Как выбрать свой амулет. Как выбрать себе талисман на удачу

Амулеты и талисманы Как подобрать

Талисман – это особый предмет, который способен приносить своему владельцу удачу, благополучие, успех в делах и в личной жизни. В каждом городе есть сувенирная лавочка, где вам предложат приобрести такой амулет. Это может быть и фигурка китайского болванчика, и необычный камень, и нательное украшение. Многим талисманы передаются по наследству в виде кольца с рубином или семейной реликвии. Но как правильно подобрать особый магический предмет именно для себя? Что может дать амулет, и чего стоит опасаться?

Как выбрать талисман

Многие советуют определить свой талисман на удачу по знаку гороскопа или восточному календарю. В соответствии со своей стихией – земля, огонь, воздух и вода – выбирайте подходящий предмет по стилистике. Это может быть как подвеска с символом вашего зодиакального знака, года рождения либо же предмет с изображением самой стихии. Лучше всего заказывать подобные вещи у ювелира индивидуально, чтобы между вашим «знакомством» с амулетом прошло как можно меньше времени и чужой энергетики.

Специалисты уверены, что камень может стать прекрасным оберегом от напастей. Необходимо подбирать его по цвету глаз, гороскопу, характеру и темпераменту. Подробную информацию всегда можно найти в книгах по астрологии. Не возбраняется покупать готовое изделие, но лучше самостоятельно отыскать такой камушек в лесу, на пляже. Можно просверлить в нем дырочку и носить как подвеску на шее. Есть мнение, что сила камня не должна быть замкнута, поэтому футляры, коробочки, мешочки лучше отложить для других целей.

Семейная реликвия может дать человеку огромную энергетическую силу. Но необходимо помнить, что история вещи должна быть счастливой. В памяти любого предмета остаются события прошлого, поэтому не стоит брать украшение уже погибшего человека, вещи пропавших без вести – так можно накликать на себя беду. А вот если удачливый и позитивный родственник подарил вам что-то лично, то такой оберег станет прекрасной защитой от злых сил, неприятностей. С этим человеком вы должны быть в хороших, дружеских отношениях, ведь вполне возможно, что предполагаемый талисман станет причиной порчи.

Многие народности лучшей защитой считают молитвы. Священные писания записывают на небольших бумажках и прячут в нательный мешочек. Молитва для верующего человека станет особой защитой. Носить его стоит около сердца, в нагрудном кармане либо на шее. При выборе амулета фиксируйте происходящие события. Вполне возможно, что талисман находится где-то рядом.

Эта вещь остановила вас от необдуманного поступка, заставила отказаться от поездки, вынудила задержаться дома. Но помните, что связь с предметом должна быть постоянной. Мысленно обращайтесь к нему в сложных ситуациях, ответ придет сам собой.

Советы по выбору личного оберега

Говоря о знаках зодиака, нужно вспомнить, что не только символическое изображение связывают человека со своей датой рождения. В ход идут металлы, камни цвета. В данном случае нет разницы, приобретете вы дорогую золотую подвеску или небольшое металлическое изделие. Амулет не должен стать предметом гордости, это личная вещь, которую порой стоит даже скрывать от глаз недоброжелателей. К примеру, для львов символами являются золото, солнце и рубин. Все, что связано с этими словами может стать талисманом.

Каждая вещь, образ, имеет свой смысл. Этим необходимо руководствоваться при выборе амулета. Так топорик сулит мир и лад в семье; конь или подкова приносят удачу; изображение ключа избавит дом от визита врагов; якорь сулит безопасность и опору. Даже обычная красная шерстяная нитка, повязанная на запястье – уже является талисманом, так как защищает носителя от порчи. Руководствуясь этими правилами можно побрать талисман для определенного дела.

Чтобы понять, что талисман точно защищает вас и приносит удачу достаточно всего одной недели. Необходимо 7 дней проходить с выбранной вещью, после чего подытожить результат. Удачная неделя может сказать новому владельцу, что амулет работает.

Если же у вас случились проблемы на работе, вы попадали под дождь, вас обрызгала проезжающая машина, сломалась домашняя техника, и таких мелочей накопилось много – срочно избавляйтесь от предмета. Вполне возможно, что он несет для вас только негативную энергетику. Нейтральная неделя скажет о том, что амулет не несет для вас никакой силы. Но в этом случае вы можете просто передать его близкому человеку, но только с самыми чистыми и позитивными помыслами.

Выбрать амулет – особое искусство. Нужно полагаться на внутренние ощущения, насколько вас притягивает предмет. Вполне возможно, он будет связан с особенным событием, знаковой датой или принятием важного решения. Талисман для человека должен стать продолжением его души, расставаться с ним – плохая примета, а потеря сулит неприятности.

Читать еще:  Имя егорка. Егор

Как выбрать амулет, чтобы он работал правильно?

Все мы слышали различные истории про волшебные вещи, покупая которые люди улучшают собственную жизнь. Большинство уверены, что неверно подобранный предмет, может не только не помочь, но наоборот – нанести вред. На самом ли деле талисманы и обереги не несут никакой опасности – рассказывают наши специалисты.

Амулет – каким он должен быть?

Так каким же все-таки должен быть заговоренный или заряженный какой-либо энергией предмет? Что же это может быть? На самом деле вещь, над которой будет проводиться в последующем ритуал, может быть какой угодно, то что вам удобно в носке или больше нравиться, будь то драгоценность, бижутерия, одежда, игрушки, либо предмет быта. Всякий предмет возможно пропитать нужной именно вам энергией. Но необходимо обязательно помнить, что у каждого материала особенная, ни с чем несравнимая энергия, от этого и зависит энергетическая проходимость, также у многих уже есть своя склонность к каким-либо свойствам.

К примеру, драгоценные камни или металлы великолепно принимают и задерживают энергию в заложенном виде, дерево отлично ее проводит и отфильтровывает, очищает поток, а искусственные материалы, наоборот, считаются плохими проводниками, особенно пластик. Поэтому для различных талисманов, оберегов, лучше всего использовать натуральные материалы — камни или металлы. Материал следует выбирать, исходя из цели использования вашего амулета. Легче всего в обработке полудрагоценные камни.

Как правильно выбрать камень для амулета?

Во-первых, камень должен вам нравиться и приносить эстетическое удовольствие. При виде вашего будущего оберега, когда берете его в руки (кстати, это касается не только камней), от него должны идти приятные, теплые ощущения. Вы должны почувствовать внутренний отдачу от камня, что он вас принимает — это может быть тепло от предмета, приятное покалывание, внутреннее ощущение радости. Не имеет значение, что именно вы испытываете — у каждого свое восприятия, но обязательно, оно должно быть приятным.

Во-вторых, выбирая основу, форму для оберега, нужно осознавать, для каких целей вы это делаете, на для чего будете использовать ваш талисман. Для этого можно использовать интернет – ресурсы, где описываются свойства различных камней и минералов, металлов, пород деревьев, посоветоваться со специалистами, или рассчитывать на свою интуицию и ощущения, которые вы получаете от выбранного предмета.

В любой ситуации, лучше проверить совместимость с предметом. Как это сделать? Можете несколько дней поносить его с собой и посмотреть, будет ли что-то меняться в вашей жизни и, особенно важно, как измениться ваше внутреннее самочувствие. Так же нужно обратить внимание на реакцию окружающих на вас, и будет ли вам везти в эти дни или удача наоборот отвернется от вас. Талисман должен оказывать хотя бы минимальный, но заметно позитивный эффект на вас и ваше самочувствие.

Техника безопасности при работе с амулетами

Самое первое и основное правило: если предмет, который станет вашим оберегом, возможно на всю жизнь, вам не нравится, ни в коем случае не берите ее в руки. Никогда! Если все-таки эта вещь оказалась у вас в руках, то лучше сразу же вымыть руки, затем помыться полностью с головой в проточной водой, проговаривая про себя и отгоняя всю плохую энергию, а идеальный вариант – это проверить наличие негатива, и, если он все-таки есть, обратиться за очищением к профессионалам этой области.

Второе и не менее значимое правило. Перед тем как заряжать нужный вам предмет энергией и настраивать на нужную волну настройкой его всегда надо чистить. Неважно купили вы вещь, подобрали на море камушек или ракушку, или подарок дорого и близкого вам человека. Для очищения подойдет обычная поваренная соль, в нее следует положить предмет на некоторое время: минимум на три дня, но стоит отталкиваться от ваших собственных ощущений. Вытащив предмет из соли желательно промыть его проточной водой. Чистить солью также можно различные вещи, которые достались вам по наследству, кто-то вам отдал или подарил, исключением может быть, если подарок сделал человек, которому вы очень доверяете.

Третье правило – подзарядка амулета. Периодически вашему оберегу необходимо очищение и заряд новой позитивной энергией. Но это если оберег постоянного действия, то иногда его нужно подзаряжать, а если он был сделан для достижения какой-то определенной цели и ее выполнил, то его действие закончилось и необходимо перезаряжать полностью. Для подпитки энергией следует пользоваться различными источниками — это зависит от свойств и материалов амулета. Один из несложных способом подзарядки — это Солнце, нужно просто положить на солнечное место, особенно если это золото.

Или попросить амулет о помощи, предать свою положительную энергию, сказать как вы его любите, верите в него и попросить помощи. Самое главное — всегда добавлять к вашей речи, чтобы он помогал вам без какого-либо вреда для вас и ваших родных и близких людей. Еще стоит знать, что если вы используете амулет с изображением, нумерологическим кодом или каким-либо знаком, нужно удостовериться в значении символа и проверить его. Проверить знак или символ можно таким образом: изобразить его на бумаге, а после носить этот лист с собой в течении нескольких дней. Но не стоит рисковать и рисовать эти символы на себе.

Читать еще:  К чему сниться спит человек. К чему снится спать

Правило четвертое. Никогда и никому не давайте ваши обереги, лучше, чтобы о них в принципе не знали, но исключением могут стать те люди, которым вы полностью доверяете или после будете чистить оберег и заряжать новой энергией. Лучше амулеты не выставлять на всеобщее обозрение и не носить на видном месте. Дарить такого рода вещи можно, если они чистые и не заряжены чьей-либо энергией и не настроены на определенную цель.

Амулеты нужны не всем

Каких-то конкретных противопоказаний для приобретения и пользования амулетами нет, ни по возрасту, ни по вере, ни по другим различиям человека. Единственно возможное противопоказание для покупки, создания и пользования амулетом — если вы не решили, с какой целью приобретаете эту ценную вещь. Во время создания и использования магического предмета в первую очередь должна быть цель.

Вы должны точно понимать зачем вам это нужно и к чему в итоге. В том случае, если вы не понимаете, что конкретно вы хотите, стоит воздержаться от попыток вмешательства в свою жизнь. Также нужно помнить, что не бывает универсальных амулетов, поэтому чем лучше будет определена цель и направленность вашего магического предмета, тем лучше будет результат.

В большинстве случаев человек имеет множество целей и желаний, как правило для каждой отдельной задачи делается свой амулет, потому что , различные магические предметы положительно заряженные не препятствуют действию друг друга и их можно носить одновременно. Особенно если они сделаны одним специалистом этой области. Стоит заметить если, что при наличии и ношении у вас нескольких предметов ситуация не улучшается, а наоборот наблюдается негативное воздействие, поэтому лучше использовать их по отдельности.

Почему так происходит? Первая причина – несовместимость энергий, которые используются при создании. Вторая причина – конфликт целей или способов их достижения, разные мастера, которые изготовили амулет и возникает конфликт их сил и энергий. Всегда следите за ситуацией и анализируйте изменения после начала использования различных магических вещей.

О чем говорит поломка или пропажа амулета

Что делать если амулет сломался, потерялся, испортился, ничего сверхъестественного! Это лишь означает, что он выполнил свою цель. Другое дело, если амулет был с защитной энергией – в этом случае любая неполадка с предметов говорит лишь о том, что он принял сильную негативную энергию и не смог вас оградить другим способом, или исчерпал весь заряд энергии. В этом случае следует приобрести себе новый защитный амулет.

Для долгого защитного эффекта обереги нужно периодически чистить и заряжать. Делать это нужно, прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, своей интуиции, или когда возникает ощущение поломки, либо плохое самочувствие.

Подведем итоги! Выбирать оберег стоит лишь по позитивному эмоциональному отклику, а для основы амулета использовать только натуральные материалы — металлы, камни. Также обязательно соблюдать технику безопасности и внимательно относиться к состоянию и внешнему виду вашего амулета, вовремя его чистить и подзаряжать.

Как правильно выбрать артефакт, амулет, оберег

Эзотерикам уже нет необходимости доказывать и научно обосновывать благотворность воздействия, правильно подобранных под человека, артефактов. Начиная со времен египетских пирамид, экспертами зафиксировано огромное количество подобных фактов.

Сегодня образованные люди и сами способны прочитать на эту тему содержательную лекцию. Действительно, правильно выбранный артефакт реально способен сделать своего обладателя счастливым и гармоничным человеком. Именно поэтому люди, ставящие во главу угла заботу о собственном здоровье, духовном равновесии и благосостоянии, совершенно верно полагают, что начинать необходимо с тонких, самых глубинных, энергетических уровней. То есть важно и нужно обзавестись личным магическим артефактом – специально заряженным талисманом, способным поддержать во всех случаях жизни. Вот только выбрать такую вещь самостоятельно бывает непросто.

Не стоит выбирать артефакт наобум, это мощная энергетическая вещь. Если она Вам не подойдет в лучшем случае – станет просто симпатичным украшением, в худшем – вызовет диссонанс на тонком уровне. Последствия неправильно выбранного амулета совершенно непредсказуемы.

Как правильно выбрать амулет

Амулет, в отличие от оберега, воздействует на человека более широким спектром возможностей. Он одновременно может защищать, охранять, оберегать и подпитывать энергией, способствует повышению внутренних сил, развивает умения, помогает налаживать отношения и дела, принимать верные решения. Правильно выбранный амулет должен гармонично взаимодействовать с личной энергией человека, органично включиться в его энергетический круг и стать его полезным пазлом.

Читать еще:  Редкие знаки на руке. Знаки и линии смерти на руке

Если Вам сложно определиться с выбором амулета начните с самого простого, внимательно посмотрите образцы – визуально талисман должен быть Вам приятен – это важно! Интуиция не обманет, слушайте свое сердце. Прочтите описание, пообщайтесь с продавцом-консультантом, не стесняйтесь задавать интересующие Вас вопросы. Выбирайте конкретный амулет: от сглаза, для привлечения богатства, талисман мудрости, материнства или хранителя домашнего очага. Одни амулеты носят постоянно, другими нужно пользоваться лишь в определенное время. Определитесь чего Вы лично хотите от магической вещи, и какие надежды на нее возлагаете, тогда выбирать станет легче.

Непосвященным в тайны эзотерики можно посоветовать познакомиться с талисманами, соответствующими тем или иным знакам зодиака, астрологическим гороскопам, славянскому или восточному календарю. Хороший способ – оттолкнуться от четырех основополагающих стихий Вселенной: воздух, огонь, вода, земля, выберете для себя что-то близкое по стилистике, к примеру, изображение элемента самой стихии. Возможно, это будет подвеска, символизирующая Солнце или Огонь, либо что-то близкое Вашему знаку зодиака (рыба, животное). Мастера амулетов советуют учитывать даже такие нюансы, как цвет глаз, темперамент, психотип. Почитайте книги по астрологии, там можно в полной мере почерпнуть необходимую для выбора амулета информацию.

Хотите привязать амулет к дате рождения? Для этого Вам понадобится справочник по нумерологии, в котором Вы узнаете о сочетании чисел и соответствии их символам.

Настоящий кладезь информации Вас ждет в энциклопедиях по символике, там можно найти тысячи изображений и трактовок к ним. Например, подробности о древнеславянских, древнегреческих или древнеегипетских символах, которые довольно часто используются в эзотерических практиках. Так же обратите внимание на толкование древних рун, многие амулеты создаются на их основе.

Иногда амулеты изготавливаются не для конкретного человека, а для целой семьи или рода, эти вещи можно и нужно передавать по наследству. С каждым поколением такой артефакт становится только сильнее, надежнее. Не стоит самовольно присваивать чужие амулеты – любой, а тем более магический предмет, имеет собственную память и хранит ее в себе. Поэтому носить амулет трагически погибшего или пропавшего без вести человека грозит притяжением порчи, неприятностями и бедами.

Как правильно выбрать оберег

Оберег добросовестно будет оправдывать возложенные на него надежды, только при правильном его выборе. Помните, что это не украшение, его не обязательно демонстрировать посторонним, а уж тем более давать в руки – оберег настраивается на обладателя, чужие прикосновения нарушат энергетику. Выбирайте оберег тщательно и ответственно. Не ограничивайтесь кратким описанием свойств, не поленитесь поискать более подробные характеристики о выбранной вещи. Проштудируйте как, кому и когда носить, на что оберег направлен, проанализируйте полученную информацию применительно к себе.

Обереги бывают разными: детскими, мужскими и женскими, для жилья, повседневные или для особых случаев, от сглаза, для животных или предметов (для машины от аварии, для бани от пожара, для дома от воров, для привлечения в дом богатства) – вариантов великое множество. Поэтому изначально стоит определиться, для чего Вам необходим обережный символ – как личный нательный защитник, для блага дома и всех домочадцев, либо для иного случая. Известно, что у каждого символа имеется свой смысл, мы знаем, что подкова – это привлечение удачи, якорь – опора и надежность, инь-ян – гармоничное супружество, и т.д. Поэтому символичность в выборе оберега первична, отталкивайтесь от рисунка или знака, внимательно изучите его, найдите трактовку. Руководствуясь полученными сведениями, выбирайте под себя и свои цели.

Очень хорошо, когда оберегом выступает кольцо, подвеска, серьги, кулон или браслет – эти вещи напрямую соприкасаются с телом обладателя, а значит, он постоянно находится под защитой охранных чар. Специалисты советуют выбирать оберег по славянскому Богу-Покровителю. Здесь тоже несколько вариантов – по дате рождения, по родству характеров и душ.

Подведем итоги: выбрать правильный артефакт – целое искусство. Не готовы заниматься самостоятельным поиском и анализом? Тогда обращайтесь к специалистам. При этом помните, что даже лучший специалист не знает Вас и Вашу душу лучше, чем Вы сами. Увы, в правила подбора артефактов нет четких правил и аксиом, во многом приходится руководствоваться интуицией, наитием, символичностью, тем или иным совпадением личностных фактов или характеристик. Но приложив усилия на этапе выбора, Вы достигнете успеха и обретете не просто маленькую симпатичную вещицу, а защиту, опору и удачу.

Источники:

http://caremask.ru/amulety-i-talismany-kak-podobrat/
http://magistika.com/article/kak-vybrat-amulet-chtoby-on-rabotal-pravilno-1242
http://talisman-udachi.ru/oberegi-i-talismany/kak-pravilno-vybrat-artefakt-amulet-obereg/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: