Как узнать, кто я по гороскопу, и нужно ли это знать. Как определить знак зодиака по дате рождения

Как определить, кто ты по гороскопу

6 октября 2019 в 10:41

Что такое гороскоп? Это астрологическим прогноз, по которому вы можете узнать, как определить, кто ты по гороскопу, а также определить, подходите ли вы по характеру с вашим мужем или женой, и обозначить в их отношении правильную линию поведения.

Как определить, кто ты по гороскопу

Узнать все черты своего характера вам поможет полная карта звездного неба, которая была на момент вашего появления на свет. Также вам помогут и общие описания, которые соответствуют каждому из двенадцати существующих знаков зодиака гороскопа. Опытные астрологи проводили множественные наблюдения и математические расчеты расположения планет и Солнца, после чего определили, какие черты характеры присущи для каждого знака.

Естественно, для более точного определения необходимо, чтобы было известно расположение всех восьми планет на момент вашего появления на свет. Поэтому вы должны знать, что знак зодиака, который принадлежит вам, наиболее точно описывает черты вашего характера, за исключением некоторых неточностей.

Знаки зодиака в гороскопе

Чтобы понять, как определить, кто ты по гороскопу, необходимо знать дату вашего рождения:

Если вы родились с 21 марта по 20 апреля, тогда вы – Овен. Вам присуща активность, независимость и импульсивность. Вы дерзки и энергичны, однако не умеете доводить дела до завершения;

Если вы рождены с 21 апреля по 20 мая, вы – Телец. Вы не любите торопиться, очень трудолюбивы и любите комфорт;

Если вы родились в период 21 мая – 20 июня, тогда вы по гороскопу – Близнецы. Вы любознательны и остроумны. У вас очень развит интеллект и вы легко обучаетесь всему новому;

Рожденные в период 21 июня – 20 июля относятся к знаку Рака. Это очень проницательный и чувствительный знак, которого с виду легко сломать, но на самом деле он прочен, как сталь;

Если вы родились в отрезок 21 июля – 21 августа, вы – Лев по гороскопу. Вы ярки, независимы и смелы, а также любите находиться в центре внимания;

Если ваш день рождения приходится на отрезок 22 августа – 21 сентября – вы Дева. Вы аккуратны и практичны, а также очень легко приспосабливаетесь к переменам;

Рожденные с 22 сентября по 22 октября относятся к знаку Весы. Это очень гармоничный и уравновешенный знак, который не любит самостоятельно принимать решения;

Рожденные с 23 октября по 21 ноября – Скорпионы. Люди-Скорпионы таинственны, скрытны и замкнуты. Умеют манипулировать людьми;

Читать еще:  Покупать красивую посуду во сне. Разбитая посуда по сонникам: точные толкования снов

22 ноября – 20 декабря. Те, кто родился в этот период, относятся к знаку Стрельца. Люди этого знака свободолюбивы, оптимистичны и многосторонни. Они крайне импульсивны, однако умеют принимать правильные решения в тяжелых ситуациях;

Если вы родились в период 21 декабря – 19 января , тогда вы – Козерог по гороскопу. Вы терпеливы, вдумчивы и основательны. Умеют добиваться поставленных целей;

Водолеи – родились в отрезок 20 января – 18 февраля. Водолеи доброжелательны, общительны и эксцентричны. Их посещает масса идей, которые не всегда воплощаются в жизнь;

И, наконец, Рыбы по гороскопу – люди, рожденные с 19 февраля по 20 марта. Это впечатлительные, изменчивые и мечтательные люди. Обычно они совершенно непрактичны и плывут по течению.

Как определить Знак Зодиака по дате рождения

Многие люди слышали о Знаках Зодиака, однако есть те, кто не знает как определить свой Знак по дате рождения. Эта тема может быть интересной, поскольку люди проводят исследования в этой области уже несколько тысяч лет.

К слову, определяется Знак только на основе даты рождения каждого конкретного человека. Больше это сделать никак нельзя — никакой альтернативы нет. Причина тому крайне проста, ведь всего в году, как вы знаете, 12 месяцев. Каждый из них составляет 30 градусов ночного неба из полных 360.

На небе имеются созвездия, которые еще в античной древности были названы в честь того, на что они примерно похожи. И так из года в год звездное небо меняется абсолютно одинаковым образом, поэтому каждый Знак Зодиака имеет определенные жесткие временные рамки, равные примерно месяцу.

Овен (21 марта — 20 апреля)

Если вы родились в этот промежуток времени, то вы — Овен. Ваша энергетическая аура весьма сильная, поскольку вы привыкли всегда идти к своим целям напролом. Ваша стихия — огонь.

Телец (21 апреля — 20 мая)

С самой древности рожденным в этот период времени детям нарекалось великое будущее. Стихия земли наделяет вас сильнейшими логическими навыками и тягой к справедливости, верности.

Близнецы (21 мая — 21 июня)

Близнецами управляет воздух. Вы ветрены, но в то же время весьма спокойны и не импульсивны. Ваше истинное лицо неизвестно никому, поскольку вас маскируют эмоции, очарование и высокий интеллект.

Рак (22 июня — 22 июля)

Если вы родились в этот промежуток времени, то вы — Рак. Ваша стихия вода. А ваша главная черта характера — это заботливость, доброта и честность. Водные Знаки приспосабливаются к окружающей среде, поэтому вам легко даются трудные задачи.

Лев (23 июля — 23 августа)

Рожденные под Знаком Льва ведут особый образ жизни. Со стороны ничего особенного, но внутри у вас постоянно бушует огонь, который нужно кому-то поддерживать. Вы являетесь типичным представителем огненных Знаков.

Читать еще:  Рак водный знак. Питание и стихии гороскопа

Дева (24 августа — 23 сентября)

Дева ярчайший представитель земляной стихии. Ваши аналитические способности и нестандартный интеллект способны произвести впечатление практически на любого человека.

Весы (24 сентября — 23 октября)

Весы — воздушный Знак Зодиака, который способен разжечь огонь в ком угодно или, наоборот, успокоить необузданную личность. Весы обожают гармонию, красоту, поэтому излучают успех и умиротворение.

Скорпион (24 октября — 22 ноября)

Скорпионы являются типичными представителями стихии воды. Основная сила этого Знака Зодиака заключается в его стойкости и способности приспосабливаться к любым условиям во всех сферах жизни.

Стрелец (23 ноября — 21 декабря)

Огненные Знаки обычно импульсивны, но Стрельцы част бывают сдержанными и спокойными. Они удачливы и обожают путешествовать, презирая аморфный образ жизни.

Козерог (22 декабря — 20 января)

Ваша сила — это мудрость и невероятное стремление к стабильности. Козерогам обычно не занимать в осторожности, потому что земляная стихия учит их учиться на своих и чужих ошибках.

Водолей (21 января — 20 февраля)

Невероятный ум, обаяние, интуиция — это все про вас. Воздух наделяет вас стремлением к самосовершенствованию, которое преобладает над всеми другими желаниями. Вы весьма удачливы и умны, что не всем и не всегда по душе.

Рыбы (21 февраля — 20 марта)

Водная стихия помогает вам растворяться в проблемах и окружать себя только самым необходимым. Рыбы очень умны, хотя скрывают это под толстым слоем лени и неуверенности.

Как видите, узнать свой Знак Зодиака довольно просто. Для этого необходимо только знать дату своего рождения. Теперь, когда вы знакомы со своим Знаком, можете узнать больше информации — например, совместимость в любви или секреты разных Знаков. Удачи вам и не забывайте нажимать на кнопки и

Судьба по дате рождения

Возможно ли определить судьбу и характер человека по дате рождения? Да, наука астрология позволяет нам это сделать. Характер и привычки человека напрямую зависят от даты его рождения. Кто-то рождается упрямым, а кто-то застенчивым. Одним подавай экстрим и прыжки с парашютом, а другие предпочитают тихий и безопасный домашний очаг.

Все мы разные! И каждый человек уникален по-своему. В этом разделе вы найдете описание своего дня рождения: ваши личные качества, работа и призвание, любовь и партнерство.

Соответствие даты рождения и знака зодиака:

Даты рождения Овна — с 21 марта по 19 апреля

Овен находится под покровительством стихии Огонь — это воодушевление, внутренняя энергия, активность, «вечный двигатель». Огонь Овна — яркий и обжигающий, горячий и страстный. Планета Овна — воинственный Марс.

Читать еще:  Джордано бруно на костре. Жизненная философия джордано бруно

Даты рождения Тельца — с 20 апреля по 20 мая

Телец относится к стихии Земля, которая наделяет практичностью, терпением, ответственностью, надежностью и тягой к природе. Планета Тельца — прелестная и элегантная Венера.

Даты рождения Близнецов — с 21 мая по 21 июня

Стихия Близнецов — Воздух. Он привносит в характер живость, общительность, интеллектуальность, легкость, обаяние и умение веселиться. Планета Близнецов — Меркурий, вестник богов.

Даты рождения Рака — с 22 июня по 22 июля

Стихия Рака — это Вода, которая наделяет его чувствительностью, восприимчивостью, эмоциональностью и хорошей интуицией. Планета, покровительствующая Раку — заботливая Луна.

Даты рождения Льва — с 23 июля по 22 августа

Лев относится к стихии Огонь — это яркость, творческая сила, воодушевление и обилие талантов. Огонь Льва ровный, непоколебимый, что дает уверенный в себе характер. Планета Льва — сияющее Солнце.

Даты рождения Девы — с 23 августа по 22 сентября

Дева находится под покровительством стихии Земля — это реализм, критический ум, тяга к земле и бытовая смекалка. Планета, покровительствующая Деве — интеллектуальный Меркурий.

Даты рождения Весов — с 23 сентября по 23 октября

Стихия Весов — это Воздух, который дарит легкость, общительность, добродушный нрав и подвижный ум. Планета, управляющая знаком Весы — утонченная и изысканная Венера.

Даты рождения Скорпиона — с 24 октября по 22 ноября

Скорпиону покровительствует стихия Воды. Она наделяет глубиной и интенсивностью чувств, обостренным восприятием мира и интуицией. Планета Скорпиона — таинственный Плутон.

Даты рождения Стрельца — с 23 ноября по 21 декабря

Знак Стрелец относится к стихии Огонь — это яркий энтузиазм, открытый и оптимистичный характер, доброжелательность и теплота. Планета, управляющая знаком Стрелец — благодетельный Юпитер.

Даты рождения Козерога — с 22 декабря по 20 января

Козерогу покровительствует стихия Земля. Она наделяет рациональным подходом к жизни, методичностью в достижении целей и критическим взглядом на мир. Планета, покровительствующая Козерогу — суровый Сатурн.

Даты рождения Водолея — с 21 января по 18 февраля

Знак Водолей относится к стихии Воздуха, которая наделяет абстрактным умом, высоким интеллектом, здравым смыслом и коллективизмом. Планета Водолея — гениальный Уран.

Даты рождения Рыб — с 19 февраля по 20 марта

Рыбы находятся под покровительством стихии Вода — это восприимчивость, чувствительность, мечтательность и интерес к мистике. Покровительствует Рыбам самая загадочная планета Нептун.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/astro/kak_opredelit_kto_ty_po_goroskopu.html
http://dailyhoro.ru/article/kak-opredelit-znak-zodiaka-po-date-rozhdeniya/
http://zznaki.ru/sudba-po-date-rozhdeniya/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: