Какой цвет по знаку зодиака дева. Дева знак зодиака цвет

Цвет счастья Девы

Цвета для Девы женщины

Такая дама консервативна, но любимый классический стиль не делает ее облик пресным. В практичной сдержанности своя красота.

Женщина Дева хочет совершенства во всем. Кричащие цвета вызовут у представительницы знака Зодиака только недоумение. Ей подходят только гармоничные оттенки холодного спектра, теплые тона стоит использовать только приглушенные.

Серый

Самый элегантный цвет выигрышно подчеркнет главные достоинства Девы – интеллектуальность, практичность, надежность. Также серый, в котором соединились абсолютно противоположные тона, отражает некоторую двойственность знака Зодиака, умение принимать окружающие условия и находить самый выгодный для успеха путь. Жемчужно-серый наряд для вечеринки сделает ее образ полным достоинства, наполнит спокойствием, научит уверенности.

Белый

Аккуратная Дева – редкий пример знака Зодиака, представители которого могут смело каждый день одеваться в белое. Эти женщины умеют следить за костюмом, даже такой маркий оттенок не будет помехой элегантности. Благодаря воздействию этого цвета, Дева станет намного увереннее и сможет защититься от проникновения чужих эмоций. Белый прекрасно отражает все недовольство, негатив, идущий от толпы, способен погасить некоторую придирчивость и обидчивость этой женщины.

Коричневый

Такой теплый цвет придаст сил и оптимизма женщине знака Зодиака. Это энергия самой земли, которая вызовет у Девы чувство защищенности, уюта, мягкой силы. Коричневый – цвет плодородия. Он поможет осуществить самые творческие, смелые замыслы, подходит робким, лишенным инициативы людям. Этот оттенок наполнен мягкой сексуальностью, лишенной жарких страстей или агрессии. Шоколадные, бежевые, карамельные тона будут уместны для оформления спальни супругов, мечтающих о малыше.

Зеленый

Зеленый прекрасно подходит характеру земного знака Зодиака, сглаживая упрямство, мелочную придирчивость, недоверчивость. Этот цвет великолепно гармонизирует даже самое наряженное общение. Женщина будет намного спокойнее относиться к недочетам других. Желание ссориться пропадет, сменившись уверенностью, миролюбием, пониманием. Дома зеленый даст этой трудолюбивой даме отдохнуть, наполнит комнату Девы вибрациями принятия, согласия, дружбы.

Фиолетовый

Этот мистический оттенок подходит приземленным Девам. Он позволяет выйти за рамки материального, настроиться на более высокие вибрации. Фиолетовый усилит интуицию женщины знака Зодиака, его воздействие незаменимо в период серьезных раздумий, судьбоносных решений.

Цвета для Девы мужчины

Скромный мужчина Дева тоже предпочитает оттенки сдержанные, которые добавят достоинства его элегантному облику. Характеру консерватора подходит деловой стиль, который не предусматривает выпячивания собственного Я или фанфаронства. Для дома предпочтительнее холодные тона, чтобы успокоить ум, убрать лишние эмоции, настроиться на расслабление.

Серый

Прекрасный цвет, который способствует карьерному росту Девы. Мужчина уверенно справится с любой кропотливой задачей. Его расчетливый ум под воздействием вибраций серого еще более обостряется. Верные решения, эффективные планы, четкие действия – необходимые составляющие профессионального успеха, которые может обеспечить этот самый элегантный цвет.

Читать еще:  Значение родинок в форме треугольника. Родинки треугольником: что означает родинка в виде треугольника

Коричневый

Все оттенки плодородного коричневого подходят чересчур занятым мужчинам Девам. Он будет осторожно наполнять их спокойной силой самой Земли. Этот цвет сделает мужчину более активным, уверенным, повысит работоспособность, придаст радости и оптимизма.

Синий

Этот цвет наполнен спокойной энергией водной стихии. Синие оттенки помогут сосредоточиться, погасить негативные чувства, расслабиться. Все решения Девы станут особенно взвешенными, отношения ровными. Благодаря синему возможно смягчить упрямство знака Зодиака, приобрести способность не сопротивляться бурному течению обстоятельств, а получить из них максимум пользы. На работе мужчина сможет легче воспринимать будничную суету, принимать достойные решения. Синий костюм способствует возникновению особого доверия в коллективе.

Какие цвета опасны для Девы

Яркие горячие оттенки раздражают практичных Дев вовсе не случайно. Насыщение вибрациями стихии Огня делает самого рассудительного представителя земного знака Зодиака чересчур агрессивным, прямолинейным, нетерпеливым.

Красный может спровоцировать ссору, стать причиной настоящего приступа ярости.

Оранжевый вызовет приступ раздражения, заставит упрямого представителя знака Зодиака принимать чересчур поспешные решения.

Эти цвета могут сильно вымотать Деву, не привыкшую к подобному накалу страстей. После такого всплеска энергии неминуемо наступит опустошение. На важную встречу, в людных местах, на службу лучше одежду таких тонов не надевать.

Цвета удачи для Девы

Дева – знак Земли, и вполне естественно, что цветами, несущими удачу представителям этого зодиакального знака, являются коричневый и зеленый. Лучшим местом для отдыха Девы после напряженного дня может быть то пространство, где есть элементы коричневого цвета и много зеленых растений. Сдержанный характер гаммы цветов указывает на практичность Дев. Но характер представителей знака не так прост, на это указывают другие цвета Дев – белый, голубой, фиолетовый, зеленый. Белый характеризует аккуратность, зеленый – прямолинейность, фиолетовый – склонности к мистике. Организмом Дев управляют цвета всех оттенков синего, и контрастного – красного и желтого.

Читать еще:  Боги древней греции полный список и описание. Древние боги древней греции кратко

Сливочные, кремовые, бежевые оттенки помогут Деве чувствовать себя в безопасности, в своем мире, где всё происходит так, как нужно. Все светлые оттенки исцелят Деву, подарят ее душе покой, напитают силой!

Для Девы лучшие цвета

Зелёный, белый, фиолетовый, светло-голубой, серый.

  • Белый цвет — характеризует аккуратность Дев. Он отразит идущее от окружающих недовольство, защитит ее от чужих эмоций. Дева станет более отстраненной, не столь придирчивой и обидчивой, как обычно.
  • Фиолетовый цвет раскрывает склонность к мистике.
  • Зеленый цвет — отражает некоторую прямолинейность Дев, когда те не прислушиваются к мнению других. Он помогает ей стать более доверчивой, понимающей, сгладит присущее ей упрямство. Зеленый позволит ей расслабиться, успокоиться, отдохнуть.
  • Серый цвет – цвет скромности, рациональности и педантичности, помогает Девам меняться постепенно, избегая крайностей и не усложняя жизнь. Серый цвет позволяет Девам достичь карьерных высот, справляться с поставленными задачами. Их ум еще более обостряется под воздействием данного цвета.
  • Также Девам близки разные оттенки коричневого. Они придают ему силу, спокойствие. Коричневый обладает и иным воздействием – придает ему работоспособность, оптимизм.

Девам не подходит красный цвет. Он их делает чрезмерно агрессивными, вызывает раздражение, способен спровоцировать ссоры. Дева не привыкла к бурным страстям, поэтому красный цвет ее эмоционально опустошает. Не стоит надевать такую одежду на важные встречи, либо носить ее дома.
Людям, рожденным под знаком Девы, следует избегать ярких цветов, особенно в одежде и домашнем интерьере. Им лучше отдавать предпочтение приглушенным цветам, в том числе, серому.

Астрология Девы

Месяцы Девы: август, сентябрь

Дева – 6-й по очередности знак Зодиака. Солнце входит в Зодиакальный знак Девы 23 или 24 августа (в зависимости от года) и пребывает там до 22-23 сентября.

Время года Девы: Лето

Дева – третий, последний летний знак Зодиака. Этому периоду соответствует конец лета, начало осени, так называемое «бабье лето». В это время года дни становятся короче, солнце уже не так высоко поднимается над горизонтом. Это самый щедрый период года: время сбора урожая и заготовок на зиму. Уборка урожая, пахота и разрыхление земли, подготовка к зиме – вся эта генеральная уборка в природе отражается на характере Девы, привнося в него такие черты, как стремление разложить все по полочкам, рассудительность, предусмотрительность и тщательное планирование.

Читать еще:  Что значит черная луна в астрологии. Что такое Черная Луна в астрологии? Лилит в знаке Девы

Стихия Девы: Земля

Стихия Земли – это воплощение основательности, стабильности и надежности. Земля способствует проявлению таких качеств характера, как выносливость, практичность, целеустремленность, старательность, чувство долга. Под покровительством щедрой матери-Земли в астрологии находятся три знака Зодиака: Телец, Дева и Козерог.

Как представитель земной стихии, Дева точно знает, чего она хочет, и твердо стоит на ногах. Она не одобряет новаций и резких перемен, придерживаясь традиционных принципов и жизненных устоев. Благодаря ясному мышлению и расчетливому уму, Деве и в делах, и в быту, и в жизни в целом удается совершать куда меньше серьезных ошибок, чем знакам других стихий.

Планета-управитель Девы: Меркурий

Меркурий в гороскопе ответственен за интеллект, способности к обучению, образ мыслей, логику и рассуждения, а также за любые виды интеллектуальных связей и общения между людьми. Ну и, конечно же, за торговлю. Девиз Меркурия: «Я интересуюсь!». Подвижный и беспокойный, как ртуть, Меркурий приводит ум человека в вечное движение. Пробуждая любознательность и любопытство, побуждая к спорам и обсуждениям, к открытиям и заблуждениям, Меркурий, таким образом, двигает прогресс и науку вперед.

Именно благодаря Меркурию, интеллектуальные способности Девы намного выше среднего, а ее умению анализировать и делать выводы может позавидовать даже Шерлок Холмс. Кроме того, Меркурий дает Деве энергию вечного двигателя для того, чтобы заниматься делами день и ночь без остановки.

Цвет Девы: Нежный серый цвет тумана, а также другие оттенки серого – цвет родившихся под этим знаком Зодиака.
Металл Девы: Платина.
Камень-талисман Девы: Яшма, кремень, турмалин.
Противоположный и дополняющий знак Девы в Зодиакальном круге: Рыбы.

Географические места, наиболее соответствующие Деве

Страны, места и города, обладающие похожей энергетикой, где Дева будет себя чувствовать наиболее комфортно.
Страны и регионы: Бразилия, Хорватия, Ирак, Курдистан, Силезия, Фессалия, Турция, Виргиния.
Города мира: Багдад, Вифлеем. Бостон, Иерусалим, Лос-Анджелес, Лион, Париж, Тулуза.

Источники:

http://mirzodiaka.com/deva/cvet-schastya-devy.html
http://astroson.com/astrologiya/cveta-udachi-dlya-devy/
http://goroskop365.ru/zodiak/virgo/astrology_all/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: