Как убрать водный знак с фотографии онлайн. Как убрать водяной знак с картинки или фото

Какими программами и как быстро убрать водяной знак (watermark) с фото или картинки

Многие авторы стараются защитить свои изображения, рисунки или фотографии. Для этого они помещают поверх него специальный водяной знак или watermark. Глядя на рисунок его можно даже не замечать. Но поместить такой рисунок на другой сайт становится проблематично. Поэтому, часто подобные водяные знаки стараются убрать с фото.

Способы убрать водяной знак

Тем, кто хотел бы использовать чужие фотоизображения нужно знать, как убирается водяной знак. Сделать это можно несколькими способами. Для начала, нужно понимать, что есть законные варианты, и те, к которым лучше не прибегать.

Способы убрать водяные знаки с картинки:

  1. Покупка изображения.
  2. Ретушь фото.
  3. Обрезка.

Каждый из способов применяется в конкретном случае или целях. Поэтому стоит разобраться во всех вариантах, чтобы выбрать оптимальный.

Покупка изображения

Все согласны с тем, что любая работа должна быть оплачена. Рабочий процесс фотографа или иллюстратора не является исключением. По этой причине самым первым способом будет покупка фотоизображения. Таким образом, человек не только оплачивает работу автора, а на одну качественную фотографию тратят и несколько часов, но и получает полные права на изображение.

Покупатель может размещать рисунок на сторонних ресурсах, совершенно не переживая за авторское право. Этот вариант будет самым лучшим.

Ретушь фото

Однако, не всегда есть возможность купить рисунок. Поэтому пригодится следующий способ. Он рассчитан на то, чтобы отредактировать картинку и убрать watermark. Для такого варианта понадобятся некоторые знания в программах, редакторах фотографий.

Способ заключается в редактировании фотоизображения таким образом, чтобы водяной знак не был виден. При этом, возникают некоторые трудности, так как часто надпись располагается по центру или на важной части рисунка. Удалить его одним кликом мышки не получится.

Обрезка

Последний способ актуален, если watermark находится по краю фото. Тогда, достаточно обрезать фотографию. Для этого подойдут любые графические редакторы. Такую процедуру получится провести даже в стандартном Paint, который есть на каждом компьютере.

Adobe Photoshop

Фотошоп является самой популярной программой по редактированию или созданию рисунков. С помощью этой программы также можно удалить водяные знаки с фото. К тому же, основной функционал программы достаточно прост в использовании.

Для того, чтобы убрать водяной знак используя Photoshop, нужно следовать следующему алгоритму:

  1. Открыть картинку.
  2. Выбрать необходимый инструмент — «точечная восстанавливающая кисть».
  3. Отредактировать изображение. Небольшими мазками водить по вотермаркам, пока они полностью не исчезнут.

Данный процесс будет достаточно творческим. Так как, фотографии бывают разными и процесс редактирования будет отличаться.

Teorex Inpaint

Для того, чтобы убрать watermark или логотип в данном редакторе, понадобится выполнить всего несколько шагов. Если детали достаточно мелкие, то и убирать их нужно с особой аккуратностью. В Teorex Inpaint для избавления от надписи необходимо воспользоваться инструментом «маркер». Он находится в левой части экрана на панели инструментов.

  1. Для начала следует открыть нужное изображение.
  2. Следующим шагом будет выбор нужного инструмента.
  3. Размер инструмента настраивается под размер самих букв.
  4. После выделения всех ненужных частей, нажимается кнопка «Стереть».

После выполнения всех пунктов плана, на фото не останется водяных знаков.

Movavi Photo Editor

Программа имеет удобный и понятный каждому пользователю интерфейс. Поэтому для удаления вотермарки с картинки уйдет несколько минут. Чтобы ее убрать, используют инструмент «штамп». С его помощью часть изображения заменяется пикселями, расположенными рядом. Таким инструментом нужно пользоваться очень аккуратно, в противном случае, фото исказится.

Чтобы избавиться от водяного знака в Movavi Photo Editor, необходимо:

  1. Открыть рисунок.
  2. Выбрать инструмент «штамп» на соответствующей панели.
  3. Аккуратно выделять надписи, чтобы они заменялись рисунком.
  4. Сохранить картинку.

Photopea

Онлайн сервис Photopea интерфейсом напоминает Фотошоп. Для редактирования изображения и удаления надписей используются схожие инструменты. Соответственно и порядок действий будет таким же:

  1. Открыть рисунок.
  2. Выбрать инструмент «точечная восстанавливающая кисть».
  3. Редактировать надпись с помощью инструмента.
  4. Сохранить изображение.

Перед использованием можно выбрать язык интерфейса.

Pixlr Editor

Еще один онлайн сервис позволяет редактировать фотографии и убирать знаки копирайта с фото. Для этого переходят на сайт Pixlr Editor. Для использования сервиса нет необходимости скачивать приложение или регистрироваться на сайте. Текст убирается с помощью инструмента «точечная коррекция» или «штамп».

Читать еще:  Сонник огромные олени с большими рогами. Олень толкование сонника

Webinpaint

Сервис рассчитан на удаление с изображения лишних элементов. К ним относятся не только ненужные части фото, но и watermark. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо перейти на сайт Webinpaint и загрузить рисунок. Для редактирования фото, соответствующим инструментом выбирают участок с надписью (1), и запускают процесс, нажатием на кнопку «Erase» (2). Готовое изображение сохраняют на компьютер.

Как убрать водяные знаки с картинки

Как убрать водяные знаки с картинки, этим вопросом задаются все, кто хочет разместить качественные картинки на своем сайте, но не обладает нужной суммой, чтобы оплатить услуги платного фотохостинга, на котором они расположены.Ниже я привел целое руководство о том, как удалить водяные знаки с картинки или изображения при помощи фотошопа или без него.

Предположим, вам нужно подготовить презентацию в течение часа, а у вас не хватает некоторых изображений, для ее полного оформления. Вы отправляете свои хотелки в дизайнерский отдел и вправе полагать, что ваши пожелания ясны. Вам срочно нужно внести корректировки в полученные изображения, но по каким-то причинам, вы не можете получить доступ к оригиналам.

Как бы там ни было, причина по которой требуется удалить водяные знаки с фотографии бывает разной. Может быть у вас возникла необходимость срочно исправить презентацию, как уже упоминалось, а может вам просто жалко потратить небольшую сумму денег, чтобы купить уникальную картинку на фотохостинге. В этом случае, я конечно, не рекомендовал бы тратить свое время на удаление водяных знаков, а заплатить деньги, и заняться более серьезными вещами, так как ваше время тоже имеет определенную стоимость.

Как убрать водяные знаки с картинки

Чтобы убрать водяные знаки с изображения, потребуется немало усилий, так что если вы читаете данное руководство, то вы посчитали все за и против, и решили, что удаление водяного знака стоит потраченного времени и усилий!

Вот те программы и сервисы, которые помогут решить эту проблему:

  1. Поисковые системы
  2. Поиск изображений на бесплатных стоках
  3. Программа Photoshop для редактирования картинок

Хочу отметить, что редактирование фото в Фотошопе, будет крайней мерой, если другие способы не помогут. Итак начнем.

Шаг 1: Поиск картинки в Google

Довольно часто, есть возможность найти изображение без водяного знака через поиск изображений в Google или в сервисе TinEye . Ниже привожу пример.

Если загрузить изображение и воспользоваться функцией «Поиск по картинке» в Google, то можно найти такую же картинку, только без водяного знака:

Вот и все! Просто игнорируем проблему как убрать водяные знаки с картинки онлайн или пользоваться программой Photoshop.

Шаг 2: Поиск похожего изображения

Работая над презентацией, часто бывает так, что требуется подобрать определенную картинку. Но, проблема в том, что сложно найти такую картинку в высоком качестве, или без водяного знака. Следует задать себе вопрос — нужна ли именно эта картинка или изображение?

Перед тем как воспользоваться программой Photoshop, уделите пару секунд тому, чтобы вернуться на шаг назад и спросите себя нужна ли вам именно эта картинка. Возможно вы можете использовать другую фотографию?

Вот несколько источников, которые помогут вам найти альтернативный вариант:

Поиск по Flickr

Отличным решением отыскать изображения высокого разрешения, профессионального качества — это воспользоваться поиском бесплатного фотохостинга Flickr. Замечу, что если ваша работа будет доступна для просмотра (как например в случае размещения на сайте), лучше всего будет воспользоваться поиском Creative Commons, который позволяет брать картинки в свободном доступе, но при этом дать ссылку на фотографа, под фото. Более подробно об этом я уже рассказывал в этой статье.

Еще один не менее полезный фотохостинг, позволяющий искать фотографии высокого расширения. В примере выше я искал изображение человека который задумчивый или сердитый. Вбиваем в поиск запрос «Сердитый человек» — и мы можем увидеть несколько довольно интересных схожих по смыслу картинок, так что мне не придется редактировать их в фотошопе:

Иногда более быстрым решением проблемы будет войти в открытую дверь, чем ломиться в закрытую. Рассмотрите альтернативные источники, если задачей не является использовать точно такое же изображение.

Читать еще:  К чему снятся цифры? Слышать во сне цифры - к чему? Сонник: к чему снится число.

Шаг 3: Как убрать водяные знаки с фото

На данном этапе, вы должны будете принять одно из следующих решений:

  • Я не могу купить оригинальную картинку
  • Я не могу найти картинку без водяного знака
  • Я не могу найти подходящую по смыслу другую картинку.

Теперь вы уже решили, что хотите узнать как убрать водяные знаки с картинки и это будет наиболее простым решением.

Решено. Потратим наше время, и разберем как избавиться от водяных знаков двух видов. Ниже вы увидите как можно решить проблему с каждым из них.

Вырезаем небольшие водяные знаки

Существует множество изображений, на которые нанесены водяные знаки, но при этом не занимают много места. Вот как этом может выглядеть:

И в большинстве случаев, самым быстрым решением будет просто удалить область, где находится водяной знак. В зависимости от места его расположения, вы можете потерять небольшой участок картинки, но при этом суть не изменится:

Наиболее быстрым и грубым способом выполнить это будет сделать скриншот. В Windows пользователи могут воспользоваться функцией Ножницы, а пользователи операционной системы Mac, воспользоваться комбинацией клавиш command+shift+4, чтобы активировать инструменты захвата экрана. Затем пользователи Mac, также могут воспользоваться функцией Предпросмотра, чтобы вырезать часть изображения.

Ну, а если вы все-таки решили воспользоваться всеми преимуществами Photoshop, то вот как это сделать:

Посмотрите на панели инструментов находятся различные кнопки. Воспользуйтесь кнопкой Рамка и переместите область участка ниже, чтобы отсечь ненужную часть, а далее нажимаем ENTER.

Для более сложных случаев используем функцию наполнения

В программе фотошоп (версии CS5 и позднее) предусмотрена функция, которая называется «Выполнить заливку», что отлично подходит для этих случаев. Она, конечно далека от идеала, но позволяет ускорить процесс работы в разы. Помните, что нашей целью является быстрота и качество, достаточное для использования.

Данная функция позволяет преобразовывать фото с более сложными водяными знаками, подобно тем, как показано на картинке:

И преобразовывать их в такие:

Это довольно быстрый процесс, и займет около 3 минут. Такое грубое преобразования изображений довольно спорно, так как подходит в большинстве случае, но тем не менее, если приглядеться к почищенной картинке более чем на пару секунд, то можно увидеть некоторые недочеты в определенных местах.

Вот те функции, которые мы будем использовать для работы:

1. Используйте прямоугольную область или лассо для выбора области картинки

Для начала следует заняться наиболее простыми областями. Не стоит пытаться выбрать весь водяной знак, делайте это поэтапно, таким образом вы сможете лучше контролировать процесс, а также выполнять операции отмены какого-то действия, а не начинать все с начала. Помимо этого, вы можете обнаружить, что после редактирования отдельных частей знака, картинка становится приемлемой, и вам уже не нужно дальше тратить время на обработку.

Команда «Прямоугольная область» позволяет выделять области в виде прямоугольника, в то время как команда «Лассо», обладает возможностью выделения произвольной формы. Команда «Масштаб» позволяет приближать или удалять изображение. Для редактирования я воспользовался функцией Лассо и начал с левого верхнего угла:

2. Редактируем область

После выделения области, переходим в панели инструментов в раздел Редактирование и выпадающем списке выбираем Выполнить заливку. Появится диалоговое окно как показано на картинке. Вам останется нажать на ОК и программа сделает все необходимое сама.

В процессе работы вы возможно заметите небольшие недочеты, но при этом можете воспользоваться функцией отмены действий и выбрать область заново, слегка изменяя при этом выбор участка, до тех пор, пока не достигнете нужного результата. Постарайтесь, чтобы выбираемая область была максимально близко к краям водяного знака.

Ниже показан процесс наполнения в виде анимации:

Вот таким образом вы можете повторять процесс до тех пор, пока не очистите все изображение и процесс как убрать водяные знаки с картинки будет хоть и более длительным, но зато не придется платить деньги за нужное изображение, которое находится в платном доступе.

И в заключении информация для тех, кто давно хотел научиться зарабатывать на партнерских программах, выбрать доходную нишу для заработка есть информация. Совсем недавно вышел замечательный бесплатный курс на тему заработка на партнерских программах для новичков. Даже если вы никогда не сталкивались с техническими нюансами продвижения партнерок, то всего за пару вечеров, вы сможете овладеть практикой работы с партнерками и сможете получить прибыль! Вкратце те уроки, которые входят в этот курс:

  • теория партнерских программ
  • поиск прибыльных партнерок
  • как получить трафик с социальных сетей, форумов и баннеров
  • настройка Ютуб и получение трафика
  • как увеличить трафик с партнерских программ
Читать еще:  Происхождение имени леонтий. Значение мужского имени леонтий

Кому интересно вот ссылка

А на этом у меня все, надеюсь статья поможет вам находить и редактировать любые картинки, которые нужны для работы.

Водяные знаки на изображениях и как удалить простой водяной знак

Для защиты изображений на сайтах используются так называемые водяные знаки — полупрозрачный текст или изображение, наложенное поверх основной картинки. Это позволяет избежать простого копирования ваших авторских изображений с сайта и контент ресурса остается оригинальным.

Однако насколько сложно удалить водяной знак с картинки, как защитить свои изображения так, чтобы нельзя было ими пользоваться на других сайтах и в то же время не скрыть самого главного?

Чтобы понять, как создать сложный водяной знак необходимо понять насколько легко удалить водяной знак с изображения. Для этого нам потребуется редактор изображений (Adobe Photoshop, например) и несколько изображений примеров.

Как удалить водяной знак с изображения

Удаление водяного знака с изображения может быть реализовано несколькими способами:

  • обрезка изображения;
  • с помощью инструментов «Восстанавливающая кисть» (Healing Brush/J) или «Штамп» (Stamp/S);
  • с помощью заливки и инструмента «Волшебная палочка» (Magic Wand/W).

Первый способ избавления от водяного знака самый простой и быстрый. Во втором случае злоумышленник вручную обрабатывает каждый пиксель изображения, на который был наложен водяной знак, что достаточно трудоемко и долго, однако вполне реализуемо.

Третий же вариант позволяет стереть водяной знак полностью, или хотя бы большую его часть буквально за считанные секунды (нажмите для просмотра):

Инструкция по удалению простых водяных знаков

Данная инструкция представлена исключительно в ознакомительных целях и для проверки личных водяных знаков! Не воруйте чужие изображения!

  1. Открыть изображение.
  2. Выбрать инструмент «Волшебная палочка», установить значение опции «Допуск» в

50, снять галочку с опции «Смежные пиксели».

  • Если выделяется очень много лишних областей, то поставить галочку на опции «Смежные пиксели», поиграться с опцией «Допуск» (уменьшить значение) и выделять области с зажатой клавишей «Shift».
  • После выделения необходимо увеличить размер выделенной области на 1 пиксель. Для этого необходимо перейти в пункт меню «Выделение» -> «Модификация» -> «Расширить».
  • Установить значение в 1 или более пикселей, в зависимости от желаемого результата.
  • Выполнить заливку выделенной области. Для этого перейти в пункт «Редактирование» -> «Выполнить заливку» или нажать на клавиатуре Shift+F5.
  • Выбрать в открывшемся окне для опции «Использовать» значение «С учетом содержимого» и нажать «Ок».
  • Убрать выделение.
  • Как подобрать водяной знак на изображение

    Чтобы ваше изображение нельзя было так просто украсть, необходимо использовать более сложные водяные знаки, и располагать их таким образом чтобы покрывалась максимальная площадь изображения, однако при этом необходимо помнить что пользователи все-таки должны понять смысл самого изображения. Чтобы в погоне за безопасностью не потерять смысл картинки.

    Вот некоторые из рекомендаций по созданию водяного знака:

    • размер и положение:
      • покрывает все изображение;
      • изображение замощено водяным знаком;
      • водяной знак расположен в центре изображения;
    • водяной знак содержит:
      • сложные элементы (завитушки, пропись);
      • линии через все изображение;
    • оформление:
      • используйте разный цвет;
      • разный размер шрифта;
    • не скрывает сути картинки.

    Также можно посмотреть примеры хороших водяных знаков на фотобанках, где дизайнеры и фотографы продают свои труды. Вот пример хорошего водяного знака:

    Как видите на удаление такого водяного знака уйдет немало времени и сил, и проще купить это изображение, нежели пытаться удалить вручную водяной знак со всего изображения.

    Но, к сожалению, даже самые сложные водяные знаки не защитят ваше изображение от очень настойчивых и кропотливых воров. Надеюсь данная статья поможет вам уберечь картинки и подобрать правильный водяной знак для их защиты. Не забывайте ставить лайк, подписываться и делиться записью в социальных сетях. Спасибо.

    Есть вопрос? Что-то не понятно в статье? Хочешь отблагодарить? Пиши комментарий!
    Если тебе понравилась статья, а тем более если еще и помогла – поставь +1 и нажми “Мне нравится”!

    Источники:

    http://composs.ru/kak-bystro-ubrat-vodyanoj-znak-s-foto/
    http://seodengi.ru/kak-ubrat-vodyanye-znaki-s-kartinki/
    http://nikita-sp.com.ua/2015/11/vodyanyie-znaki-na-izobrazheniyah-i-kak-udalit-prostoy-vodyanoy-znak.html

    Ссылка на основную публикацию
    Статьи на тему: