Какого числа в феврале г новолуние.

Новолуние в феврале 2019 года

16 июня 2019 в 13:13

Приход новолуния всегда вызывает ассоциации с новым этапом, началом чего-то хорошего и светлого. Новолуние – это зарождение новой луны, которая несет в себе большое влияние на жизнь обычных людей. Узнать обо всех фазах и изменениях в луне можно с помощью специального календаря. Ориентируясь на него, возможно избежать ошибок и неприятностей в особенно неблагоприятные дни.

Влияние новолуния

Новолуние оказывает большое влияние на жизнь людей, как и сама луна в целом. Обладая мощной энергетикой, луна тесно связана с Землей и всеми ее обитателями. Если детально изучить лунный календарь, то можно узнать, что определенные фазы луны отражаются на планете Земля. В некоторые дни люди могут чувствовать усталость или наоборот, получить заряд новых сил.

Определенные дни будут благоприятными для новых начинаний или станут причиной серьезных проблем. Если использовать лунный календарь в своих делах и уделять внимание его рекомендациям, можно поймать удачу и избежать трудностей.

С какого числа, и по какое новолуние в феврале 2019 года

В феврале зарождение новой луны приходится на 5 число. С этого периода луна будет находиться в водолее, что окажет влияние на жизнь всех обитателей планеты. Первый день лунного календаря будет ознаменован важными и судьбоносными событиями. Не исключено, что придется делать выбор, которые отразится на будущем. Это идеальное время для обучения, попытке улучшить свои знания или длительных поездок. Протяженность лунного календаря находится в пределах от 29 до 30 дней. В течение всего месяца, луна находится в нескольких фазах, каждая из которых влияет на жизнь людей.

Стрижки и окрашивание в новолуние в феврале

Лунный календарь обладает влиянием не только на самочувствие или удачу человека. Он также отражается на внутренних процессах организма. По этой причине даже малейшие изменения во внешности должны быть соотнесены с фазой луны. Многие люди предпочитают стричь и окрашивать волосы лишь в благоприятный период.

В результате шевелюра получает густой и здоровой. В феврале 2019 года самыми благоприятными делами для изменений во внешности будут 6, 11, 12 и 14 числа. А вот самым неблагоприятным временем для изменений в себе будет 24 число. Волосы будут плохо расти, а прическа может получиться неудачной.

Посадки в новолуние в феврале

Лунный календарь описывает несколько лунных фаз, каждая из которых обладает собственными особенностями. В календаре указаны рекомендации и для садоводов, поскольку существуют благоприятные и неблагоприятные дни для подобных работ. Новолуние в феврале начинается 5 числа. Но это время нельзя назвать особенно благоприятным. В новолуние не стоит сеять новые семена. Однако это отличное время для очищения рассады, удаления сорняков и приведения сада в порядок. Можно обработать почву, разрыхлить ее и провести другие незначительные работы. С остальным следует повременить.

Какие ритуалы проводить в новолуние

Новолуние – это отличный период для обновления. В это время можно заняться очищением организма, медитацией или приступить к самосовершенствованию. Любые нововведения, которые появятся в жизни в этот период, будут встречены луной с большой радостью. Эти начинания окажутся успешными и принесут свои результаты.

Не стоит нести в себе негатив, поскольку с таким настроением может пройти и весь оставшийся месяц. В период новолуния лучше попросить прощения за все обиды, вступить в новый месяц с чистой душой и положительными мыслями. Это принесет положительный результат в дальнейшем.

Читать еще:  Телец прогноз на ноябрь.

С какого числа загадывать желание

Новолуние – это не только зарождение нового, но и период исполнения желаний. Известно, что в это время можно загадать желание и дождаться его исполнение. Начинать можно прямо 5 числа, с наступлением новолуния. Но важно знать, что Вселенная примет далеко не каждую просьбу человека.

Она должна быть искренней и не нести в себе негатива. При этом желание должно относиться к самому человеку. Это означает, что нельзя просить что-то за других людей. Сказав Вселенной о своем желании с наступлением новолуния, можно ожидать его исполнение в самое ближайшее время. Однако желание должно быть обдуманным.

Когда Новолуние в феврале 2019 года: какого числа, знак Зодиака

Рождение молодой Луны за три недели до начала весны откроет отличные возможности для стабильных заработков, начала более благополучной семейной жизни, обновления чувств между влюбленными. В день, когда Новолуние в феврале 2019 года вступит в свои права, небо откроется для молитв людей, а заветное желание обязательно сбудется.

Новолуние 5 февраля 2019 года: точное время

Самый благоприятный день месяца для преображения наступит во вторник 5 февраля 2019 года, а Новая Луна родится в этот день ровно в 00.02 минуты по Москве. Начнутся первые лунные сутки, несущие мощную энергетику трансформации души и тела. Новолуние 5 февраля 2019 года состоится под знаком Зодиака Водолей, что открывает потоки захватывающих новостей, отличных возможностей для путешествия, новых знакомств, развития своих талантов.

Это отличный день для активной работы над расширением бизнеса, начала новых проектов, обращения за помощью к авторитетным покровителям. Любые начинания, задуманные на Новолуние 5 февраля 2019 года, в дальнейшем будут развиваться ускоренными темпами, радуя результатами труда.

Фазы Луны февраль 2019

Первый лунный день подходит для закладывания основ своего успеха, перехода на качественно новый уровень жизни, приобретения техники, мебели, недвижимости. Наиболее успешно сумеют справиться с задачей, люди, родившиеся под знаками Зодиака Водолей, Скорпион, Лев и Телец. Перед ними откроются перспективы для начала своего дела, возможности воспрянуть духом и доказать личную уникальность и незаменимость.

Фаза Луны 5 февраля 2019 года способствует старту в новую жизнь, в это Новолуние нужно визуализировать свои будущие победы, настраиваться на позитивное решение всех проблем. Личная консультация с ясновидящим и гадание онлайн поможет избрать верную тактику поведения, найти выход из сложной ситуации, услышать точный прогноз на будущее.

Самостоятельно можно подготовить себя к переменам с помощью заговоренной воды, а также чистки ауры квартиры и офиса пламенем зажженных свечей красного, золотистого и зеленого цвета. Сразу за Новолунием начнется двухнедельный период развития, когда растущая Луна в феврале 2019 года укажет путь к счастью и процветанию. Важно верно расшифровать знаки судьбы и сосредоточить свое внимание на перспективных проектах и знакомствах.

Новолуние 5 февраля 2019 года: китайский Новый год

Второе рождение Луны с начала календарного года всегда совпадает с лунным Новым годом по восточному календарю. Это особенный день, когда все четыре стихии: огонь, вода, земля и воздух объединяется воедино и активируют наши тайные пожелания. Вы можете прочитать, что делать, когда наступит 2019 год Желтой Свиньи и убедиться, что праздник 5 февраля 2019 года нужно отмечать весело, в атмосфере счастья и благополучия.

Читать еще:  Имя Кирилл значение имени и судьба для ребёнка мальчика. Тайна и значение имени кирилл

До весны остается совсем немного времени и нужно верно им распорядиться: продумать свои действия на ближайшие две недели, позаботиться о смене имиджа и прически, настроиться на победу в важном для Вас вопросе. Если в день Новолуния 5 февраля 2019 года обратиться с молитвой к своему Ангелу-хранителю, обязательно получите подсказку во сне или наяву.

Очень хорошо, если рядом будут верные друзья или единомышленники, которые помогут в несколько раз повысить шансы на успех благодаря словесной поддержке и объединению общих усилий. Лунный календарь на февраль 2019 года рекомендует в этот день недели запланировать все важные дела на утреннее время до обеда, а после 14.00 – заниматься исключительно тем, что радует Ваше сердце и согревает душу.

Ритуалы на деньги в Новолуние 5 февраля 2019 года

В день волшебства и утроенной энергетики исполнения желаний под покровительством хозяйки 2019 года Желтой Земляной Свиньи, нужно купить новый кошелек красного, золотого или иного яркого цвета и положить в него несколько монеток золотого и серебряного оттенков. Ритуал «финансовая подушка» на деньги в Новолуние 5 февраля 2019 года даст мощный толчок к осуществлению задуманного, поэтому мыслить нужно исключительно в позитиве.

Соберите все деньги, какие есть в Вашем доме в одну кучку и спрячьте под свою подушку, прошептав над ними денежный заговор: «Кошелек мой — небо чистое, а звезды — богатства немыслимые. Сколько звезд на небе я вижу, столько счастья и денег у меня есть. Да будет так. Аминь!»

На этой волшебной финансовой подушке нужно спать на Новолуние с понедельника на вторник 5 февраля 2019 года. Утром на рассвете нужно вынуть деньги и пересчитать их три раза, после чего снова читают заговор на достаток. Всю наличность, напитавшуюся энергетикой Луны, можно тратить, она вернется к Вам в двойном или тройном размере уже в ближайшее время.

Мощные обряды в Новолуние

На молодую Луну 5 февраля 2019 года лучше всего выполнять магические действия, направленные на привлечение денежных потоков и исполнение желаний. Мощные обряды в Новолуние запрограммируют Вас на успех, помогут быстро получить более высокий социальный статус.

Сильный ритуал на исполнение желания проводят в полночь с понедельника на вторник 5 февраля 2019 года. Необходимо зажечь небольшую свечу, сесть напротив нее и пару минут смотреть на пламя, отпуская все свои мысли. Визуализируйте свое желание так, как если бы уже получили желаемое и искреннее порадуйтесь этому. Возьмите свечу в руки, подойдите к окну и, обращаясь к хозяйке этой волшебной ночи произнесите заговор: «Луна волшебница, явись, своей энергией наполни, мое желание быстро исполни!»

Ритуал на процветание «денежный огород» также нужно проводить ровно в Полночь на 5 февраля 2019 года. Потребуется много мелочи и денежных купюр самого мелкого достоинства, которые нужно, подобно семенам, посеять на полу своей квартиры, во всех комнатах. При этом вслух нужно проговаривать денежный заговор: «Чтобы было, росло и размножалось!»

Читать еще:  Можно ли зажигать венчальные свечи дома. Приворот на венчальных свечах

Заговоренные деньги оставляют лежать под растущей Луной на полу ровно на три дня, а на третьи лунные сутки берут новый веник и новый совок сметают все деньги в одну кучку. Собранные монеты и купюры нужно потратить на приобретение вкусной еды, полезных вещей, товаров или услуг. Ритуал «денежный огород» – очень сильный, желательно повторять его на каждое Новолуние, чтобы круглый год купаться в роскоши и изобилии.

Лунный календарь на Февраль 2020 года – благоприятные дни

Предлагаем Вашему вниманию лунный календарь на февраль 2020 года, который поможет вам определить фазу луны, узнать лунный день и его влияние на жизнь в феврале – благоприятное или негативное. Время, указанное в лунном календаре – московское (+3 GMT). Учитывайте свой часовой пояс, если вы проживаете в другой местности. В лунном календаре указывается транзитная позиция Луны в знаках зодиака – время ее вхождения в знак и время начала лунного дня на весь февраль 2020 года.

Лунные фазы на февраль 2020 года

  • Новолуние – 23 февраля в 18 часов 32 минуты.
  • Полнолуние – 9 февраля в 10 часов 34 минуты.
  • Растущая Луна с 1 по 8 и с 24 по 29 февраля 2020.
  • Убывающая Луна 10-22 февраля 2020.
  • Лунное затмение – нет.
  • Солнечное затмение – нет.

Лунный календарь на февраль 2020 года

Лунный календарь: растущая Луна

10 лунный день с 11:24 // 01:29 Луна в Тельце 1 четверть c 04:41

Лунный календарь: полнолуние

17 лунный день с 17:18 // 08:41 Луна во Льве Полнолуние в 10:34

Лунный календарь: убывающая Луна

Лунный календарь: новолуние

Лунный календарь: растущая Луна

Лунный календарь благоприятных дней на февраль 2020

Самые благоприятные лунные дни: 2, 6, 12-13, 17, 23, 25, 28. В феврале есть и другие благоприятные дни:

  • 23.02. – 1 лунные сутки /новолуние/
  • 25.02. – 3 лунные сутки
  • 26.02. – 4 лунные сутки
  • 28.02. – 6 лунные сутки
  • 29.02. – 7 лунные сутки
  • –/– – 8 лунные сутки
  • 02.02. – 10 лунные сутки
  • 04.02. – 12 лунные сутки
  • 06.02. – 14 лунные сутки
  • 12-13.02. – 20 лунные сутки
  • 13-14.02. – 21 лунные сутки
  • 17.02. – 24 лунные сутки
  • 21.02. – 28 лунные сутки

Благоприятные лунные дни в феврале 2020 для стрижек

Самые благоприятные для стрижки волос, если вы отращиваете волосы: 9, 29 февраля.

Благоприятные для стрижки волос, если вы хотите замедлить рост волос: 10-13, 18-20 февраля.

Благоприятные лунные дни в феврале 2020 для садовых и огородных работ

Самые благоприятные для посадки растений: 1-2, 5-7, 24, 28-29 февраля.

Благоприятные дни для ухода за растениями: 1-7, 12-13, 18-19, 28-29 февраля.

Луна без курса (холостая) на февраль 2020 года

  • 01.02 00:00 — 01.02 03:28
  • 03.02 14:28 — 03.02 14:29
  • 05.02 17:20 — 05.02 22:03
  • 07.02 18:43 — 08.02 01:45
  • 09.02 19:08 — 10.02 02:39
  • 11.02 21:26 — 12.02 02:37
  • 14.02 00:40 — 14.02 03:37
  • 16.02 01:20 — 16.02 07:07
  • 18.02 12:03 — 18.02 13:37
  • 20.02 17:18 — 20.02 22:42
  • 22.02 07:08 — 23.02 09:37
  • 25.02 17:12 — 25.02 21:47
  • 28.02 06:25 — 28.02 10:30

Календарь лунных дней по месяцам на 2020 год

Источники:

http://www.astromeridian.ru/goroskop/novolunie_fevral_2019.html
http://magistika.com/article/kogda-novolunie-v-fevrale-2019-goda-kakogo-chisla-znak-zodiaka-1126
http://www.starfate.ru/ezo/lunnyiy_kalendar_na_fevral.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: