Какие знаки зодиака обречены на одиночество. Почему люди одиноки

Какие женщины обречены на одиночество

Одиночество – это большая проблема. Ко мне на консультацию приходят женщины, которые казалось бы по определению не могут быть одинокими. Они яркие, успешные, очень разносторонние, часто путешествуют… Казалось бы, ну как такая может быть без мужчины?

Да, именно они и не могут встретить того, с кем бы хотелось идти в глубокие и серьезные отношения. И конечно же, проблема не в том, что таких мужчин нет, хотя… А проблемы совершенно в других вещах.

Немного об одиноких и успешных

Я много пишу о глубоких проблемах одиночества. Поэтому в этой статье я не буду затрагивать глубокие причины. На курсе «Сила Притяжения» мы работаем с архетипическими богинями. Как ни странно, в ком сильно проявлен аспект Афродиты, тому и трудно пойти в глубину отношений. Казалось бы парадокс: как богиня любви может быть без любви.

Да, это так. Афродита – богиня, в которой сочетаются зависимые и независимые аспекты. Одна ее часть хочет близости и отношений, а другая боится и прячет свои чувства за независимостью. Внутренний конфликт приводит к коротким и неглубоким романам, или наоборот к глубоким, но не заканчивающимся браком. Когда-то одна клиентка (безумно интересная женщина) сказала мне, что ей никогда ни один мужчина не предлагал выйти замуж. Понадобилось целых 5 лет длительной терапии, чтобы она получила предложения от того, с кем хотела прожить жизнь. Предложения-то она получала и раньше (через 2 года нашей работы), но предстояла еще большая работа над задачей удержаться в этой любви на многие года.

У каждой из нас свои причины, почему мы не можем выйти замуж, встретить своего мужчину, или сохранить хорошие, многообещающие отношения. У каждой из нас своя детская история и свой путь в любви. Но то, что каждая из нас способна построить глубокие отношения, я в это глубоко верю.

Ведь когда-то я была типичной Афродитой, и, не смотря на привлекательность и успешность, я не могла чувствовать себя счастливой. Поэтому я глубоко верю в т, о чем пишу и говорю. Но эта статья, повторюсь, не раскрывает психологических причин. Мне хочется, чтобы вы узнали себя внутреннюю, настоящую. И если это произойдет, то я поведу вас дальше. Дорогой, которая приведет вас к вашей любви и именно вашему мужчине.

Мужская и женская психология, как вы знаете, очень сильно отличается. И мнение мужчин о нас, женщинах, их понимание нашего поведения и мотивов не отличается большой глубинной. Мужчина прост, логичен, прямолинеен, и для него женщины делятся на несколько типов – сложных, непонятных. Встречая женщину, он с легкостью относит ее к тому или иному типу и уверен, что с ней – такой – просто невозможно строить отношения! Он прав и не прав в тоже время. Конечно же за каждой внешностью своя история. Но с другой стороны, эта типичность значит, женщина, не осознавая, транслирует мужчинам именно такой посыл – “Я хочу быть одна!”

В последнее время на одном из порталов, где я выкладываю свои статьи, мужчины стали часто писать мне: «Можно подумать женщины такие беспомощные и проблемные! На самом деле вами двигает только расчет!», «Вы так рассуждаете, потому что наверняка вообще никогда не любили! А ведь многие из вас, женщин, очень хорошие актрисы!»

Проанализировав различные отзывы и комментарии, собрав несколько не очень счастливых историй мужчин, я поняла, что в мужском мире живет несколько типов женщин, которые обречены на одиночество, и встретившись с которыми, они испытали самые противоречивые чувства – от любви до ненависти и презрения.

Стерва

Самый популярный тип женщин, о котором говорят мужчины – это стервы. Они яркие, уверенные в себе, знают себе цену. С ними всегда чувствуешь себя на волне ощущений. Мужчины тянутся к ним в стремлении почувствовать праздник, пережить необычные ощущения… Все эти взлеты и падения, страсть, неуверенность, томление, желание подчинить эту бурю, сделать только своей… С такой не стыдно показаться в обществе, обычно она успешна и популярна среди мужчин.

Читать еще:  Табличка с прицепом под знаком. Знаки движение пешеходов запрещено, движение на велосипедах запрещено, движение с прицепом запрещено

Все это прекрасно… Вот только, пресытившись нестабильными отношениями, мужчина расстается с женщиной. Он не чувствует в ней уверенности и не верит в ее чувства. В большинстве случаев он отправляется на поиски более спокойной, уравновешенной претендентки на роль жены. Другой мужчина может просто отказаться от отношений, считая всех женщин одинаковыми. А яркий роман вспоминает как некий опыт – для первого приятный, а второму принес глубокое разочарование…

Успешные и одинокие – примерно так можно описать стерв в двух словах. Конечно же никакие они не стервы, но так мужчины видят их. Если у вас много энергии, взрывной характер и еще нет особых достижений в работе, то я бы посоветовала перевести свою энергию в сферу работы. Эта энергия нередко помогает добиться успешного карьерного роста.

А с мужчинами стоит научиться быть немного мягче, женственнее. Учитесь совмещать эти две противоположности: на работе вы можете быть начальником, а дома – нежной и любящей женой. Ну а если с работой все в порядке, то займитесь наконец собой, и начните серьезно работать для получения настоящих и глубоких отношений в жизни. Конечно, если у вас есть желание в перспективе создать счастливую семью с любимым человеком.

Жадина

Женщины-жадины вдобавок к яркой внешности, горячей сексуальности, обладают непомерной корыстью. Да, я не отрицаю, что есть и такой тип женщин. Мужчины легко «ведутся» на их общительность, легкость, способность флиртовать. Влюбляясь, они не отказывают избранницам ни в чем… пока у них есть, что предложить. А после «жадина» сама бросает мужчину и отправляется на поиски новой «жертвы».

Мужчинам будет сложно поверить, но даже эти женщины могут быть одиноки и страдать от этого. Они могут не понимать причины своих ощущений, и почему в определенный момент мужчина становится неинтересен… Но вместе с тем она будет уверена: просто «того самого» она еще не встретила. Она чувствует, что этот мужчина не удовлетворяет ее, но чем именно зачастую сама понять не может. Переключение происходит незаметно для нее же самой. То она страстно влюблена в него, то вдруг внезапно потеряла к нему всякий интерес. Конечно, мужчина и понятия не имеет, что такой женщиной владеет страх любви и близких отношений.

Загадочная незнакомка

Наверное, каждая женщина слышала, что в ней должна быть загадка. Иначе мужчина не заинтересуется ею. Конечно, когда девушка немного загадочна, и умело сохраняет небольшую дистанцию, делая отношения слегка пикантными – это здорово. Но если этих загадок, нелогичных действий становится слишком много, партнер начинает уставать от таких отношений. Из пикантных они превращаются в сложные, наполненные интригой, проверками, придирками, ревностью…

Такие отношения похожи на сценарий итальянского кино – страсть, ссоры, горячий секс, огонь и лед… У мужчины складывается впечатление, что женщина играет с ним в какую-то игру вместо отношений: «Я не понимаю, чего она хочет. Я устал ей что-то доказывать. Она придумывает причины для ссор на пустом месте! А потом звонит и говорит, что ошиблась».

Такая крайность «загадочности» объясняется неуверенностью в себе, и как следствие желание проверить чувства мужчины. Но ведь в отношениях важно доверие, и постоянных проверок не выдержит даже самый страстно и преданно любящий человек.

С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

Причины одиночества по знакам зодиака

Но возраст в паспорте тревожит. Имеет смысл поискать причину в гороскопе рождения.

Для вас партнерские отношения – боксерский ринг. Поскольку Овен – огненный знак, вам хочется страстных горячих отношений, но чаще вы вызываете у партнера болезненный ожог, а у себя – головную боль.

Телец

Отношения могут не складываться из-за слишком меркантильного подхода к ним. Это один из показателей брака по расчету. Но вы явно перебрали с количеством нулей. Тельцы женщины нуждаются в товарах (мужчинах) высочайшего качества, которые априори становятся их собственностью.

И в этом они непреклонны – это не точка зрения, а образ жизни. Мужчины не готовы стать вашей безраздельной собственностью. А вы – к уступкам, потому что более всего цените собственные удобства.

Читать еще:  Как сварить оборотное зелье. Мир гарри поттера

Близнецы

Отсутствие отношений может объясняться непереносимостью замкнутых пространств, каковым для Близнецов является брак. Разве можно удержать воздух? Переменчивая стихия требует смен впечатлений и партнеров, не каждый мужчина способен выдержать такой поток.

У вас большое количество друзей, такая манера – противоядие. В вашем случае официальный брак может быть заменен «виртуальным браком», например, на сайте знакомств.

Скорее всего причиной одиночества является приверженность к матриархату. Женщины Раки серьезно воспринимают отношения и душат любовью, они склонны навязывать мнение. Управляет вашим знаком Луна, что добавляет обидчивости.

Мужчинам сложно справляться с эмоциями и непостоянством. Вам нужен партнер, с которым вы будете себя чувствовать, как за каменной стеной, но чаще попадаются «картонные перегородки».

У «Вашего Монаршего Величества» может быть колоссальное самомнение с ощущением божественной избранности. Харизматичная огненная энергия требует восхищения. Вы можете из любого события сделать спектакль: мелодраму, трагедию, фантасмагорию, смотря в каком настроении.

Мужчина живет «на подмостках сцены» единственной примы. А наличие других женщин в своем «прайде» вы не приемлете. Остается вести монолог в пустующем театре.

Может быть замужем за работой, там она полезна. Как только Девы выходят в мир отношений, зацикленность на изъянах рождает необходимость их искоренять. Критик превращается в циника.

Желание порядка – обычное состояние, а какому нормальному мужику нравится лежать в стерильной постели? Только тому, кто в коме (любовной, конечно). Как только он возвращается в реальность, естественным желанием становится сбежать.

Отношения для нее являются необходимостью. В зодиакальном кругу Весы известны способностью оценивать ситуацию с противоположных точек зрения, и в этом они напоминают «буриданова осла».

Проблема не в том, что Весам не из кого выбирать, а в том, что этот шаг означает отказ от других вариантов, а это неприемлемо. Вот и ищут Весы идеального партнера. Имеет смысл задуматься, насколько идеальны они сами.

Скорпион

Причину одиночества нужно искать в глубине непроницаемой бездны ее души. Скорпионы любят настолько глубоко, что это пугает партнера. Кроме того, Скорпионы способны распознать ложь лучше любого «Шерлока Холмса».

В вопросах измены для Скорпионов срока давности не существует. Уязвленное самолюбие Скорпионов не дает им спокойно существовать до тех пор, пока обидчик не испытает мучительных мук от их ядовитого укуса.

Стрелец

Для нее могут быть некомфортны моногамные отношения, и пока есть возможность, она избегает брака. Нелегко накинуть узду на кентавра. Знаком Стрелец управляет Юпитер, который наделил их чрезмерностью в ожиданиях.

Женщинам Стрельцам нужны отношения, насыщенные яркими красками, отсюда желание всенепременно выйти замуж за «импортного» мужчину (ведь они «не чета нашим»). Она ждет на берегу «алые паруса», а ей почему-то уже приносят пенсию.

Козерог

Причиной одиночества может быть либо построение карьеры: «первым делом самолеты, ну, а мальчики – потом», либо желание властвовать. И в том и в другом случае Козероги действуют жестко.

Мужчине не удается преодолеть и сломать глухую стену, которой Козероги окружают свое право на одиночество. Козерогам трудно начать доверять, сотрудничать и любить, поэтому легче безжалостно рвать эмоциональные связи, а еще лучше избегать их.

Водолей

Одиночество – результат ее мятежной натуры. Водолейшам гармоничны неформальные отношения, без обязательств. Слово «печать» находится под запретом.

Скорее всего, женщины-Водолеи гордятся исключительным индивидуализмом, предпочитают жить по принципу выбора, не понимая того, что неприспособлены к семейной жизни из-за вопиющей непрактичности. Водолейская эксцентричность больше подходит для дружеских, нежели супружеских отношений.

Свобода может быть и осознанным, и бессознательным выбором. Рыб останавливает страх попасть в зависимость, поскольку любой человек, с которым Рыбы вступают в связь, «прописывается» в их душах, забывая снять «грязную обувь».

Рыбы восприимчивы к влияниям. Без сомнения, это самый загадочный из знаков. Им нравится жить без правил и действовать, сообразуясь с инстинктами. Проще заменить отношения иллюзорным миром.

Знаки Зодиака, которые любят одиночество

Большинство людей боится одиночества. Но для некоторых Знаков Зодиака одиночество — это целая Вселенная. Погружаясь в него, они чувствуют себя легко и комфортно.

Читать еще:  Хочу сходить к гадалке. Стоит ли обращаться к гадалкам

У всех бывают моменты, когда хочется отключить телефон, закрыться от всех и побыть наедине с собой, но далеко не каждый захочет остаться в таком состоянии надолго. Однако нескольким Знакам Зодиака одиночество жизненно необходимо.

Телец

Тельцы чаще других Знаков хотят отдохнуть от общения. Эти люди не любят шумные компании, они нацелены на семейную жизнь и предпочитают светским вечеринкам домашний уют. Представители этого созвездия воспринимают уединение как спа-процедуру для психики, а не как тяжкое бремя, и не гонят себя в общество, если хотят побыть дома, помечтать или посмотреть добрые фильмы. Если кто-то лишит Тельцов возможности уединиться, они будут рвать и метать, ведь именно находясь в тишине они отдыхают, расслабляются, заряжаются энергией и силами для новых побед.

Раки — люди общительные, которые любят быть в обществе и выделяться в толпе. Правда, периодически они намеренно культивируют в себе состояние одиночества. Именно уединение позволяет Ракам прислушаться к себе и понять свои желания. Более того, будучи очень впечатлительными по своей натуре, они нуждаются в покое, чтобы справиться с накопленными обидами. Проблема в том, что в одиночество представители этого Знака погружаются с головой, что часто становится причиной психологических проблем. Пробыв в таком состоянии долгое время, они начинают заниматься самоедством, что не заканчивается ничем хорошим.

Львы, которые постоянно купаются в лучах повышенного внимания публики, знают, что взаимодействие с другими людьми предполагает интенсивный эмоциональный и энергетический обмен. А запас энергии имеет свойство заканчиваться. Конечно, Львы производят впечатление лидеров, которые жить не могут без общения. Однако довольно часто им наскучивает такая жизнь, они все больше ищут тишины и все меньше — шумного общения. В одиночестве Львы отдыхают, анализируют жизнь, разбирают проблемы и ищут способы решения. Чтобы эти яркие личности не перегорали и продолжали сиять, им обязательно нужно изолироваться на некоторое время и восполнить запас сил.

Девы не то чтобы любят одиночество, они нуждаются в нем. Для них это состояние сравнимо с глотком свежего воздуха. По темпераменту представители этого Знака — интроверты, которые не любят чрезмерного внимания, предпочитая умиротворение, тишину и покой. Они могут долгое время быть одинокими, и им все равно будет хорошо. Именно в одиночестве Девам проще всего сосредоточиться, как следует все обдумать и принять верное решение. В основном они абстрагируются от социума именно для того, чтобы наладить свою жизнь, заняться решением срочных задач или подумать над тем, как помочь своим близким.

Скорпион

Скорпионы постоянно погружены в свои мысли. Они не против одиночества, ведь это позволяет им лучше думать, наблюдать, взвешивать, анализировать, планировать. Порой случается, что задумчивые Скорпионы не замечают людей, даже тех, кто совсем близко. Они считают, что общение отнимает массу свободного времени, которое можно отвести под любимые занятия. По этой причине Скорпионов сложно назвать общительными, ведь взаимодействие с окружающими для них — скорее вынужденная мера.

Козерог

Представители этого созвездия — не самые общительные люди, поэтому очень долго ищут свою любовь. Они не любят знакомства, так как очень застенчивы. Для них намного проще посидеть в стороне и последить за окружающими. Эти люди очень выборочны в отношениях, из-за чего не тратят свое время на пустые разговоры и бесперспективные романы. Эксперты сайта dailyhoro.ru не могут назвать Козерогов любителями одиночества, но, оставшись в тишине, Козероги точно будут чувствовать себя вполне уютно и найдут чем занять свои мысли. Тем более, им периодически необходим тайм-аут в общении, чтобы сконцентрироваться на важных задачах.

Многие боятся одиночества, хотя современная культура совершенно зря порицает это состояние. Наедине с собой лучше думается, одиночество помогает гармонизовать внутренний мир и избавиться от определенных проблем. И если вы не относитесь к числу зодиакальных интровертов, а одиночество подкралось к вам, — насладитесь им, ведь оно не продлится долго. Успехов, и не забывайте нажимать на кнопки и

Источники:

http://www.b17.ru/article/zhenshchiny-obrecheny-na-odinochestvo/
http://domashniy.ru/astroprognozy/prichiny_odinochestva_po_znakam_zodiaka/
http://dailyhoro.ru/article/znaki-zodiaka-kotoryie-lyubyat-odinochestvo/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: