Какая луна была в январе. Когда будет полнолуние

Полнолуние в январе 2020 какого числа, когда Полная Луна

Январский календарь смены лунных фаз подскажет о Полнолуниях месяца, когда и какого числа в январе 2020 года Полнолуние, Полная Луна будет негативно влиять на нас, неблагоприятно воздействовать всеми своими “силами и усилиями”.

В январском лунном календаре мы узнаем не только о Полнолунии, какого числа и когда будет Полная Луна в январе 2020 года, но и о об остальных фазах, Растущей и Убывающей Луне, Новолунии, о другой интересной и полезной информации.

Полнолуние или как еще принято называть этот лунный день – Полная Луна, наверное самый проблемный и опасный день в лунном месяце, который по праву считается мистическим и именно с Полнолунием связывают все колдовские и прочие процессы этого характера. В Полнолуние люди становятся более возбужденными чем обычно, у них проявляется повышенная агрессия, эмоции просто захлестывают, а принимаемые нами решения в этот неблагоприятный день зачастую неразумные и нерациональные.

В такой день мы можем совершить несвойственные нам действия, нелицеприятно или обидно высказаться в чей-то адрес, сделать опрометчивый шаг, совершить необдуманный поступок и даже преступление. Вот чем характеризуется Полнолуние, которое смело можно назвать самым неблагоприятным днем в лунном цикле, когда следует быть особо бдительными и осмотрительными, чтобы самим не совершить какую-то глупость или в другом случае – не попасть в “сети” провокаторов, каких в такой день в достаточном количестве и они “усиленно” ищут “свою жертву”.

Ниже вы узнаете о Полнолуниях, когда будет Полная Луна в январе 2020 года, какого числа и в какие дни Полнолуние согласно лунного календаря, а также о другой важной и полезной информации, которая наверняка пригодится многим из читающих эту статью. В лунном календаре с Полнолунием января 2020 года мы узнаем не только о днях и фазах Полной Луны, какие по числам будут фазы и Полнолуние в том числе, но и о других лунных фазах, Растущей и Убывающей Луне, Новолунии, как точно и о том, как они воздействуют на нас.

Чтобы узнать о днях и датах Полнолуния, когда будет по числам Полная Луна в январе 2020 года, мы подготовили лунный календарь с Полнолуниями, в котором можно узнать всю интересующую информацию по этой теме. Также на этой странице можно узнать, как Убывающая или растущая фаза Луны влияет на человека и его эмоциональную составляющую, прежде всего поведение и в том числе самочувствие, работоспособность и активность.

Современный человек давно уже поставил себе на службу лунный календарь в самом разном его исполнении и для разных дел, который может помочь в самых разных вопросах и о чем мы расскажем далее на этой странице. В календаре с фазами Полнолуния января 2020 года вы узнаете, когда по дням и числам будет Полная луна, а также какая она сейчас, будет сегодня или завтра, какие именно лунные фазы, в любой другой временной период лунного месяца, а нужно это для того, чтобы можно было ориентироваться по каким-то вопросам, например стоит ли в какой-то из них начинать дела.

Когда в январе 2020 года будет Полнолуние, день и число Полной Луны

Здесь каждый может узнать о Полнолунии января, когда будет Полная Луна, какая сегодня и сейчас, в любой другой период 2020 года, какие фазы в календаре неблагоприятные или благоприятные для решения каких-то проблем. Также вы получите на этой странице весь тот минимальный набор информации, который поможет узнать, то есть разобраться, как же наша Луна влияет на человека, его самочувствие и здоровье, в том числе поведение и поступки.

Календари бывают разные, с самой разнообразной информацией, полезной и нужной всем нам, те же производственные из которых можно узнать о рабочих, выходных и праздничных днях, нормах рабочего времени и прочем, также есть лунные календари для для рыбной ловли (клева рыбы), или же садовода, огородника и цветовода, из которого дачники и любители выращивать растения (цветы), могут узнать о благоприятных и неблагоприятных дней посева и посадок, тех или иных сельскохозяйственных растений, деревьев или цветов.

Можно вспомнить и о таких лунных календарях, как для стрижек, покраски и завивки волос, создания дизайна ногтей (маникюра и педикюра), по уходу за кожей (эпиляции и депиляции), лечения зубов и проведения хирургических операций, диеты и зачатия ребенка, дальних путешествий и каких-то начинаний, инвестиций и крупных приобретений, прочих.

Читать еще:  Оракул газета денежный календарь. Денежные дни: когда Финансовая Удача сама пойдёт к вам в руки? Двадцать девятый лунный день для дел и бизнеса

Календарям в своем простейшем исполнении уже не один десяток тысяч лет, а пользовались ими люди с незапамятных времен, в первую очередь с их помощью они ориентировались с посевными и уборочными работами, то есть одни из первых лунных календарей нужны были для того, чтобы земледельцы могли успешно выращивать свой урожай.

Какого числа января 2020 года Полнолуние, день Полной Луны, дата с Полнолунием, когда будет?

Календарь фаз Полной Луны по дням, числу и дате января месяца 2020 года, подскажет о Полнолуниях, убывающих и растущих лунных фазах на сегодня и завтра, когда будет убывать или расти, пойдет на убыль или начнет рост наше ночное светило. Чтобы помочь вам разобраться в вопросе, как та или иная фаза Луны влияет на человека и его дела, самочувствие и здоровье, далее мы расскажем вам об этом, поможем разобраться в этом немаловажно вопросе, который наверняка многих из вас интересует.

Общий гороскоп 2020 года, астрологический прогноз

Календарь дат 2020, памятные и знаменательные даты

Любовный гороскоп 2020 года, любовь женщин и мужчин

Календарь клёва рыбы на 2020 год, рыбалки рыболовам

В календаре дней с Полнолуниями, дат и чисел Полной Луны на январь 2020 года, информацией о Полнолуниях, когда растет или убывает Луна, отображены благоприятные и неблагоприятные лунные дни, где можно узнать в том числе и о том, в какой день и в каком знаке Зодиака будет пребывать наше ночное светило, о чем важно знать во многих вопросах.

Не забывайте, что знания о смене фаз Луны и ее влияние на человека, помогут вам избежать ненужных проблем, которые можно обойти стороной, оградиться от неожиданностей или неприятностей и наоборот, поможет разумно и с пользой для себя использовать благоприятные для каких-то дел дни, даже целые временные отрезки в каком-то лунном месяце.

Полнолуния в январе 2020 года, лунный календарь

1 января 2020 среда 7, 8 лунный день – Растущая Луна в знаке Рыбы

2 января 2020 четверг 8, 9 лунный день – Растущая Луна в знаке Овен

3 января 2020 пятница 9, 10 лунный день – Растущая Луна в знаке Овен

4 января 2020 суббота 10, 11 лунный день – Растущая Луна в знаке Овен

5 января 2020 воскресенье 11, 12 лунный день – Растущая Луна в знаке Телец

6 января 2020 понедельник 12, 13 лунный день – Растущая Луна в знаке Телец

7 января 2020 вторник 13, 14 лунный день – Растущая Луна в знаке Близнецы

8 января 2020 среда 14, 15 лунный день – Растущая Луна в знаке Близнецы

9 января 2020 четверг 15, 16 лунный день – Растущая Луна в знаке Рак

10 января 2020 пятница 16, 17 лунный день – Полнолуние в знаке Рак

11 января 2020 суббота 17, 18 лунный день – Убывающая Луна в знаке Рак

12 января 2020 воскресенье 18, 19 лунный день – Убывающая Луна в знаке Лев

13 января 2020 понедельник 19, 20 лунный день – Убывающая Луна в знаке Лев

14 января 2020 вторник 20, 21 лунный день – Убывающая Луна в знаке Девы

15 января 2020 среда 21, 22 лунный день – Убывающая Луна в знаке Девы

16 января 2020 четверг 22 лунный день – Убывающая Луна в знаке Весы

17 января 2020 пятница 22, 23 лунный день – 3-я четверть, Луна в знаке Весы

18 января 2020 суббота 23, 24 лунный день – Убывающая Луна в знаке Скорпион

19 января 2020 воскресенье 24, 25 лунный день – Убывающая Луна в знаке Скорпион

20 января 2020 понедельник 25, 26 лунный день – Убывающая Луна в знаке Стрелец

21 января 2020 вторник 26, 27 лунный день – Убывающая Луна в знаке Стрелец

22 января 2020 среда 27, 28 лунный день – Убывающая Луна в знаке Козерог

23 января 2020 четверг 28, 29 лунный день – Убывающая Луна в знаке Козерог

Читать еще:  К каким знакам зодиака тянутся деньги. Какие знаки зодиака притягивают деньги? Деньги и рыбы

24 января 2020 пятница 29, 30 лунный день – Убывающая Луна в знаке Козерог

25 января 2020 суббота 1, 2 лунный день – Новолуние в знаке Водолей

26 января 2020 воскресенье 2, 3 лунный день – Растущая Луна в знаке Водолей

27 января 2020 понедельник 3, 4 лунный день – Растущая Луна в знаке Рыбы

28 января 2020 вторник 4, 5 лунный день – Растущая Луна в знаке Рыбы

29 января 2020 среда 5, 6 лунный день – Растущая Луна в знаке Рыбы

30 января 2020 четверг 6, 7 лунный день – Растущая Луна в знаке Овен

31 января 2020 пятница 7, 8 лунный день – Растущая Луна в знаке Овен

Лунный календарь на месяц

Лунный календарь от Astro7

Лунный календарь на январь 2020 года

Как новый год встретишь, так и проведешь. И правильно говорить не об одном праздничном дне, а обо всем январе. Второй месяц зимы открывает календарь, и от него зависит, будет успешным год или нет.

Благоприятные дни по лунному календарю

Благоприятные дни в январе по лунному календарю: 1, 5, 6, 8, 14, 15, 19, 21, 27, 30, 31.

Лунный календарь: неблагоприятные дни

Неблагоприятные дни в январе по лунному календарю: 2–4, 9–11, 13, 16–17, 22–24, 26, 28.

Календарь лунных дней на январь 2019 года

1 января. На растущую Луну в Рыбах наступает хорошее время для творчества, посещения музеев и галерей, чтения книг. Проведите день в легкой и расслабленной атмосфере, так как астрологи говорят, что в этот день будет не до работы.

2–4 января. На растущую Луну в Овне хорошо заниматься тем, что требует много сил и энергии. И того и другого будет в достатке, ведь Луна растет, да и к тому же проходит по знаку энергичного Овна. Но не спешите принимать решения и действовать — высок риск опрометчивых поступков, о которых вы потом пожалеете.

5–6 января. Под влиянием растущей Луны в Тельце наступили благоприятные для решения финансовых вопросов дни.

7–8 января. Темп жизни ускорится, из-за растущей Луны в Близнецах в вашу жизнь будет поступать много информации. Энергии, чтобы с ней разобраться, у вас будет достаточно, а вот концентрации — нет, так что будьте крайне рассудительны.

9–11 января. Лунное затмение в Раке 10 января и как минимум один день до и после него, не сулит ничего хорошего. Эти дни лучше провести дома, сидя на диване, вдали от внешнего мира.

12–13 января. Луна пошла на убыль, но энергетика лунного затмения будет ощутима еще две недели. Советуем сбавить темп, быть осмотрительными на дороге и за рулем, не рисковать.

14–15 января. Убывающая Луна в Деве — отличное время для того, чтобы навести порядок. И не только в своем доме, но и своей душе, да и в целом во всей жизни. Смело выбрасывайте хлам, смахивайте пыль с дальних полок и намывайте до блеска окна. При мытье полов добавьте в воду соль, лучше морскую, для очистки от негатива.

16–17 января. На убывающую Луну в Весах астрологи не советуют принимать серьезных решений. Во-первых, они будут мучительными, а во-вторых, могут оказаться в дальнейшем неверными.

18–19 января. Дни идеально подходят для планирования. Если вы не успели сделать это до Нового года, срочно займитесь — пока Луна проходит знак властного, амбициозного и активного Скорпиона.

20–21 января. На убывающую Луну в Стрельце возьмитесь за те дела, которые раньше вам казались уж слишком крепким орешком. Сегодня вам любое море по колено.

23–24 января. Дни накануне Новолуния, даже когда Луна проходит знак Козерога, плохо подходят для любых активностей.

25 января. А вот Новолуние в Водолее — хорошее время для начинаний. Но не прямо сегодня, в субботу, а послезавтра, в понедельник. Сегодня просто планируйте, отдыхая от работы.

26 января. На растущую Луну в Водолее напомнят о себе старые конфликты. Будьте дипломатичны и старайтесь гасить искру скандала еще до того, как она разгорится в пожар.

27–29 января. На растущую Луну в Рыбах хорошо флиртовать, заводить знакомства и ходить на встречи. И не только деловые, но и романтические. Астрологи советуют вам этим и заняться.

Читать еще:  К чему снятся маленькие мышки много. К чему снится белая мышь? Приснилась мышь в мышеловке

30–31 января. На растущую Луну в Овне нужно смело реализовывать гениальные идеи. Но при условии, что вы давно подумывали о них и даже успели составить хоть какой-то, но план.

Полнолуние в январе 2020 года

В интернете много запросов по поводу предстоящего Полнолуния 2020 года: люди ищут когда, с какого числа по какое оно произойдет, что от него ожидать. Если заранее подготовиться к Полнолунию, можно только выиграть от этого, заручившись поддержкой ночного светила.

Не просто Полнолуние

Новолуние и Полнолуние в январе 2020 года, как и прежде, будут влиять на нас. На кого-то в большей, на кого-то в меньшей степени. Некоторые признаются, что «подпитываются» от Луны, чувствуют небывалый прилив сил, энергетический подъем, вдохновение, когда в небе виднеется лунный диск. Другие отмечают у себя повышенную нервозность и делают вывод, что при Новолунии, например, им непросто ладить с окружающими. Легко возникают конфликты на пустом месте, а повышенная тревожность в день Полнолуния или Новолуния и незадолго до них не дает нормально жить.

Особенно Полнолуние влияет на женщин (Новолуние, что будет в январе 2020 года 25-ого числа — на мужчин). Но когда Полнолуние совпадает с Затмением, что называется, «штормит» всех. Готовьтесь. Ближайшее Полнолуние в январе 2020 года (когда — с какого числа по какое число — узнаем далее) именно такое. Астрологи рассказали, что оно совпадет с Лунным Затмением.

Учитывая, что чуть больше недели остается до Солнечного затмения 26 декабря, а в начале января произойдет Лунное затмение, мало никому не покажется. Нам предстоит пережить коридор затмений и шагнуть в новое десятилетие. Перемены, связанные с семьей, родом, работой неизбежны, и какого плана они будут, зависит только от нас самих.

Значение затмения

Полутеневое Лунное затмение, которое совпадет с Полнолунием в январе 2020 года, произойдет в Раке. Эта водная стихия отвечает за наши чувства и эмоции, личную жизнь, а также за все, что связано с нашим домом, родными и близкими. Чего можно ожидать? Готовьтесь к тому, что будут происходить события, которые так или иначе затронут вашу семью, дом. Возможно, вы примете решение затеять ремонт, подумаете о купле-продаже недвижимости или придется выяснять отношения с родственниками.

Когда будет Лунное затмение, вы это обязательно ощутите. Может вдруг открыться какая-то тайна, которую скрывали от вас долгое время. Будет возникать много препятствий на пути, но все это лишь с одной целью: чтобы мы все остановились и сделали переоценку ценностей, проанализировали собственные жизни, мысли, слова и поступки (подробнее в видео):

На типичных представителей знаков Зодиака это затмение повлияет следующим образом:

  • Овны должны будут разрешить вопросы, связанные с семьёй, домом и недвижимостью;
  • Тельцы решат проблемы с ближайшими родственниками, друзьями, соседями. Актуальными станут темы учебы и поездок;
  • Близнецам придется передавать накопленные знания и опыт, актуальной будет тема финансов;
  • Раки должны будут научиться в этом году самостоятельно принимать решения и управлять своей жизнью;
  • Львам предстоит понять, кто они и что из себя представляют, возможны паломнические поездки;
  • Девы будут много взаимодействовать с друзьями и учиться заводить полезные связи;
  • Весам предстоит пробиваться наверх и стараться быть решительнее, брать на себя ответственность;
  • у Скорпионов актуальными будут юридические вопросы, темы путешествий, высшего образования, расширения горизонтов как таковых;
  • Стрельцы распрощаются со страхами, зависимостями и иллюзиями;
  • Козероги должны научиться воспринимать критику и взаимодействовать с супругами и собственными врагами;
  • Водолеям предстоит сделать акцент на собственном здоровье, физическом и психическом;
  • Рыбы много времени будут уделять творческому самовыражению, хобби, детям и разбираться, какая роль им по душе.

Убывающая Луна и Новолуние

После Полнолуния небесное светило начинает убывать. Если интересна информация про Убывающую Луну в январе 2020 года, когда — с какого числа по какое продлится этот период, сообщаем: с 11 по 24 января. После этого нас ждет небольшой период затишья, а затем затмения (Солнечные и Лунные) продолжатся. Всего их будет 6. Для удобства предлагаем вам изучить таблицу, чтобы не пропустить в 2020 году ни одно затмение:

Оцените автора материала. Статью уже оценили 3 чел.

Источники:

http://worldluxrealty.com/polnolunie-v-yanvare-2020-kakogo-chisla-kogda-polnaya-luna
http://astro7.ru/online-journal/prognozy/lunny-calendar-na-mesyats/moon-month.html
http://www.kleo.ru/items/psycho/polnolunie-2020-god-yanvar.shtml

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: