земле сторона полностью освещается солнечными лучами, отчего в ночном небе виден полный диск Луны.

В период полной Луны форма земного спутника становится правильным светящимся диском. Его период в каждом месяце растягивается до нескольких суток. Если лунные дни влияют на наше поведение, то фазы воздействуют на активность организма.

Читать еще:  Когда вознесение господне в ом. Вознесение Господне — праздник праздников

Энергия расходуется быстрее, так как это критическая лунная точка. Повышается раздражительность, нарушается сон, обостряются хронические заболевания. Также растет риск аварий на дороге и несчастных случаев. Так что в эти дни сконцентрируйтесь на своей безопасности и смотрите по сторонам.

Но влияние полной Луны ощущают не только люди, но и все живое. Чтобы управлять и отслеживать эти процессы, используют лунный календарь, указывающий на благоприятное время для того или иного действия.


Как влияет полная луна

Именно в полнолуние воздействие спутника является самым сильным. Многие психологи утверждают, что полная луна пробуждает в людях их страхи, что провоцирует человека чувствовать себя слабым и беззащитным. Часто именно с этим фактом связывают рост криминальных преступлений в данный период. Ведь большинство происшествий совершается на эмоциях, без какого-либо предварительного плана.

Очень часто в период полной луны люди испытывают необоснованную агрессию, тревогу, они необычно недовольны своей жизнью и сомневаются в себе и правильности своих поступков. Луна провоцирует человека на повышенную эмоциональность, и с этим ничего не сделаешь, но если придерживаться определенных правил и знать, что нужно делать в полнолуние, это можно использовать в свою пользу.

Очень важно не давить в этот день на людей, не ждать от них поступков. В любое время повышенные ожидания чаще всего приводят к разочарованию, но в полнолуние это может привести еще и к агрессии к тем, кто находится рядом. Лучший способ постараться спокойно и гармонично пережить этот период, не пытаясь изменить людей и обстоятельства вокруг себя, особенно насильно и агрессивно.


Чего нельзя делать в полнолуние?

Многое в полнолуние себе можно позволить, но есть и такое, от чего лучше воздержаться.

В полнолуние не стоит выяснять отношения, обращаться к вышестоящим людям за помощью, встречаться с недругами и недоброжелателями – слишком велик риск спровоцировать глобальный конфликт. Если вы и сможете держать себя в руках, то более зависимый от Луны человек может не отказать себе в удовольствии и устроить вам разнос.

Не рекомендуется просить о повышении в должности или об увеличении заработной платы – если для вашей просьбы не будет весьма веских оснований, вас могут и понизить, и лишить заслуженной премии. Оставьте решение важных деловых вопросов, особенно, спорных, до растущей Луны.

Тратить деньги в полнолуние надо с умом – вы можете вложить их в недвижимость, в машину или в крупную мебель, то есть во что-то большое и глобальное, в то, что прослужит вам долгие годы, а вот мелкие покупки лучше не совершать – есть опасность того, что вы приобретете много лишнего или купите некачественный товар.

Несмотря на повышенную активность, не стоит заниматься домашними делами – уборка будет носить хаотичный характер, поэтому результаты могут оказаться непредсказуемыми, а выброшенные сгоряча вещи уже через пару дней могут вам понадобиться, например, вы можете вдруг решить, что вам не нужен холодильник – вы же собрались худеть…

Стричься в полнолуние не рекомендуется, исключение составляет только кардинальная смена имиджа, например, когда вы, обладая длинными волосами, решаете вдруг укоротить их до выразительного ежика. Да и покраску волос лучше отложить на другое время, опять-таки, если не собираетесь сменить цвет на диаметрально противоположный – из брюнетки стать блондинкой или поменять русый на огненно-красный.


Что можно делать?

Можно выполнять небольшие однодневные дела, решать текущие вопросы

Процедуры в саду и огороде, творчество, конференции и собрания, походы в театр и на выставки.

Поощряется работа за компьютером: создание сайтов, ведение блогов, написание книг и т.д.

Прекрасное время для масштабных творческих проектов, ведь в этот период в голову приходит много идей и мыслей.

Запускать рекламные кампании и заниматься ростом своей публичности и популярности

Очистить шкафы от ненужных вещей. Это подарит гармонию в отношениях с семьей и домашний уют.

Читать еще:  Как очистить себя святой водой. Лечение святой водой

Хороший эффект принесут укрепляющие и питательные маски. Эффективными будут процедуры по омоложению и очищению организма.

Также удачный период для желаний, заговоров, молитв и ритуалов.

Если вам давно не могут установить диагноз, то сейчас повышаются шансы найти проблему.

Совершать аскезу ( не курить, не есть сладкого, диета и пр.)

Полнолуние в мае 2018 года

Полнолуние является кульминацией лунного месяца. Это невероятно важный день, поэтому всем, кто хочет сохранить достигнутые успехи, придется правильно провести его.

Каждое Полнолуние обладает уникальной энергетикой, которая зависит от пребывания Луны в том или ином Знаке Зодиака. 29 мая наступит самый важный день месяца. Согласно лунному календарю, пройдет он под эгидой Знака Стрельца. Это будет очень необычный день, потому что Стрелец будет направлять энергию Луны в благоприятное для всех нас русло.

Особенности предстоящего Полнолуния

29 мая — день невероятного позитива, который граничит с безумием. Стрелец сделает так, что люди будут двигаться вперед, но не будут замечать трудностей. Кому-то это принесет определенный набор позитивных последствий. Кому-то же придется стать намного осторожнее. Так или иначе, но сдержать поток событий не удастся почти никому. Жизнь в такие дни бьет ключом, так что контролировать ситуацию очень сложно.

Опасностей будет меньше, чем во время стандартных неприятных Полнолуний. Стрелец хоть и не является сдерживающим фактором для активной Луны, но и не несет негатива. В такие дни клин клином выбивается, как говорится. Если у вас появится какая-то проблема, то решить ее можно будет лишь еще большим усугублением. Например, если вы что-то захотите купить, то придется купить что-то ещё. Если вы захотите сэкономить, то придется экономить на всем и дальше. Достигнув чего-то, нельзя будет сразу предаваться отдыху. Если получится сделать что-то полезное для себя, необходимо будет защитить свой успех.

Позитивные стороны полной Луны

Позитивного будет много, но все подобные события окажутся кратковременными, если вы не постараетесь их продлить. Хорошие моменты необходимо удерживать. В мае полная Луна окажется созидательной, но с большой натяжкой. Весь позитив будет собран вокруг вашего настроения и вокруг вас самих. Ваши мысли будут править балом.

Этот день будет крайне благоприятным для смены обстановки, для каких-то серьезных начинаний, путешествий, начала отпуска. Если вам захочется поменять что-то в своей жизни, то в этот день можно надеяться на успех.

Энергетика людей окажется повышенной, но не настолько хаотичной, насколько это могло бы быть в стандартное Полнолуние. В этот раз можно смело идти в спортзал, в бассейн, заниматься спортом, работать в огороде и так далее. Ваше тело будет способно на многое. Сексуальная энергетика тоже окажется довольно высокой.

Негативные стороны Полнолуния 29 мая

Довольно серьезные проблемы могут исходить от людей, которые вас недолюбливают. Негативные эмоции будут гипертрофированы, поэтому у людей появится стремление к мести. Многие будут распускать слухи, причем без какой-либо особой причины. Кто-то захочет вам насолить, вспомнив былые обиды. Это может быть даже ваша вторая половинка.

Естественно, в Полнолуние негатива почти всегда больше, чем позитивных сторон. Это не значит, что сегодня нужно прятаться от всего и всех. Опасность будет исходить от вас и от вашего пассивного состояния. Постарайтесь найти мотивацию для того, чтобы преуспеть в учебе, например. Если к вам поступит предложение о том, чтобы получить какие-то новые знания и опыт, то лучше не отказываться. Негативная сторона всего этого — необходимость в активизации мозга, сознания. Если вы свободны от работы, то настроиться на учебу и получение опыта будет проще, но если вы заняты, то вечером придется делать выбор между отдыхом и развитием.

Как всегда, агрессия и грубость будут лишними в период полной Луны. Не меняйте систему ценностей сегодня, а следуйте правилам. Вдохновляйтесь тем, что вам нравится больше всего, не забывая про обязанности. Избегайте ревности и беспочвенной критики в адрес близких людей. Удачи вам, и не забывайте нажимать на кнопки и

Источники:

http://vse-talismany.ru/polnolunie-v-mae
http://pronedra.ru/kogda-budet-polnolunie-v-mae-2018-goda-izvestno-iz-lunnogo-kalendarya-243008.html
http://dailyhoro.ru/article/polnolunie-v-mae-2018-goda/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: