Как зовут марине. Что означает имя марина

Марина: что значит это имя, и как оно влияет на характер и судьбу человека

Марина — это красивое имя, Что означает это имя и как оно влияет на судьбу человека Вы узнаете из нашей статьи.

Марина, точная характеристика человека с этим именем. Какая жизнь ждет девочку, девушку, женщину с таким именем? От сайта ГадалкинДом.ру.

Содержание:

Происхождение и значение имени Марина

Имя Марина. Как происхождение имени повлияло на его значение

Предполагается, что имя Марина пришло к нам из старины и является производным от редкого мужского имени Марин.

Марин же в свою очередь происходит от латинского слова « маринус » — морской.

Имя Марина происхождение и значение этого древнего имени сильно влияет на жизнь девочки. Звучание этого имени ассоциируется в нашем сознании с образом мягкой волны, морской пены. Святой покровительницей Марин является Преподобная Марина (Маргарита) — дочь жреца, пострадавшая за свое вероисповедание — приверженность христианской вере. В 15 веке она была обезглавлена после пр одолжительных мучений. Имя Марина популярно во многих странах. Таких как Англия, Италия, Польша, Чехия. В Англии это имя звучит как Мэри, в Польше нежно-Маруна.

Какой характер может быть у девочки Марины

Характер юной Марины спонтанный и открытый. Характеристика имени Марина:

  • гордость
  • порывистость
  • открытость
  • честность
  • трудолюбие
  • творческая одаренность

Так же ей присущи непростые черты. Такие как

  • легкое высокомерие
  • обидчивость
  • возбудимость
  • нетерпеливость
  • импульсивность
  • честолюбие
  • идеализм

Вследствие неустойчивости в эмоциональном плане — Марина склонна совершать спонтанные, порывистые поступки. Может неожиданно закипеть, излив негодование на близкого человека. Маришка растет своенравной девочкой, чужда пустых сплетен и интрижек. Несмотря на присущий ей эгоизм и себялюбие в дружбе она честна и открыта.

Школьные успехи подчиняются ее нестабильному характеру и настроению. Если предмет интересный и вдохновит ее. Марина может выйти в отличницы. В остальном к учебе относится спокойно и ровно.

Какая судьба ждет Марину?

Характеристика имени Марина, особенности характера и судьба девушки по имени Марина

Марина блистает в любом даже самом изысканном обществе. Она, как яркая планета, стремиться затмить соперниц, быть в центре событий, и чтобы на ее орбите постоянно кружились многочисленные поклонники. Вследствие этого Марина не может похвастаться обилием подруг. Многие мужчины попадают под её очарование, но все ее увлечения не носят продолжительный характер. И чтобы заполнить пробел — строит дружеские, непродолжительные, легкие отношения с мужчинами.

Марина прирожденная жена и она прилагает невероятные усилия на обустройство личной жизни, создания семейного гнездышка.

Профессиональной карьере она предпочитает семейный уют. Но отношения с супругом быстро утомляют своенравную Марину. Отношения для нее теряют новизну, яркие оттенки. Ее раздражают семейные проблемы. И этот семейный очаг, который она так мечтала построить — становится ей в тягость. Непостоянная Марина ищет новых отношений. Стремясь найти партнера с высоким интеллектом, состоятельного, способного увлечь ее в бурные отношения. Но и здесь она не успокоится. Ей нужно постоянное, ежеминутное обожание со стороны любящего человека. Марина высокомерна и не потерпит присутствия рядом со своим мужчиной другой женщины. Даже в лице свекрови Марина будет видеть источник опасности, угрозы.

Марина обожает детей, но их воспитанием занимается неохотно.

В Имени Марина заложены мужские качества руководителя. Она амбициозна, трудоспособна, готова загрузить большими объемами работы и себя и сотрудников. Чтобы добиться поставленной цели готова работать сутками на пролет, она износ. Не боится разрабатывать новые масштабные проекты. Широкий кругозор, большие организаторские способности, задатки лидера позволяют ей шаг за шагом подниматься по карьерной лестнице.

Читать еще:  Что ждет женщин скорпионов в декабре. Психология

Марина-творческая, целеустремленная, интеллектуальная натура. Она всегда раскрыта для нового, стремиться жить полной жизнью. Не боится экспериментировать. В перспективе может стать талантливой актрисой, журналисткой, модным дизайнером.

В личной жизни гороскоп ей сулит раннее замужество. которое зачастую бывает неудачным. В спутнике Марина видит надежное плечо, заживу и опору. Мужчин она выбирает сама. Это должен быть состоявшийся, материально обеспеченный мужчина с хорошими внешними данными. Но если супруг не оправдывает надежд-резко охладевает, отходит в сторону, переключается на другого кандидата.

В дальнейшей жизни она -замечательная хозяйка. В доме у нее порядок, дети и супруг ухожены.

Каким будет ребенок, названный Мариной?

Если девочку назвать Мариной, то какой характер будет у ребенка с именем Марина

При рождении домочадцы зовут маленького ребенка Мариша, Марочка, Муся, Ина. Имя Марина, значение имени для девочки делает ее характер решительным. С раннего детства маленькую Маришку все обожают за ее жизнерадостность, открытость, эмоциональность. Она легко находит общий контакт с детьми, сама становится инициатором совместных игр. В играх старается занять роль лидера.

Девочка любит события, эмоции, стремится сделать свою жизнь яркой. Нестабильный эмоциональный характер Марины заставляет ее стремиться к новым знакомствам, путешествиям, создавать праздничное настроение для близких. Её отличает спонтанность и внезапность в поступках. Склонна к участию в легких авантюрах, что не раз станет поводом для волнения родителей в детстве.

С детства Марина решительная, смелая, прямолинейная. При правильном воспитании родители могут привить ей и более женские черты — нежность, мягкость, романтизм и легкую сентиментальность.

В детстве девочка любит помогать маме и заботиться о домочадцах. Марина любит идеальную чистоту и порядок в доме, аккуратна в обращении с вещами. К домашним животным относится хорошо, но без особого увлечения. Предпочитает играть со сверстниками. В союзники по игре часто выбирает мальчишек. Если родители вовремя не привьют ей любовь к женским занятиям — играм с девочками, готовке, домашним хлопотам, она может вырасти пацанкой.

Опубликовано: 2016-07-07 , Изменено: 2016-11-19 , Автор: Анна Сергеева

Происхождение, характеристика и значение имени Марина

Происхождение и значение

Происхождение женского имени Марина связывают с римским родовым патрицианским именем Marinus. В переводе оно означает «морская».

Астрология имени

  • Знак Зодиака: Рыбы
  • Планета-покровитель: Луна
  • Камень-талисман: перламутр
  • Цвет: сине-зеленый
  • Растение: лилия, тыльник
  • Животное: морской конек
  • Благоприятный день: четверг

Черты характера

Простое, красивое имя Марина присуще жизнерадостным милым дамам, общительным и импульсивным, способным на широкие и красивые жесты, характер и поступки которых невозможно предугадать. Так, искреннее воодушевление девушки может за минуту смениться апатией, а улыбка – горькими слезами. Поэтому такое имя для девочек присуще натурам, которых любая неудача может выбить из колеи, а любая победа – поднять до небес.

Тайна имени Марина скрывает личность, обладающую обворожительным, таинственным шармом и удивительным магнетизмом, поэтому мужчины от нее просто без ума. Зная об этом, женщина способна позволить себе быть «вещью в себе» и, переполненная чувством собственного достоинства, не может перенести, когда кто-то не обращает на нее внимания или проявляет неуважение к ней.

Такое чувство «избранности» формирует характер Марины, а также ее судьбу: она, словно яркая стрела, летит по жизни, оставляя после себя разбитые мужские сердца, нередко играя с фортуной в «русскую рулетку». К сожалению, иногда такая манера поведения становится для нее роковой, опустошает душу и сердце, толкает к нелицеприятным и даже криминальным поступкам, о которых девушка потом очень сожалеет.

Читать еще:  К чему снится родственник с лопатой. К чему снится лопата — толкование сна по сонникам

Увлечения и хобби

Марина не является командным игроком, поскольку не терпит, когда внимание уделяется не лично ей. Поэтому интуитивно она подбирает себе такие увлечения и хобби, где можно было бы хвалить и восторгаться лично ею – кулинарию, театр, живопись. Ей нравится вышивать и вязать, играть в компьютерные игры, заниматься садом. В том случае, если она захочет заняться спортом, то выбирает для себя эстетически красивую его разновидность – фигурное катание, акробатику, гимнастику.

Профессия и бизнес

Имя Марина дарит своей обладательнице ум, энергию, интуицию, которые помогают ей в профессиональной сфере. Но назвать ее активной карьеристкой нельзя. Ей абсолютно чужды лидерские замашки и амбиции, поэтому она выбирает сферу, где не нужно проявлять себя и стремиться добиться успеха – медицину, педагогику, конструкторское дело, причем, реализовываясь не на руководящих, а на исполнительных должностях.

Если Марина увлекается творчеством, то из нее получается хорошая актриса или дизайнер, певица, ведущая. Но самостоятельный проект она «не потянет», поэтому за ней должен всегда находиться кто-то более сильный, динамичный и гибкий.

В бизнесе ее не ждут особые удачи, в первую очередь потому, что ей не интересно этим заниматься – не хватает жесткости, цинизма, силы воли. Но все же она может стать управляющей готового дела и при желании придать ему большой размах.

Здоровье

В детстве Марина часто болеет. Происхождение большинства недугов зависит от ее психологического состояния. Ее слабыми местами является желудочно-кишечный тракт и половые органы, поэтому сложные диеты и голодание могут привести до больничной койки.

Секс и любовь

Характеристика имени Марина одаривает ее удивительной сексуальной энергетикой, которая притягивает к ней мужчин любого возраста. Она отдает предпочтение лишь избранным представителям сильного пола – в меру обаятельным и красивым. К интимной близости относится спокойно, поэтому может переспать с молодым человеком даже на первом свидании, движимая страстью и чувственностью. Она старается реализовывать все свои сексуальные фантазии, но при этом не забывает о партнере, стараясь, чтобы он не чувствовал себя заброшенным и одиноким в постели с такой роскошной женщиной.

Семья и брак

Несмотря на свободные сексуальные взгляды, Марина верит в большую и чистую любовь. Замуж она не спешит, а ждет своего «принца» – спокойного, обеспеченного, внимательного. Девушке скорее нужен не супруг, а заботливый отец, способный уделять ей свое внимание и дарить любовь. Привыкая к мужу, она начинает доверять ему и даже зависеть, поэтому измена любимого человека становится для нее настоящим ударом, вынести который женщина не может. В этом случае Марина, скорее всего, тут же подаст на развод.

Из носительницы этого красивого имени получается прекрасная жена, способная оставить карьеру ради блага семьи и взять на себя функции «надежного тыла» для своей второй половины. Марина очень любит детей, поэтому является для них не только опытной наставницей, но и надежным, верным другом.

Значение имени Марина

Краткая форма имени Марина. Маринка, Маришка, Маша, Маринушка, Мара, Маруся, Мариша, Марися, Мари, Маря, Муся, Ина, Рина.
Синонимы имени Марина. Марен, Марине, Маринэ, Маринетт, Маринетта, Марен, Марино, Марину, Мари, Маринус, Маринелла, Мартье, Марейн, Мерейн.
Происхождение имени Марина. Имя Марина русское, православное, католическое, греческое.

Читать еще:  История происхождения и толкование имени стояна. Имя Стоян на разных языках

Имя Марина происходит от латинского слова «маринус», означающего «морская». Употребляется как эпитет Венеры (Venus Marina). Марина – это женская форма старинного редкого имени Марин. Значение имени Марина полностью соответствует значению имени Пелагея, имеющему древнегреческое происхождение.

Существует форма имени Марина, ставшая самостоятельным именем. Это имя Мариника. Уменьшительно-ласкательные обращения Мара, Маша и Рина также являются самостоятельными именами.

Марина очень восприимчива в разговоре, нетерпелива и импульсивна в делах. Во многом ей руководит ее повышенная возбудимость. В Марине сочетаются лед и пламень. Марина склонна к сильным разочарованиям и приступам отчаяния.

Себя Марина ставит очень высоко. Она, и правда, обладает шармом и магнетизмом, что позволяет ей легко манипулировать людьми. В общении это девушка ведет себя раскованно и смело, не забывая о чувстве собственного достоинства. Ей очень важно, чтоб ее особе оказывали должное внимание. При этом она всегда чувствует себя несколько одинокой.

Судьба балует Марину. С детства она в центре внимания. В школе у нее масса поклонников, друзей и ухажеров. Во всех ситуациях Марина либо остается незаметной, либо обращает на себя внимание всех и каждого. Девушка с этим именем высоко ценит свою личную свободу и не терпит ограничений.

Марина щедро одарена воображением. Иногда она производит впечатление вечного ребенка, нуждающегося в охране. Сталкиваясь с жизненными трудностями, Марина замыкается в себе. Она может не сдержать своих обещаний или спасовать перед опасностью. Но в решающие моменты девушка все-таки подчиняет эмоции рассудку и начинает действовать обдуманно и расчетливо. Иногда на Марину нападает чувство одиночества и тоски, которое она не только не гонит, но и словно растит в себе.

Марина не видит своей жизни без сердечных переживаний и страданий. Она старается скрыть свои достоинства от постороннего взгляда, остается приветливой, но далекой от собеседника. Очень легко расстроить Марину, она с готовностью поддается меланхолии.

Интуиция у Марины развита очень сильно и помогает девушке находить новые источники интереса к жизни. Часто девушка с этим именем обитает в собственном мире предчувствий и знаков.

Марина мало опирается на свой интеллект. Она действует, не задумываясь, и часто совершает значительные ошибки. Кроме того, девушка часто забывает о многих важных для нее вещах.

Главное, чего ждет Марина, это любовь и нежность. Она не переносит запреты, очень трепетно относится к своим детям, но, поддавшись сиюминутному импульсу, может надолго оставить их одних.

Марина всегда находится в кругу поклонников. Она часто влюбляется, выбирая красивых и состоятельных мужчин. Подобно многим девушкам, Марина с нетерпением ждет своего единственного. Брак для нее символ спокойной и обеспеченной жизни. Муж должен уделять много внимания Марине, иначе отношения начнут разрушаться. Со своей стороны Марина никогда не сможет простить мужу измены.

Ради комплиментов и восхищения Марина способна создавать настоящие чудеса. Если девушка ждет гостей, то можно не сомневаться, что она постарается удивить и поразить их необычными кулинарными кушаньями. Марина больше старается проявить себя как мать и жена, чем как работник. Она может интересоваться медициной или воспитанием. Однако успехи в делах ее не очень волнуют. Только при случае Марина может придать своей затее широкий размах.

Именины Марины

Марина празднует именины 13 марта, 30 июля.

Источники:

http://gadalkindom.ru/imya/marina-znachenie-harakter-sudba.html
http://my-calend.ru/names/marina
http://kakzovut.ru/names/marina.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: