Календарь благоприятных дат. Календарь фэн-шуй

Благоприятные дни по фэн шуй

Учение фэн-шуй помогает гармонизировать различные сферы жизни человека. Китайский календарь помогает определить благоприятные дни по фэн шуй.

Благоприятные дни по фэн шуй

Китайские календари по фэн-шуй

Исторически в Китае существовала своя система летоисчисления. По восточному календарю определяют энергетические потоки в то или иное время года.

В китайской традиции фэн-шуй существует два календаря:

Солнечный календарь

В фен шуй время воспринимается как энергия, потому что, согласно восточной философии, всё в мире является воплощением энергии Ци, объединяющей в себе две противоположные равносильные энергии — Инь и Ян.

Инь – это женское, холодное, тёмное проявление, тогда как Ян – мужское, горячее и светлое. Эти энергии, вступая во взаимодействие, образуют баланс.

Солнце полностью контролирует проявдения каждой противоположности. А от того, где расположится Солнце, зависит и сила воздействия энергий друг на друга.

Влияние стихий

В философии фэн-шуй считается, что весь окружающий мир состоит из следующих пяти стихий или элементов:

Каждый год связан с одним из них, при этом каждая стихия может проявить себя через мужское или женское начало. Года сменяют друг друга в том же порядке, что и стихии.

Обладая этими знаниями, можно определить, как изменится энергетическая составляющая Земли в определённый год или же время года. Это помогает в выборе благоприятных дней и дат для работы в сельском хозяйстве.

Выбор благоприятной даты

Используя календарь по фэншуй, можно запланировать следующие события:

  • сделку в бизнесе;
  • свадьбуя;
  • отдых с семьёй;
  • выбора нового жилья;
  • учёбу.

В зависимости от того, какой элемент и энергия соответствую дню, определяют 12 типов дней, и каждый из них имеет своё предназначение.

По дням

Выбираем дни в зависимости от стихии

  1. Первый тип – день Установления. День подходит для любого начинания в работе или учебе. Все переговоры, собеседования, экзамены будут иметь положительный результат. Также рекомендуется провести этот день со своими близкими. Не стоит заниматься ремонтом и организационной работой.
  2. В день Избавления стоит прощаться с нелюбимыми делами, ненужными вещами, разрывать контакты с людьми, несущими в жизнь человека негатив.
  3. В день Наполнения хорошо решать вопросы, связанные с финансами. Не стоит решать свои судебные и имущественные дела.
  4. День Равновесия идеально подходит для начала путешествий, вспахивания земель, творческих начинаний, свадеб и других торжественных мероприятий. Попытка решить конфликты в этот день может не увенчаться успехом.
  5. Еще один тип – день Стабильности. В этот день нужно отложить свои дела, провести время с семьей на природе или дома, отдохнуть и расслабиться.
  6. В день Удержания возможны мелкие бытовые проблемы и ссоры с домашними. Не стоит посещать шумные мероприятия или организовывать вечеринки.
  7. Любое начинание в день Разрушения будет иметь негативные последствия, будь то простая покупка или же подписание важного контракта. Желательно несколько часов посвятить лечебным процедурам.
  8. День Опасности – время, когда занятия экстремальными видами спорта или походы лучше отложить. После дня Разрушения энергия Ци нуждается в восстановлении. Этот тип дня идеально подходит для помощи нуждающимся и занятий духовными практиками.
  9. День Успеха награждает человека за перенесённые трудности и помогает в абсолютно любых начинаниях: бизнес, семейные дела, творчество, поездки и так далее. Он является одним из наиболее благоприятных дней.
  10. В День Принятия стоит заняться своими долгами. Не советуют посещать больницы. Это время для того, чтобы быть активным и успешным во многих делах.
  11. Предпоследний тип – день Открытия. Он подходит для любых мероприятий и презентаций, активного отдыха с друзьями и тому подобное.
  12. Завершающий день цикла – день Закрытия. Время спокойствия, подходящее для подведения итогов проделанной работы.
Читать еще:  К чему снится летом. К чему снится Лето? Когда приснились теплые деньки

Определить, к какому типу относится тот или иной день, можно с помощью китайского календаря.

Лунный китайский календарь

Лунные сутки – время от восхода до захода Луны. Месяц начинается с появлением молодой Луны и длится во время смены лунных фаз. Китайский календарный год, также как и европейский, состоит из 12 месяцев, но они не имеют названий. Январь в календаре по фэншуй – первый месяц, февраль — второй месяц и так далее. Целый год длится 354 дня.

Луна имеет огромное влияние на природные явления на Земле и на жизнь человека. Поэтому при выборе важной даты часто обращаются именно к китайскому лунному календарю по фэншуй.

Выбор благоприятной даты

Чаще всего для выбора благоприятных дат используют солнечный календарь, но существуют традиции, связанные также с лунным календарем по фэншуй.

  1. В период растущей Луны хорошо начинать бизнес и решать свои финансовые вопросы. Также это время подходит для стрижек.
  2. В дни убывающей Луны стоит избавляться от любого негатива прошлого.
  3. 9 и 29 числа лунного цикла обладают особой деструктивной энергией, в такие дни лучше ничего не планировать.
  4. Не стоит планировать важные события и в дни лунных затмений, потому что энергия в этот период слишком сильная и её невозможно держать под контролем.

Персональный Календарь Благоприятных Дат

Персональный Календарь благоприятных дат и часов на каждый день даст вам огромное преимущество перед другими людьми.

Вы будете двигаться по течению времени запланировано, а значит – более эффективно.

Поскольку вы будете точно знать когда наступают благоприятные моменты, то совершать свои важные дела вы станете только в них.

Тем самым вы сэкономите свои силы и время.

Читать еще:  Молитва семистрельной божьей матери умягчение злых сердец на русском языке. Молитва «Умягчение злых сердец

А время, как известно – невосполнимый и самый ценный ресурс!

Календарь Благоприятных Прогулок

Техника благоприятных прогулок основана на том, что вокруг нас энергия циркулирует и постоянно изменяется. Время от времени в определенных направлениях появляется благоприятная энергия. Эти моменты времени и направления можно рассчитать.

Таким образом, чтобы получить благоприятные энергии, можно в определенное время отправиться на прогулку. Нужно только знать когда и в каких направлениях находятся благоприятные энергии нужного вам типа.

Календарь Благородные Помощники

Календарь Благородных Помощников предназначен для выбора благоприятного времени с целью активации определенных секторов.

Проводя регулярные кратковременные активации по нескольку раз каждый месяц, вы укрепляете энергетику своего дома, и тем самым улучшаете удачу проживающих.

Календарь Птицы и Драконы

“Птица” и “Дракон” – это два типа активаций, позволяющих привлечь денежную энергию.

Суть активизаций состоит в том, что в определенное время в определенных секторах дома на короткое время формируются особые энергии энергии.

Эти энергии хоть и сильные, но непродолжительные, и поэтому их нужно успеть активизировать за два часа.

Календарь Активации Генералов

Активации Генералов – это активации небесных стволов 乙 丙 丁, которые в картах Ци Мень (Чудесные Врата) наделены особенными свойствами и называются Генералами.

Активации Генералов – это денежные активации. Характер и способ прихода денег зависит от того какой из Генералов активизируется и в каком секторе.

В зависимости от этого, активации обладают различными эффектами.

Календарь Пожеланий

“Календарь Пожеланий” предназначен для того, чтобы выбрать подходящее время, и расположившись в определенных направлениях, делать мысленные пожелания.

Активации основаны на методе “Чудесные Врата” (Ци Мень Дун Цзя). Благоприятные энергии Чудесных Врат Ци Мень помогут активировать пожелание и создать вдохновение и настрой по осуществлению своей цели или мечты.

Могут притянуться новые возможности, которые раньше были не заметны, и к которым стоит присматриваться и не упустить. А также приходить идеи, встречаться люди, предметы, или обстоятельства, которые будут давать “подсказки”.

Выбор благоприятных дат.

Есть периоды и моменты в жизни у каждого человека, когда энергетика окружающего пространства оказывают позитивное влияние на его удачу, и, соответственно, есть периоды, когда ему катастрофически не везет.

Можно попасть в поток благоприятного времени и «плыть по течению», легко решая свои задачи и еще при этом получая неожиданные бонусы. А можно всю дорогу бороться с «ветряными мельницами» и так и не достичь того, к чему стремишься.

Читать еще:  Сон крошатся зубы без крови. Зубы крошатся толкование сонника

Вот как это объясняет китайская метафизика.

Все в мире есть энергия.

Каждый человек имеет определенные энергетические вибрации.

Каждый момент времени тоже может характеризоваться как энергия определенного качества. Поэтому каждый момент, в зависимости от его энергетической окраски, или поддерживает, или мешает человеку двигаться в потоке времени.

И наша задача воспользоваться благоприятными моментами, чтобы избежать неудач и задержек в делах и сделать Время нашим помощником.

В странах, которые отсчитывают время по солнечно-лунному календарю, в каждом доме есть календарь Тон-шу (Туншу). Это ежегодно издаваемое издание в Китае, Сингапуре, Малайзии и его наличие в доме считается обязательным и само собой разумеющимся. Ни один житель этих стран не начнет важное личное или коммерческое дело в неблагоприятный день.

Календарь составляется на основе специальных формул и дает прогноз для разных дел, общий для всех. А личные благоприятные даты подбирают специалисты, используя данные из карты Ба-цзы.

Следует сказать, что выбор дат – это достаточно трудоемкий и кропотливый процесс, ведь зачастую в году есть только несколько дней, идеально подходящих для того или иного важного события.

Например, некоторые пары ждут год или два, чтобы связать себя узами брака.

Однако, следует заметить, что в этих странах очень низкий процент разводов. Вероятно, одна из причин, влияющих на эти показатели – выбор подходящей даты для свадьбы. Плюс еще обязательный анализ карт Ба-цзы жениха и невесты на совместимость.

Еще один интересный факт. Долгие годы информация по выбору дат была привилегией избранных. Методики вычисления держались в строгом секрете и передавались от Мастера к Ученику. С недавних пор эти знания становятся доступными многим, так как начали издаваться книги, появились специалисты в странах СНГ, готовые поделиться своими знаниями. Правда, услуги и обучающие курсы достаточно дороги и не доступны, к сожалению, каждому желающему.

Вы можете попробовать самостоятельно выбирать нужную дату для того или иного события, пользуясь информацией, размещенной на сайте. Вполне вероятно, что этого будет достаточно, чтобы получить поддержку в важных делах и начинаниях.

Однако, в некоторых случаях есть смысл обратиться к специалисту по выбору дат или же получить более углубленные знания по этой теме. Это особенно важно, если вы понимаете, что проживаете не самый лучший период своей жизни согласно карте ба-цзы и вам предстоят такие важные события, как переезд, свадьба, открытие бизнеса, хирургическая операция, судебные разбирательства.

Источники:

http://zagovormaga.ru/fen-shuy/kalendar-blagopriyatnyh-dnej.html
http://art-fenshui.ru/kalendari.html
http://www.fanfenshui.ru/vyibor-dat.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: