Как утилизировать библию.

Что делать со старыми Библиями: избавляться или жертвовать? – 2020

Table of Contents:

«Есть ли правильный способ избавиться от старой, изношенной Библии, которая разваливается? Я подумал, что мог бы быть определенный способ уважительно распорядиться ею, но я не уверен, и я наверняка не хотел бы просто выброси это.”

— Вопрос от анонимного читателя

Нет конкретных писаний о том, как избавиться от старой Библии. Хотя Божье слово свято и достойно чести (Псалом 138: 2), в физических материалах книги нет ничего священного или освященного: бумага, пергамент, кожа и чернила. Мы лелеем и уважаем Библию, но мы не поклоняемся ей.

В отличие от иудаизма, который требует, чтобы свиток Торы, поврежденный и не подлежащий ремонту, был похоронен на еврейском кладбище, отказ от старой христианской Библии является вопросом личного убеждения. В католической вере существует обычай утилизировать Библии и другие благословенные предметы путем сжигания или погребения. Тем не менее, не существует обязательного церковного закона о надлежащей процедуре.

В то время как некоторые предпочитают хранить заветные экземпляры «Доброй книги» по сентиментальным причинам, если Библия действительно изношена или повреждена, но ее нельзя использовать любым способом, который диктует совесть.

Однако часто старую Библию можно легко починить, и многие организации – церкви, тюремные министерства и благотворительные организации – создаются для их переработки и повторного использования.

Если ваша Библия имеет значительную сентиментальную ценность, вы можете подумать о ее восстановлении. Профессиональная служба восстановления книг, скорее всего, сможет восстановить старую или поврежденную Библию почти до нового состояния.

Как пожертвовать использованные Библии

Бесчисленные христиане не могут позволить себе купить новую Библию, поэтому пожертвованная Библия является ценным подарком. Прежде чем выбросить старую Библию, с молитвой подумайте о том, чтобы дать ее кому-то или пожертвовать ее местной церкви или служению. Некоторые христиане любят предлагать старые Библии бесплатно на собственных распродажах.

Вот еще варианты того, что делать со старыми Библиями

  • BibleSenders.org. Отправители Библии принимают новые, слегка использованные, переработанные и старые Библии на любом языке. Никаких Библий с разорванными, порванными, потерянными или отсутствующими страницами, пожалуйста. Пожертвованные Библии будут отправлены бесплатно всем, кто попросит. Посетите BibleSenders.org для получения конкретных инструкций по отправке.
  • Библейская сеть для отправки Библии. Проверьте эту сеть для распространения Библии, хранения библейских дисков, сбора, транспортировки и т. Д.
  • Международная христианская библиотека. Цель Христианской Библиотечной Международной организации – продвигать свет Христа в тюрьмах. Они собирают использованные христианские книги и Библии и раздают их в тюрьмы во всех 50 штатах. Они также предлагают квитанции для целей налогового вычета. Инструкции по пожертвованию книг и Библий можно найти здесь. Сделайте еще один шаг и добровольно пишите письма заключенным.
  • Пакеты Любви. Love Packages направлена ​​на то, чтобы передать христианскую литературу и Библии людям всего мира, которые жаждут Слова Божьего. Они принимают новые или использованные Библии, брошюры, справочники, комментарии, библейские словари, конкордансы, христианскую беллетристику и научную литературу (для взрослых или детей), христианские журналы, ежедневные молитвы, материалы для воскресной школы, компакт-диски, DVD-диски, головоломки, библейские игры, куклы и больше. Узнайте об их миссии прославить Бога через распространение слова Божьего среди голодных сердец по всему миру.
  • Мастерская Библейская коллекция / Центры распространения в США и Канаде. Найдите список центров сбора и распространения Библии в Соединенных Штатах и ​​Канаде. Новые, использованные, переработанные и старые Библии (даже части Библий) могут быть отправлены в места в этом списке. Обязательно свяжитесь с нами перед отправкой.
  • Многие местные церкви принимают использованные Библии для нуждающихся верующих.
  • Подумайте о том, чтобы связаться с местной тюрьмой или исправительным учреждением и попросить поговорить с капелланом. Тюремным капелланам часто нужны ресурсы для служения заключенным.
  • Некоторые местные библиотеки могут принимать пожертвованные старые Библии.
  • Использованные книжные магазины и благотворительные магазины могут принимать старые Библии для перепродажи.
  • Приюты для бездомных и центры питания могут принимать старые Библии.
Читать еще:  Евангелие от матфея 11 глава. Толкование нового завета феофилактом болгарским

Последний совет: каким бы способом вы ни решили отказаться от пожертвовавшей или использовавшей Библию, обязательно уделите немного времени, чтобы проверить ее на наличие бумаг и заметок, которые могли быть вставлены за эти годы. Многие люди хранят записи проповедей, семейные записи и другие важные документы и ссылки на страницах своей Библии. Вы можете придерживаться этой информации.

Как правильно сжечь Библию

Если ты нахуй никому не нужен, провоцируй.

Зайдите на канал автора и все поймете, что его видео нахуй никому не нужно.

Я это гавно смотрел и у меня два высших технических, и я понимаю и знаю, что умрем узнаем, физика сложная вещь. Для кого-то будет сюрприз, а кто-то просто умрет.

I Стадия отрицания — это период, наступающий, когда поступает известие про смерть близкого человека. Эта стадия иногда носит название шоковой. Для нее характерны такие признаки:

попытка или стремление изменить ситуацию;

оспаривание факта трагедии;

нелогичное в отношении умершего поведение (накрывают стол на него, едут в квартиру, покупают подарки и звонят);

разговор о человеке идет так, как будто он еще живой.

II Стадия Гнева — когда осознание трагедии достигает понимания близкого, он начинает гневаться на других, на себя, на весь мир за то, что не предотвратили потерю. Для этой стадии характерны:

изоляция от близких;

гневная реакция на нейтральные или положительные состояния других людей.

III Стадия торгов и компромиссов — это стадия, когда человек начинает думать о том, что возможно в мире есть силы, способные «отменить» смерть близкого родственника, в основном тут включаются религиозные ритуалы, молитвы. Горюющий ищет компромиссов с богом, пытается «поторговаться» с ним за возможность вернуть близкого. Эта стадия обычно сопровождается такими чувствами и действиями:

надежда на возвращение близкого;

поиск религиозной поддержки;

обращение в религиозные или оккультные общества для поиска ответа на вопрос;

частые посещения церквей (или других религиозных центров);

торги со смертью (я изменюсь, если он вернется к жизни).

IV Депрессия — когда проходит гнев и попытки изменить трагическую ситуацию, когда до сознания горюющего доходит вся тяжесть утраты, наступает этап депрессии. Это длительный и очень тяжелый период. Период депрессии обозначен такими чувствами:

чувство вины за смерть близкого человека;

навязчивые мысли и состояния;

экзистенциальные вопросы (почему люди умирают в молодости?, какой смысл жить теперь?);

бессонница или гиперсомния (увеличение продолжительности сна);

отсутствие аппетита или наоборот, патологическое «заедание» горя (переживание по анорексическому или булемическому типу);

утрата желания и способности заботиться о себе и других;

абулия (волевое бессилие);

чувство бессмысленности жизни после смерти близкого;

страх одиночества при невозможности нахождения в обществе.

В чём же заключается провокация?

Ну, во-первых, у меня два высших образования, в числе которых библеистика, так что точно пойму. Так в чём же заключается провокация?

«Там, где сжигают книги, в конце сжигают также и людей» Генрих Гейне И ведь история на стороне автора данной цитаты.

Я у себя на даче в 90-е жёг книги. Пока ни одного человека у меня на даче не сожгли.

У себя на даче ты в праве делать всё, что душе твоей вздумается. Но когда ты начинаешь выносить свои комплексы,обидки в общество то будь готов к тому,что найдутся те, которые за твои деяния возведут тебя в ранг тех книг,которые ты сжигал.

То есть ты не в силах объяснить, в чём заключается провокация, ты способен только хамить. Ясно.

“библеистика” это в рамках какого образования?

Я, конечно, не религиозный человек, и по поводу ФГУП РПЦ имею своё мнение, но это перебор

На пикабе это модно гнобить верующих. Типа аметисты.

Верующих, настоящих, не существует, да и веру поколебить нельзя, если уж по Библии говорить..

Так что, ничего, не обеднеют и не оскорбятся. их “вера” учит всепрощению (это только по этой книге, а что в остальных 76, лучше не знать).

Почему? Очень дельные советы.

Читать еще:  Каноны на всю седмицу с переводом. Об Андрее Критском

Библия это одна из 77 книг (наверное мало кто знает об этом), а Христианство, это чуть ли не 1100 от всей религии, которая называется Иудаизм.
Христианство – это, когда ты работник Росгвардии и тебя заставляют бить детей, стариков, но тебе внушили, что это на благо всех и тебе так удобнее думать.

А подробнее?
Тебя что-то смущает, сравнение с Росгвардией или ты не знал об 77 книгах Библии или не знал о том, что такое Иудаизм и Христианство?

КАША, ГОВОРЮ, У ВАС ЗАБОРИСТАЯ!

Ничего не смущает, это ваша каша

О 77 книгах не знал

Что такое иудаизм и христианство знаю

И всё же, я не понимаю что тебе не нравится. Я лишь дал понять, что верующих, настоящих, не существует.

что за чушь Вы несете ?

“Библия” в переводе с греческого, это “книгИ”(множественное число, проще говоря “сборник”), “БиблиОС”-книга

Библия это не одна из 77 книг, это сборник из.

у православных из 77 книг

у католиков в Библии собрано 73 книги

у протестантов 66 книг.

а Христианство, это чуть ли не 1100 от всей религии, которая называется Иудаизм.

Христианство не 1/100 от нашей религии, Христианство и Ислам это две религии своими корнями уходящими в Иудаизм

это, когда ты работник Росгвардии и тебя заставляют бить детей

что за ____ вы несете ?

успокойтесь, человек просто глумится

нет, они реально такие.

ТС, а ролик про сжигание Корана снимешь?

“мы, конечно, психи. Но не идиоты же!”

на самом деле утилизация ветхих книг не такая и уж необычная практика в религии.

в Иудаизме принято свитки с ошибками(описками) и очень ветхие(которые невозможно реставрировать) закапывать в пустыне(вдали от людей и со всем уважением). При некоторых синагогах открыт сбор подобного для утилизации.

в Исламе принято закапывать в “чистых местах”, обернув в чистую материю

По мнению ханафитов, если Коран стал ветхим и его невозможно читать, то нужно завернуть в чистую материю и закопать в чистом месте, где не будут ходить, подобно тому, как хоронят покойного мусульманина, проявляя к нему почтение. Также богословы-ханафиты говорят, что не следует сыпать на Коран землю, а нужно накрыть чем-нибудь, чтобы земля не попала на него. Также, по их мнению, нельзя сжигать Коран. Это передано от Ибрахима ан-Нахаи. http://islamdag.ru/verouchenie/22781

в Православном Христианстве при храмах есть специальные печки для сжигания “святых” или бывших в алтаре вещей (ветхие Святые Книги, ветхие иконы, записки поминальные и пр.), если нужно избавиться от экземпляра Библии – проще отдать в храм.

Тема: Что делать с ненужным христианским материалом?

Опции темы

Re: шуточки шутим

Ну, это вопрос спорный. Я слышал выражение: “Если даже у тебя лоб в машинном масле, это еще не обязательно говорит о том, что ты – трудяга. Это в равной степени может говорить и о том, что ты – неряха”
Я видел проповедников, которые во время проповеди свою несчастную Библию всячески мусолят, теребят, швыряют на кафедру. Конечно, она долго не протянет.
я люблю порядок – иду на собрание – аккуратно Библию с полки снял, в пакет аккуратно положил, пошел. Там её аккуратно достал, рядом положил (а не швырнул). Нужно стало, открыл. По окончании аккуратно в пакет положил, домой пошел.
Дома захотел Библию почитать – с полки снял, почитал, обратно поставил (а не бросил где попало).
И вообще, перед чтением Библии, (это касается и вообще любой книги) – руки невредно помыть, если возможность есть.

Так что пользуйтесь рекомендациями, и Библия прослужит долго!

Re: Re: шуточки шутим

[и]Ответ участнику Алкул [/и]
“Если даже у тебя лоб в машинном масле, это еще не обязательно говорит о том, что ты – трудяга. Это в равной степени может говорить и о том, что ты – неряха”

И вообще, перед чтением Библии, (это касается и вообще любой книги) – руки невредно помыть, если возможность есть.

Читать еще:  К чему снится бывший одноклассник мне грубит. К чему снится одноклассница

Так что пользуйтесь рекомендациями, и Библия прослужит долго! :Д

И здесь я с вами согласен. Правильно вы сказали. И самое главное с таким поучительным юмором. Ценю ваше искуство здесь.

Re: Re: шуточки шутим

[Q]Ответ участнику Alkul

Буду, обязательно буду . Теперь ими легче пользоваться. Это раньше. Я лет эдак 5 была переводчиком у американских миссионеров. Естественно, это Библия была всегда со мной, естественно, открывать мне ее приходилось раз 24875685093784968579367845 на день, естественно, не всегда в самых санитарных условиях. Какие там “руки помыть”, если надо в электричке быренько цитату найти
Вот и есть она у меня – живой памятник моих студенческих подработок, хотя, она от этого только дороже мне стала.

Что делать с ненужным христианским материалом?

Не осквернить что и как?

Хотя для меня эта тема уже давно не вопрос. Пускай каждый поступает так как считает правильным и приемлемым.

Вы шутите или балуетесь?

Библия или икона или ещё чего то с божественным содержанием – всего лишь предмет, всего лишь какое то изделие человеческое. Чернила бумаги никакую духовность не придают, так что это всего лишь бумага и дерево. которую можно просто выкинуть как и любую другую вещь. Ничего скверного тут нет. Осквернить предмет вообще – не реально и невозможно.

Что делать с ненужным христианским материалом? Сообщение № 33207
Однажды я узнал о том что не должны мы выбрасывать в мусор те вещи на которых написано имя Бога (я конечно был удивлён). Мне сказали что надо сжигать а не выбрасывать в мусор, так как это не уважение к Богу если в мусорное ведро положим что-то с Его именем.

Ну вот скажем старая Библия, ужа всё рассыпалась, где мне её жечь? В городе костёр не подпалишь, в деревне разве что. И как это что Гитлер сжигал горы Библией, это он уважение оказывал?

В прочем слышал что можно ещё хоронить старые Библии. Но в общем здесь разговор идёт не только о Библии, но и о любом куске бумаги где написанно “БОГ” или другие христианские вещи. Ну скажем вот набрал христианскую песню на компьютери. Спичатал на бумагу, потом вдруг заметил опечатку, надо всё заново печатать. Что делать с тем что я уже напичатал? Положить в мусор или сжечь?

Какая вообще разница сжигаем мы или в мусор ложим? Ведь оба пути видут к избавлению и уничтожению.

Зачем вообще выбрасывать Библию? И как можно? (признаюсь, мне этого никогда не понять)

Я думаю на книжной полочке или в писменном столе она много место не займет.

Это же Слово Божье – как Оно может помешать, даже в обветшавшем переплете и состоянии?

У меня, допустим, несколько Библий. некоторые уже в “пенсионном возрасте”.

Я знаю и часто встречаю людей, у которых вообще нет Библии и нет пока возможности приобрести, так я просто дарю их, прежде немного “подремонтировав”.

Со своей же “старушкой”, моей самой первой и родной Библией, я, конечно, никогда не решусь расстаться.

Да и вообще, честно говоря, не вижу я ни какой проблемы в этом.

А выкидывать христианскую литературу в мусор – это как-то богохульно и неуважительно по отношению к Господу получается.

Я просто уверена, что ВСЕГДА найдутся люди, которые только рады будут, если Вы их благословите “ненужной” книжкой, затрагивающей христианские истины. Тем более, если это книжка – Слово Божье. что уже не назовешь книжкой. это КНИГА КНИГ, я б сказала бы.

P.S. что же касается ересийной, а значит оккультной литературы. так им как раз там место. в мусорке! Не стоит это хранить дома. для духовного мира это имеет вес. в данном случае, не в пользу нас.

Бог там, где смиренное сердце

С любовью в Иисусе, Жемчужина Неба

Источники:

http://ru.lifehackk.com/90-proper-way-to-dispose-of-an-old-bible-700233-3499
http://pikabu.ru/story/kak_pravilno_szhech_bibliyu_6808373
http://www.evangelie.ru/forum/t2372-2.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: