Клементина производные имена. Значение имени климентина

Значение имени Климентина

В этой статье вы найдете сведения о значении имени Климентина, его происхождении, истории, узнаете о вариантах толкования имени.

Что означает имя Климентина : милостивая (имя Климентина латинского происхождения).

День ангела Климентины: Имя Климентина дважды в году отмечает именины:

  • 21 марта
  • 30 ноября

Зодиак имени Климентина: Козерог, Водолей

Характеристика имени Климентина

Положительные черты: Основными качествами Климентины являются доброта, энергичность и сила воли. Исходя их этого, уже становится понятно, что Климентина – человек достаточно необычный, интересный и целостный.

Отрицательные черты: Со стороны она может производить впечатление излишне уверенной в себе особы. Однако неприветливость, бросающаяся в глаза при первой встрече, говорит лишь о том, что Климентина серьезно относится к жизни и предпочитает не растрачивать свои эмоции. Тем более что она не склонна демонстрировать свои чувства окружающим.

Характер имени Климентина : Какие черты характера определяет значение имени Климентина? Если у имени Климентина случаются неприятности, вполне обычным явлением считается то, что даже самые близкие люди об этом не знают – насколько мастерски Климентина умеет не показывать своей реакции на те или иные события. Все она переживает в себе и стремится самостоятельно найти выход из различных ситуаций.

Девушка с именем Климентина отличается аналитическим складом ума и завидным упорством. Именно эти качества помогают ей добиваться, казалось бы, неосуществимого. Поставив перед собой конкретную цель, Климентина использует свою силу воли для того чтобы достигнуть нужного результата. В конечном счете, благодаря своей настойчивости и вышеуказанным качествам она реализовывает задуманное. Даже самое сильное сопротивление Климентина способна сломить своим напором. Непорядочность и беспринципность – те качества, которых Климентина напрочь лишена. Их же она категорически не приемлет в окружающих людях. По своей натуре является человеком раздражительным, хотя вспылить по-настоящему может крайне редко – в основном, имя Климентина держит собственные чувства под контролем.

Климентина и ее личная жизнь

Любовь и брак: Что означает имя Климентин для семейной жизни? Климентина очень нравится мужчинам. Она выходит замуж сравнительно рано и становится отличной хозяйкой, однако стоит отметить, что в быте полностью она не склонна растворяться и все равно уделяет много времени своей профессиональной реализации либо хобби. Так что, отлично, если имени Климентина и ее супругу удастся договориться о распределении обязанностей по дому – так они смогут избежать конфликтов.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Что касается профессиональной реализации, то просиживание в офисе с бумагами чаще всего не прельщает Климентину. Напротив, она стремится к интересной и разнообразной деятельности. Так, часто она работает фотографом, журналистом, фотомоделью, стюардессой. Ей очень нравится деятельность, связанная с риском.

Бизнес и карьера: В нумерологии значение имени Климентина определяется числом 8, которое благоприятствует своей обладательнице в области крупных и значительных дел. Имя Климентина относится к категории людей, которые не могут жить без определенной цели. Поэтому, она постоянно стремится к чему-либо. Очень часто успех ей приносит увлечение забытыми делами и проектами.

Важно, чтобы Климентина научилась абстрагироваться от мелочей и концентрироваться на главном. Если она занимает руководящий пост, то должна уметь перекладывать некоторые обязанности на подчиненных, а сама – заниматься тем, что требует ее непосредственного вмешательства.

Читать еще:  Юляша имя. Значение воздушного имени Юлия — карьера, характер, судьба, семья и здоровье

Здоровье и энергетика

Здоровье и таланты : Что касается здоровья, то Климентине стоит следить за состоянием сердца, поскольку сердечные недуги могут негативным образом отразиться на ее самочувствии.

Также стоит сказать, что для Климентины жизнь в целом обязательно должна быть сопряжена с активностью, сильными эмоциями, сексом, впечатлениями. Порой Климентина не склонна обдумывать некоторые свои поступки (особенно, если речь идет о личной сфере), но ее ироничность, чувство юмора, креативность и развитое воображение помогают имени Климентина выходить чистой из воды при любой ситуации.

Клементина производные имена. Значение имени климентина

Значение и происхождение имени Климентина: История имени Климентина имеет древнеримские корни. Происходит оно от когномена (личного или родового прозвища) Clementinus – производного от имени Clemens, которое переводится как «милосердный».

Климентина самоуверенна и чересчур субъективна, уравновешенна, но при этом подвержена приступам раздражительности. Чрезвычайно нетерпима к непорядочности. Обладает сильной и несгибаемой волей, очень развитой интуицией, аналитическим и ироничным умом. К поставленной цели продвигается медленно, упорно и настойчиво и, как правило, добивается желаемого. Развитое воображение, необыкновенное обаяние и отличная память помогают ей выпутаться из любой неприятной ситуации.

Климентина – это сгусток энергии. Мало кто может противостоять её желаниям. Она часто приобретает профессию манекенщицы, стюардессы, экскурсовода, рекламного агента. Стремится жить активной сексуальной жизнью, способна на неосторожные поступки. Любит риск. Пользуется успехом у мужчин, просто разбивает их сердца. Одевается с безупречным вкусом.

Климентина – гостеприимная хозяйка, но любит и сама ходить в гости. Умеет создать в доме милую и уютную обстановку. Однако домашняя работа её не привлекает, и поэтому она охотно перекладывает её на чужие плечи – мужа, матери, свекрови. Здоровье отличное, единственное слабое место организма – сердце, причем как в прямом, так и в переносном смысле слова.

Основными чертами характера имени Климентина являются: восприимчивость – сексуальность – общительность – интуиция.

Тип: уравновешенный характер позволяет Климентинам самостоятельно находить выход из трудного положения. Если вобьют себе что-то в голову, то продвигаются к цели медленно, но верно и настойчиво.

Психика: подвержены приступам злости и раздражительности. Слишком субъективны, на все имеют собственную точку зрения. Самоуверенны, хотя редко показывают это.

Воля: их несгибаемая воля – признак выносливости.

Возбудимость: сильная, но необходимая для этого типа характера.

Скорость реакции: чрезвычайно злопамятны. Если уж кто-то наступил им на любимую мозоль, могут ждать месяцами, иногда даже годами, чтобы поквитаться. Особенно нетерпимы к непорядочности.

Активность: полностью отдаются работе, никогда не откажут в помощи.

Интуиция: все, что предсказывают эти женщины, даже самое невероятное, как правило, сбывается.

Интеллект: очень умны и ироничны, любят анализировать.

Восприимчивость: если хотят, то умеют создать милую и уютную обстановку, смягчить острую ситуацию. Они очень чувствительны, но стараются не показать этого.

Нравственность: душа их исполнена любви, милосердия и жертвенности, часто оказываются вовлеченными в бульварные приключения, оставляющие им богатые воспоминания.

Здоровье: у них слабые легкие, часто бывают невыносимые головные боли, они быстро утомляются и тяжело переносят бессонницу.

Сексуальность: стремясь жить активной сексуальной жизнью, они способны на неосторожные поступки. Такие женщины очень женственны, отзывчивы и сексуальны – они просто разбивают сердца мужчин!

Читать еще:  Сколько дней длится перед рождеством. Как празднуют Рождество православные христиане? Почему Санта-Клаус и Дед Мороз живут на севере

Поле деятельности: не могут усидеть на месте, им требуются грандиозные начинания! Развитое воображение, необыкновенное обаяние и исключительная память помогают им выпутаться из любых неприятных ситуаций. Становятся стюардессами, манекенщицами, коллекционируют антиквариат.

Общительность: любят принимать гостей. Одеваются с безупречным вкусом.

Дополнительно: эти женщины любят риск.

Астрологическое соответствие имени Климентина

Зодиакальное соответствие имени: Весы

Черты характера: Решительность, энергичность, импульсивность

Цвета имени: Темно-коричневый, салатовый, желтый

Счастливые цвета: Зеленый, черный

Другие варианты имени

Уменьшительные и ласкательные формы имени

Клима, Тина, Климка, Климентинушка

Август, Аким, Александр, Альфред, Андрей, Арнольд, Артем, Борис, Валерий, Варлаам, Виссарион, Владлен, Гавриил, Глеб, Гордей, Дмитрий, Егор, Ермолай, Игорь, Казимир, Кирилл, Кондрат, Лавр, Лазарь, Лев, Леонид, Макар, Никита, Николай, Остап, Панкрат, Роберт, Ростислав, Севастьян, Спартак, Тарас, Трофим, Федор, Юлий

Адриан, Азарий, Альфред, Анатолий, Архип, Аскольд, Афанасий, Богдан, Борис, Бронислав, Валентин, Варлаам, Василий, Венедикт, Вениамин, Виктор, Виталий, Влас, Геннадий, Герасим, Глеб, Гордей, Даниил, Дмитрий, Евгений, Евдоким, Егор, Ефим, Захар, Зиновий, Илларион, Илья, Иосиф, Константин, Кузьма, Макар, Марк, Матвей, Мирон, Митрофан, Модест, Моисей, Натан, Николай, Осип, Петр, Рем, Роберт, Роман, Руслан, Святослав, Семен, Терентий, Тихон, Трофим, Устин, Фрол, Харитон, Эдуард, Эрнест, Яков

Адам, Альберт, Антон, Аполлон, Артур, Вилен, Владимир, Владислав, Георгий, Герман, Демьян, Денис, Иван, Ираклий, Касьян, Лука, Максимилиан, Наум, Олег, Платон, Савва, Савелий, Станислав, Степан, Феликс, Филипп, Юрий, Ян, Ярослав

Значение имени Климентина

Именины Климентины

Именины Климентины 21 марта и 30 ноября. Святой покровительницей Климентин являются Клеменция Трирская, блаженная, и Климентина Ануарите Ненгапета, блаженная, мученица.

Значение имени Климентина

Климентина означает «милосердная» (это перевод имени Климентина с латинского языка).

Происхождение имени Климентина

Анализ тайны имени Климентина имеет смысл начать с его происхождения. История имени Климентина имеет древнеримские корни. Происходит оно от когномена (личного или родового прозвища) Clementinus – производного от имени Clemens, которое переводится как «милосердный».

Что означает имя Климентина по Б.Хигиру

В соответствии с толкованием имени Климентина по Б.Хигиру носительница этого имени самоуверенна и чересчур субъективна, уравновешенна, но при этом подвержена приступам раздражительности. Климентина чрезвычайно нетерпима к непорядочности. Это уверенная в себе, уравновешенная, однако порой слишком субъективная женщина. Она может быть подвержена приступам раздражительности. Климентина не терпит непорядочности. Она обладает сильной и несгибаемой волей, очень развитой интуицией, аналитическим и ироничным умом. К поставленной цели продвигается медленно, упорно и настойчиво и, как правило, добивается желаемого. Развитое воображение, необыкновенное обаяние и отличная память помогают ей выпутаться из любой неприятной ситуации. Клементина – это сгусток энергии. Мало кто может противостоять ее желаниям. Она часто приобретает профессию манекенщицы, стюардессы, экскурсовода, рекламного агента. Стремится жить активной сексуальной жизнью, способна на неосторожные поступки. Любит риск. Пользуется успехом у мужчин, просто разбивает их сердца. Одевается с безупречным вкусом. Климентина – гостеприимная хозяйка, но любит и сама ходить в гости. Умеет создать в доме милую и уютную обстановку. Однако домашняя работа ее не привлекает, и поэтому она охотно перекладывает ее на чужие плечи – мужа, матери, свекрови. Здоровье отличное, единственное слабое место организма – сердце, причем как в прямом, так и в переносном смысле слова.

Читать еще:  За что люблю число пять. О чем расскажет ваше любимое число

Согласно описанию имени Климентина по П.Руже основными чертами характера имени Климентина являются: восприимчивость – сексуальность – общительность – интуиция.

Тип: уравновешенный характер позволяет Климентинам самостоятельно находить выход из трудного положения. Если вобьют себе что-то в голову, то продвигаются к цели медленно, но верно и настойчиво.

Психика: подвержены приступам злости и раздражительности. Слишком субъективны, на все имеют собственную точку зрения. Самоуверенны, хотя редко показывают это.

Воля: их несгибаемая воля – признак выносливости.

Возбудимость: сильная, но необходимая для этого типа характера.

Скорость реакции: чрезвычайно злопамятны. Если уж кто-то наступил им на любимую мозоль, могут ждать месяцами, иногда даже годами, чтобы поквитаться. Особенно нетерпимы к непорядочности.

Активность: полностью отдаются работе, никогда не откажут в помощи.

Интуиция: все, что предсказывают эти женщины, даже самое невероятное, как правило, сбывается.

Интеллект: очень умны и ироничны, любят анализировать.

Восприимчивость: если хотят, то умеют создать милую и уютную обстановку, смягчить острую ситуацию. Они очень чувствительны, но стараются не показать этого.

Нравственность: душа их исполнена любви, милосердия и жертвенности, часто оказываются вовлеченными в бульварные приключения, оставляющие им богатые воспоминания.

Здоровье: у них слабые легкие, часто бывают невыносимые головные боли, они быстро утомляются и тяжело переносят бессонницу.

Сексуальность: стремясь жить активной сексуальной жизнью, они способны на неосторожные поступки. Такие женщины очень женственны, отзывчивы и сексуальны – они просто разбивают сердца мужчин!

Поле деятельности: не могут усидеть на месте, им требуются грандиозные начинания! Развитое воображение, необыкновенное обаяние и исключительная память помогают им выпутаться из любых неприятных ситуаций. Становятся стюардессами, манекенщицами, коллекционируют антиквариат.

Общительность: любят принимать гостей. Одеваются с безупречным вкусом.

Дополнительно: эти женщины любят риск.

Варианты имени Климентина: Клементина, Клименция.

Уменьшительно-ласкательные имени Климентина: Клима, Тина, Климка, Климентинушка.

Имя Климентина на разных языках

  • Имя Климентина на английском языке: Clementine (Клементайн).
  • Имя Климентина на немецком языке: Klementine, Clementine (Клементине).
  • Имя Климентина на французском языке: Cl?mentine (Клемантин, Клементина).
  • Имя Климентина на испанском языке: Clementina (Клементина).
  • Имя Климентина на португальском языке: Clementina (Клементина).
  • Имя Климентина на итальянском языке: Clementina (Клементина).
  • Имя Климентина на корсиканском языке: Clemenzia (Клеменция).
  • Имя Климентина на каталанском языке: Clementina (Клементина).
  • Имя Климентина на румынском языке: Clementina (Клементина).
  • Имя Климентина на украинском языке: Клементина.
  • Имя Климентина на польском языке: Klementyna (Клементына, Клементина).
  • Имя Климентина на чешском языке: Klement?na, Klementina (Клементина).
  • Имя Климентина на нидерландском языке: Clementina (Клементина), Clementine (Клементине).
  • Имя Климентина на сербском языке: Климентина, Klimentina (Климентина).

Знаменитые Климентины:

  • Климентина Ануарите Ненгапета – блаженная Римско-Католической Церкви, конголезская монахиня Конгрегации сестёр Святого Семейства (назаретанки), мученица.
  • Клементина Альбертина Мария Леопольдина – принцесса Бельгийская, герцогиня Саксонская, принцесса Саксен-Кобург-Готская. Член бельгийского королевского дома и жена претендента на французский трон из династии Бонапарт принца Наполеона Виктора.
  • Клементина Черчилль – жена премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля, кавалер ордена Трудового Красного Знамени.
  • Клементина Блэк – английский писатель, экономист и феминистка.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/klimentina.html
http://m.galya.ru/magic/names/word.php?id=447
http://www.millionpodarkov.ru/imena/klimentina.htm

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: