Какой вы человек если родились 23 числа. Тайны чисел – двадцать три (23)

Число 23

Значение числа 23 вполне предсказуемо соответствует результатам совокупного влияния двойки, тройки и суммирующей пятерки (2+3=5). С той лишь оговоркой, что двойка здесь – число второго порядка, и ее воздействие на формирование личности является определяющим.

Однако, после того как вы подведете итог исследованию, станет ясно, что влияние этих трех чисел в отдельных случаях является взаимоисключающим. А это может привести к возникновению внутреннего конфликта.

К примеру, эмоционально восприимчивая двойка будет страдать от депрессивности тройки и дурных наклонностей пятерки.

Оптимизму тройки будет мешать недостаток деловитости пятерки и самоедство двойки.

Наконец, прогрессивность мышления пятерки будет ущемлена пассивностью двойки и оторванностью тройки от реалий нашего мира.

Но все это не означает, что человек 23 – прирожденная жертва внутренних противоречий. Он способен развить в себе именно те качества 2, 3, 5, которые будут прекрасно дополнять и усиливать друг друга.

Число 23 в нумерологии

С точки зрения нумерологии, человек, обнаруживший промежуточный результат 23 в расчетах по дате рождения, обладает ценнейшим свойством – способностью легко относиться к переменам.

Рассудительность двойки поможет ему понять, что если привходящие обстоятельства отрицательно повлияли на равновесие в его жизни, то достаточно найти уравновешивающий положительный фактор, чтобы все встало на свои места. А гибкость мышления и хорошее воображение тройки позволит быстро этот фактор обнаружить.

После чего «катастрофическое» стечение обстоятельств станет очередным этапом жизни, новым полем для деятельности. То есть – идеальной во всех отношениях ситуацией для предприимчивой пятерки.

Число 23 и характер человека

Что касается особенностей характера, присущих числу 23, то к позитивным относятся свободолюбие, талант, общительность, ментальность, отличная интуиция и высокий уровень энергетики.

А к негативным – эгоцентризм, мелочность, непостоянство, похотливость, импульсивность и внешняя неопрятность.

Какие из них возобладают – зависит от самого человека. Поэтому 23 – еще и число личности, «сделавшей» себя самостоятельно, в соответствии с собственным свободным выбором.

Магия числа 23

О том, что означает число 23 с точки зрения магии, можно говорить долго. Это и 23 хромосомы, определяющие наследственные признаки человека, конец света, который, согласно верованиям индейцев майя наступит именно 23-го.

Однако все сказанное в предыдущем разделе позволяет сделать более логичное предположение относительно мистических качеств этого числа. А именно: для большинства людей способность находить выход из любой ситуации неотличима от способности ею управлять. А умение обращать обстоятельства в свою пользу – от умения эти обстоятельства предвидеть.

Благодаря этому в глазах окружающих человек 23 выглядит если не магом и волшебником, то, во всяком случае, прорицателем, знающим то, чего не знают другие. И, по сути, это мнение не так уж далеко от истины.

Читать еще:  Приснился сон что у меня украли деньги. Магия чисел

Цифра 23 в посланиях мироздания

Что означает цифра 23, привлекшее к себе ваше внимание? Прежде всего, это – благое предзнаменование. В сущности же это – дежурная сообщение «бойскауту», означающее, что вам не нужно специально готовиться к грядущим переменам в жизни. Вы и так – во всеоружии.

А значит – ничего плохого с вами в обозримом будущем произойти не может.

Числа 23 в нумерологии и его значение на жизненный путь человека

Из статьи узнаете, в чём заключается магия числа 23 и какое влияние оказывает на рождённых в этот день любого месяца. Как нумерология определяет характер и судьбу, какой энергетический заряд несёт, как с его помощью защититься и изменить нежелательные жизненные сценарии.

Анализ числа 23 в нумерологии

Двадцать три в нумерологии – антагонист материалистического 22, значение несет духовное, направленное не на тело, а на душу человека. Также оно связывается с числом 5, что образуется из сложения первой и второй цифры ( 2 + 3 ). Пятёрка влияет на склонность к риску, поиск себя, ненависть к рутине и скуке. Где начинается власть знака двадцать три — заканчиваются ординарные явления и вступает в силу мистический оттенок на всех событиях – их контролируют свыше.

Магия 23 образуется из противостояния чисел — двойки и тройки. Первая говорит о мире физическом, в мыслительном плане о поверхностном, банальном, шаблонности. Вторая – символ сильной интуиции, объёмного и нестандартного мышления, неординарного человека, он способен на неожиданные поступки вопреки чужой воле и внешней логике. В постоянном выигрыше благодаря мистическим способностям к предугадыванию ситуации.

База числа 23 – двойка, принцип работы основывается на установленных в обществе нормах, и оно оказывает сильное влияние на эту магию. Тройка раздвигает границы, показывает все выходящее за узкие рамки временных (по меркам мироздания и нумерологии в частном) законов и принципов. Цифры соперничают, но и дополняют, помогают друг другу.

Значение 23 в нумерологии — черты характера и стремления

Рождённые в двадцать третий день пожизненно испытывают внутренние конфликты и противоречия. Но способность к разностороннему мышлению делает их развитыми людьми, порой представляющими образцы широкого взгляда на мир. Чаще всего они есть или имеют предрасположенность к амбиверции и амбидекстрии.

Нумерология относит двадцать три к положительным числам, что имеют благое влияние и добрую энергию. И направляется это на получение знаний, развитие в интеллектуальном плане — цифра союзник учёных, профессоров, тех, кто умен и не останавливается на достигнутом. Для тех, кто не таков, цифра – источник неприятностей.

Тем, кто имеет ригидное мышление – закоснел в принципах и ограничил мировоззрение, тяжело берется за дело и всем доволен, — нельзя принимать судьбоносные решения в двадцать третий день. Для важных событий – свадьбы, тоже не подходит. Когда таковая игралась двадцать третьего, это не приговор, но семейная жизнь не будет лёгкой и безоблачной.

Читать еще:  Увидеть себя седым во сне. К чему снится седой мужчина

В нумерология двадцать три имеет два смысла. Первое — упомянутое сочетание материального и духовного мира, что формирует разносторонний тип мышления. Второе — поиск любви. Человек стремится к партнёрству, близости, хочет любить и быть любимым.

Значение цифры в нумерологии — конфликты, что станут преследовать в течение жизненного пути. Благодаря способностям к дипломатии таковые стараются сгладить острые углы и разрешить противоречия полюбовно. Они уживаются с антагонистами, людьми знака двойки или двадцати двух, но даётся им это нелегко.

23 — баланс тела и души

Тем, кому покровительствует число 23, в нумерологии указываются как коммуникабельные, легко идущие на контакт. Они любят путешествия, открывать новое и приятное. Человек двадцати трёх попробует и экзотическое блюдо с осознанием, что расплатится несварением, отравлением.

Ответственность за поступки — главная и замечательная черта характера таких людей. Они не бросают в беде, нет и склонности к предательствам. Начатое доводят до конца — когда в характере не доминирует взрывная тройка, что заставляет поддаться внутреннему голосу и понестись вперед и оставить незаконченные свершения позади. Трудно предугадать, на какой поступок толкнёт хозяина сумасшедшее сочетание чисел.

Постоянное балансирование между потребностями тела и рассудка, материалистичного и духовного — удел этих людей. И они должны блюсти баланс. Гипертрофия одной цифры наносит ущерб другой стороне личности. Человек со склонностью к двойке, может стать успешным бизнесменом, добиться положения в обществе, но у него окажется катастрофический дефицит духовных качеств.

Благодаря образуемой при сложении цифр пятерке (3+2=5), небесный покровитель числа двадцать три – планета Меркурий. Он делает представителей знака разумными, работящими, стремящимися к знаниям, жизнелюбивыми и притягательными личностями. Таковые не страдают отсутствием внимания противоположного пола. Имеют успех на профессиональном поприще. А благодаря интуиции умеют поймать момент и оказаться «на коне». Но излишняя вспыльчивость и предначертанная судьбой способность влипать в конфликтные ситуации – досадная помеха на пути. Храните спокойствие, не ведитесь на провокации и живите по зову сердца.

Какие тайны есть у числа 23?

• Золотое сечение числа 60 (количество минут в часе и секунд в минуте) дает числа 37 и 23. Таким образом, 23 минуты – обращенное золотое сечение часа, а 23 секунды – обращенное золотое сечение минуты.

• Простое число 23 образовано двумя первыми в ряду простыми числами 2 и 3, то есть первым четным и первым нечетным числами натурального ряда.

• В латинском алфавите 23 буквы. Число букв в короткой форме древнееврейского алфавите также равно 23 (22=21+0, т. е. 23 – Ein Soph, Пустота, содержащая в себе все) • Геометрия Евклида строится на 23 аксиомах.

• Цикл физических биоритмов человека составляет 23 дня. Ровно столько же, по мнению тантриков, продолжается сексуальный цикл мужчины.

Читать еще:  Месячные по дате значение. Календарь месячных

• В человеческой руке 23 сустава.

• У человека 23 пары хромосом.

• В спирали генетических «инструкций» ДНК необъяснимые пока для науки «сбои» – нерегулярности в структуре – появляются каждые 23 ангстрема.

• Джон Диллинджер ограбил 26 банков, но деньги забрал только в 23-х из них. Его застрелили в чикагском театре, находящемся в доме 2323 по Кларк-стрит. Другая звезда криминала, Артур Фленгенхаймер, более известный как Немец Шульц, умер 23 октября 1935 года. За год до смерти Шульц оплатил заказное убийство гангстера-конкурента Колла по кличке «Бешеный пес» – того застрелили в возрасте 23 лет. В день смерти Шульца был ранен Кромпьер, король преступников Гарлема, который в момент ареста сказал полиции загадочную фразу: «Кажется, это одно из тех совпадений» . Убийца Шульца, Чарли Уоркмэн, отбывал наказание в течение 23 лет, после чего был освобожне условно.

• Полный цикл кровообращения, то бишь время, за которое кровь обегает все тело человека, равен 23 секундам.

• Каждая 23-я набегающая на берег волна вдвое превосходит по размерам среднестатистическую волну.

• Символ ванадия, 23-го элемента таблицы Менделеева – V (то есть римское 5, иными словами 2+3).

• Первая высадка человека на поверхность Луны состоялась в Море Спокойствия, на 23-м градусе восточной широты, вторая – в Океане Бурь, на 23-м градусе западной. (Обратите внимание на словно нарочно выбранные «противоречащие» названия мест!) . Высадки производились с кораблей «Аполлон 11» и «Аполлон 12» (11+12=23).

• Земная ось описывает в пространстве полный круг примерно за 23 тысячи земных лет, а ее наклон относительно плоскости вращения планеты составляет чуть больше 23 градусов.

• Исследователи астероидов отмечают, что минимальный период вращения астероида вокруг собственной оси должен составлять 2,3 часа – иначе маленькую планету просто разрывает на части.

• Гармоническая конвергенция (одновременное завершение нескольких космических, галактических и земных циклов, приводящее к «энергетическому толчку» , и описанное Хосе Аргуэльесом в «Факторе майя» ) случается на Земле каждые 23 тысячи лет.

• Пожар на недавно затопленной космической станции «Мир-23», с которого и начались проблемы российского корабля, произошел 23 февраля 1997 года. В огне погибли 23 канистры с кислородом. С советским освоением космоса вообще все непросто: первый корабль «Союз» отправился в небеса 23 апреля 1967 года, а 23 сентября того же года передал в ЦУП первые фотографии Земли, ну а первая орбитальная станция была запущена 23 апреля 1971 года.

• В течение многих лет наибольшее количество сообщений о встречах людей с инопланетянами приходится на 23 апреля, а число «чужих» , посеявших споры жизни на планете Земля, по мнению уфологов, составило 23 пришельцев.

Источники:

http://www.numeroscop.ru/znachenie_chisel/dvuznachnye_chisla/chislo_23.html
http://grimuar.ru/numerologia/znachenie/magiya-chisla-23.html
http://otvet.mail.ru/question/24912133

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: