Как в майне открыть сундук. Что в них можно найти? Как открыть сундук Норн

Сундуки Норн в God of War

В игре God of War вас ждёт множество спрятанных по всему миру сундуков, в которых находятся ценные предметы. Среди их разнообразия, самыми ценными являются сундуки Норн.

Что в них можно найти?

  • Рог Меда Крови – всего в игре девять таких предметов. За каждые 3 вы увеличите максимальную ярость Кратоса. Все они спрятаны в сундуках Норн.
  • Яблоко Идунн – как и в предыдущем случаи, всего в игре God of War 9 яблок Идунн. Каждые 3 собранных яблока повышают здоровье Кратоса.

Как открыть сундук Норн?

Чтобы открыть такой сундук, придётся решить несложную головоломку. Чаще всего нужно просто искать руны и уничтожать их. В некоторых случаях придётся повзаимодействовать с колоколами, чтобы получить доступ к содержимому.

Расположение всех сундуков Норн

Диколесье. Сундук с яблоком Идунн. После того, как убьёте первых драугров, сразу направляйтесь вперёд. Когда увидите Камень Жизни, двигайтесь в сторону завала и расчищайте себе путь. Там и будет спрятан первый сундук.

Первая руна находится справа от вас, за лестницей. Вторая руна немного правее от сундука, что стоит у стены. Третья – с левой стороны помешения, в саркофаге.

Переправа. Сундук с яблоком Идунн. Когда одолеете Ревенанта, забирайтесь на вторую высоту и поворачивайте направо. Перед собой вы сундук Норн, лежащий в обломках.

Если встать лицом к сундуку, то первая руна будет находиться в правом верхнем углу от вас. Вторая прямо позади, вверху, немного левее моста. А третья за мостом, который нужно опустить: пройдите через него и взгляните вверх налево.

Переправа. Сундук с рогом меда крови. Когда головоломка с шипами будет завершена, а Атрей вернётся к вам, забирайтесь на шип и ищите сундук справа.

Первую руну вы найдёте прямо на скале, когда посмотрите в противоположную сторону от сундука. За второй руной отправляйтесь от первой налево. Там посмотрите вверх. Третью руну вы найдете, если пойдёте от второй налево. Ориентиром будут бирюзовые всплески за балкой.

Переправа. Сундук с яблоком Идунн. Когда головоломка с песком останется позади, направляйтесь в пещеру и одолейте тролля с другой стороны. В левой тороне локации, на самом краю вы и найдете ещё один сундук. Чтобы его открыть, придётся взаимодействовать с колоколами.

Первый колокол расположился прямо над сундуком. Второй слева вверху, на скале позади вас. Чтобы отыскать третий колокол, идите от сундука через кости гиганта, вперёд, пока не увидите на вершине скалы то, что ищите.

Переправа. Сундук с рогом меда крови. Обнаружить этот сундук можно в пещере ведьмы, после того, как сразитесь с кошмарами. К сожалению, открыть сразу его не получится. Вернитесь сюда позднее, когда Атрей сможет создавать мосты.

Предгорье. Сундук с рогом меда крови. После того, как покинете лагерь, поговорив с Синдри, направляйтесь вперёд. Двигайтесь до того момента, пока перед вами не окажется множество врагов. Убейте всех и забирайтесь на холм.

Чтобы открыть этот сундук, придётся взаимодействовать со столбами. Первый столб, что находится слева от сундука, должен показывать волнистый символ. Второй столб, что находится на скале, немного выше уровня глаз, нужно повернуть, чтобы он показывал “Р”. Третий столб должен показывать развёрнутую “В”, отыскать его можно недалеко от упавшего дерева. Ориентиром послужит ядовитый туман.

Альфхейм. Сундук с яблоком Идунн. После сражения на пляже Святилища Светлых Эльфов, двигайтесь вперёд по дороге до развилки. Сворачивайте левее, пока не увидите эльфийское сооружение, внутри которого и расположился сундук Норн.

Читать еще:  Мантры здоровья молодости и красоты. Тибетская мантра здоровья: омолаживаем организм

Открывается сундук следующим образом: сначала стукните по колоколу над головой, развернитесь налево и стукните по третьему колоколу, снова налево и по шестому.

Как попасть в Святилище Светлых Эльфов? Входите в Озеро Света и поворачивайте направо. Двигайтесь до конца, а затем направо, по каналу. Там вы обнаружите берег, к которому можно причалить.

Альфхейм. Сундук с яблоком Идунн. После битвы с тёмными эльфами в Звонком Храме, идите по левой стороне, пока не увидите очередной сундук прямо в стене.

Воспользуйтесь колесом справа таким образом, чтобы средняя часть опустилась перед вами. Для закрепления его в этом положение бросьте топор. Первая руна будет прямо внизу, через платформу перед вами. Вторая руна сзади, на стене за колесом. Теперь вернитесь к колесу и сделайте так, чтобы две части пола опустились: средняя и та, на которой вы находитесь. Не забудьте бросить топор. Повернитесь, заберитесь на уступ и найдите третью руну на стене.

Альфхейм. Сундук с рогом меда крови. В глубинах Звонкого Храма вы обнаружите запертые синие двери. Не спешите выполнять сюжет, а поверите направо и найдите ворота с двумя узлами: один сдерживает их, а другой висит на потолке. Бросьте топор таким образом, чтобы уничтожить сразу два узла.

Внутри нужно позвонить в колокола. Первый колокол – в конце коридора, прямо над сундуком. Второй – на стене, левее ворот. Третий – позади вас.

Альфхейм. Сундук с рогом меда крови. Когда Атрей научится строить мосты, возвращайтесь к главным воротом храма, но не входите в них. Развернитесь и поместите кристалл в ячейку, что находится под укрытием. После создания моста поднимитесь вверх.

Первый колокол находится внутри укрытия, над сундуком. Второй – над лестницей справа. Третий – за окном, на противоположной стороне от второго колокола.

Гора. Сундук с рогом меда крови. В горе с оленьем богом, после того, как закончите головоломку со светом, найдите проход с правой стороны. Пройдите по коридору, победите Ревенанта, взберитесь на выступ и разберитесь с противниками. Двигайтесь налево и воспользуйтесь помощью Атрея. Пройдя по созданному мосту, вы увидите сундук.

Первый столб, что находится у основания моста справа, разверните так, чтобы он показал “R”. Второй столб находится вверху слева, если смотреть с выступа, по которому вы сюда поднялись. Он должен показывать “B”. Чтобы найти третий столб, спускайтесь с уступа и поворачивайте направо. Там будет третий столб, который должен показывать “N”.

Первая руна расположилась в помещении со святилищем. Справа вверху. Вторая руна в помещении с распылителем. Воспользуйтесь живицей, чтобы опустить мосты. Пройдя через мост, взгляните направо – там будет отверстие с руной. Одержав победу над врагами на мосту, воспользуйтесь колесом, чтобы подняться на верхний уровень. Для фиксации заморозьте шестерни. Когда окажитесь вверху, руну вы найдете справа.

Озеро Девяти. Сундук с яблоком Идунн. Направляйтесь к Тирскому мосту и в его конце поверните направо. Прыгайте вниз и двигайтесь вперёд, пока справа не увидите сундук. Чтобы отключить ловушку с шипами, ударьте по столбам над сундуком.

Первый колокол находится слева от поворотного столба. Второй – наверху, правее сундука. Третий – справа от второго.

Озеро Девяти. Сундук с яблоком Идунн. Пропустить этот сундук достаточно трудно, ведь он окажется прямо перед вами, когда вы причалите к Забытым Пещерам. Печати находятся слева от сундука.

Читать еще:  К чему снится растущий месяц. Молодой месяц на небе

Бейте по печатям в следующей последовательности: Нижняя, Средняя, Верхняя.

Клад Фафнира. Сундук с рогом меда крови. Когда окажитесь в лесной местности, после области, где нужно ползти, вы увидите ворона на ветке. Двигайтесь вперёд, пока не встретите разбойников. После сражения посмотрите направо, там и будет расположен сундук Норн.

Первый колокол находится над сундуком. Второй – вверху справа. Третий – над водопадом.

Больше сундуков вы найдёте в этом видео:

Приват сундуков.

Если вы ставите сундуки в регионе, то они автоматически приватятся на вас. Допустим, вы живете с другом и полностью ему доверяете: помогаете друг другу, а ресурсы и сундуки у вас общие. Чтобы добавить человека в приват сундука нужна команда /cmodify.

/cmodify ник — добавить ник в приват сундука.

Вы накосячили с ником, который вводили? Ничего страшного, ошибаются все. Нужно лишь последовательно ввести две команды.

/cremove — снимает ваш приват с сундука и удаляет все доступы к нему.

/cprivate — ставит ваш приват на сундук.

Не думаю, что с сундуками, вам понадобятся другие команды. Есть и доступ к сундукам по паролю, но на практике его почти никто не использует. Еще хотелось бы добавить, что все вышеперечисленные команды работают не только с сундуками, но и с печками, дверями, табличками.

Вам может пригодиться еще одна команда. Часто на варпах встречаются лифты, которые делаются с помощью табличек. Возникает вопрос: что делать, если доступ нужно дать всем игрокам? Конечно вы можете просто расприватить таблички, но это не самое лучшее решение: другие игроки могут поставить свой приват туда. Эту проблему легко решает команда /cpublic.

/cpublic — ставит публичный приват (все могут пользоваться, но ломать лишь владелец).

Существует пара команд, которые предоставляют вам информацию о приватных вещах: /cinfo и /climits.

/climits — количество приватных вещей.

/cinfo — посмотреть информацию о защите (кто владелец, кто имеет доступ).


Ну и бонусом вам еще одна команда /cdonation, которая создает приватный сундук для пожертвований. Положить ресурсы в него может любой человек, а вот забрать только владелец. Проблема в том, что в регионах сундуки нельзя открывать, если вы не добавлены в регион. Проблему можно решить, если у вас есть город: выделяем нужный нам сундук деревянным топориком, создаем плот, добавляем на этот плот флаг build. Получается, что этим плотом могут пользоваться все игроки, но он занят приватным сундуком.

Сундук Эндера

Сегодня мы поговорим о крафте одного очень интересного предмета. Вы узнаете, каким преимуществом обладает сундук Края, где и как найти ресурсы для его создания, и чем он полезен. Ну что же, давайте начнем все по порядку!

Интересный мир выживания, созданный из блоков не оставил равнодушными тысячи, а то и миллионы игроков. Здесь есть огромное количество предметов, которые можно создавать собственноручно. И как вы уже догадались, речь пойдет о том, как сделать сундук Эндера в Майнкрафте, и что для этого нужно будет добыть. На самом деле, данный предмет сильно выручит героя в приключениях!

Вас ждет множество возможностей и познаний виртуального мира, поиски артефактов и сокровищ. Даже если вы начали с создания своего уютного домика, а, возможно, и целого замка. Каждый для себя найдет что-то интересное и вдохновляющее в мире Minecraft, особенно, если под рукой будут полезные инструменты.

Читать еще:  Конфессиональная история. Конфессия - это особенность вероисповедания

Для чего нужен сундук Эндера?

Каждый игрок, который длительное время проводил в игре Майнкрафт, скорее всего сталкивался с такой проблемой, как отсутствие свободных ячеек в инвентаре. Естественно, это может быть вовсе и не проблема: делаем обычный, деревянный сундук и складываем все ненужное туда. Но, если вам нужно идти далеко от дома, а взять с собой все необходимое не является возможным, сундук Эндера для вас окажет неоценимую помощь.

Хоть его и нельзя сделать двойным, как обычный, он очень вместительный. Огромным плюсом этого сундука является то, что если в него сложить инвентарь в одном месте (допустим, дома), а затем открыть еще один такой же сундук в другой локации, то весь ваш перечень предметов будет доступен. Не правда ли это очень удобно и практично?

Более того, в режиме игры онлайн мы часто сталкиваемся с гриферами и очень частым воровством от других участников. Довольно неприятно с этим столкнуться, согласны? Когда очень долго собираешь ресурсы, крафтишь нужные вещи, а потом кто-то крадет или разрушает твое имущество, это очень не справедливо. Бесспорно, существует много разных модификаций хранилищ. Есть такие, которые могут открыть только их владельцы, но сундуки легко можно сломать, и все ваши вещи просто выпадут в руки злоумышленника.

Преимущества предмета

Как скрафтить сундук Эндера в Майнкрафт?

Для этого вам потребуются некоторые ресурсы.

Обсидиан можно найти в нижнем – адском – мире или соединить воду и лаву. Так же можно пойти на хитрости и разбить чужой сундук Эндера, но лучше этого не делать. Кстати, помните, что предмет можно сломать зачарованной киркой, а также алмазной. Чары шелковое касание дают возможность взять блоки без их разрушения и потери ресурсов. Но если очень захотеть и приложить немного усилий то можно разрушить сундук и рукой, однако это займет много времени.

Око Эндера нужно скрафтить из жемчуга и огненного порошка. Порошок можно получить из стержня ифрита – он же огненный стержень. А жемчуг добываем, убивая эндерменов (они часто появляются на молодую луну). Скрафтите на верстаке эти материалы и в результате у вас получится око Эндера, которое вам нужно для дальнейшего крафта.

Интересный факт: если игра будет находиться на паузе, то враждебный эндермен будет все равно в движении!

Ну что ж, теперь переходим к самому главному – созданию сундука! Сложного ничего в этом нет: все просто и очень быстро! Для этого нам понадобится восемь блоков обсидиана и одно око Эндера. Берем верстак и выкладываем на него обсидиан в точности, как и для деревянного аналога по квадрату, оставляя в центре свободную ячейку, а в середину ставим второй компонент.

Все! Теперь вы знаете, как создать сундук Эндера в Minecraft, правильно расположив ресурсы для его крафта!

Вывод

Давайте подведем итоги, а также все плюсы и минусы предмета.

Плюсы

Минусы

Теперь вы можете для себя решить, нужен ли вам этот сундук или нет. Как лучше его использовать, и где взять материалы на его создание.

Интересные факты!

Желаем вам творческих успехов и приятной игры! Если вам понравилась статья, можете оценить ее и поделиться с друзьями. И, конечно же, оставляйте свои комментарии. Спасибо!

Видео

Источники:

http://games-reviews.net/publ/gaid/sunduki_norn_v_god_of_war/3-1-0-1467
http://minecraftonly.ru/beginners/16207-privat-sundukov.html
http://kak-sdelat-v-minecraft.ru/29-sunduk-endera.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: