Как узнать дату своей смерти. Блестящий научный метод

Как узнать дату своей смерти. Блестящий научный метод. Бесплатно.

Многих людей беспокоит вопрос о том, сколько времени еще им предстоит прожить. Конечно же, ни одна наука не способна дать точного ответа на этот вопрос. Вот потому и появляются у людей всяческие суеверия – от кукушек до оракулов.

Дальше всех в решении вопроса о предсказании даты смерти продвинулась самая загадочная и непостижимая из наук – теория вероятностей и математическая статистика. И вовсе не ради праздного любопытства трудились лучшие математические умы, а с целью заработать денег на человеческих страхах перед превратностями судьбы.

Нет ничего удивительного в том, что пальма первенства здесь принадлежит пресловутым “британским ученым” – ведь период интенсивного развития теории вероятностей как раз совпал со страховым бумом в Англии.

По сути, страхование жизни – это пари, которое человек заключает со страховой компанией о том, что он умрет в течение определенного срока. За заключение такого пари клиент (страхователь) платит страховщику (страховой компании) определенную сумму денег – страховую премию. Если страхователь оказывается прав и действительно умирает в означенный срок, то страховщик выплачивает его семье крупную сумму денег. Если же он продолжает здравствовать, то страховая компания получает от заключенного пари прибыль в размере ранее уплаченной клиентом страховой премии.

Разумеется, чтобы заключить такое пари на смерть и не прогореть, страховым компаниям нужно было научиться оценивать вероятность того, что клиент умрет в течение определенного периода времени. Чем точнее предскажет страховщик предполагаемую дату смерти, тем меньше невыгодных пари он заключит, и тем большую прибыль получит.

Что же сделали математики на службе у страховых компаний? Прежде всего, они начали собирать детальные статистические сведения о смертности населения. Данные эти тщательно собирались на протяжении сотен лет и доскональнейшим образом анализировались. Одновременно развивались и точные математические методы, позволяющие на основе информации о прошлых событиях строить высокоточные прогнозы на будущее. Выявлялись факторы, способные радикально влиять на продолжительность человеческой жизни. Появлялись новые формулы и таблицы для расчетов, которые в конечном итоге оборачивались гигантскими прибылями для страховых компаний.

Читать еще:  Илья 2 патриарх грузии. "Солнечная ночь" Илии II, или Путь Патриарха Грузии

Мы привыкли к тому, что математика общедоступна. Но только не там, где замешаны очень большие деньги. Где деньги – там тайна и сокрытие, ложь и обман. Страховые компании вовсе не были намерены делиться сокровенными знаниями с кем бы то ни было и сохраняли их в строжайшем секрете. Однако, когда-нибудь все тайное становится явным, и сегодня мы публикуем для вас алгоритм расчета продолжительности оставшейся жизни, который целыми столетиями оставался доступным лишь для избранных.

Чтобы узнать предполагаемую дату своей смерти, просто ответьте на несколько простых вопросов, и получите мгновенный ответ. Бесплатно, без СМС

Источники:

http://wikiwings.ru/articles/?item=kak_uznat_datu_svoey_smerti

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: