Кака встречать новый год огненного петуха. Как украсить дом на Новый год Петуха

Кака встречать новый год огненного петуха. Как украсить дом на Новый год Петуха

Встреча Нового года занятие всегда хлопотное. Надо продумать, что поставить на новогодний стол, что одеть на праздник, что подарить близким, кого позвать в гости, как украсить дом и елку. Занимаясь этими делами, хорошо бы знать рекомендации гороскопа о том, как правильно встретить год Петуха.

Оглавление:

Что говорит китайский гороскоп об Огненном Петухе? Год Огненного (Красного) Петуха несет яркие перемены, бескомпромиссные и резкие. Астрологи и климатологи ожидают природные катаклизмы, экстрасенсы – финансовые войны, разорение старых союзов и образование новых.

Предсказания о переломном значении 2017 года в развитии человечества делали К.Циолковский, Вольф Мессинг, святая праведная Матрона Московская.

Как видно никому скучать не придется. Однако Петух — птица домовитая и в предсказаниях на будущий год кроме мировых катастроф на всех фронтах, звучат предсказания об укреплении семьи, счастливых поисках своих вторых половинок и взаимопонимании с собственными неспокойными отпрысками. То есть, что касается дома и семьи, то год Петуха гарантирует стабильность и благополучие.

В общем, год Огненного Петуха выдастся очень противоречивый и совсем нескучный. А чтобы он повернулся к нам не задом, а передом, давайте встретим его во всеоружии.

Где и с кем встретить Новый год 2017 – недорого и со вкусом

Встречать, конечно, надо в своем курятнике, то есть дома. И со своими домашними и друзьями. Вообще, чем больше в доме будет разной птицы, тем веселее будет щеголю-Петуху и тем благосклоннее он отнесется к вам в новом году.

Петух – символ перемен, и чтобы перемены были к лучшему, постараемся угодить символу года.

Яркий наряд, задиристый характер, самый звонкий голос, заводила во всех делах. Это характер Огненного Петуха. Попробуйте хотя-бы первый день в году соответствовать покровителю года.

Яркий наряд – устройте дома карнавал с масками, разукрасите одежду хотя бы бумажными перьями, сделайте короны из блесток и перьев. Серые курочки — любимые подружки Петуха, но для праздника такой наряд не годится. Образ Жар-птицы подойдет больше.

Задиристый характер лучше выразить не в спорах и задорах, а в розыгрышах, танцах и фейерверке, устроенных для развлечения гостей.

Звонкий голос подойдет для застольных песен. И если он звучит так же мелодично, как петушиный, нет повода для расстройства. Ведь главное участие.

Обязательно устройте огненное шоу: с фейерверком, факелами, диско-шаром, светящимися палочками.

А под утро запустите в рассветное небо первого дня нового года фонарики со своими желаниями – вдруг Ангелы прочитают и исполнят?

Как своими руками украсить квартиру/дом к Новому 2017 году

Праздник начинается с украшения дома. Если у вас достаточно денег для приобретения новогодних светящихся игрушек, которых выставляют у входа в дом, то их обязательно надо приобрести.

Украшением на Новый год, сделанным своими руками, могут быть:

  • новогодние венки для входной двери;
  • гирлянды над дверными проемами и окнами;
  • сапожки с подарками с аппликацией в виде петушка;
  • салфетки и кольца для салфеток из шишек и еловых веточек;
  • веночки и гнездышки из хвои и красных ленточек на стол;
  • игрушки на елку из фанеры, расписанные вручную;
  • маленькие снеговики, снегири, синички из пенопласта;
  • раскрашенные золотой и серебряной краской шишки для елки;
  • украшения в виде маленьких букетиков для подсвечников;
  • новогодние маски с перьями и бусинами;
  • новогодние короны;
  • карнавальные костюмы;
  • новогодний пирог в виде петушка.

Особенно постарайтесь украсить гнездышки из соломы или березовых веток, уложив в них золотые яйца. Вдруг Петуху понравиться и он будет дарить вам эти яйца весь год.

Украшаем новогоднюю елку: фруктами, конфетами, игрушками

После подготовки новогодних мелочей для украшения дома, переходим к украшению елки.

Украсить новогоднее дерево красными шарами и лентами не составит труда. Полки магазинов в Новом году ломятся от китайских игрушек. Они броские и оригинальные. Жаль цены не маленькие, а качество не большое.

В странах, где сохранились старые новогодние традиции, эти товары не пользуются спросом. Например, в Швейцарии на елку вешают натуральные шишки, орехи, конфеты и деревянные игрушки. Мило, посемейному и недорого.

Попробуем и мы заложить новые семейные традиции, изготавливая именные игрушки на елку. Можно сделать игрушку и подписать на ней год ее появления и имя мастера. Тогда каждый год, вешая игрушки на елку, вы будете вспоминать всех, кто принимал участие в семейном торжестве.

Временные игрушки на елку:

  • Конфеты;
  • Мандарины;
  • Яблоки;
  • Домашнее печенье или пряники;
  • Хлопушки.

Игрушки, сделанные на долгую память:

  • Расписные фигурки из фанеры;
  • Покупные дешевые шары, разрисованные вручную;
  • Фигурки, сделанные из массы для лепки;
  • Сшитые или вышитые фигурки.
Читать еще:  К чему снится пьяная женщина родная. Что значит видеть во сне пьяную женщину

Украшая елку, не забудем о любимых цветах Хозяина года. Конечно, это все огненные цвета: красный, бордовый, огненный, оранжевый. Кроме того вспомните цвета петушиного хвоста – синий, зеленый, белый, черный.

В чем встречать Новый 2017 год Огненного Петуха: выбираем наряд

Как приготовить праздничный наряд к Новому году никого учить не надо. Кто лучше женщины разбирается где, за сколько и какое платье приобрести, чтобы быть неотразимой. Мы только подскажем цвет, который произведен на Петушка неизгладимое впечатление.

Петушиные цвета – золотой, желтый, оранжевый, красный и еще зеленый и синий. Кроме цвета, желательно подобрать ткань, которая переливается как петушиный хвост на солнце.

Не надо раздражать хозяина года, используя в одежде «леопардовые» расцветки. Петух и Кошка – не совместимые понятия. Не спугните птицу-удачу в своем доме.

Лучшее украшение в этом году – огненное золото. Камень – рубин или янтарь. А еще лучше использовать броские, большие, сверкающие или цветные искусственные украшения. Не плохо было бы, чтобы расцветка повторяла оперение птицы – павлина, попугая, иволги, зяблика.

Прическа тоже должна быть не ординарной. Не надо делать шарообразные укладки, которые защищают головы от пробок шампанского. Лучше перекрасьте несколько локонов в фантазийный цвет – фиолетовый, красный, зеленый. Вставьте в простой пучок или хвостик заколку с перышками или гребешок со сверкающими кристаллами. От такой Жар-птицы Огненный Петух не сможет отвести глаз.

Сделайте броский макияж, используйте лак для волос с блесками, нарисуйте на лице снежинку, используйте накладные ресницы. Вместо серой курочки пусть Петух увидит Царевну-лебедь.

Мужчинам готовится к встрече Нового года значительно проще. Единственное, о чем можно их попросить, – соответствовать тем шикарным женщинам, которых они увидят за праздничным столом. Бабочки и костюмы не помешают.

Что дарить на Новый 2017 год

Приготовление к новогоднему празднику всегда влечет много расходов. На дорогие подарки денег вряд ли останется, да они и не к чему. Семейное торжество хорошо домашней уютной обстановкой и радостной атмосферой. Никто не ждет дорогих подарков. А вот подарки на память вполне уместны.

Можно купить билеты на цирковое или театральное представление, в аквапарк или загородный курорт, где можно покататься на санках или лыжах. Новогодние выходные ведь надо чем-то заполнить.

Зная предпочтения домашних, можно подарить книги по искусству, ландшафтному дизайну, спортивным тренировкам, из серии «Сделай сам». Предпочтения домашних вы знаете досконально и не ошибетесь.

Кухонные мелочи вроде ножа для пиццы, выдавливателя для косточек вишни, кухонных весов будут приятны и необременительны для кошелька.

И, конечно, все подарки, надо празднично оформить, добавив к сверкающей упаковке фигурку Петушка. Ему понравиться.

Что приготовить на Новый год 2017 Петуха

В этом разделе можно почерпнуть несколько идей для украшения стола необычным блюдом. Не стоит готовить что-то новое на праздничный стол, иначе весь вечер будете переживать – получилось ли блюдо так, как нужно и понравиться оно гостям. Если понравится какой-нибудь рецепт, то приготовьте его заранее. Тогда точно будете знать, что блюдо произведет впечатление не только на вас.

Не надо подавать на стол блюда с куриным мясом. Наши национальные салаты «Оливье» и «Крабовые палочки» подойдут как нельзя лучше, ведь в них любимые Петухом горошек, рис и кукурузные зерна. Салаты с любым зерном, зеленью, овощами понравятся не только Огненному Петуху, но и всем присутствующим.

Испеките торт в форме Петушка, вырезав его фигуру из бисквитного листа. Добавите в торт маковых зернышек. Украсьте разноцветным кремом и гранатовыми зернами. Испеките печенье или пряники в виде птичек, вспомнив мартовских куликов.

Подготовка к новогодним праздникам занимает много времени. Лучше начинать готовиться месяца за два, тогда обойдетесь без спешки. Составьте план необходимых дел. И пасмурные осенние месяцы будут заняты предпраздничной суетой.

Не надо заниматься магией на Новый год – ставить миску с зерном возле фигурки петушка, гадать на картах, свечах или зеркалах. Ведь праздник Нового года проходит в Великий пост. Бояться разозлить Огненного Петуха и не бояться Ангелов нелепо.

Просто встретьте Новый год с семьей, красивые и веселые, за полным столом и пожелайте друг другу счастливого года. Ведь сила совместного усилия, выраженного в общем желании, увеличивает энергию в геометрической прогрессии. И, возможно, желая друг другу счастья, вы обойдетесь без помощи Огненного Петуха, все сделав своими руками.

Встречаем год Огненного Петуха, или Как украсить дом к новогодним праздникам

Дни мелькают за днями и уже совсем скоро наступят излюбленные всеми детьми и взрослыми новогодние праздники. На прилавках магазинов уже сегодня привлекают взгляд и манят праздничным настроением яркие новогодние игрушки и мишура, а дети радостно загадывают желания в предвкушении праздника и подарков.

Читать еще:  Почему нельзя ломать хлеб руками.

А вот что необходимо сделать в преддверии Нового года, чтобы праздник, как говорится, удался? Конечно же, создать в доме по-настоящему сказочную новогоднюю атмосферу! И немало важную роль в создании такой особенной атмосферы играет хорошо подобранный новогодний декор.

Согласно восточному календарю хозяином грядущего года будет Огненный Петух, потому украшения подбираем яркие и красочные, а в цветовой палитре праздника должны преобладать лиловые, терракотовые, пурпурные, желтые и оранжевые цвета.

Как украсить квартиру, чтобы она приглянулась Огненному Петуху?

Несомненно, у каждого человека есть собственный взгляд на то, как создать праздничную атмосферу и какие украшения будут наиболее удачными. Но чтобы привлечь в дом удачу на весь будущий год, заслужив благосклонность его покровителя, стоит обратить внимания на несколько важных моментов.

1. Выбор украшений. Петуху по душе все яркое и красивое, потому для декорирования подойдут мерцающие огоньки и пушистые насыщенные гирлянды. Ведь не зря и сам Петух один из самых ярких представителей своего вида.

2. Долой однотонность! Декор просто обязан быть разнообразным. Снежинки, разноцветные шарики, блестки – все будет кстати в создании праздничной атмосферы. Главное при этом – гармоничное сочетание цветов и чувство меры в подборе декоративных элементов.

3. Дорогу деревенскому стилю. Все мы знаем Петуха как истинно деревенского жителя, любящего домашний уют и семейное тепло. Да и сам по себе Новый год традиционно считается по-настоящему домашним семейным праздником. Потому особую душевную атмосферу помогут создать некоторые нотки деревенского стиля, органично привнесенные в общий интерьер жилья. Это могут быть мягкие натуральные текстильные вещи – покрывала для мебели, пледы, занавески, подушечки.

4. Ручные изделия – ставим на видное место. На самом деле оригинальные украшения можно создать и самостоятельно из подручных средств. Бумажные снежинки и цветы, текстильные мешочки, игрушки и статуэтки всегда найдут в доме свой уголок. При этом не забудьте и о фигурке самого хозяина года, стоящей на самом видном и почетном месте. А чтобы Петуху не было скучно, создайте ему компанию, расположив рядышком с ним фигурки его родственником – цыплят и курочек, которые будут отлично смотреться и на новогоднем столе, и возле елки. А вот фигурки хищников лучше исключить из интерьера, ведь Петух обычно их опасается и вряд ли будет рад такому соседству.

5. Огонь в студию. Ни в коем случае не стоит забывать и о стихии этого года, потому в интерьере просто не обойтись без свечей, которые непременно будут радовать теплом своих ярких огоньков. Пригодятся также вещи огненных оттенков. Даже спелые красные яблоки, красиво расположенные на праздничном столе станут уместным напоминанием о цветовой символике грядущего года.

Как выбрать украшения для новогодней елки?

Петух – любитель всего стильного и необычного, потому традиционных украшений для елки будет недостаточно. Если компанию для пернатого гостя вы уже обеспечили, стоит позаботиться о подборе оригинальных елочных украшений.

Не последнее место среди украшений опять же будут занимать декоративные элементы, сделанные своими руками. Шарики, звездочки, колокольчики, сделанные из пестрой бумаги, ткани, фольги, ниток особенно придутся по душе Петуху, а ваши старания будут иметь высокую оценку и, как следствие, принесут награду в качестве удачи и кучи позитива в Новом году.

Особенно оригинальным и к тому же вкусным украшение для елки станут имбирные пряники, выпеченные в виде звездочек, елочек, да и самого петушка, а затем украшенные цветной глазурью. Как изготовление игрушек ручной работы, так и выпечка пряников станут отличным развлечением для детей и приятным времяпрепровождением для взрослых членов семьи.

Почетное место на верхушке зеленой красавицы стоит отвести не массивным красным звездам, которые, кстати говоря, уже потихоньку выходят из моды, а фигурке ангела, или самого Петуха, который с высоты будет чинно присматривать за происходящим празднеством.

Как украсить окна к новому году?

Создавая новогоднюю обстановку, уделите внимание окнам, ведь на стеклах и подоконнике без особого труда можно создать целую новогоднюю сказку.

Проявите фантазию и изобразите на окне заснеженные деревья, маленькие домики с петушками и курочками возле них. Обязательно позвольте детям поучаствовать в этом увлекательном творческом процессе, дабы и они знали, что сами стали авторами этой новогодней сказки. Если же вы не считаете себя хорошим художником, не отчаивайтесь: в этом случае отличным решением станут готовые трафареты, которые можно скачать из интернета. Достаточно просто распечатать такой трафарет, вырезать его и, приклеив к стеклу, обвести специальной краской, которая по своей текстуре напоминает снег. И так всего за несколько минут ваше окно может преобразиться совершенно невероятным образом.

Читать еще:  Магия чисел. Как проходил полет

Украсив стекло, стоит подумать и о подоконнике. На нем можно расположить композицию из свечей в изящном подсвечнике или просто украшенных новогодней атрибутикой. Также привлекательный вид будут иметь всевозможные сердечки и звездочки в оранжевых тонах, выполненные из мягких материалов.

Создание праздничной атмосферы — важная часть подготовки к новогодним праздникам. И чтобы создать настоящую новогоднюю сказку в своем доме, не обязательно тратиться на дорогие предметы декора. Достаточно просто проявить фантазию и немножко потрудиться, дабы новогоднее настроение вместе с домашним уютом и семейным теплом по-особенному наполнило дом и сердца его обитателей.

Новый год 2017 — как встречать, что надеть и что приготовить

Самый ожидаемый праздник – Новый год, ведь он несёт с собой не только радостное настроение, множество подарков, приятное общение и вкусный праздничный стол, но и главное в жизни любого человека – надежду. Без неё невозможно смотреть в будущее, а значит, следует сделать всё, лишь бы успех сопутствовал вам весь предстоящий год, чтобы все мечты и ожидания сбылись.

Где и как лучше встречать Новый год 2017

Символом наступающего года станет Огненный Петух. Его симпатии и антипатии во многом определяют характер событий, которые непременно произойдут со всеми нами в течение последующих 12 месяцев. Потому лучшей стратегией для проведения новогодних праздников станет правильная встреча 2017 года, чтобы хранитель остался доволен и благоволил всем нашим начинаниям. Огненный Петух предпочитает придерживаться устоявшихся семейных традиций. Потому встретить Новый год 2017 — Петуха рекомендуется дома, в кругу семьи и близких людей.
Шумная (но не разгульная) дружная компания, сплочённая семейными узами, непременно также придётся по вкусу эксцентричному и эмоциональному символу восточного гороскопа.

Что надеть на Новый 2017 год Петуха

Лучшая цветовая гамма для встречи Нового 2017 года красно-золотистая. Не увлекайтесь декольте и прозрачными тканями – такой образ вряд ли привлечёт внимание утончённого Петуха. Женский образ должен состоять из аккуратного коктейльного платья красного, жёлтого, пастельных золотистых тонов, туфель на высоком каблучке, визуально удлиняющих и украшающих женскую ножку, и аксессуаров в тон основному цвету. Прекрасным дополнением станут украшения из золота (либо под золото), жемчуга (в том числе и искусственного).

Мужчинам можно встречать новогоднюю ночь, в не столь официальном наряде. Но если он пришёл в гости под руку со своей благоверной, то следует соответствовать. Строгий костюм сможет значительно снизить уровень комфорта на столь весёлом празднике, но встречать 2017 год в домашней одежде или в своём каждодневном образе, будет выглядеть практически аморально в глазах педантичного Огненного Петуха.

Как нужно украсить дом и новогоднюю ёлку

Цветовая гамма при украшении дома должны быть соответствующая любимой гамме символа 2017 года Огненного Петуха. Однако украсить дом разрешается также изделиями зелёного и синего цветов, которые наряду с красным являются традиционными для новогодних праздников.

В интерьере должны преобладать украшения из натуральных материалов. Переусердствовать с блеском и огнями будет трудно, ведь Новый год невозможно представить без света, красок, улыбок и сопутствующего антуража.

Огненный Петух, как и многие живые существа, одобрит факт присутствия искусственной ёлки, что не умаляет нисколько факта его любви к натуральным материалам. Используйте мишуру золотистых и красных оттенков, это придаст сердцу предстоящих празднеств – новогодней ёлке – вид роскошный и элегантный, и это прекрасно подчеркнёт общую атмосферу Нового 2017 года.

Чтобы разбавить светские настроения, можно украсить интерьер мягкими накидками, которые так хорошо сочетаются с зимними морозными днями, а также подарят сочетание домашнего уюта и торжественного события. Лучшим украшением для встречи Нового 2017 года становятся спелые красные яблоки, подходящие под любимый цвет Огненного Петуха. Вместо новогодней звезды можно использовать фигурку Петуха.

Что приготовить на новогодний стол 2017. Сервировка стола

На новогоднем столе 2017 г., не должны присутствовать блюда из птицы, в частности, курятина. Лучше приготовить к Новому году, что-нибудь, из баранины, говядины или же свинины. Из меню следует вычеркнуть всю дичь: уток, индеек, перепелов. Использовать куриные яйца в качестве украшения на новогоднем столе — также не рекомендуется.
Сервировка стола также должна учесть вкусы символа 2017 года. Используйте однотонную скатерть светлых тонов, которая не будет привлекать к себе внимание. Зато посуда может быть яркой, лучше из природных материалов. Синтетики и пластмассы стоит избегать в этом году.

Источники:

http://wjday.ru/kak-vstrechat-novyj-god-2017-ognennogo-petuxa.html
http://moyamamma.ru/prazdniki-i-torzhestva-svadba-vstrechaem-god-ognennogo-petuha-ili-kak-ukrasit-dom-k-novogodnim-prazdnikam
http://godzagodom.com/novyj-god-2017-kak-vstrechat-chto-nadet/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: