Какие цветы дарить деве женщине. Какие цветочные композиции желательно дарить Водолеям

Все новости

Про Водолея-женщину. Какие цветы-талисманы подходят для Водолея-женщины. Домашние цветы для Водолеев-женщин.

Астрологи абсолютно уверены, что каждому знаку зодиака соответствуют свои талисманы: определенные камни, цветы или деревья.. Цветы для Водолея-женщины так же желанны и любимы, как и для большинства дам других знаков зодиака. Растения – это не просто атрибут или подарок, а источник эмоций, вдохновения и радости для любой женщины.

Водолей-женщина: какая она?

Представительницы этого зодиакального созвездия появились на свет под влиянием планет Урана и Сатурна. Уран дает дамам этого знака уверенность в себе, целеустремленность, дух соперничества и страсть к самосовершенствованию. Сатурн несколько успокаивает эмоции, вспыхивающие в женщинах этого знака под воздействием Урана. Это дамы, которые вечно находятся в поисках, генерируют различные идеи, которые так и остаются мечтами и грезами. Принимаясь за какое-то дело, они редко доводят его до конца.

Женщина-Водолей неоднозначная и восторженная натура, она яркая и впечатлительная, в то же время ранимая и мнительная. В конфликтах она старается не принимать участие, всячески избегая любых разбирательств. Однако если ее обидеть, оскорбить, она замыкается в себе и может в своем одиночестве и переживаниях дойти до депрессии.

Исходя из всего вышесказанного, цветок Водолея-женщины по гороскопу должен быть столь же ранимым, нежным и восхитительным. Традиционные розы, гвоздики, тюльпаны и другие цветы можно дарить только в том случае, если они необычных сортов, расцветок или во всех цветочных магазинах резко сократился ассортимент флоры.

Какие цветы-талисманы подходят для Водолея-женщины?

Еще раз стоит напомнить, что не все цветы из тех, что советуют астрологи, могут быть по душе женщинам-Водолеям. Но в большинстве случаев мнение астрологов совпадает со вкусами дам. Самые подходящие цветы для Водолея-женщины – это фиалки, мирт и нарциссы. Если обратить внимание на деревья, то этому знаку зодиака подходят те, которые имеют прочный и ровный ствол, высоко посаженную аккуратную крону.

В том случае, когда вы собираетесь подарить уникальный флористический презент даме этого зодиакального созвездия, остановите свой выбор на деревцах бонсай. Самые подходящие цвета для Водолеев – все оттенки синего, голубого, фиолетового и желтый.

В заключении достаточно соединить любимый цвет, флору, приносящую удачу, и оформляем все нежной и стильной оберткой: все – букет для женщины-Водолея готов! Можете самостоятельно составить интересный букет из бархатных фиалок, желтых махровых нарциссов и веточки мирта, чтобы подарить дорогой женщине отличное настроение и веру в себя.

Выбирая букет, обязательно учитывайте расцветку и оригинальность самих цветов и композиции. Многие считают, что синий цвет символизирует депрессию, однако спокойным и уравновешенным Водолеям он очень нравится. Особенно, если в него окрашены такие цветы, как орхидеи или восхитительные розы. В свою очередь, желтые цветы многие считают вестниками разлуки. Однако для Водолеев они ассоциируются с радостью, весельем и счастьем. Прекрасно будут смотреться в букете желтые тюльпаны, фрезии, розы, герберы. Неоднозначные и креативные каллы с желтой сердцевиной тоже придутся по душе даме этого знака.

Совершенно необязательно собирать в одном букете любимые цветы Водолеев-женщин и все рекомендуемые оттенки. Достаточно того, что букет будет выглядеть необычно, нежно и свежо. Никогда не дарите женщине этого знака монобукеты роз, гвоздик или тюльпанов, она сочтет вас скучным и бесперспективным. Играйте на контрастах: если основным оттенком композиции сделать любимый цвет Водолея, то можно разбавить его одним-двумя контрастными тонами. Оформление букета тоже должно соответствовать требованиям представительницы этого знака. Желательно выбирать неброские упаковки и не использовать блестящие и вычурные аксессуары.

Домашние цветы для Водолеев-женщин

Если вы так и не решили, какие срезанные цветы можно подарить даме-Водолею, остановите свой выбор на горшечных растениях. Только знайте, что женщины этого знака не любят растения, которые требуют ежедневного ухода за собой. Поэтому лучше всего выбирать неприхотливые и быстрорастущие цветы.

Читать еще:  Лосев ученый. Юные годы Александра Лосева

Домашние цветы для Водолея-женщины можно покупать следующих видов:

  • Орхидея. Особенно фиолетовые и синие дарят женщинам-Водолеям покой и чувство совершенства окружающего мира. Это прихотливое и нежное растение поможет даме пережить трудности и наполнит ее сердце гармонией и любовью.
  • Маранта. Этот цветок способен погасить разгорающийся конфликт в самом его начале. Активным и разносторонним Водолеям будет легко концентрировать внимание на главном, решать неотложные дела.
  • Клен. Прекрасное растение для тех, кто просто мечтает о покое и хорошей атмосфере в доме. Клен поглощает негативную энергию, трансформируя ее в позитивные флюиды.
  • Молочай. Растение способно нести радость и легкость в общении между людьми, налаживать отношения и решать серьезные конфликты максимально безболезненным способом.
  • Фуксия. Это любимый цветок женщины-Водолея по гороскопу, который рекомендуется держать дамам этого знака в доме. Он помогает налаживать отношения с людьми, когда это на самом деле нужно.
  • Антуриум. Любители ярких, желтых цветов, Водолеи будут просто в восторге от такого домашнего растения. Антуриум поможет восстановить энергетический баланс в доме и быстро справиться с любыми вирусными заболеваниями.

Совершенно необязательно женщина-Водолей должна получить в подарок именно те цветы, которые считаются талисманами знака. Достаточно просто узнать у дорогого человека, о каком букете она мечтает, ее любимый цвет и пожелания, и обратиться к флористам, которые помогут составить для вас наиболее интересную и уникальную композицию.

Какие цветы дарить деве женщине. Какие цветочные композиции желательно дарить Водолеям

Какие цветы дарить разным знакам зодиака

Хочешь покорить ее сердце? Дари цветы — их любят все девушки! А вот как подобрать идеальный букет для идеальной красотки по Гороскопу расскажем мы:

Цветы для Овна

Овен — огненный знак, натура страстная, увлечен­ная, целеустремленная. Представители данного знака лю­бят экстравагантность, блеск, стремят­ся быть в курсе модных тенденций. Их порадует букет из роз, анемонов, лилий или тюльпанов очень ярких -красных или оранжевых — оттенков. Количество цветков в подарке долж­но быть кратным пяти (5,15, 25).

Для романтически настроенных Овнов подойдет букет из нежных фиалок. Ни в коем случае не дарите георгины, астры и ромашки. Овны, несомнен­но, оценят ориги­нальный декор, они обожают аксессуа­ры, поэтому не за­будьте украсить букет крупными бу­синами, позоло­ченными веточка­ми, декоративной проволокой.

Цветы для Тельца

Тельцы ценят спокойствие и гармонию, не выносят шумных компаний, болезненно воспринимают любые изменения в жизни. Они романтич­ны, любят природу. Угодить им с бу­кетом просто. Главное, чтобы в нем присутствовали цветы, обладающие не сильно выраженными, но есте­ственными запахами, например хри­зантемы, маки или розы. При этом букет должен быть стильным и кра­сивым, никак не растрепанным. Не забывайте, что представители данного знака зодиака предпочита­ют крупные цветы: розы, гладиолу­сы — розовые и красные, можно в со­четании с белыми. Хотя неожиданно Телец может растрогаться от мелких светлых цветов — подснежников, не­забудок и ландышей. В упаковке избегайте мишуры: зо­лотых лент и бантов, блестящих бу­син. Некоторые Тельцы предпочита­ют букет вообще без обрамления. Тюльпаны и орхидеи темных от­тенков лучше не дарить — эти цветы наводят на Тельцов грусть.

Цветы для Близнецов

Любознательные и не­постоянные Близнецы — сторонники нововведений и демократизма, они всегда и во всем стремятся к позитивным переменам. Преподнесите им букет из са­мых разнообразных цветов — ника­ких строгих ограничений нет. Дари­те Близнецам гвоздики, гладиолусы, мимозы, пионы, розы, фиалки. Для цветовой гаммы лучше все­го подходят светло-желтые, фиолето­вые, белые или голубые тона. Счастливое цветочное число Близнецов — семь, так что пусть в вашем букете будет или семь цветков, или двадцать один. Единственный цветок, кото­рый очень плохо гармонирует на энергетическом уровне с этим знаком зодиака, — орхидея.

Цветы для Рака

Эмоциональным и чувствительным людям, которые родились под знаком зодиака Рак, следует дарить цветы таинственные, с изысканным аро­матом и светлых тонов. Это могут быть крупные белые каллы, лилии и кувшинки. Весной актуальны подснежники и белая сирень. Ком­позицию желательно составлять из девяти и более цветков. Если не хотите испортить Ракам настроение, никогда не дарите им гвоздики, мимозы и пионы.

Читать еще:  Вопросы веры фомы или чай с вареньем. Вопросы веры и фомы или чай с вареньем

Представители данного знака зо­диака весьма капризны относитель­но оформления букета: предпочи­тают дополнительные аксессуары в виде сердец, ведь это их символ.

Цветы для Льва

В природе Лев — царь зверей, так что букет для представи­телей этого знака должен быть поистине «царским»: свежим, крупным, богатым, стильным, состоя­щим из цветов одинакового размера. Идеальный вариант — метровой дли­ны розы, сложенные бутон к бутону, связанные декоративной лентой, -это и просто, и утонченно. Одним сло­вом — именно так, как любят Львы. Необходимо, чтобы все цветы были суперсвежими, просто безупречны­ми — без малейших изъянов.

Лев будет в восторге не только от пышного букета, но и от настольной композиции. Главное, чтобы она со­держала его любимые цветы: глади­олусы, розы, хризантемы и тюльпа­ны. Что касается цветовой гаммы, то Львам нравятся алые, оранжевые и желтые оттенки, которые ассоцииру­ются с богатством и золотом.

Цветы для Девы

Дева — один из самых практичных знаков зодиака: предпочитают недорогие, но изысканные подарки. Выбирайте именно такой букет. Будучи сдержан­ными и педантичными, Девы не лю­бят вычурности, поэтому оформить композицию лучше всего в строгом классическом стиле. Аромат цветов должен быть слабым, но приятным. Можно презентовать астры, ми­мозы, пионы, гвоздики, розы и бе­лые лилии. Цветовая гамма — белые и голубые тона, а также букеты с зе­леным оттенком. Девы любят как эк­зотические цветы (орхидеи, стрелиции), так и простые, чаще полевые. Не следует дарить герберы, глади­олусы, тигровые лилии и георгины.

Цветы для Весов

Элегантным и романтич­ным Весам лучше всего дарить букеты из ор­хидей, гладиолусов, гардений, фрезий и чайных роз. Представители этого знака отдают предпочтение сладким ароматам, чем и объясняет­ся их любовь к розам и фрезиям. Главное правило — букет должен под­бираться со вкусом и не быть асим­метричным. Особый восторг вызовут розы нежных расцветок — розовые и лиловые. Упаковка тоже должна от­личаться изысканностью, красотой. При составлении композиции из­ бегайте красных и желтых тонов. Не дарите Весам незабудки, анютины глазки, герберы, ирисы и ландыши.

Цветы для Скорпиона

Скорпионы — натуры чувственные, с яркой внеш­ностью и решительным ха­рактером, всегда настойчиво добива­ющиеся целей. Поэтому пусть букет будет динамичным, а цветы воз­вышаются один над другим, образуя, скажем, форму конуса. Композиции выбирайте достаточ­но дорогие: высокой ценой вы под­черкнете статус, что очень значимо для представителей этого знака.

Скорпионы предпочитают яркие цвета, например желтые и кроваво-красные розы, которые очень хоро­шо будут смотреться вместе, или мах­ровые желтые хризантемы. Не стоит презентовать незабудки, георгины или мимозы.

Цветы для Стрельцов

Стрельцы добры, жизнерадостны и оптими­стичны. С ними всегда инте­ресно, они любят философствовать, но живут сегодняшним днем, словно бегут по жизни, поэтому стоит зака­зать для них букет, ассоциирующий­ся с такими чертами характера.

Цветы для Стрельцов должны стремиться вверх, подойдут ярко-красные и фиолето­вые оттенки.Стрельцы любят все ве­сенние цветы — крокусы, гиацинты, тюльпаны, нарциссы, фрезии. Представители этого знака обожа­ют торжественность, так что букет можно украсить пальмовыми ветвя­ми, резными листьями конского каш­тана и красивой перевязочной лен­той. Презент создаст подобающую атмосферу и поднимет настроение. Для оформления букетов лучше выбрать упаковку из натуральных материалов, таких как кора дерева, рисовая бумага или джут.

Цветы для Козерога

Козероги отлича­ются трудолюбием, сдер­жанностью и высокими амбициями. Они чтут традиции и по­рядок, поэтому несколько консерва­тивны в предпочтениях. Идеально им подходят спокойные букеты без ярких вкраплений. Белые и желтые тюльпаны, нежно-розовые гвоздики и хризантемы — вот чем можно очаро­вать представителей этого знака.

Кстати, рожденные под знаком зодиака Козерог относятся к той категории людей, которые способ­ны жить в гармонии с такими непро­стыми растениями, как кактусы. При недомогании, кактусы помогают им концентрировать энергию и направ­лять ее в больной орган, тем самым ускоряя процесс выздоровления. Не следует дарить Козерогам ко­локольчики и астры.

Читать еще:  Узелковая магия — судьбы сплетение. Вызвать у мужчины любовную тоску

Цветы для Водолея

Водолей — самый свободолюбивый и независимый знак. Эти люди находятся в постоянном поис­ке новых ощущений. Подобрать для них букет не составит большого тру­да — если, конечно, не забывать об одном важном правиле: композиция должна быть яркой и неповторимой. Для оформления отлично подойдут экзотические растения, например стрелиция, протея, антуриум и каллы оригинальных оттенков.

В восторг Водолея приведет букет, в котором сочетаются весенние цве­ты и экзотика. Неравнодушны они к благоуханию розы и апельсинового дерева, зелень и ветви которого мож­но использовать при оформлении. Хорошо, если букет будет каскад­ным, с изогнутыми линиями, напоми­нающими потоки водопада.

Цветы для Рыбы

Интуитивным и сострада­тельным Рыбам подойдут букеты холодных водных от­тенков — наиболее благоприятны бе­лый, фиолетовый, синий, голубой. Для представителей данного знака не важны модные тенденции, поэто­му композиция из цветов должна быть скромной, но в то же время
изысканной, подобранной со вкусом и вызывающей приятные эмоции.

Главные фавориты среди цветов для Рыб — лилии или орхи­деи. Томные запахи весенних цветов (к примеру мимозы) могут пробудить в Рыбах чувство нежности. Между прочим, в качестве подарка уместно преподнести и цветок в гор­шочке, который Рыбы окружат поис­тине материнской заботой. Не вручайте герберы и тюльпа­ны — эти цветы могут поселить в ду­ше Рыб беспокойство и тоску.

Какие цветы лучше дарить Девам?

Дева (24 августа – 23 сентября)

Несмотря на то, что название этого знака напоминает о женственности, нежности и и покорности, на самом деле женщины и девушки Девы – очень целеустремленные и сильные личности, знающие свои цели и идущие к их достижению. Такие люди четко знают, чего они хотят и как этого добиться, поэтому смело идут по жизни, преодолевая все трудности. Тем не менее они все еще романтичны и любовь в их жизни занимает главенствующее место.

Какие цветы подарить Девам?

Девы оценят Ваш букет в любом случае. Им придутся по душе и полевые цветы, и классические розы. Экзотика так же не напугает их. Главное, чтобы букет создавал правильное настроение и соответствовал поводу.

Если вы хотите удивить Деву цветами, обратите внимание на следующие рекомендации:

  • Цветы должны быть свежими и иметь опрятный вид. Девы всегда подмечают такие детали. Также стоит отказаться от искусственного декора.
  • Отдайте предпочтение цветам в пастельной, нежной гамме цветов. Это может быть нежно розовый, нежно голубой, аваланж, кремовый и другие нежные цвета.
  • Девушки Девы очень практичные. Выбирая цветы стоит обратить внимание на что-то простое и стильное. Например это может быть небольшой смешанный букет или цветы в шляпной коробке. Помпезные и сложные букеты могут вызвать у Девы ассоциации с грубостью и вульгарностью. Подойдут для создания идеального букета для Дев такие цветы, как: садовая роза, лилии, пионы, сирень, розовые гвоздики, альстромерии, эустомы, хризантемы.
  • Девы просто обожают комнатные растения, ведь стихия Дев – Земля. Еще долго Дева будет с нежностью и теплотой в душе вспоминать ваш искренний жест, если вы подарите ей зеленое цветущее растение в горшке.
  • Если вы сомневаетесь, какие цветы подойдут Деве и сделают ваш подарок неповторимым – воспользуйтесь функцией Авторский Букет от нашего флориста, с комментарием “Букет для Девы”. Тогда все рекомендации будут учтены!

Будьте осторожны, ведь Дева не рассматривает букет цветов как самостоятельный подарок, только как небольшой знак внимания, поэтому.

Что подарить Деве?

Идеальным подарком для Девы станет что-то красивое и практичное, например:

  • Книга о саморазвитии, вдохновении и мотивации
  • Элегантный ежедневник или блокнот для записей
  • Подарочный SPA набор для ванны, оформленный цветами
  • Сладкий медовый набор с орехами и сухофруктами для укрепления иммунитета

Источники:

http://floradelivery.ru/blog/article/kakie-cvety-darjat-zhenschinam-vodolejam/
http://mirputeshestvij.mediasole.ru/kakie_cvety_darit_raznym_znakam_zodiaka
http://cadouri.md/ru/blog/kakie-cvety-darit-devam

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: