Карты таро. Козерог, Телец и Лев – проверка на прочность

Какая карта Таро соответствует вашему знаку Зодиака? И что это значит?

Независимо от того, интересуетесь ли вы картами Таро или нет, в них есть что-то таинственное и интригующее. Может быть, именно поэтому они пользовались столь широкой популярностью в эпоху средневековья ровно, как астрология. Всё это служило инструментом для духовного наставничества общества.

Безусловно, Таро и астрология отличаются друг от друга, но у них есть много общего, как у разных глав одной и той же книги.

Говорят, что некоторые карты в колоде Таро представляют каждый из 12 знаков Зодиака, а номера в колоде связаны с практикой нумерологии.

Знание карты Таро, которая управляет вашим знаком, может помочь понять суть личности человека, а также проблемы, с которыми они могут столкнуться в этой жизни. Постарайтесь и вы извлечь пользу из древнего искусства.

Овен: Император

Император – это воплощение руководителя, который умеет использовать свою харизму, очарование и силу воли для достижения собственных целей, а также управления людьми.

Когда карта находится в перевернутом положении во врем расклада колоды, это означает, что вам нужно пересмотреть свою тактику поведения. Потому что в данный момент она не работает как нужно. Но в целом, эта карта означает, что у вас достаточно внутренних ресурсов для достижения ваших целей.

Телец: Иерофант

Это карта, которая представляет собой духовный переход от ученика к учителю. Иерофант советует узнать все, что вы можете о том, чем вы занимаетесь.

Изучайте предмет медленно и тщательно, чтобы в конечном итоге с вами советовались другие. Зарабатывайте уважение, расширяя свои знания и углубляя опыт, станьте настоящим специалистом в своей области, а не просто довольствуйтесь малым (что присуще Тельцам). У вас есть всё для этого.

Близнецы: Любовники

Любовники — это карта, которая отображает проблемы с выбором партнера. Но для Близнецов это представляет собой очень личную задачу — сделать окончательный выбор. Нужно выбрать только одну дорогу, по которой вы собираетесь идти. Нельзя свернуть в обе стороны одновременно, как бы этого не хотелось.

Эта карта советует Близнецам тщательно проанализировать их долгосрочные планы, прежде чем принимать решение. Будьте готовы пойти на компромисс, и вам будет легче выполнять обязательства, на которые вы в конечном итоге подписались.

Рак: Колесница

Как и управляющий своей колесницей, Рак использует свои умственные способности, чтобы сосредоточить свою энергию в жизни. У них есть невероятная тяга к обеспечению безопасности, а эта карта является напоминанием о том, что нужно постоянно справляться с переменами на жизненном пути и не расслабляться.

Возможно, вам придется переезжать с места не место бесчисленное количество раз, прежде, чем вы окажетесь там, где будете ощущать себя комфортно. Это место и станет вашим домом. И не бойтесь сворачивать с пути. В этом и заключается ваша сила!

Лев: Сила

Эта карта кажется очевидной в трактовке, но всё немного тоньше, чем есть на самом деле. Это, конечно же, указывает на физическую силу знака Льва, но он также советует им быть начеку и приготовиться к проверке на прочность. Это касается не только физической силы, но и духовной.

Одной из ваших целей является то, что вы должны вдохновлять других людей, даруя им храбрость. Но для начала, научитесь сами использовать свою силу и внутренний мир.

Дева: Отшельник

Отшельник воплощает собой изнурительный внешний мир, который может предстать перед Девой. Этот знак куда более чувствителен других, да и сами его представители не всегда догадываются об этом.

Вам нужно уделить время себе, отстранившись от внешнего мира, чтобы остаться в одиночестве. Это поможет вам остаться независимым от поступков и мнений окружающих, а также обрести мудрость внутри себя. Она способна открыть вам множество тайн этого мира, достаточно лишь прислушаться.

Весы: Правосудие

Карта правосудия не только отображает стремление Весов к равенству и справедливости, но и учит их переносить тяготы мира, который бывает несправедлив. На ней изображена женщина с весами, которая взвешивает собственные желания и потребности, чувствуя себя застрявшей в неопределенности.

Читать еще:  Гороскоп на март весы от василисы володиной. Советы василисы володиной девам женщинам

Существует баланс, который поможет вам достичь гармонии с вашими решениями, и это включает в себя отказ от строгого разделения мира на черное и белое, принимая тот факт, что даже недостатки совершенны по-своему.

Скорпион: Смерть

Эта жуткая карта не говорит в буквальном смысле о предстоящей смерти, так что не пугайтесь. Она представляет собой процесс смерти: переход в новую жизнь. Это словно вы сбрасываете старую кожу и обрастаете новой. То есть, вы перерождаетесь. В этом и заключается главный смысл Скорпиона – он постоянно преобразовывается и меняет свою жизнь.

Возможно, вы чувствуете, что прожили уже несколько жизней, а эта карта будет говорить вам о том, что останавливаться ещё рано. Умейте отпускать ненужных людей и лишние вещи. Они лишь отягощают вас. Только так вы достигнете своего наивысшего потенциала.

Стрелец: Умеренность

Карта умеренности является символом борьбы, которую Стрелец переживает всю свою жизнь. Эта карта советует вам найти баланс между реальными фактами и вашим собственным мнением. Старайтесь оставаться устойчивыми несмотря на препятствия, используя любые возможности и перемены, чтобы достичь конечной цели.

Козерог: Дьявол

Козерог — очень самобытный знак Зодиака, который проводит много времени, пытаясь заполучить всё от жизни. Их карта таро — это «Дьявол», который побуждает их к противостоянию с обратной стороной собственного «я».

Подумайте о своей собственной негативной стороне, неправильных убеждениях и отрицательном опыте, чтобы осуществить полную духовную трансформацию, став лучше.

Водолей: Звезда

Эта карта отображает личность Водолея. На нем изображен человек, который несет емкость с водой, находясь одной ногой в реке, а другой – на суше. Это и есть символ баланса между интуицией и устойчивостью.

Звезда в верхнем левом углу служит напоминанием Водолею, что они не предназначены для того, чтобы слиться с общей массой. Они достаточно ярки сами по себе и часто проводят время в одиночестве. Но это не мешает им дарить людям свои идеи и изобретения.

Рыбы: Луна

Как и знак Зодиака, карта Луны связана с мечтами, идеализмом и подсознанием. Она представляет собой особые видения, которые проявляются во сне или во время гипнотического состояния.

Карта Луны является напоминанием Рыбам о том, что они должны слушать энергию, которая протекает через их физическое тело, реагирующее на внешние раздражители и обладающее сильной чувствительностью к переменам. Если вы чувствуете, что энергия пространства неправильна для вас, оставьте ее. Но если вы уверены, что это «что-то» полностью подходит вам – хватайтесь за него и осуществляйте собственные желания!

Зодиак в арканах Таро. Телец – Иерофант

Знак: Телец (обитель Венеры, экзальтация Луны)

Буква: Вав ( ו )

Аркан: Иерофант

Телец представляет накопление, уплотнение, оформление, материализацию. Человек, родившийся под этим знаком, ищет стабильности и прочности через овладение ресурсами. Для него важны красота, вкус и комфорт. Среди возможных решений он предпочитает наиболее простые, если они дают желаемый результат. Ему хорошо известна лень, но из него же получается и очень трудоспособный и выносливый работник.

Образ тельца (быка) выражает перечисленные качества, во-первых, тем, что среди всех домашних животных обладает наиболее внушительной массой тела. Он накапливает ресурсы внутри организма, превращая съеденную пищу в мясо и жир. В сравнении с прочими животными бык в наибольшей степени вызывает ассоциацию с чем-то плотным, земным и вещественным. Во-вторых, бык (опять же в сравнении с другими домашними животными) наилучшим образом подходит для работы. Он нетороплив, но может выполнять задачи, требующие большой силы и выносливости – к примеру, тащить плуг или молотить зерно.

Знак Тельца относится к стихии земли и является обителью для Венеры. Это дает в нем наиболее плотные и земные проявления венерианской энергии. Венера – это любовь, и в своей плотной форме она сближает, примиряет, объединяет, склеивает и сцепляет.

Читать еще:  Значение имени: Ева. Толкование имени

В этом знаке экзальтирует Луна. Это прибавляет ему чувствительности и позволяет дарить другим людям эмоциональный психологический комфорт.

В Таро буква Вав и знак Тельца выражены арканом Иерофант. На первый взгляд, совершенно неочевидно, каким образом этот жреческий образ должен ассоциироваться с таким «плотным» и земным знаком. Однако именно через размышление над этим вопросом можно отыскать правильное значение данного аркана.

Основная задача иерофанта – проявлять в видимой и доступной чувствам форме абстрактные духовные идеи. В Марсельском Таро этот аркан изображал римского папу, который должен делать религиозные истины понятными для остального священства и простых мирян. В оккультных колодах XIX века вместо «Папы» стало использоваться название «Иерофант». Так назывался верховный жрец античных мистерий (элевсинских и других). Мистерия представляла собой церемонию, подобную саркальному спектаклю, выражавшую миф в наглядной форме. Абстрактные боги и герои облекались в живых актеров, исполняющих свои роли в ходе церемонии. Во всех этих случаях иерофант (или папа) олицетворяет принцип Тельца в том, что уплотняет абстрактное и приближает его к непосредственному ощущению.

Пожалуй, еще более очевидная связь этого аркана с Тельцом прослеживается в Еврейском Таро, где он присутствует под названием «Верховный Жрец». Этим жрецом в данной колоде становится древний израильский первосвященник Аарон, который создал золотого тельца (или, точнее говоря, с согласия которого он был создан). Вышедший из Египта народ Израиля, уставший от отсутствия Моше (Моисея), требовал обрести видимого и осязаемого вождя, который поведет его вперед. Аарон, уступив желанию толпы, воплотил для нее этот образ в золотом тельце. Уплотнение духа и его овеществление в материи, совершаемое Иерофантом, с одной стороны, делает проявление духа доступным непосвященному, но в то же время способно породить идола и привести к профанации изначальной идеи.

Энергия Венеры в этом аркане делает Иерофанта фигурой, несущей примирение и сближение противоположностей. Чтобы лучше понять это, прежде всего, следует проанализировать связь этой венерианской энергии с буквой Вав. Само название этой буквы означает «крючок». Впервые оно используется в Торе, когда речь идет о сооружении скинии (переносного храма). Возлагаемые на нее полотна скреплялись крючками, образуя единый покров в виде шатра. Таким образом, уже одним своим названием буква Вав намекает на силу соединения. Впрочем, на этом аналогия не заканчивается. В грамматике иврита Вав используется как связующая частица «и» – она оказывается между словами, которые она синтаксически объединяет.

Раскрыв значение Вав, несложно будет обнаружить тот же смысл и в обсуждаемом нами аркане. Иерофант служит универсальным примирителем. Вертикально он примиряет небо и землю, что как раз и позволяет ему овеществлять абстрактное и проявлять дух в материи. Горизонтально он примиряет противоположные социальные и человеческие силы. В колоде Уэйта Иерофант благословляет двух служителей, склонившихся перед ним. Их контрастирующие по цветам и оформлению одежды указывают на то, что оба они олицетворяют противоположные силы среди людей. Однако эти различия не мешают им в равной мере принимать наставление Иерофанта, отложив в сторону свои разногласия. В Еврейском Таро упоминавшийся выше первосвященник Аарон олицетворяет тот же принцип примирения. Мишна называет миролюбие его основным качеством[1]. Именно поэтому, не желая вызвать конфликт в стане, он пошел на компромисс с народом и согласился создать тельца.

Вдобавок к сказанному, не следует забывать и о том, что буква Вав соответствует центральной сфире на каббалистическом Древе Жизни – Тиферет (по гематрии Вав = 6, что указывает на шестую сфиру). Тиферет также представляет собой уравновешивание, соединение и примирение противоположных сил (Хесед и Гвура – милосердие и суровость). К тому же, будучи самым центром всего древа, он словно является связующим узлом для других сфирот и стягивает всю структуру в одно целое.

Экзальтация Луны в Тельце помогает ответить на волнующий вопрос о том, почему для выражения этого зодиакального качества был избран именно образ жреца. В конце концов, не только иерофант или жрец, но и простой ремесленник овеществляет абстрактное в материи, разве что в его случае воплощаемая идея, как правило, гораздо проще. Однако мы помним, что впервые встретили лунную энергию в аркане Верховной Жрицы. Очевидно, система Таро вообще прочно связывает Луну и жреческие функции. И если Жрица уже выражала Луну как таковую (будучи женским образом, она подходит для этого лучше, чем образ мужчины), то Телец, также имеющий в себе нечто от лунных свойств, предстает перед нашим взором в лице мужчины-жреца.

Читать еще:  Разбили стекла в квартире что грозит. Что делать, если вам разбили окна

Примечания

[1] «Будь из учеников Аарона – любящего мир и преследующего мир, любящего людей и приближающего их к Учению» (Авот 1:12).

Совместимость: женщина-Телец и мужчина-Козерог

Они подходят друг другу почти так же, как женщина-Козерог и мужчина-Телец.

Любовь

Оба земные и рассудительные — эта пара может быть очень крепкой. И женщина-Телец, и мужчина-Козерог ценят долгие и прочные отношения без сильных эмоциональных встрясок (что ж, они себе сами не отдают отчета в том, что иногда им так не хватает этих самых встрясок). Они будут долго присматриваться друг к другу, но в конце сделают общий вывод: мое. Она так подумает про него, а он — про нее. Женщина-Телец ценит в отношениях комфорт: физический и психологический, ей важно иметь возможность полностью расслабиться рядом с любимым человеком. Мужчина-Козерог не может похвастаться умением окружить возлюбленную видимой любовью: он очень зажат в своих эмоциональных проявлениях. Но чем больше времени они будут проводить вместе, тем смелее он будет чувствовать себя рядом с женщиной-Телец, тем более что она умеет быть терпеливой и ласковой. Их отношения будут мягкими, романтичными и, скорее всего, очень долгими.

Секс между представителями двух земных знаков всегда бывает очень и очень качественным. Интимная жизнь женщины-Телец и мужчины-Козерога не исключение: они знают, как доставить друг другу удовольствие. Женщина-Телец сумеет расслабить своего закрытого, но очень темпераментного партнера. Мужчина-Козерог обладает внутренним огнем, освободить который мечтает каждая женщина, так что женщина-Телец получает неплохую награду за свои старания. Единственное, чего им стоит опасаться — это однообразия и скуки. Ведь найдя наиболее удобный и возбуждающий способ удовлетворить общее желание, женщина-Телец и мужчина-Козерог могут прекратить поиски — и очень зря. Не стоит замыкаться на нескольких вариантах, ведь впереди еще столько всего неизведанного.

Семья и брак

У них может быть почти образцовый брак. Такой, в котором муж идеален, жена тоже, а дети — идеально воспитанные ангелы. Главное, чтобы они только не умерли со скуки (как в предыдущем пункте). Для того, чтобы совместная жизнь на самом деле устраивала обоих, важно соблюдать баланс между работой и развлечениями, стабильностью и поиском чего-то нового. И женщина-Телец, и мужчина-Козерог склонны держаться за материальные блага и в погоне за чем-то, что можно выгодно купить и так же выгодно продать, они теряют хорошее настроение и положительные эмоции. Обоим важно помнить о том, что хороший брак держится не только на материальных ценностях.

Дружба

Дружба между женщиной-Тельцом и мужчиной-Козерогом может быть очень крепкой, но в ней будет не хватать яркости и спонтанности. Они оба очень серьезно подходят к дружбе, поэтому сделают все возможное, чтобы сохранить отношения надолго, но вот будет ли им интересно в этих отношениях? В любом случае, лучше бы им привлечь кого-то из воздушной и огненной стихий, чтобы было повеселее.

Работа и бизнес

Вот что-что, а рабочий тандем женщины-Телец и мужчины-Козерога обречен на успех. Они оба любят деньги и хороший результат, так что будут стараться изо всех сил. Распределение сил будет таковым, что мужчина-Козерог назначит общий путь, выберет верную стратегию. А женщина-Телец станет выбирать конкретные шаги для достижения их общей цели.

Источники:

http://www.cluber.com.ua/lifestyle/interesno/2017/11/kakaya-karta-taro-sootvetstvuet-vashemu-znaku-zodiaka-i-chto-eto-znachit/
http://treelifepath.com/2018/zodiak-v-arkanah-taro-telets-ierofant/
http://horoscopes.rambler.ru/sovmestimost-znakov-zodiaka/zhenshhina-telec-muzhchina-kozerog/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: