Казанский храм сосенки расписание.

Казанский храм сосенки расписание.

Рождественский праздник в Воскресной школе «Древо доброе»

12 января 2020 г. в Воскресной школе «Древо доброе» при храме Казанской иконы Божией Матери в Сосенках прошел Рождественский праздник. Перед началом концерта с приветственным словом и благословением выступил настоятель храма протоиерей Евгений Сизов.

Встречаем Рождество правильно: 10 советов

Уже вот-вот грядет праздник Рождества. Как настроить себя на длительную службу и провести время в храме достойно? Советует епископ Обуховский Иона (Черепанов).

Престольный праздник нашего храма

19 декабря 2019 года святая Церковь чтит память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских. В этот день в нашем храме отмечается малый престольный праздник, а так же день рождения нашего настоятеля.

Накануне вечером протоиерей Евгений Сизов совершил всенощное бдение,а в сам праздник – Божественную Литургию. Ему сослужили клирики нашего храма и подворья Патриарха Московского и всея Руси при храме свт. Иннокентия, митрополита Московского в Ракитках.

Таинство Елеосвящения 21 декабря 2019 года

21 декабря в нашем храме состоялось Таинство Елеосвящения. В Соборовании приняло участие около 40 человек. Чинопоследование возглавил настоятель храма протоиерей Евгений Сизов.

Анонс: Икона “Умягчение злых сердец” в Сосенках в феврале 2020 года

Дорогие братия и сестры!

8 (сб.) и 9 февраля (вс.) 2020 г. в Казанском храме в Сосенках будет открыта для поклонения

Чудотворная икона Божией Матери

«Умягчение злых сердец»

Расписание пребывания иконы в Казанском храме в Сосенках:

8 февраля с 8 30 до 18 30 ч., 9 февраля с 8 00 до 14 00 ч.

Молебен с поминовением о здравии и

8 февраля в 16 00 ч., 9 февраля в 13 00 ч.

Икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» мироточит с конца 90-х гг. ХХ в. Обильное и благоуханное мироточение – происходит непрестанно. С 1998 г. эта мироточивая икона путешествует по всему миру! Везде икона щедро изливает свое благоуханное миро и происходят нескончаемые чудеса умягчения злых сердец. Икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» действительно живая, Она восприимчива к окружающей Ее реальности, реагируя на все, что происходит вокруг. Необыкновенной атмосферой наполняется храм в Её присутствии. Приглашаем всех поклониться и приложиться к Чуду Божиему!

Читать еще:  Гороскоп жизнь знак зодиака Лев. Правдивый гороскоп для Рыб

Ещё статьи.

Страница 1 из 32

« В начало Назад 1 2345678910ВперёдВ конец »

Храм Казанской иконы Божией Матери д. Сосенки

Населенный пункт Соснино известен с начала XVI века. Тогда он принадлежал московскому Симонову монастырю. В 1672 году в сельце Соснине построена первая деревянная церковь во имя Казанской иконы Божией Матери и Соснино стало селом. В 1772 году на месте обветшавшего храма построен новый деревянный храм во имя Успения Божией Матери с приделом св. Николая Чудотворца. К концу XIX века храм обветшал и встал вопрос о постройке нового каменного храма, который был построен в 1887 году на новом месте по проекту архитектора С.К. Тропаревского.

Средства на постройку поступили от благотворительницы Осиповой, купца Юдина и др. Престолов стало три: главный во имя Успения Богоматери, и боковые — во имя свт. Николая и св. блгв. кн. Александра Невского. В храме находилась издавна почитаемая Казанская икона Божией Матери, видимо, унаследованная от старого храма, и память ее совершалась столь же торжественно, как и престольный праздник. По этой причине в с. Соснино, а также в окрестных деревнях, храм иногда называли Казанским.

В начале 30-х храм был закрыт и передан местным властям, которые устроили в нем машинно-тракторную станцию. В годы войны в храме располагалась хлебопекарня, а с 50-х годов в церковном здании надолго обосновался завод фруктовых вод. За это время храм лишился купола, шатра колокольни и кирпичных порталов. Вплотную к зданию были пристроены уродливые хозяйственные сооружения. Колокольня стала служить водонапорной башней. Особенно пострадал интерьер: не сохранилось ни одной иконы, ни деталей иконостаса. В четверике храма был устроен пивной кабак, носивший издевательское название «33 ступеньки».

Читать еще:  Для кто хочет все успеть. Как складывались его отношения с семьей? На какие вопросы отвечает эта книга

В 1993 г. храм возвращен Русской Православной Церкви и зарегистрирован как храм Казанской иконы Божией Матери.

С момента передачи храма в 1993 г. Русской Православной Церкви началась его «вторая жизнь». Усилиями прихода и жертвователей храм начал возрождаться, вернулись утраченные архитектурные формы, здание постепенно приобретает свой прежний вид. В 1998 году, на Воздвижение, на главу храма был установлен золоченый крест; в 2000 году завершено строительство колокольни, а в начале 2002 года наконец зазвонили колокола. В этом же году закончены работы над деревянным резным иконостасом главного придела. Отштукатурена внутренняя часть храма. Ведутся работы над боковыми приделами. Продолжается реставрация стен и кровли. Благоустаивается прихрамовая территория.

В настоящее время в храме проводят богослужения два священнослужителя:

  • настоятель протоиерей Евгений Сизов,
  • протоиерей Михаил Фесенко.

Богослужения совершаются: малые праздники — в 8-30 утреня и литургия; суббота, воскресение и великие праздники — накануне в 17-00 всенощное бдение, утром в 9-00 Божественная литургия.

При храме работает взрослая и детская воскресная школа, организована группа по изучению Священного Писания, проводятся паломнические поездки. Имеется приходская библиотека, просфорная.

Группа

Храм Казанской иконы Божией Матери

Информация

Другое

Действия

215 записей Показать все записи

ВНИМАНИЕ ! Чудотворная икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» в городе. МОСКВА. В Казанском Храме в Сосенках.

8 (сб.) и 9 февраля (вс.) 2020 г. в Казанском храме в #Сосенках г.Москва будет открыта для поклонения Чудотворная Показать полностью… икона Божией Матери « #Умягчение #злых #сердец» .

Расписание пребывания иконы в Казанском храме в Сосенках:

8 февраля с 8 30 до 18 30 ч., 9 февраля с 8 00 до 14 00 ч.

Молебен с поминовением о здравии и
с акафистом:

Читать еще:  Священник михаил шполянский. Царствие Небесное о

8 февраля в 16 00 ч., 9 февраля в 13 00 ч.

#Икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» мироточит с конца 90-х гг. ХХ в. Обильное и благоуханное #мироточение – происходит непрестанно. С 1998 г. эта мироточивая икона путешествует по всему миру! Везде икона щедро изливает свое благоуханное #миро и происходят нескончаемые чудеса умягчения злых сердец. Икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» действительно живая, Она восприимчива к окружающей Ее реальности, реагируя на все, что происходит вокруг. Необыкновенной атмосферой наполняется храм в Её присутствии. Приглашаем всех поклониться и приложиться к Чуду Божиему!

Проезд до храма.
От ст.М.Теплый Стан. Автобусы 531.577.512.877. Время в пути 20-30 мин.
ВНИМАНИЕ ! не выходить на остановке СОСЕНСКОЕ . вам дальше остановка #СОСЕНКИ. Храм с левой стороны по ходу движения.

От ст. М. Ольховая. Автобусы. 531.577.515.512.513.514.878.Время в пути 5-10 минут. ВНИМАНИЕ ! Вам нужна остановка ОТ МОСКВЫ . НЕ НА МОСКВУ . ОТ МЕТРО НАДО БУДЕТ ПЕРЕЙТИ ближайшую автодорогу до остановки.

Источники:

http://www.sosenkidom.ru/
http://sosenkidom.moseparh.ru/
http://vk.com/club104330063

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: