Как узнать силу своей энергетики. Способы проверки энергетики человека

Энергетика человека: как узнать свой энергетический потенциал

Каждый человек наделен своей энергетикой. Она бывает врожденная и полученная в течение жизни. Есть слабая энергетика, есть энергетика сильная. От нее, по мнению специалистов в области эзотерики, зависят личностное развитие и успех человека в жизни. Как же определить свое энергетическое поле?

Определенных способов проверки человека на его энергетическую мощь нет. Энергетику нельзя измерить приборами. Но ее можно почувствовать. Как правило, человек активный, целеустремленный и деятельный обладает большим запасом жизненных сил. А тот, кто постоянно жалуется на нехватку энергии, и есть человек с низким уровнем энергетики.

Энергетически сильный человек, как правило, всегда бывает в хорошем настроении. Он умеет управлять своими эмоциями, знает, на что способен и смело идет к цели. Его не пугают трудности, так как он чувствует в себе силу, которая поможет в сложный период.

Люди с сильной энергетикой более удачливы по жизни. Они бодры и позитивны. Их настрой и крепкое здоровье позволяет легко добиваться своих целей. Энергичные люди могут манипулировать окружающими, отстоять свою точку зрения и завоевать внимание к своей персоне.

Однако те, у кого высокий энергетический потенциал, должны уметь контролировать свою силу. Энергию лучше направлять во благо себе и окружающим. Если у вас сильная энергетика, то есть вероятность того, что вы можете сглазить человека и нанести вред его биополю.

Энергетически слабый человек часто болеет. Если у него и возникают хорошие идеи, то он не спешит их реализовывать. Люди со слабой энергетикой быстро устают. Их легко обидеть или оказать на них влияние.

Уровень энергетики более точно можно определить по сновидениям. Что чаще всего вам снится?

Если во сне вы часто в идите реки, леса, заросли – то это признак переизбытка энергии. Также об этом может свидетельствовать музыка во сне или ремень, который сильно стягивает вашу талию. В этом случае с энергетикой у все в порядке. Правда, случается, что чрезмерная энергичность не доводит до добра. Если ваши силы направлены во благо, от них будет реальная польза. Но если вы растрачиваете ее по пустякам, то ничего хорошего от своей внутренней силы вы не получите.

Если вам постоянно снятся руины, старые дома, пропасть, пустота, голод, жажда, ссоры, драки, узкие дороги и коридоры, то вы испытываете недостаток жизненной силы. Это знак того, что срочно нужно изменить свою жизнь и восстановить энергию.

Не спешите отчаиваться, если вдруг поняли, что энергетически вы не сильны. Есть мнение, что человеческая энергетика постоянно меняется. Она может быть врожденной, наследственной (ее уровень это зависит от многих факторов, таких как место рождение, энергетика рождения, обстоятельства рождения и прочее) и приобретенной.

Приобретенная энергетика может меняться в зависимости от того, какой образ жизни ведет человек, чем он занимается, где живет и с кем общается. Исходя из этого, можно легко повысить свой энергетический уровень. Для этого существует много способов.

  • Во-первых, необходимо полноценно питаться и наладить режим дня.
  • Во-вторых, необходимо почаще оставаться наедине с собой и своими мыслями, чтобы лучше понять себя и свои желания.
  • В-третьих, нужно отдавать предпочтение тому делу, которое приносить моральное удовлетворение.
  • В-четвертых, следует больше общаться с людьми, которые настраивают вас на позитивные эмоции.

Зная свой энергетический потенциал, вы можете самостоятельно его усилить (если он слабый), либо направить в нужное русло для достижения целей. Обладая внутренней силой, вы можете добиться всего, чего захотите. Главное, постоянно работать над энергетикой, не давать ей сбоя и уметь контролировать ее, когда это необходимо.

Читать еще:  Что означает сон про мертвых крыс. К чему снятся мертвые крысы: трактовка сновидения

Желаем удачи и не забывайте нажимать

Способы проверки энергетики человека

29 октября 2019 в 9:05

@ Алла Жданова, автор статьи

Человеческий мозг своим строением несколько напоминает всем знакомый радиоприемник, поскольку он способен излучать, а также воспринимать различную энергию. Благодаря такой способности люди имеют возможность воспринимать и окружающую нас действительность. Энергию в современно ее понимании можно условно разделить на два вида, а именно: на физическую и свободную. Первая приходит к нам в результате употребления пищи, вторая – является созидательной. Энергия постоянно расходуется, поэтому должна своевременно пополняться. А для этого необходимо знать как проверить свою энергетику.

Как узнать свою энергетику

  • Существует достаточно давний народный метод, которым в далекие времена проверяли внутреннее состояние, то есть энергетический потенциал того или иного человека. Тем не менее, чтобы результаты получились действительно верными, необходимо верить в существование энергетических полей и не воспринимать их со скептицизмом. Итак, знахарки вручали человеку осиновую лучинку. За отсутствием таковой, можно воспользоваться обыкновенной и имеющейся в любом доме спичкой.
  • Зажгите спичку и подождите пока она полностью сгорит. Чтобы не обжечь пальцы, спичку можно перехватить – взяться за обгоревший конец, или же сжечь ее в два этапа, принципиального значения нет. Важно лишь то, чтобы спичку держал тот человек, который желает проверить свою энергетику. Спросите почему? Все дело в том, что именно огонь вступает в контакт с энергетическими полями человека, а результат подобного контакта в свою очередь изменяет свойства находящейся в центре пламени древесины.
  • Дождавшись когда спичка до конца сгорит, бросьте ее в стакан с заранее приготовленной обыкновенной водой. Если по истечении 2-3 минут спичка утонет – у испытуемого энергетика нарушена. Конечно же, Вы можете попытаться возразить и уверять, что спичка в любом случае утонет, поскольку уголь имеет более тяжелую массу. Однако, это утверждение верно лишь с научной стороны, а в вопросе: как проверить свою энергетику важную роль отыгрывают и другие аспекты. Так, если осиновую спичку держал человек с достаточно сильной энергетикой, то ее огарок не будет тонут, поскольку перестанет впитывать воду.

Именно поэтому, для максимально правильного понимания эксперимента рекомендуем взять все же осиновую лучинку. Если она утонет – не спешите расстраиваться. Энергию всегда можно пополнить, главное вовремя обнаружить проблемы. Тем более вы уже знаете способы проверки энергетики человека.

Энергетика человека по дате рождения: как определить? Как восстановить энергетику человека?

У каждого человека есть свое энергетическое поле. От него зависит успех его жизни и отношения с другими людьми. У кого-то энергетика слабая, у кого-то, наоборот, настолько сильная, что она может влиять на судьбы других людей. В этой статье мы расскажем вам подробно, как влияет энергетика на человека, на его жизнь и окружение. Мы поделимся с вами способом, как определить свое энергетическое поле, и как его восстановить, если оно начало разрушаться.

Энергетика человека: уровни, влияние

Все мы рождаемся на свет со своим индивидуальным энергетическим полем. Оно представляет из себя невидимый кокон, который обволакивает тело человека со всех сторон.

Энергетика человека состоит из нескольких тел, через которые постоянно должна проходить энергия. Если этого не происходит, тогда человек чувствует себя слабым, несчастным и больным.

Читать еще:  Что делать в полнолуние. Влияние полнолуния

Для начала предлагаем разобраться, из каких именно тел состоит энергетика человека:

  1. Атманического – это тело отвечает за то, чтобы у человека в жизни была какая-то цель, к которой он стремится. По сути, эта цель является смыслом жизни для него, поэтому он постоянно чувствует в себе силы каждый день подниматься и достигать новых результатов.
  2. Буддхического – тело, отвечающее за ценности в жизни человека. Оно срабатывает и полноценно функционирует только в том случае, если человек занят по жизни своим любимым делом, от которого получает неистовое удовольствие.
  3. Каузального – это тело, нормальное функционирование которого зависит от того, насколько гармонично человек себя чувствует, прислушивается ли он к своему внутреннему голосу, соответствует ли его поведение тому, к чему он по жизни стремится.
  4. Астрального – тело, отвечающее за то, как человек воспринимает события, которые происходят в его жизни, какие эмоции он при этом испытывает.
  5. Ментального – это тело, которое отвечает за развитость интуиции у человека. От развитости этого тела зависит, может ли человек предугадывать какие-то события из своей жизни.
  6. Эфирного – тело, отвечающее за физическое состояние человека, его здоровье, тонус. От полноценности функционирования данного тела зависит, как вас будут воспринимать в обществе другие люди.

Энергетике человека свойственно накапливаться, поэтому очень важно уметь ее тратить, чтобы не было застоя и, наоборот, чтобы она не растрачивалась впустую. Прежде всего, вы должны растрачивать свои энергетические силы на семью, работу, спорт, саморазвитие и увлечения.

Психологи выделяют 3 основных уровня энергетики человека:

  1. Недостаточный – когда у человека настолько мало собственной энергетики, что он начинает искать ее источники у другого человека. Такие люди называются энергетическими вампирами. После общения с ними чувствуешь себя слабым, истощенным. Хотя нужно отметить, что многие энергетические вампиры даже не догадываются, что таковыми являются.
  2. Средний – когда человек нашел свою золотую середину. Они пополняют запасы своей энергии из общения с приятными людьми, из увлечений, работы и пребывания в одиночестве.
  3. Высокий – когда энергии столько, что ее некуда девать. К числу таких людей относятся люди, у которых очень хорошо развиты экстрасенсорные способности.

Как определить человека с сильной энергетикой?

Человека с повышенной энергетикой легко распознать:

  • Прежде всего, по внешним признакам. У такого человека темные глаза и волосы, тонкие губы, но при этом широкая челюсть и массивный лоб.
  • Человек с сильной энергетикой практически никогда не болеет. Он крепок и силен, причем не только физически, но и духом.
  • Люди с сильной энергетикой не сдаются, когда сталкиваются с жизненными трудностями, а быстро находят выход из сложившейся ситуации. Никто не может выбить сильного человека по энергетике из колеи.
  • Из таких людей творчество и креатив бьет ключом. Они могут придумывать интересные вещи буквально на ходу, причем все это дается им очень легко и просто.
  • Люди с высоким уровнем энергетики необычайно харизматичны. Они влияют на окружающих и притягивают их к себе, как магнит.

Что разрушает энергетику человека?

Даже если человек обладает очень сильной энергетикой, это не значит, что так будет продолжаться постоянно. Под действием определенных факторов биоэнергетическое поле человека может разрушаться. Мы составили вам список того, что оказывает негативное влияние на энергетику человека:

  1. Если человек постоянно из-за чего-то переживает, чувствует свою вину, его грызет совесть, в этом случае энергетика человека становится плохой, уязвимой.
  2. Обида может губительно воздействовать не только на биоэнергетическое поле, но и на здоровье человека в целом. Из-за этого он перестает добиваться поставленных целей и теряет желание активно и интересно жить.
  3. Психологические расстройства, связанные с потерей близкого человека, разочарованием в любви и прочими вещами, которые могут негативно повлиять на душевную гармонию.
  4. Чувство зависти очень плохо влияет на энергетику человека. Все, за что бы он не брался, не дает в итоге никакого результата.
  5. Очень большой объем работы, из-за которого человек все время нервничает, тоже разрушительно воздействует на энергетическое поле, потому что вытягивает из нас жизненные силы.
Читать еще:  Как можно узнать кто твой ангел хранитель. Как узнать имя своего ангела‑хранителя? Сильный ангел хранитель

Энергетика человека по дате рождения: как определить?

Чтобы узнать свой собственный энергетический потенциал, достаточно сделать один простой расчет на основе даты своего рождения:

  1. Выпишите на листе бумаги дату своего рождения в таком порядке – год (состоящий из 4 цифр), месяц (2 цифры) и день (2 цифры). Например, вы родились в 1968 году, в сентябре, что мы запишем, как «09», 15 числа.
  2. Дальше вам нужно будет умножить год своего рождения на 0915 (эти цифры образуют месяц и день рождения). В результате получается число 1800720.
  3. Все цифры получившегося числа нужно сложить между собой, чтобы в итоге получилось двузначное число: 1+8+0+0+7+2+0=18.

По полученному результату вы сможете определить свой уровень энергетики.

  • Если ваш результат меньше 21 (то, что получилось в нашем случае), значит, у вас низкий уровень энергетики и вам нужно срочно предпринимать что-то, чтобы его повысить.
  • Если ваш результат колеблется в промежутке показателей от 21 до 30, значит, у вас нормальный средний уровень энергетики. Вам нужно лишь все время стараться его сохранить.
  • Если показатель больше 30, значит, что вы можете быть для кого-то энергетическим донором, потому что у вас очень высокий уровень энергетики.

Как повысить энергетику человека?

Если так случилось, что у вас очень слабый энергетический потенциал, то не нужно ставить на своем будущем крест, вы сможете восстановить свою энергетику, если будете следовать нижеприведенным рекомендациям:

  1. Откажитесь от всех вредных привычек, которые у вас есть. Ведите абсолютно здоровый образ жизни. Вам нужно правильно питаться, хорошо высыпаться и заниматься спортом.
  2. Чаще бывайте на свежем воздухе, потому что природа для человека является источником жизненной энергии. Желательно в момент прогулок на чистом воздухе хотя бы 30 мин. пребывать в полном одиночестве.
  3. Занимайтесь изучением философии и уделяйте внимание религии. Ходите в церковь, молитесь, ставьте свечи и просто желайте людям, которые вас окружают, мира и добра.
  4. Найдите себе увлечение и смените место работы, если она вас удручает. Как только вы будете больше всего делать себе в удовольствие, вы сразу же почувствуете прилив жизненных сил.
  5. Ходите на общественные мероприятия, посещайте культурные заведения, отдыхайте с друзьями и с членами своей семьи. Все это очень будет вдохновлять вас и помогать набираться жизненных сил, чтобы добиваться положительных результатов в своей жизни.

Выполняя все вышеперечисленные рекомендации, вы достаточно быстро сможете не только восстановить, но и очистить свою энергетику. Вы сразу же почувствуете, как ваша жизнь начнет меняться в лучшую сторону. Старайтесь придерживаться этих правил по жизни, чтобы энергетика вообще не портилась и не разрушалась, хотя нужно отметить, в тех обстоятельствах, в которых мы вынуждены жить, это достаточно сложно. Но все же мы желаем всем своим читателям гармонии, благополучия, банального человеческого счастья и добра! Живите полноценной жизнью, любите и будьте любимыми!

Источники:

http://dailyhoro.ru/article/769/
http://www.astromeridian.ru/magic/kak_proverit_svoju_jenergetiku.html
http://thewom.ru/psihologiya-otnosheniy/energetika-cheloveka-po-date-rozhdeniya-kak-opredelit-kak-vosstanovit-energetiku-cheloveka/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: