Карти таро гадания. Карты таро онлайн

карты таро онлайн

гадание на картах таро бесплатно

Карты таро являются самой знаменитой и самой загадочной из всех известных систем гаданий. До сих пор не известно как точное время так и место появления данных карт. У нас вы найдёте несколько онлайн гаданий, использующих методику таро. С помощью приведенных раскладов Вы сможете более подробно ознакомиться с этой таинственной системой гадания и самопознания.

Классическая колода таро состоит из 78 карт и делится на 2 части:

  • Старшие арканы таро – 22 карты
  • Младшие арканы таро – 56 карт

Старшие или “великие”, “большие” арканы таро – пронумерованы от 0 до 21.
Младшие или “малые” арканы таро – делятся на 4 масти, или “свиты”:

  • Мечи
  • Кубки (чаши)
  • Пентакли (монеты, диски, денарии)
  • Жезлы (посохи, скипетры)

В каждой из мастей колоды таро по 14 карт. Это нумерованные карты от Туза (1) до десятки, а также “костюмные карты”, или фигуры: валет (паж), рыцарь (всадник), королева (дама) и король. Фигуры называют также “двором”.

При гадании на картах таро учитывают как прямое, так и перевернутое положение карт.

Существует несколько предположений и гипотез, объясняющих появление таро. Автором самой красивой гипотезы о появлении карт таро является П. Христиан. В своей “Истории магии” он объясняет появление таро так. “Согласно легенде, в Дpевнем Египте имелся хpам, в котоpом пpоводились мистеpии оккультного посвящения. Посвященный оказывался в длинной галерее, поддерживаемой кариатидами в виде двадцати четырех сфинксов – по двенадцать с каждой стороны. На стене, в промежутках между сфинксами, находились фрески, изображающие мистические фигуры и символы. Эти двадцать две картины располагались попарно, друг против друга. Проходя мимо двадцати двух картин галереи, посвященный получал наставление от жреца. Каждый Аркан, ставший, благодаря картине, видимым и ощутимым, представляет собой формулу закона человеческой деятельности по отношению к духовным и материальным силам, сочетание которых производит все явления жизни.”

Согласно другой гипотезе о появлении таро дpевнеевpейские каббалистические коpни пpослеживаются в таpо гоpаздо четче, и скептически оpиентиpованные адепты таpо пpедлагают считать отпpавной точкой в истоpии таро 300 год нашей эры – примерную дату создания “Сефер Йецира”, фундаментального тpуда по Каббале, в котором детализируется астрологический символизм еврейского алфавита, легший в основу таро.

В легендах о создателях таро упоминаются: древнеегипетские жрецы, восточные мудрецы, аббат. Между этими персонажами есть определенная общность — все они владеют неким знанием, которое недоступно другим. В средневековой Европе такими знаниями обладали, в основном, монахи, следовательно, скорее всего, авторство таро принадлежит священнослужителям, составлявшим клан, внутри которого была известна смысловая нагрузка символов Таро.

Наиболее увлеченным религиозно-философской проблематикой монашеским орденом является орден тамплиеров. После того, как великий магистр ордена тамплиеров Жак де Моле проклял на костре разорившую орден королевскую династию, его проклятие начало исполняться с ужасающей точностью. Может быть, именно этот зловещий факт толкнул использовать таро для гадания?

Рассмотрим повнимательнее сами карты таро. Есть ли в картинках таро хоть намек на тамплиерскую ересь? Оказывается, есть.

  1. Несмотря на то, что карты таро — продукт христианской эпохи, в символике таро нет образа Христа, а тамплиеры были объявлены еретиками именно за то, что не признавали Его божественности.
  2. В картах таро имеется другой образ, упоминаемый в тамплиерских рукописях — образ Повешенного (XII Старший Аркан Таро): “Крест Христа не должен служить предметом поклонения, так как никто не станет поклоняться виселице, на которой был повешен его отец, родственник или друг”.
  3. Тамплиеров обвиняли в поклонении идолу Бафомета (Сатаны), а такой образ в картах таро имеется — XV Старший Аркан Таро.

Итак, можно высказать предположение, что карты таро — не что иное, как странички тайной доктрины ордена тамплиеров. Но эта гипотеза появления таро также сомнительна, как и остальные.

В свете всего вышесказанного, стоит ли нормальному человеку прибегать к помощи таро? Безусловно, стоит! Ведь карты таро, если отвлечься от их прошлого, являются отличным инструментом для самопознания. Гадание на таро (и не только на таро) и есть ни что иное, как размышление с элементом самопрограммирования, который может быть вполне положительным, если отнестись к этому процессу без страха и предвзятости. С помощью таро можно заранее продумать, “отрепетировать” любую ситуацию, и снизить процент жизненных неудач.

Читать еще:  Что такое святейший синод. История святейшего синода в российской империи

Гадание на картах Таро онлайн бесплатно

Гадания на картах – старинная традиция

Схожесть карточного расклада с жизненной ситуацией одними из первых отметили цыгане в шестнадцатом веке. Природная интуиция и острый ум позволяли гадалкам с точностью определить ситуацию и дать свои рекомендации. Уже в конце восемнадцатого века французский священник Курт де Гебелин приравнял символы Таро к Ключам Древних Мистерий. После долгого изучения изображений на картах француз заявил, что карты Таро – это не что иное, как исчезнувшая Книга Тота, хранившая в себе расшифровку тайн исчезнувшей цивилизации.

Таро, оккультизм, и герметические науки

Дизайн изображений карт несколько раз менялся и стал окончательным в конце девятнадцатого века, когда английский Герметический Орден “Золотой Рассвет” закончил их обработку. В это же время появилась современная колода Рейдеровского Таро. Христианский оккультист Артур Уэйт создал эскизы карт, а художник – декоратор Памела Смит придала эскизам художественное изображение. Так появилось изображение символических сцен, которые делают гадание на картах Таро, и дальнейшее толкование карт более ясным и доступным.

Гадание Таро относится к наиболее важной составляющей герметических наук. А к науке надо относиться с должным уважением. Именно к людям, хорошо знающим карты Таро, и умеющим их трактовать обращаемся мы, когда измученные острым чувством тревоги, желаем знать, на чем основано это чувство. Согласно восточным поверьям, карты Таро (онлайн гадание на которых бесплатно доступно на нашем сайте) могут раскрыть самые сокровенные секреты, предсказать будущее, каким бы далёким оно не было, и рассказать о прошлом, обо всех просчетах и ошибках, которых можно было избежать. Расклад Таро укажет направление грозящей опасности и способы её избежать, либо подтвердит правильность пути, по которому ведёт нас жизнь, чтобы и дальше идти по этому пути, уже твердо уверенным в направлении. Светила мировой психологии утверждают, что ответы на все вопросы заложены у нас в подсознании, а таинственные карты Таро могут помочь нам получить эту информацию в форме образов.

Общие правила гадания

К картам Таро можно обращаться только тогда, когда вы действительно в этом нуждаетесь. Тогда и карты правильно лягут, и ответ будет более исчерпывающим. Если вы нарушаете покой человека, который работает с картами, ради скуки или развлечения, то надеяться на правдивость ответа не стоит, карты никогда не дадут верный совет скучающему.

О жизненном пути человека расскажут двадцать две карты Старших Арканов. Общее количество символов в картах Таро – семьдесят восемь, что дает возможность более подробно провести толкование карт. В зависимости от того, как легли карты Таро при гадании – в прямом или перевёрнутом положении, значительно увеличивается количество символов, которые будут трактовать то, или иное событие. Значение карты в прямом и перевернутом положении противоположны.

В большинстве случаев карты Младших Арканов раскладывают отдельно от Старших, если надо получить ответ на конкретный вопрос. Заниматься гаданием может человек, обладающий аналитическим складом ума, имеющий богатый жизненный опыт и понимающий, что гадание Таро это очень тяжелый и кропотливый труд. Задание гадающего – дать полный психологический расклад жизненной ситуации человека, который обратился к услугам специалиста, и оказать помощь в анализе грядущих событий. Значение карты – как луч света, освещающий дорогу в нужном направлении, которая уже есть в наших мыслях, а карты лишь помогут её найти. У символов на картах Таро есть несколько значений, и их трактовка производится применительно к ситуации, на которую делается расклад. Часто значение карты воспринимается интуитивно, не привлекая разум, который не всегда может осознать происходящее.

Перед началом гадания карты должны “почувствовать” человека. Иными словами должен произойти тактильный контакт. Естественно, сам способ гадания онлайн не позволяет нам соблюсти это правило. Поэтому отметим ещё один немаловажный момент, отвечающий за достоверность полученной от карт информации. Это определение возможности гадания именно в этот период времени. Так называемую верификацию момента особенно необходимо пройти, когда происходит онлайн гадание на Таро, при котором тактильный контакт человека и колоды карт невозможен.

Гадания на таро онлайн. Расклады на таро онлайн бесплатно

Быстрое гадание на Таро – часто для получения ответа на заданный вопрос достаточно вытянуть одну карту, ее значение – это и есть ответ на Ваш вопрос. В этом случае исключена вероятность неправильного толкования, ведь других карт, способных запутать Вас – нет. Особенно рекомендуется для начинающих, а также для тех, кого интересует конкретный вопрос.

Читать еще:  Настенная карта православных епархий рф купить. Впервые в современной россии издана настенная карта русской православной церкви

C помощью этого гадания можно проверить подходите ли Вы с партнером друг другу по Вашим именам и какую карту Таро представляет Ваше имя.

Более того, Вы можете узнать значение и совместимость городов, стран, да и вообще любых слов и словосочетаний.

Принцип гадания в том, что каждому сочетанию букв соответствует определенное нумерологическое значение, которому, в свою очередь, соответствует определенная карта Таро. Дальше проверяется насколько сочетаются получившиеся карты.

Три карты – один из самых простых и лаконичных из возможных раскладов, однако, он позволяет ответить на самый трудный вопрос, вызывающий беспокойство.

Выбирается всего три карты: первая показывает недавнее прошлое, влияющее на Ваш вопрос, вторая – настоящее и его влияние на Ваш вопрос, третья – конечный результат.

Четыре стороны света – этот расклад относится к самым простым и самым универсальным раскладам. Он годится даже для начинающих, но требует очень точной постановки вопроса. Чем точнее вопрос, тем более точным будет ответ.

Расклад показывает какое значимое событие ждет Вас в будущем, чего нельзя делать в связи с этим, что рекомендуют сделать карты Таро и конечный итог, если рекомендация будет выполнена.

Подкова – этот расклад применяется для трактовки текущего положения дел и событий. Он позволяет сориентироваться в том, что происходит в настоящее время вокруг Вас, лучше увидеть происходящее со всех сторон, и помогает предугадать приближающиеся трудности.

Получив эту информацию, Вы можете подготовиться к ожидающим Вас проблемам и легче с ними справиться, а в некоторых случаях и вовсе их избежать.

Решение – этот расклад может помочь принять важное решение. Вам предсказывается два варианта решения Вашей проблемы и результаты каждого решения. Вам только остается выбрать какое из двух предложенных принять (или не принимать оба – дело Ваше). Предсказание не выбирает за Вас лучший вариант, оно только показывает результаты одного и другого решения. Выбор остается за Вами.

Бесконечность – расклад показывающий прошлое воплощение. Иногда бывает, что Вас не интересует, ни прошлое, ни будущее, ни настоящее – Вы хотите хоть что-нибудь узнать о своем предыдущем воплощении. Вас интересует, с какой кармой Вы пришли в эту жизнь, что должны отработать, на что обратить особенное внимание. В этом случае Вам поможет расклад Бесконечность.

Семь жемчужин Исиды – расклад применяется в тех случаях, когда проблема уже возникла или что-то сильно Вас тревожит, и нужно тщательно проанализировать причины происходящего. Чтобы получить как можно больше информации по волнующему Вас вопросу и используется этот расклад.

Расклад может быть полезен если Вы чувствуете, что не владеете ситуацией, и что-то важное постоянно ускользает от Вас.

Кризис – расклад может помочь если Вы попали в трудную ситуацию, отрицательно влияющую на Вашу психику.

Карты предлагают Вам подробный анализ ситуации, ее причины, истоки проблемы, возможности преодоления кризиса, активные шаги на пути выхода из кризиса и конечный результат этих усилий.

Выбор поклонника – расклад, который помогает увидеть, как относится к Вам каждый из двух поклонников, и к чему Вы придете в случае выбора 1-го или 2-го поклонника.

Раскладом могут пользоваться и мужчины.

Чакровый расклад – расклад, дающий ответы на общие вопросы, касающиеся дел, эмоционального и физического состояния, места в жизни, склонностей к излишествам и дурным привычкам.

Задача всей жизни – этот расклад применяется, чтобы понять, что в этой жизни Вы должны сделать, чему научиться, какой главный урок для Вашей личности надо усвоить в этом воплощении. Что мешает решению этой задачи и, что помогает покажут карты Классического таро.

Разрыв – этот расклад применяется чтобы понять, нужно ли Вам разрывать отношения с любимым (ой). Что привело к тупику в отношениях, и что или кто может помочь Вам помириться с любимым. К чему Вы придете, если помиритесь, а к чему, если разорвете отношения.

Влюбленные – показывает перспективы развития отношений в союзе, кем в союзе является Ваш любимый и кем являетесь Вы. Насколько будет успешен Ваш союз в будущем и какие поджидают Вас сложности в этом союзе.

Читать еще:  К чему снится мытье окон во сне. Сонник - Наводнение

Расклад на любимого – название говорит само за себя. Если Вас интересует какой-то человек, то этот расклад поможет узнать, что он думает о Вас и какие чувства испытывает к Вам, а также каким влияниям подвергается его личность.

Доходы – это финансовое состояние Ваших дел. Возможные доходы и перспективы их увеличения.

Расклад описывает причину осложнений с доходами и способ решения этой проблемы. Итог приложенных усилий для улучшения ситуации, если Вы последуете совету карт таро.

Поворот – расклад описывает жизненный поворот, серьезную перемену курса всей жизни, и применяется когда Вас ожидает ряд каких-то достаточно серьезных перемен в жизни или Вы стали перед фактом их необходимости. Расклад поможет прояснить ситуацию и наметить стратегию поведения.

Семь чакр – расклад, который можно использовать как для анализа личности, так и для ситуации, когда Вы хотите узнать чье-то отношение к себе.

Он описывает личность человека и его отношения с широким кругом людей или индивидуальные отношения с каким-то конкретным человеком.

Вы должны быть лично знакомы с объектом гадания, то есть это не может быть “прекрасная незнакомка” или “большой начальник”, о сотрудничестве с которым Вы только мечтаете, но никогда с ним даже не разговаривали.

Все обо всем – расклад, который универсален и прост одновременно, несмотря на большое количество карт, участвующих в нем (их 36). Каждая из карт олицетворяет ту или иную сферу нашей жизни, этих сфер тоже 36. Карты дадут ответы на все вопросы, которые могут возникнуть у Вас.

12 домов Зодиака – этот расклад применяется, когда Вы хотите узнать, что Вас ждет в году, или проанализировать общее положение дел на год. Его можно раскладывать в любое время, но особенно эффективен он в конце текущего календарного года или в самом начале нового года.

12 дней – этот расклад похож на расклад 12 домов Зодиака, только описывает не 12 месяцев года, а главные события или характеристики 12-ти дней, следующих за днем гадания.

Кельтский крест – дает детальное описание Ваших текущих обстоятельств и используется для общего прочтения судьбы. Этот расклад применяется для характеристики общей схемы событий, которые ожидают Вас, описаний событий, ушедших в прошлое и главное событие настоящего.

Исполнение желаний – это классический расклад ДА – НЕТ, хотя он дает и полноценное толкование важных для Вас событий и может читаться в деталях. Расклад дает представление о том, что ожидает Вас в ближайшем будущем и показывает, что было в прошлом, что имеется в настоящем.

Тайна Папессы – этот расклад строится на карте Папесса (Верховная жрица), она и является сигнификатором (карта вокруг которой строится расклад Таро). Расклад используется, когда Вы хотите узнать о какой-то тайне. Он позволяет не только разогнать туманную завесу, но и найти ответ на вопрос “Почему это стало тайной?”

Тригоны стихий – 4 расклада:

Тригон огня – расклад, описывающий личность человека, его характер, идеалы, то, в чем он черпает энергию и вдохновение, проблемы с которыми человек имеет дело чаще всего и которые являются главными для него.

Тригон земли – расклад, описывающий финансовое состояние человека в настоящем и будущем, возможности карьерного роста.

Тригон воздуха – расклад, описывающий эмоциональную жизнь человека, присутствие в ней любовных отношений, его взгляд на эту любовь в настоящем и в ближайшем будущем.

Тригон воды – расклад, описывающий кармические проблемы человека идущие из прошлых жизней, кармическое предназначение и, что необходимо сделать в этой жизни.

Самопознание – расклад помогает лучше понять себя, показывает, что представляет из себя Ваша Душа, каковы Вы в настоящей жизни и как Вы себя ведете, как должны измениться Ваши поступки и, как изменится Ваша жизнь, если Вы последуете совету карт таро.

Задача текущего момента – этот расклад применяется, когда Вы не понимаете в каком направлении Вам необходимо двигаться именно сейчаc.

Карты показывают задачу текщего времени и что внутри Вас мешает решить эту проблему, какие качества нужно выработать для решения, и насколько Вы способны продвинуться по пути решения.

Источники:

http://arhangel.ru/fortune/online/taro/
http://gadanieonlinetaro.ru/
http://www.astrocentr.ru/index.php?przd=taro

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: