Какой метал для знака дева. Дева — металл знака зодиака

Дева – металл знака зодиака

10 октября 2019 в 6:26

У каждого знака есть свой металл, который обладает энергией этого сектора зодиака. Для знака Дева это металлы олово и медь. Желательно хранить металл как маленький талисман, не показывая его окружающем. Это поможет избежать сглаза.

Металл знака зодиака Дева – олово

Олово поможет этому знаку зодиака всегда оставаться в спокойствие и гармонии с самим собой. Сам перевод слова «олово» означает «стойкий» и «прочный».

Это говорит о характере человека-девы. Раньше эти металлы были мало доступны и дороги. Да и сейчас этот металл очень редко встречается в природе.

Нося в сумочке кусочек олова, можно избежать конфликтных ситуаций и всегда находит компромиссное решение. Этот металл поможет вам найти гармонию наедине с самим собой.

Ведь мы так, часто сталкиваемся с разными жизненными трудностями и непониманием. Так же олово сможет помочь вам в любви. Раскрыть всю сущность вашего характера. Ведь именно этот металл подходит вашему знаку зодиака.

Девы – одни из самых порядочных и послушных людей, даже можно сказать, что это религиозный знак. Поэтому для него ничего не стоит просто поверить во всю силу олова именно для этого астрологического знака.

Металл знака Дева – медь

Вторым, не менее важным металлом для Дев, является медь – очень близкий по своей природе металл к олову. Нужно отметить, что этот металл является одним из первых, широко освоенных человеком.

Медь обладает особым целебным и даже магическим свойством. Металл можно носить не только знаку Девы, но и таким солнечным знакам как Рак и Рыбы. Женщины должны носить медь на левой стороне тела, а мужчины – на правой.

Медь способна выявлять из глубины наши чувства и делать их прочней и точней. В домашнем быту этот металл поможет вам не только избежать конфликтов, как впрочем, и олово, но и выравнивает отношение в кругу семьи.

Лечебное свойства меди известны человечеству уже давно. Если после травмы медь приложить к больному месту, она предотвратит появление гематом и синяков. Если у вас есть проблемы с почками, то очень чистая медь способна восстановить всю их энергию.

Эти два металла знака Дева, олово и медь, прекрасно гармонируют друг с другом. Не забывайте и о чистке ваших талисманов. Их необходимо чистить хотя бы раз в месяц. Изделия из меди нужно чистить так же, как и золото с серебром. А вот олово можно чистить только в 26-й лунный день.

Возможно, вам так же пригодиться в жизни бронза – спав олова и меди. Но помните, металлы сильнее поодиночке. Главное подобрать металл, подходящий именно вашему знаку зодиака. Только в этом случае можно надеяться на положительный результат.

Какой драгоценный камень и металл подходит каждому знаку зодиака

Овен
Овен первый в зодиакальном круге, первый в списке огненной стихии. Люди этого знака всегда впереди. Это лидеры, постоянно стремящиеся к новым вершинам. Неудивительно, что металл и камни у этого знака прочные, яркие, дорогие.

Читать еще:  Приснилось что муж дарит кольцо. Дарят кольцо толкование сонника

Главный металл — золото. Главный камень — алмаз. Для Овна союз золота и бриллианта — отличный талисман, способный многократно увеличить значимость хозяина.

Усилит положительные черты характера: железо, бронза, сталь. Для достижения поставленных целей, преодоления трудностей кроме алмазов нужно иметь рубин, изумруд, лунный аквамарин, аметист.

Телец
Для Тельца важна и материальная, и духовная сторона жизни. Это уравновешенный знак, готовый упорно, с прилежанием выполнять непростую работу, чтобы заслуженно получить достойную награду за труды.

Его основной металл — медь — защитник от негативного воздействия. Податливый вид и лёгкость в обработке — только вершина айсберга, скрывающая стойкость характера.

Периодически Тельцам можно носить титан, а серебро нежелательно. Очарование и прелесть подчеркнут камни: агат, опал, сапфир, изумруд, нефрит.

Близнецы
Воздушная стихия наделила Близнецов переменчивым и противоречивым характером. Но благодаря высокоинтеллектуальным способностям Близнецы способны самостоятельно уменьшать колебания внутренней нестабильности. В этом им могут помочь благородные металлы — золото, серебро.

Для развития внутренней энергетики, творческого начала можно носить латунь, алюминий, медь. Особое внимание Близнецам следует уделить изделиям из агата. Этот драгоценный камень по знаку зодиака — защитник, оберегающий от болезней и других напастей. Ещё хороши камни: хризопраз, яшма, берилл, гранат.

Рак
Сентиментальный Рак почти всегда остаётся загадкой для большинства людей. Только с близкими он открывает свою душу без остатка. Управлять эмоциями, контролировать чувства знаку поможет положительная энергетика, которую он получит от правильно подобранных украшений.

Значимый металл — серебро, способное служить защитником. Для Рака серебряное сердечко станет талисманом, который ведёт к совершенству. Ещё нужно отметить мельхиор, медь, платину.

Из камней желанны: агат, рубин, изумруд, жемчуг. Но, поскольку Раку покровительствует луна, лунный камень является фаворитом в списке предпочтительных камней.

Лев
Представитель зодиакального круга, которому покровительствует Солнце, такой же яркий, как звезда. Он желает иметь всё самое престижное, самое лучшее. Рождённый в стихии огня Лев может так вспылить, что мало не покажется. Но в основном это весёлые, открытые люди.

Металл Льва олицетворяет роскошь и процветание — это золото. Нельзя сказать, что бриллианты играют доминирующую роль в мире камней Льва, но в сочетании с золотом — это тандем, усиливающий силу и лидерские качества.

Царственную харизму подчеркнут: мельхиор, бронза, олово. Знаку зодиака подойдет драгоценный камень с оттенками, которые можно разглядеть в костре. Например, янтарь, алмаз, гелиодор, гранат.

Дева
Дева очень сдержанный знак. Окружающим может казаться, что она старается от всех отстраниться. Это не так, просто Дева не готова демонстрировать свои эмоции.

Растопить эту корочку льда, добавить мягкости в поведение призваны олово и медь, из которых Деве следует носить обереги. Для украшений подойдут: никель, латунь, золото.

Свою лепту внесут камни, добавляя толику авантюризма: нефрит, хризолит, сердолик, лазурит.

Читать еще:  К чему снятся маленькие мышки много. К чему снится белая мышь? Приснилась мышь в мышеловке

Весы
Доброжелательный интеллектуал, ищущий гармонию, на самом деле состоит из сплошных противоречий. У Весов часто меняется настроение, их одолевают сомнения, охватывает беспокойство.

Для всех трудностей характера, возникающих согласно зодиакальному кругу, у Весов имеется паллиатив в виде оберегов, способных добавить положительной энергетики.

Из металлов это бронза — сплав, придающий Весам устойчивости. Также можно носить мельхиор, медь, никель. Не обойтись без золота, ведь Весам очень симпатизируют бриллианты. Этому знаку зодиака нужно носить драгоценный камень — алмаз. Кроме него можно: опал, аквамарин, лазурит, коралл.

Скорпион
Внешняя хладнокровность знака скрывает его внутренний темперамент. Он имеет очень импозантный характер с эмоциональными порывами и собственническими наклонностями. Чтобы получить стопроцентного Скорпиона, к этому нужно добавить сексуальную энергетику.

Справиться с таким напором непросто. Обуздать собственные рвения и направить их в нужное русло Скорпиону помогут железо и бронза. Подчеркнуть твёрдость характера смогут камни: карбункул, рубин, аквамарин, гематит.

Стрелец
Позитивный Стрелец имеет много друзей благодаря отзывчивому и доброжелательному сердцу. Он лучше других знаков ориентируется в действительности и понимает, кого нужно поддержать, а кого подтолкнуть.

Сам же Стрелец способен достичь любых вершин. А, если обеспечит себя цинковым талисманом, его дела пойдут куда лучше. В украшения можно приобретать: бронзу, титан, золото, серебро.

Лучшие камни: аметист, бирюза, топаз, опал. А хризолит для Стрельца — сильнейший камень-талисман.

Козерог
Спокойный целеустремлённый Козерог не боится работы. Он чётко проводит грань между коллективным и личным пространством, терпелив, любит стабильность.

Слабые стороны — тщеславие, жажда материальных благ — с лёгкостью превратятся в честолюбивые амбиции и разумное стремление к достатку, если Козерог приобретёт «правильные» талисманы.

Доминирующий металл — мельхиор — выступает как защитник, отпугивающий неприятности, оберегающий от опасностей. Можно носить: титан, медь, никель. Лучший драгоценный камень по знаку зодиака: чёрный оникс. Но также хороши: сардоникс, гранат, лазурит.

Водолей
Нестандартность мышления и свободолюбие Водолея — прямой путь к неповиновению и нарушению общественных норм. Чтобы жить в социуме, Водолею приходится бороться с желаниями сделать всё по-своему.

Придать уверенности и стабильности Водолею помогут изделия из серебра — это главный металл. Но перечень металлов и сплавов у Водолея обширный: олово, медь, титан, латунь, мельхиор, медь, никель, золото.

Каким именно камнем украсить заветное украшение — тоже решать Водолею. Аметист выступает в роли любовного оберега, гранат притягивает удачу, лазурит раскрывает душевные качества, а светлый сапфир помогает принимать правильные решения.

Рыбы
Рыбы фантазёры и мечтатели. Это Нептун наделяет знак особой творческой энергетикой. Часто, поддаваясь влиянию окружающих, Рыбы вступают в противоборство с внешним миром, а не сумев ему противостоять, страдают от неуравновешенности.

Защитником от всех душевных тревог станет оберег в виде серебряного украшения. Кроме красного золота Рыбам можно носить любой металл, но серебро доминирует над всеми.

Самые предпочтительные камни: аметист, жемчуг, коралл.

Какой металл подходит вам по Знаку Зодиака

Каждый Знак Зодиака может усилить свою энергетику металлом, который близок к ним по своей ауре. Кому-то металл-талисман принесет удачу, кого-то сохранит от опасностей, а кому-то подарит спокойствие.

Читать еще:  Финансовый гороскоп для скорпионов на март.

Металл Овна — это золото. Только оно способно поддержать то самое пламя, которое горит в сердцах этих динамичных людей. Огненная стихия и золото — это прекрасный союз, а для Овна он лучшей вдвойне.

Телец

Металл Тельцов — это алюминий, ведь он также легко поддается обработке, как Телец, Но несмотря на свою мягкость, он стоек к различного рода воздействиям. Тельцам алюминий поможет не бояться ничего в этой жизни.

Близнецы

Близнецам лучше всего подойдет серебро. Этот металл может подчеркнуть их невероятную сообразительность, а также спасти от бессмысленных рисков и опрометчивых поступков.

Раки упрямы, но не до такой степени, чтобы их за это не любить. При своей мягкости они никогда не меняют своих убеждений. Лучший металл для Раков — это титан и его сплавы. Аналогом может выступать серебро, но его свойства заметно хуже для этого Знака.

Львы любят золото, а золото любит Львов. Для этого огненного Знака золото почти также полезно как для Овнов — оно оберегает Львов и повышает их настроение, а также дарит жизненные силы.

Для Дев отлично подходят мягкие металлы вроде олова, меди, алюминия, золота. Любой из них поможет Деве найти баланс между чувствами и логикой. Подчеркнут эти металлы и природную мягкость данного Знака Зодиака.

Зодиакальный талисман для Весов — это бронза. Она отличается великолепной стойкостью, которой иногда не хватает Весам, а также дарит силы для выполнения любых важных задач.

Скорпион

Скорпионы — это стальные люди. Их трудно сломать, поэтому сплавы из железа отлично гармонируют с ними. Рожденные под Знаком Скорпиона также могут поддаваться лишь влиянию времени, как железо.

Стрелец

Металл Стрельца — это серебро, которое подчеркивает независимость данного Знака Зодиака. Стрельцы, которые носят серебро, обычно более удачливы и испытывают меньше трудностей в общении.

Козерог

Платина — это покровитель Козерогов. Она оберегает их и в то же время подчеркивает их стойкость к влиянию извне, а также их мудрость. Платина не вступает во взаимодействие почти ни с чем, и это помогает Козерогам оставаться верными себе.

Водолей

Металл Водолея — золото и медь. Оба металла мягкие — точно такие же, как сам Водолей. Водолей тщательно выбирает свой круг общения. Поэтому медные амулеты или золотые украшения — талисманы и обереги для вас.

Металл Рыб — это серебро, которое хранит их от несчастий. Это великолепный оберег и талисман удачи в одном лице. Серебро может подарить Рыбам успех в любой сфере жизни, особенно в любви.

По большому счету, наша планета представляет собой огромный кусок металла. Именно поэтому для успешной связи с энергетикой Вселенной Знакам Зодиака нужны свои талисманы. Удачи вам и не забывайте нажимать на кнопки и

Источники:

http://www.astromeridian.ru/astro/znak_zodiaka_deva_metall.html
http://sivator.com/42855-kakoy-dragocennyy-kamen-i-metall-podhodit-kazhdomu-znaku-zodiaka.html
http://dailyhoro.ru/article/kakoj-metall-podhodit-vam-po-znaku-zodiaka/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: