Как сделать пуговицу счастья. Как пришивать пуговицу на удачу и успех

Пуговицы счастья: как привлечь удачу

Осень уже вступила в свои права, и время устраивать ревизию в шкафу и менять сезонную одежду. Часто бывает необходимо пришить потерявшуюся пуговицу, переставить застежку или заменить надоевшие скучные пуговицы на красивые новые.

При всей своей обыденности эти простые круглые предметы, которые воспринимаются современным человеком всего лишь как необходимый и функциональный аксессуар, издавна считались сильнейшим оберегом.

Ранее предки говорили, что пуговица пошла от слова – “пугать”. Самые первые экземпляры, оправдывающие это название, изготавливались в виде металлических шариков с заключенными вовнутрь мелкими предметами, издававшими звон при малейшем движении своего хозяина. Именно этот звон и призван был уберечь человека от несчастий и бед.

Позднее пуговицы превращали в объект ювелирного искусства, изготавливая из благородных металлов и украшая драгоценными камнями.

Считалось, чем больше сверкающих пуговиц на камзолах и платьях аристократов, тем выше сословное положение и достаток их хозяев. Пик популярности пуговицы переживают в период с XVII по XIX в.в. Ими повсеместно пестрят не только женские наряды, но и предметы мужского гардероба.

Но мало кто знает, пришивание пуговицы можно превратить в настоящий магический обряд, привлекающий удачу, любовь, успех в делах, дружбу и уважение окружающих, творческий подъем.

Сделать это проще простого, главное – подходить к этому с позитивным настроем, искренне надеясь на исполнение всех своих желаний. Как пришить пуговицу на удачу и каким рекомендациям необходимо следовать, мы вам сейчас расскажем.

Существуют различные приметы о пуговицах:

  • если пуговица потерялась, нужно быть более внимательным, чтобы избежать неприятностей;
  • если застегнулся не на ту пуговицу, лучше расстегнуть всю застежку и спокойно перестегнуть ее заново.
  • некоторые женщины считают, что, пришивая пуговицы к мужской одежде, таким образом прикрепляют (“пришивают”) мужчину к себе.
  • не стоит пришивать пуговицы на себе, чтобы “не зашить память”.

А вот сонник говорит:

  • если ночью вам приснятся пуговицы, нужно будет правильно истолковать сон;
  • если много пуговиц:- это к деньгам;
  • если будете их пришивать – значит, сумеете закрепить достигнутый результат;
  • если будете во сне их застегивать – завершите ранее начатое дело.

Найдете пуговицу – к удаче в делах, позитивным переменам, если же она форменная – вас ждет успех в карьере.

Какие пуговицы выбрать на удачу?

Чтобы привлечь богатство – выбирайте пуговицы, украшенные драгоценными камешками.

Чтобы долго жить и быть здоровым, чародеи советуют использовать дерево и керамику, а также камни, подходящие по гороскопу.

Каменные пуговицы сейчас вряд ли продают, поэтому придется взять напильник и выточить самостоятельно круглую или скругленную заготовку, а потом еще и проделать в пуговице дырочки, обязательно четыре!

Читать еще:  Самоудовлетворение грех в православии. Молитвы от рукоблудия

Привлечь счастье в семейной жизни, нужно выбрать пуговицы из золота и серебра.

Пуговицы счастья: как привлечь деньги

Даже самый обыденный предмет может принести богатство, если правильно воспользоваться своими возможностями и вложить нужную энергетику. Например, привлечь достаток можно с помощью счастливой пуговицы, но для этого нужно правильно ее заговорить.

Заговор на пуговицу

Этот способ поможет привлечь деньги и добиться процветания. В этом случае пуговица является всего лишь носителем энергии, ее необязательно пришивать к одежде, достаточно просто всегда носить при себе. Она станет сильным талисманом и настоящим денежным магнитом.

Выберете для заговора крупную пуговку с четырьмя отверстиями и проденьте в них крест-накрест две нитки, закрепив сзади узелками. Пуговица должна быть «денежных цветов», зеленого, блестящего серебристого или золотого. Одну нить возьмите красную, она отводит беды, а другую — синего, этот оттенок символизирует воду, которая будет отвечать за потоки прибыли. Затем положите пуговицу на правую ладонь, а сверху накройте левой: таким образом вы не дадите денежной энергетике выскользнуть и поселиться в другом предмете. Произносите магические слова четко и громко, их обязательно нужно знать наизусть.

Будь со мной удача, будь со мной успех.
Заключаю в тебе богатства, заключаю в тебе процветание.
Деньги быстрой рекой текут да не иссякают.
Беды стороной обойдут, нищета не застанет.
Аминь.

Заговор лучше всего проводить в период растущей Луны: в этот момент повсюду царит энергия прибывания и накапливания. Сильные потоки, посылаемые Луной, будут способствовать пополнению денег в кошельке. Чтобы воспользоваться сложившийся ситуацией, ритуал нужно проводить после захода солнца. День лучше выбрать воскресный или денежную среду.

Заговоренную пуговку носите всегда при себе, самое подходящее место для этого — карман или отдел в портмоне. Если она потерялась, это указывает на то, что денежная энергетика сильно испортилась, и пуговица взяла на себя все, что могла. Обряд следует тут же повторить и снова обзавестись денежным талисманам.

Как пришить пуговицу на счастье

Существует еще один простой, но не менее эффективный способ получить прибыль с помощью обычного предмета. Возьмите маленькую красную пуговку и пришейте на изнанку одежды темными нитками. Затем наденьте этот предмет гардероба на себя и подойдите к самому большому зеркалу. Уверенно взгляните в отражение и, сжав ладони в кулаки, повернитесь во круг себя три раза, затем произнесите:

Деньги в карманы, средства в кошелек.
Со мной удача, со мной успех.
Уйду ни с чем, вернусь с золотом.
Мною сказано, мною сделано.

Проведя обряд, смело отправляйтесь решать финансовые вопросы. Вас ожидает благоприятная атмосфера и вы легко сможете заработать средства за короткий промежуток времени. К данному способу также можно прибегать перед устройством на новую работу и перед подписанием важных бумаг.

Читать еще:  Сколько лавр в мире. Лавры на украине и в россии

Самая обычная пуговица может стать источником богатства, если правильно воспользоваться способами, которые предлагают специалисты в области магии. Получите прибыль, заговорив этот простой предмет, и обретите финансовое благополучие. Желаем вам удачи, и не забывайте нажимать на кнопки и

Я узнаю…

Всё самое интересное и полезное здесь

Картофель Санте – описание сорта

Якон — характеристика растения и его корневищ с фото

Наша компромиссная свадьба, которую хочется повторить, о свадьбе

Всем ли нужна похвала, отношения между людьми

Оформление свадебных бокалов, о свадьбе

Врач и пациент: остаемся ли мы благодарными, отношения между людьми

Кэтрин Хейгл смогла прийти в форму после родов

Запой, чем вызывается, виды, как проявляется, выведение из запоя, профилактика и прогноз

10 лучших планшетов , рейтинг планшетов 7, 10 дюймов, Топ Рейтинги Мира

Как стирать холлофайбер

Пришивание пуговицы на удачу и деньги: как правильно пришивать?

В старину пуговицам придавалось особое значение. Если сегодня для нас это не более, чем функциональный элемент одежды, то для наших предков пуговицы являлись защитным оберегом.

Слово «пуговица» в наши дни стало настолько привычным, что мы не задумываемся о его исконном значении. Если копнуть в историю, то слово «пуговица» произошло от глагола «пугать». Это значит, что в древние времена ее использовали для защиты от темных сил, порчи, а также для привлечения удачи. А как пришивать пуговицы на удачу и здоровье?

Если вы хотите сделать незаметный, но эффективный талисман удачи, то пуговица – самый оптимальный для этого вариант. При выборе пуговицы обратите внимание на ее цвет, так как от него зависит сила и энергетика оберега:

  • Красный – для привлечения любви, а также для защиты от врагов, порчи и сглаза.
  • Желтый, оранжевый и зеленый – для привлечения денег и успеха в карьере.
  • Синий – помощник в учебе; также он может раскрыть в вас новые таланты и усилить интуицию.
  • Фиолетовый – для развития творческих способностей.
  • Белый – для духовного роста и самопознания.
  • Коричневый – для укрепления здоровья.

Следует учесть, что цвет нитки должен совпадать с цветом пуговицы, иначе вы нарушите баланс энергий в своем талисмане.

Обереговая пуговица должна быть изготовлена из натурального материала, так как он лучше всего впитывает положительную энергетику и быстрее избавляет обладателя талисмана от негатива. Выбирайте пуговицу, сделанную из дерева, стекла, хрусталя, перламутра.

Иногда в магазинах можно встретить костяные пуговички. Хоть они и натуральные, использовать их в качестве оберега не стоит. Кости несут разрушительную энергию смерти.

Есть обязательное условие при выборе пуговицы: в ней должно быть четыре дырочки. Именно такой вид одежной фурнитуры позволит сделать из нее эффективный талисман.

Читать еще:  К чему снится начались схватки. К чему снятся схватки родовые, если ты не беременна? К чему снятся роды двойни

Суть ритуала пришивания пуговицы на удачу состоит в направлении иглы в процессе. Пуговицу с четырьмя отверстиями можно прикрепить самыми разными способами. От того, какой получится на ней рисунок, зависит направление ее энергетики.

  • Чтобы привлечь удачу и процветание, пришейте пуговицу крестиком, а затем соедините ниткой два отверстия по вертикали. В итоге рисунок на талисмане должен напоминать крылья бабочки.
  • Для удачи и успеха во всех начинаниях и делах пуговицу нужно пришить в форме Z.
  • Для удачи в деньгах пришейте талисман в форме обратной буквы Z.
  • Успехи в творческих начинаниях притягивает оберег, пришитый в виде буквы И.
  • Гармонию с собой и окружающим миром подарит пуговка, пришитая в форме квадрата.
  • Чтобы развить интуицию и способности к ясновидению, пришейте оберег в форме двух вертикальных линий.
  • Для укрепления дружбы и появления полезных знакомств пришейте пуговицу в форме двух горизонтальных черточек.

На обретение любви и здоровья пуговицы пришиваются в полнолуние или на новолуние. Если вы хотите найти счастье в личной жизни, то выбирайте красную пуговку. Укрепить здоровье поможет талисман коричневого цвета.

Рассмотрим схемы пришивания пуговиц на любовь и здоровье:

  • Для новых встреч и знакомств, а также чтобы увеличить число поклонников, пришейте пуговицу сначала крестом, а потом соедините два отверстия по горизонтали. В итоге должен получится рисунок, похожий на песочные часы.
  • Для улучшения отношений с любимым человеком пришейте талисман в форме креста, а потом оформите его нитками в квадрат, соединив четыре точки. В результате у вас должен выйти крестик в квадрате.
  • Чтобы укрепить здоровье и продлить молодость, пуговку пришивают крестом.

Так как ранее многие наши предки носили пуговицы в качестве оберега, впоследствии о них было сложено немало примет.

  • Потерялась пуговица – плохой знак, ждите испытаний.
  • Если пуговица вдруг сломалась или раскололась, значит кто-то пожелал вам зла.
  • Найти пуговицу на улице – к удаче в делах.
  • Если второпях вы неправильно застегнули одежду, то в этот день ждите неприятностей, лишних трат и потерь.
  • Раньше считалось, что если женщина пришивает пуговицу на одежду мужчины, то этим она может привязать его к себе.
  • Если пришивать пуговицу на себе, то можно «зашить память». Это значит, что в скором времени вы нечаянно забудете о чем-то важном.

Пришивая свой талисман к одежде, не забудьте думать о хорошем. Можно даже загадать желание или произнести заговор: «Удачу пришиваю, горе отшиваю». Помните, чем крепче закреплен ваш талисман, тем сильнее будет его воздействие на вас.

Источники:

http://volkovysk.by/world/pugovicy-schastya-kak-privlech-udachu.html
http://dailyhoro.ru/article/pugovitsyi-schastya-kak-privlech-dengi/
http://xn--80answ2db.xn--p1ai/?p=2375

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: