Какие знаменитости родились 16 октября. Здоровье и Болезни

День рождения 16 октября у каких известных, великих людей и знаменитостей?

Кто из “известностей” и “знаменитостей” родился и отмечает День рождения 16 октября?

Кто из известных музыкантов, певцов, актеров, художников, спортсменов отмечает день рождения 16 октября?

16 октября, день рождения у кого из знаменитостей и известных, великих людей, известных и великих исторических личностей?

16 октября, кто из великих людей, оставивших значительный след в мировой истории, культуре и науке родился в этот день?

16 октября свой день рождения отмечают очень много знаменитостей, о которых можно прочитать здесь.

Из тех именинников, кого еще не назвали, хочется отметить таких ярких личностей, как:

Александр Парра (род. 1943) – советский, российский актер(“Свадебные колокола”, “Талант” “Всем спасибо”, “Приключения маленького Мука” и др.), в последние годы не снимающийся в кино, которому исполняется 71 год,

Наталья Батрак (род. 1959) – советская и российская актриса (ее фильмографию см. здесь), которая отмечает 55 летний юбилей,

Олег Верещагин (род. 1982) – российский актер,

а также мой земляк из Тюменской области Андрей Маковеев (род. 1982) – знаменитый российский спортсмен, мастер спорта международного класса, биатлонист, чемпион Европы среди юниоров 2002 г., чемпион России 2004 г., серебряный и бронзовый призер Чемпионата России, восьмикратный чемпион России, победитель Всемирной Универсиады 2005 г. в Инсбруке; трехкратный чемпион Всемирной Универсиады 2007 в Турине.

С днем рождения вас.

16 октября родилась актриса София Игнатова, 1979 года рождения, известная по фильмам: “Интерны”, “Умножающий печаль”, “Долгая дорога”, “Ангел в сердце”, “Лесное озеро”, “Своя правда”, “Счастливы вместе”, “Волчица”, “Огонь любви”.

В 1981 году родилась канадская актриса Катерина Скорсоне, известная по киноролям в фильмах:”Мурашки”, “Заговор проказниц”, “Анатомия страсти”, “Частная практика”, “Алиса в стране чудес”, “Возмездие”.

Наталья Акимова родилась в 1957 году и 16 октября празднует день своего рождения.

Актриса известна ролями в фильмах: “Собачий рай”, “Противостояние”, “Гибель империи”, “Дети понедельника”, “пятая группа крови”.

16 октября отмечаются Дни рождения известных и знаменитых людей:

16 октября 1854 года родился Оскар Фингал О’Флаэрти Уиллс Уайльд (Оскар Уайлд) – английский драматург, писатель, философ, поэт, более всего известный в России как создатель незабываемого образа Дориана Грэя в своём “фантастическом” романе “Портрет Доиана Грэя”. (1854 – 1900)

16 октября 1925 года – День рождения Анжелы Бриджит Лэнсбери, известной американской и английской актрисы, наиболее известной Российским зрителм по роли писательницы Джессики Флэтчер в популярном сериале “Она написала убийство”.

16 октября 1961 года родился Евгений Львович Хавтан, бессменный лидер популярной музыкальной группы “Браво”, музыкант, певец, гитарист, автор песен, композитор.

16 октября 1962 года – День рождения Дмитрия Александровича Хворостовского – извесного и популярного во всём мире советского, Российского оперного певца, Народного артиста России.

Рожденные 16 октября: знак зодиака и гороскоп

День рождения – 16 октября
Знак зодиака – Весы

Если вы родились 16 октября, то ваш знак зодиака – Весы
Это знак стихии Воздух

Особенности рожденных 16 октября

Сильные стороны: энергичность, целеустремленность, настойчивость, креативное мышление

Слабые стороны: жесткость, эмоциональная нестабильность, импульсивность, любовь к критике окружающих

  • Женщины, рожденные 16 октября, отличаются такими качествами: целеустремленность, развитый ум, выразительность, элегантность
  • Мужчины, рожденные 16 октября, наделены такими чертами характера: активность, уверенность в себе, упорство, трудолюбие

Общая характеристика, рожденных 16 октября

Знак зодиака рожденных 16 октября – Весы. Это энергичные, целеустремленные личности с богатой фантазией. Они умеют креативно мыслить и выдвигать нестандартные идеи. Внешне кажутся мягкими и уступчивыми, однако на самом деле под этой маской таится жесткий стержень. Именно он движет ими и заставляет идти вперед. Они настойчиво преодолевают все трудности и препятствия на своем пути. Все проблемы решают в одиночку.

Читать еще:  Что значит во сне месячные. Увидеть во сне месячные начались (кровь) — к чему снится

Эти люди наполнены энтузиазмом. Стараются во все окунуться с головой. Это может быть религия, искусство, кулинария или путешествия. Однако вынырнуть без посторонней помощи им бывает сложно.

Родившиеся в этот день обладают развитой интуицией. Они видят всех насквозь. Однако часто не слушают голос интуиции и действуют импульсивно, неслаженно.

В отношениях с окружающими такие женщины и мужчины дружелюбны, общительны. Легко находят общий язык с любым человеком. В то же время любят обсуждать и критиковать людей, в том числе близких друзей и родных. Их негодование не знает рамок приличия и морали.

Характеристика женщин, рожденных 16 октября

Такие барышни выразительны и умны. Они точно формируют цели. Для достижения желаемого идут по головам.

Эти женщины элегантно одеваются, много времени проводят перед зеркалом. Ценят свой комфорт. Для них мужчины – один из способов самоутвердиться. Поэтому они подбирают партнеров не по зову сердца, а по толстому кошельку и стильной машине.

Характеристика мужчин, рожденных 16 октября

Такие мужчины активны, уверены в себе, трудолюбивы. Проявляют упорство в достижении поставленных целей. Добиваются желаемого, не жалея для этого сил и денег. Гордо принимают вызовы судьбы.

Эти мужчины часто разочаровываются в женщинах, в чем во многом виноваты сами. Они часто пренебрегают верностью, однако свою избранницу контролируют даже на работе.

Любовный гороскоп

В любви родившиеся в этот день щедры и увлеченны. Вместе с любимыми они подолгу могут любоваться на закат или забывать о важных деловых встречах. Их душа полностью погружается в это высокое чувство. Они любят и принимать, и делать сюрпризы. Романтичная фантазия и денежная щедрость позволяют им удивлять свою вторую половинку ежедневно.

В браки такие люди вступают неохотно. Их всегда что-то смущает в партнере. Они решаются на этот шаг только после тщательного взвешивания. Прежде беззаботные мужчины превращаются в хозяйственных и домовитых. Женщины способны отодвинуть свои интересы на второй план и заняться домом и детьми. В этом многое зависит от позиции супруга.

Совместимость

Рожденные 16 октября Весы достигают идиллии в паре с представителями своего знака зодиака, Водолеями, Стрельцами, Львами, Близнецами. Со Скорпионами, Тельцами, Рыбами имеют низкую совместимость.

Наиболее подходящий партнер для рожденных 16 октября

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

Январь: 7, 8, 12, 13, 23
Февраль: 5, 7, 8, 15, 27
Март: 3, 6, 9, 23, 29
Апрель: 12, 13, 17
Май: 12, 13, 16, 20, 25
Июнь: 3, 9, 12
Июль: 9, 14, 22, 25, 31
Август: 11, 14, 19, 20, 27
Сентябрь: 4, 14, 28
Октябрь: 2, 3, 5, 17, 18, 19
Ноябрь: 6, 9, 15
Декабрь: 24, 25, 30

Деловой гороскоп

Родившиеся в это день – исполнительные, ответственные и трудолюбивые работники. Они не упускают ни единого слова начальства, во всем следуют инструкциям и предписаниям. Их сложно обмануть. Благодаря проницательности они всегда знают, чего ждать от сослуживца.

Такие женщины и мужчины становятся справедливыми и понимающими руководителями. Они интересуются не только результатами труда подчиненных, но и их благополучием.

Гороскоп советует этим людям сосредотачивать свои профессиональные стремления на социальных средах: религии, политике, общественных движениях или культуре.

Читать еще:  Когда и кем был основан Ипатьевский монастырь? Словарь. Монастырь

Гороскоп здоровья

Рожденные 16 октября Весы обладают от природы крепким физическим и уязвимым психическим здоровьем. Их организм находится в состоянии постоянного стресса из-за авралов на работе, отсутствия полноценного отдыха, малоподвижного образа жизни. Они не ценят свой физический потенциал. Часто попадают в зависимость от алкоголя, сигарет. Самостоятельно из подобных состояний выбираются редко.

Гороскоп советует таким людям заняться активным туризмом. Важно чаще бывать на свежем воздухе и закаляться. Вредные привычки стоит заменить более безопасным времяпровождением, например, креативным хобби.

Советы рожденным 16 октября

Чаще познавайте себя

Совершаемые ошибки во многом указывают на вашу неуверенность в своих силах. Выделите в себе главные качества и развивайте их.

Чаще отдыхайте

Уделяйте время отдыху. Полноценный отдых поможет вам дожить до старости и обрести здоровый дух.

Меньше зацикливайтесь на прошлом

Перестаньте жить сегодня и представлять вчера. Берите уроки с прошлого и больше туда не возвращайтесь.

Звездные болезни. Какие недуги мучают наших знаменитостей

На все праздники и знаменательные даты друг другу принято желать здоровья. Мы настолько к этому привыкли, что перестали задумываться о том, насколько важно это пожелание, даже если у вас нет проблем с доступом к дорогой и качественной медицине, как у обеспеченных звезд российского шоу-бизнеса.

“Умный журнал” выяснил, у кого из знаменитостей есть серьезные недуги и через что медийным персонам пришлось пройти, чтобы не выпасть из обоймы.

Юлия Ковальчук

Бывшая солистка “Блестящих” Юлия Ковальчук не раз упоминала в интервью, что испытывает проблемы с желудком и пищеварением.

Появились они еще в институтские годы – будучи студенткой, Ковальчук была вынуждена подрабатывать и не всегда успевала нормально поесть, а на ночь запросто могла “умять какой-нибудь фаст-фуд” .

Тогда-то врачи и предупредили девушку, что если она хочет долгой и счастливой жизни, ей навсегда следует забыть о хаотичных перекусах и начать соблюдать строгий режим питания.

Певица категорически отказывается от всего, что плохо переваривается и заставляет пищу бродить в организме: свинину, болгарский перец, лук, чеснок, редис, брокколи и виноград.

Николай Расторгуев

О проблемах со здоровьем солиста группы “Любэ” публике известно уже давно.

В 2006 году у певца обнаружили почечную недостаточность. Единственное, что могло спасти Расторгуеву жизнь – пересадка почки.

Как популярному человеку ему предлагали сделать операцию в ускоренном порядке “по блату”, но от такой привилегии Николай отказался и ожидал своей очереди целых три года.

Пересадка, к счастью, прошла успешно, но недуги певца периодически дают о себе знать.

В 2015 году группа “Любэ” выступала в израильском городе Ашдод, когда во время концерта Расторгуеву стало плохо с сердцем, из-за чего пришлось отменить несколько концертов.

В июне 2017 года ситуация повторилась, но уже в Туле – перед выходом на сцену у солиста случился сердечный приступ, и он был немедленно направлен в больницу.

Дима Билан

В 2016 году фанаты певца начали бить тревогу – их кумир стал буквально “таять” на глазах.

Когда певец постригся налысо некоторые стали подозревать, что виной всему, должно быть, онкология или проблемы с наркотиками.

В конце концов Билан рассказал-таки, что с ним происходит на самом деле.

Выяснилось, что виной всему пять позвоночных грыж, которые стали привели к невыносимым болям в спине.

После стационарного лечения боли удалось победить, и вес постепенно стал возвращаться в норму.

“При малейшем напряжении возникала адская боль, я даже не мог застегнуть кнопку на куртке ”, – делился позже артист.

Читать еще:  К чему снится озеро? К чему снится купаться в озере? Что значит, если снится озеро.

Решение же сбрить волосы 34-летний Билан объяснил желанием что-то изменить во внешности.

Впрочем, поклонники стали обращать внимание на проблемы с самочувствием кумира уже довольно давно.

В 2014 году на концерте в Нижнем Новгороде Билан вышел к публике и честно признался, что чувствует себя нехорошо и никак не мог начать выступление, прерываясь то на глоток воды, то на короткий отдых.

Некоторые пользователи предположили, что певец находится под действием наркотиков.

Анна Седокова

В 2015 году бывшая участница группы “ВИА Гра” и секс-символ российской и украинской поп-сцены рассказала журналистам, что едва не стала инвалидом из-за заболевания почек.

“Я жила абсолютно нормальной жизнью, у меня никогда не было никаких проблем. Все время были хорошие анализы. Но в какой-то момент начала болеть спина.

Я думала, что это из-за того, что я вожу машину. Ходила на массажи и вдруг заметила видимую опухоль в правом боку, я поняла, что что-то не то.

Пошла к доктору, мне сделали УЗИ, МРТ и сказали, что если я завтра же не лягу на операцию, то потом может быть поздно” , – откровенничала Анна в интервью.

После двух операций состояние артистки более-менее вошло в норму, но пересмотреть привычный образ жизни все же пришлось, например, пришлось отказаться от активных занятий спортом.

Кроме того, существовал риск, что недуг может помешать певице снова стать мамой. К тому моменту у поп-дивы уже было две дочери, но в интервью женщина не скрывала, что хотела бы родить еще.

К счастью для Седоковой прогнозы не подтвердились: в апреле 2017 года она родила сына Гектора.

Стас Михайлов

К сожалению, здоровое питание и спортивные нагрузки далеко не всегда гарантируют отсутствие сбоев в организме.

Примером тому стал любимец российских женщин и пропагандист здорового образа жизни Стас Михайлов.

В 2016 году во время настройки звукового оборудования перед началом концерта “Я буду с тобой” артисту стало плохо. Прибывшая бригада скорой помощи настояла на экстренной госпитализации певца, а само шоу пришлось отменить.

Позже в интервью гастрольный директор исполнителя Сергей Кононов рассказал, что у Михайлова имеются проблемы с давлением, которые, вероятно и повлекли за собой сбой в организме:

“У Стаса произошел резкий скачок давления, случился гипертонический криз, и, к сожалению, пришлось отложить выступление, которое было намечено на этот день”.

Кононов добавил, что причиной скачка давления стал ставропольский климат, тяжелый перелет и переутомление организма из-за плотного гастрольного графика.

Светлана Сурганова

Бывшая солистка “Ночных снайперов” никогда не отличалась хорошим здоровьем и вспоминала, что ее карточка в районной петербургской поликлинике напоминала пухлый том.

Однако по-настоящему страшный недуг у нее обнаружили в 1997 году, когда женщина стала жаловаться на невыносимые боли в животе.

Доктора решили, что речь идет о “женских” проблемах, но на операционном столе стало понятно, что все куда серьезнее – у певицы нашли опухоль и вырезали половину кишечника.

В дальнейшем ее ожидало много “неудобств”, как выразился лечащий врач: инвалидность второй группы, трубка, торчащая из живота и послеоперационные осложнения.

Так бы и жила Сурганова с трубкой, но помогло ей очередное несчастье. После проблем с желчным пузырем доктора предложили удалить его, а заодно провести реконструирующую операцию, на которую Светлана не могла решиться целых восемь лет.

Сегодня исполнительнице о том непростом периоде напоминает лишь исполосованный шрамами живот, который она шутливо зовет “художественным шрамированием” .

Источники:

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/313265-den-rozhdenija-16-oktjabrja-u-kakih-izvestnyh-velikih-ljudej-i-znamenitostej.html
http://my-calend.ru/birthday-horoscope/16-october
http://www.anews.com/p/75125519-zvezdnye-bolezni-kakie-nedugi-muchayut-nashih-znamenitostej/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: