Как с помощью маятника проверить энергию. Использования маятника для предсказания

Гадание по маятнику

С помощью маятника можно диагностировать болезни, находить воду, потерянные вещи. Простота использования маятника как средства диагностики не должна вводить в заблуждение. Маятник требует от человека минимальной концентрации, но заставляет держать открытым разум. Как же гадать с помощью маятника?

Как гадают по маятнику

С помощью маятника можно искать людей, определять и маркировать различные виды энергий жилища, оценивать состояние каждой из чакр человеческого организма.

Этот список можно продолжать и дальше, хотя некоторые сложные определения предназначены только для рук специалистов. В этом смысле маятник сродни рамке лозоходцев.

Гадание по маятнику называется радиэстезия. Самой ранней формой радиэстезии является косиномантия, или гадание с помощью решета.

Подвешенное решето держалось в воздухе при помощи пары щипцов, зажатых пальцами человека. Решету велели отвечать на вопросы или показывать имя человека (поворачиваясь определенным способом).

Другие виды гадания по маятнику включают гадание по подвешенному ключу (клейдомантия) или подвешенному кольцу (дактиломантия) – способы, используемые и сегодня.

Некоторые радиэстезисты практикуют формы медицинского гадания. Маятник держится над различными частями тела больного, и радиэстезист читает в его движениях размещение и диагноз заболевания.

Маятник способен даже предсказать начало заболевания и дать советы по профилактике.

И он может, по-видимому, работать без присутствия пациента: медицинский радиэстезист может держать маятник над образцом крови или мочи или даже над фотографией больного.

Но вероятно самое распространенное использование радиэстезии на человеческом теле – это попытка определить пол нерожденного ребенка.

Гадание по маятнику: пошагово

Не следует пытаться управлять колебаниями – надо позволить маятнику качаться свободно. Как только Вопрошающий достигает необходимого состояния беспристрастности, следует иметь в виду:

  • ♦ маятник держат совершенно неподвижно, чтобы затем мысленно сконцентрироваться на тревожащем вопросе. Теоретически маятник должен начать двигаться, и в зависимости от типа движения и направления можно прочитать ответ на вопрос;
  • ♦ если маятник вращается по часовой стрелке, ответ на вопрос положительный, если против – отрицательный;
  • ♦ другой тип движений маятника – качания. Вертикальное обозначает «да», а горизонтальное – «нет». Но этот метод не так широко распространен.

Держите маятник спокойно, не пытайтесь сознательно управлять его движениями. Лучший способ привыкнуть к маятнику – это обойти с ним свой дом; посмотреть, как он будет двигаться над вазой с водой, будильником или телевизором.

Маятник быстро даст понять, как он реагирует на различные излучения и энергии, существующие в нашем окружении.

Также интересно понаблюдать, как маятник ведет себя над животным или человеком. Например, попросить кого-то из близких лечь и провести над ним маятником, не касаясь тела, с головы до ног, пересекая области действия соответствующих чакр.

Вы заметите, что маятник будет указывать разнообразными колебаниями, где находятся энергетические поля человеческого тела. Так человек сможет понять состояние различных органов.

Для того чтобы определить энергетический заряд тела человека, нужно всего лишь разместить маятник для гадания над его ладонью и по скорости вращения узнать его энергетические характеристики.

Как только человек вошел в контакт с маятником и испробовал те легкие упражнения, которые уже описаны, он может начать практиковать и другие техники, например поиск пропавших предметов.

С помощью маятника можно находить старинные монеты или ювелирные изделия, искать подземные источники и водные потоки. Существует и множество иных возможностей.

Необычность маятника как средства предсказания заключается в том, что он чувствует пол человека (одно из традиционных использований его состоит в определении пола еще не рожденного младенца).

У большинства операторов маятник будет качаться взад-вперед (А), показывая мальчика (мужчину) и описывать круговые движения (В), показывая девочку (женщину).

Но у некоторых операторов эти действия могут быть обратными – точно так же, как у одних людей ведущей рукой является правая, а у других – левая.

Маятник реагирует не только на пол, он ведет себя по-разному в руках разных людей.

Сначала стоит поискать известные вещества, чтобы оценить, как реагирует ваш маятник: он может выдавать разное число колебаний или двигаться в разных направлениях, неодинаковых для разных веществ;

Возможно, вам придется удлинить или укоротить шнур, чтобы получить более отчетливую реакцию.

И хотя у всех людей способности к радиэстезии разные, вы можете обнаружить, что способны использовать ваш маятник для ответа на конкретные вопросы (одна его реакция означает «да», другая – «нет»).

Читать еще:  Значение имени рамиль в исламе. Происхождение, характеристика и значение имени рамиль

В другом варианте он будет действовать подобно компасу, указывая направление, или говорить вам время.

Записывая все особенности кругового движения вашего маятника при известных условиях, вы сможете создать вашу личную градуировку, чтобы сверяться с ней в будущем.

Поиск потерянных предметов с помощью маятника

Если вы потеряли ключи или часы, не можете найти серьгу или мобильный телефон, важную бумагу или не менее важную мелочь, нужно просто задать маятнику вопрос – и он ответит.

Во-первых, сконцентрируйтесь на вопросе, возьмите маятник и закройте глаза. Спросите, находится ли потерянный предмет в определенном месте. Если ответ будет отрицательным, продолжайте спрашивать, шаг за шагом обходя жилище.

Например, если случилось так, что ключи упали на постель или за шкаф, маятник сделает резкое движение и по нему можно будет определить их место.

Если человек усердно экспериментирует с маятником, то поймет форму его применения. Он распознает соответствие движений и их значений.

Гадание по маятнику на любовь

Маятник для гадания может описать множество тонкостей в отношениях Между мужчиной и женщиной.

Следует расслабиться и сконцентрироваться^ вопросе. Затем написать на листе бумаги имена людей, об отношениях которых хотелось бы узнать. Вопросы должны быть краткими и четкими, например:

  • ♦ Будут ли радостными физические отношениях этим человеком?
  • ♦ Совместимы ли мы эмоционально?
  • ♦ Подходим ли мы друг другу на интеллектуальном уровне?
  • ♦ Схожи ли наши духовные устремления?

Ответы маятника выражены в его колебаниях:

  • ♦ «Да», если маятник вращается по часовой стрелке.
  • ♦ «Нет», если маятник вращается против часовой стрелки. Большие круги при вращении указывают на высокую степень
  • оценки, как положительной, так и отрицательной. И наоборот, маленькие круги при вращении говорят об оценке невысокой.

    Проанализировав результат, сложится довольно четкое и ясное представление о том, каковы же в целом те отношения, о которых гадали.

    Поиск пропавших людей по маятнику

    Также маятник может быть использован в тех случаях, когда необходимо найти пропавшего человека. Для этого на столе нужно разложить карту региона или страны, затем разбить эту карту на квадраты и пронумеровать каждый из них.

    Потом следует какое-то время держать маятник над каждым из квадратов, думая только об этом человеке.

    Вопрос должен быть задан четко и ясно: «Находится этот человек здесь – в квадрате номер . » Дождитесь четкого ответа маятника. Варианты аналогичны: «да», если маятник вращается по часовой стрелке, и «нет», если против часовой стрелки.

    Поиск подходящего дома по маятнику

    Другой вариант использования маятника – поиск нового дома.

    На столе надо разложить карту города, региона или страны, где, как вам кажется, должен находиться будущий дом. Затем разбить эту карту на квадраты, пронумеровав каждый из них.

    Необходимо как можно более четко определить, какими характеристиками должно обладать новое жилище.

    Расслабившись и сконцентрировавшись, надо над каждым квадратом на плане повторять вопрос: «Находится ли в квадрате номер. дом, который мне подойдет?»

    Ответы маятника таковы: «да», если маятник вращается по часовой стрелке, и «нет», если против часовой стрелки. Также необходимо отметить амплитуду вращения. Это поможет уточнить зону или часть карты, где были даны положительные ответы.

    Затем все результаты сопоставляются. Безусловно, далее нужно повторить операцию над отобранными участками карты, пока не останется только один квадрат.

    Ответы на вопросы по маятнику

    Куда пойти учиться?

    Выбирать среди большого количества учебных заведений и существующих предметов – занятие весьма непростое. Маятник может помочь и в этом вопросе.

    На бумаге надо написать названия тех учебных заведений, о которых хочется узнать, – один лист на каждую тему.

    Далее следует расслабиться и четко и ясно задать вопрос: «Является ли . моим лучшим выбором?» – над каждым листком бумаги, повторяя название интересующею учебного заведения.

    Надо дождаться четкого ответа маятника и записать все ответы; Ответ будет положительным, если маятник вращается по часовой стрелке, и отрицательным, если против часовой стрелки. Остается лишь сравнить результаты.

    Будет ли положительной смена работы?

    Безусловно, не хочется ошибиться при выборе места работы. Об этом тоже можно спросить у маятника.

    Следует поступать аналогично уже описанным вариантам гадания: написать название каждого предприятия, о котором хочется узнать (по одному предприятию на одном листе). Затем под каждым названием предприятия написать такие вопросы:

    • ♦ Какая заработная плата на этом предприятии?
    • ♦ Какое будущее у этого предприятия?
    • ♦ Хорошим ли будет коллектив на новой работе?
    Читать еще:  Собирать морские ракушки во сне. К чему снится ракушка

    Необходимо записывать все ответы маятника: если маятник

    вращается по часовой стрелке, то ответ «да», если же против часовой стрелки – «нет». Осталось лишь сравнить результаты.

    Пол будущего ребенка по маятнику

    Это одно из наиболее распространенных использований данного вида гадания, которое осуществляется так:

    • ♦ маятник держат над животом беременной женщины, задавая вопрос о поле ребенка;
    • ♦ если маятник вращается, то будет девочка; если он качается вверх-вниз – мальчик.

    Гадание по маятнику: полукруг

    Этот метод гадания с использованием маятника очень удобен в тех случаях, когда на вопрос нельзя ответить однозначно и возможно несколько устраивающих вариантов ответа.

    Необходимо нарисовать полукруг и разбить его на такое количество секторов, которое будет соответствовать количеству вариантов ответа на вопрос.

    В этом случае маятник, отвечая на вопрос, использует колебательные движения: будет двигаться вертикально, горизонтально или по диагонали. Можно использовать гадание по полукругу, чтобы определить больные места организма.

    В каждом секторе записывают названия жизненно важных органов или основных частей тела. Другой вариант: в круг необходимо вписать определенные черты характера, а маятник колебаниями ответит, какие качества человек имеет, а каких лишен.

    Возможности гадания на полукруге многообразны: сколько будет детей, какую выбрать профессию, какое имя дать мальчику или девочке и т. д.

    Как только полукруг готов, маятник размещается прямо над центром. Далее следует сконцентрироваться на вопросе, повторяя его про себя. Маятник колебаниями укажет на определенные секторы полукруга. Вот так может быть получен ответ.

    Как с помощью маятника проверить энергию. Использования маятника для предсказания

    Проверка проклятия с помощью маятника
    Маятник, или отвес — это небольшой предмет, свободно висящий на веревочке или цепочке. В гадании такое приспособление может быть очевидным продолжением вашей интуиции, т. е. вы наглядно получаете четкий ответ— «да» или «нет». Вы можете купить готовый маятник или же сделать его сами, подвесив кольцо на веревочке.

    Если вы решили воспользоваться маятником, уединитесь в тихой комнате, расслабьтесь и сконцентрируйтесь на своей проблеме. Напряженные нервы или перегруженный посторонними мыслями ум могут вызвать дрожание рук, и вы не получите правильный результат. Можно прибегнуть к так называемому заземлению. Эта практика поможет вам освободиться от избыточной или застойной энергии, которая отвечает за магию, а также ваше эмоциональное и духовное состояние. При «заземлении» излишек этой энергии без всякого для вас вреда уходит в землю, а в ваше тело возвращается здоровая энергия, благодаря которой вы полностью расслабляетесь, сохраняя при этом ясный ум.

    Закройте глаза и визуализируйте поток застойной энергии, которая вызывает у вас чувство усталости или нервного напряжения, не позволяющее вам полностью расслабиться. Вы можете визуализировать эту энергию как поток воды, свет, дым и даже как сок, текущий по стволу дерева, или блестящие шарики, т. е. всё, что можно представить в движении. Обратите внимание, собирается ли эта энергия в каком-то конкретном участке вашего тела, как она движется, быстро или медленно, и какой она видится вам — темной или светлой. Позвольте этому потоку энергии уйти через ступни в землю, а затем мысленно направьте вверх, обратно в свое тело свежую энергию, чтобы она «вымыла» из вас чувство усталости или нервозности. Концентрируйтесь на этих ощущениях до тех пор, пока вы не ощутите, как плавный поток новой энергии свободно разливается по всему вашему телу.

    Когда вы почувствуете, что готовы, возьмите веревочку маятника большим и указательным пальцами вашей доминирующей руки (правой или левой). Перекиньте веревочку поверх остальных пальцев, слегка приподняв мизинец, так, чтобы веревочка свободно свисала с него.

    Подождите немного, пока маятник придет в состояние полного покоя, но если ваши руки дрожат, то он всё равно будет чуть-чуть покачиваться. Попросите маятник, чтобы он показал, как он отвечает на вопрос положительно— «да». Подождите, пока движения маятника станут стабильными.

    Маятник может совершать колебательные движения по вертикали или горизонтали, делать круги по часовой стрелке или же против часовой стрелки. Поблагодарите маятник и снова подождите, пока он полностью успокоится. Затем попросите маятник, показать, как он дает отрицательный ответ «нет». Подождите, пока движения маятника не приобретут четко выраженный характер. Природа каждого маятника уникальна, и его ответы «да» и «нет» каждый раз могут соответствовать разным моделям движения, поэтому подобную проверку следует проводить перед каждым сеансом работы с любым маятником.

    Читать еще:  Новый русский перевод. Послание к Евреям

    Гадание на маятнике. Предсказания с маятником в магии

    Маятник — инструмент, который служит для гадания и предсказания будущего, помогающий получить ответы на вопросы. Простейший маятник представляет собой грузик на нитке. Многие изготавливают его своими руками, привязывая нитку к кольцу или даже используя иголку с ниткой.

    Более сложный вариант для гадания в магии и экстрасенсорике — маятники, сделанные из камней или кристаллов, подвешенных на цепочке. Эти предметы могут быть как простыми, так и богато украшенными. Некоторые из них легко превратить в ожерелье, которое можно носить, когда они не используются по прямому назначению. Можно купить красивую шкатулку, сумочку или ящичек для хранения маятника, когда вы его не носите и не используете.

    Маятники часто применяют в гадании для получения однозначных ответов «да» или «нет» или для уточнения представлений о своей собственной истине и внутреннем знании при соединении со своим высшим «я» и подсознанием. Вы, вероятно, знаете, что любой ответ уже содержится внутри вас. Но маятник может помочь вам получить эти ответы — на вопросы о себе, жизни, Вселенной или событиях будущего. Наиболее распространенный способ использования маятника — получение ответов путем соединения с вашим высшим «я», вашей духовной сущностью, а также обращение к высшим силам с просьбой использовать маятник как инструмент вашего просвещения. Маятник применяют также для наблюдения над своим «я» на духовном уровне и в качестве вспомогательного средства для выработки интуиции, сбалансирования чакр и ауры, увеличения колебательной частоты и выявления присутствия поблизости духа.

    В большинстве случаев маятники используют для получения ответов на ежедневные бытовые вопросы, однако они бывают полезны и при лозоискательстве (для нахождения воды, полезных ископаемых и других скрытых под землей вещей), а также во время поиска утерянных предметов.

    Как правильно гадать и предсказывать с помощью маятника

    Для работы с маятником, самодельным или покупным, в первую очередь необходимо очистить свое сознание и наполниться позитивной энергией, представив себе окружающий вас защитный кокон Белого Света. Держите маятник за конец нитки или цепочки или за середину цепочки, если чувствуете, что именно так следует сделать, только не держите его слишком близко к грузику. Длина цепочки или нитки должна быть достаточной для того, чтобы маятник мог свободно колебаться. Многие во время сеанса держат маятник над ладонью, однако его можно держать и над столом или книгой, и над любой поверхностью. При вопросах о беременности маятник часто держат над животом женщины.

    В начале работы приведите маятник в движение, которое будет служить ответом на вопрос. Вы можете это сделать, сообщив маятнику, какое движение соответствует какому действию, или же спросив: «Какое движение означает “да”? Какое движение означает “нет”?» и так далее; после каждого вопроса наблюдайте за направлением, в котором движется маятник. Чаще всего движению вверх-вниз приписывают ответ «да», движению из стороны в сторону — «нет», движению по часовой стрелке — «может быть» и движению против часовой стрелки — ответ «не знаю». Задайте несколько проверочных вопросов, чтобы убедиться, что маятник работает правильно. Когда я пользуюсь маятником, то всегда решаю, откуда ожидаю ответа: из своего подсознания, от высшего «я» или высших сил, — так что я уверена в том, что не сама двигаю маятник для получения желаемого ответа.

    Далее начинайте задавать вопросы. Если маятник остается неподвижным, вероятнее всего, следует перефразировать вопрос. Не торопитесь. Дайте маятнику время прийти в движение перед тем, как перефразировать вопрос. Вы заметите, что иногда маятник будет раскачиваться очень энергично, а иногда слабо. Знайте: чем энергичнее его движения, тем категоричнее ответ. Между вопросами прикасайтесь концом маятника к поверхности, над которой работаете, показывая, что ответ получен. Закончив сеанс гадания (предсказания) с маятником, очистите его от энергии, накопленной во время сеанса, после чего положите в футляр.

    Источники:

    http://www.starfate.ru/ezo/ispolzovanie_majatnika.html
    http://www.semita.su/forum/97-871-1
    http://www.anubis-sub.ru/praktik/1072-gadanie-na-majatnike.-predskazanija-s-majatnikom.html

    Ссылка на основную публикацию
    Статьи на тему: