Как поздравить батюшку с хиротонией. Обращение в монастырях

Поздравление с днем рождения священнику, батюшке в прозе

Поздравляем Вас с днем рождения! Желаем Вам Божьей помощи в делах, здоровья, взаимопонимания с людьми, которые в Вас нуждаются, света и гармонии на душе. Пусть Бог наградит Вас всеми благами, одарит долголетием, даст Вам счастья и удачи!

Благословите, Отец, и примите добрые пожелания здоровья, мира и душевной гармонии. С днем рождения Вас. Пусть Ваша крепкая вера, светлая надежда и верная любовь наполняет сердце каждого близкого, каждого знакомого, каждого прихожанина радостью и отрадой, пусть Господь всегда будет с Вами, пусть каждый день жизни несёт с собой свет благодати и счастья.

В этот светлый день я хочу поздравить Вас с днем рождения! От всего сердца хочу пожелать мира Вашему дому, здоровья близким и родным, чтобы род был крепким, а все в нем долгожителями. Пусть Бог хранит Вас и всю семью, чтобы ничего на пути не мешало преодолевать препятствия. Пусть колокольный звон помогает справиться с неурядицами, а вера придает сил и мужества. Я желаю только доброты, искренности и улыбок.

Прошу Вашего благословения, святой Отец, и позволения поздравить с днём рождения Вас. Желаю, чтобы Ваша душа всегда оставалась чистой и открытой, чтобы на Вашем пути всегда горели огни веры и надежды, чтобы для прихожан искренняя молитва и доброе Ваше слово всегда дарили яркий свет и вдохновение, чтобы все Ваши начинания и старания имели высокую заслугу и уважение.

Прошу благословить меня, Отец, и принять искренние пожелания от меня в свой день рожденья. От души желаю Вам всегда оставаться таким добрым, чутким, проницательным человеком, истинным слугой Бога, открытым сердцем для каждого прихожанина, для своих близких, для этого мира. Здоровья Вам и радостных улыбок, мира и благополучия.

Благословите, Отец и примите самые тёплые пожелания мира, счастья, здоровья, любови и радости в свой день рождения. Пусть Ваше благое дело дарит каждому чистую веру и добрую надежду, пусть в Вашей жизни каждый день будет светлым, славным и мирным.

Благословите, Отец. Я хочу поздравить Вас с днем рождения и попросить Вас всегда оставаться таким открытым, светлым, добрым, прекрасным человеком. Пусть каждый после встречи с Вами обретает надежду и веру, пусть всякий день для Вас будет и радостным, и счастливым, и благодатным.

Читать еще:  Если снится человек с которым в ссоре. Примирение по соннику

Благословите, Святой Отец. Я от души поздравляю Вас с днем рождения и желаю Вам здравствовать в мире, наполненном любовью и верой. Пусть люди приходят к Вам с открытой душой, а уходят с добрым сердцем, пусть на Вашем веку будет много счастливых дней и хороших деяний.

Уважаемого и почитаемого священника, лекаря душ, поздравляем с днем рождения! Желаем, чтобы ваша душевность, отзывчивость и готовность протянуть руку помощи ценились и восхвалялись. Чтобы труд на благо Господа нашего был легок и праведен. Будьте здоровы, живите в мире и покаянии, любите и будьте счастливы!

Пускай каждый день вашей жизни будет наполнен добром и любовью к Богу! Желаю вам отменного здоровья, гармонии в душе и Господнего благословения! Пускай служение Богу приносит вам истинную радость, ведь это ваше призвание!

Поздравление настоятеля храма!

Сегодня, в день Сретения Владимирской иконы Божией Матери, мы всем приходом поздравляем настоятеля Георгиевского прихода, протоиерея Александра Стреху с 27-ой годовщиной священнической хиротонии. В этот день после Литургии, в храме Минской иконы Божией Матери, паства поздравила своего настоятеля с годовщиной, прозвучали поздравительные слова, вручили цветы и подарки. По традиции хором и прихожанами было пропето торжественное «Многая лета».

Также 8 сентября Православная церковь отмечает День памяти святых мучеников Адриана и Натальи. Всех, кто носит имена Адриана и Наталии, батюшка поздравил с Днем ангела.

От имени прихожан храма Минской иконы Божией Матери г.Минска, поздравляем отца Александра со славным Днем:

Дорогой отец Александр!

Примите сердечные поздравления с 27-ой годовщиной Вашей хиротонии!

Искренне поздравляем Вас со значимым и радостно-торжественным Днем в Вашей жизни!

В этот день Вы с благоговением и теплом вспоминаете, как Господь по Своей милости и любви соделал Вас незабвенной радости предстоять пред Престолом Божьим, служить в послушании Матери Церкви, созидать приход.

12 июля 1991 года Вы были рукоположены во диаконы, а 8 сентября 1991 года во священники, Архиепископом Стефаном Пинским и Лунинецким.. В это время все для Вас было внове. Но как веточка привились Вы на лозу Христову. И верной помощницей и надежной опорой стала Ваша супруга матушка Валентина. Прекраснейшие годы своей жизни Вы посвятили Богу, как благоуханное приношение Всевышнему.

Ваше мудрое духовное руководство и образованность, молитвенный настрой, твердость и строгость в исповедании веры, ревность о Боге становятся примером в слове, образе служения, являют животворящую веру. Сердечное и доброе участие в деле спасения ближнего, усердные труды вводят в жизнь общения с Богом еще большее количество православных христиан.

Читать еще:  Исцеление Иисусом слепого. Комментарий

Все вокруг Вас соединяет любовь – любовь к Богу, любовь к богослужению, любовь к пастве, образуется чувство духовной семьи.

Глубоко трогает Ваше внимание к каждому человеку, для Вас нет мелочей в духовной жизни. Все прихожане стремятся к Вам на исповедь, чтобы доверить самое сокровенное, вычистить все закоулки внутреннего мира. Ваше милостивое, теплое отношение ко всем приходящим – это проявление Божественной любви, которая проливается на всех. Но главное, все ощущают силу Ваших молитв, которые помогают достойно пережить невзгоды и разные испытания. Богослужение, которое Вы совершаете, никого не оставляет равнодушным.

Желаем Вам, наш дорогой батюшка, мирного состояния духа, крепости телесной и душевной, терпения, духовной радости. Пусть исполнятся все Ваши мечты, успешными будут начинания!

Многая, благая и спасительная Вам лета!


Полный фотоотчет можно посмотреть ТУТ

Поздравления епископу Лукиану с годовщиной хиротонии от духовенства, монашествующих и мирян

In Архиерей by o.Venedikt 15.10.2017

Редакция портала БЛАГИНФОРМ публикует сообщения и пожелания для правящего архиерея, присланные по электронной почте.

Сердечно поздравляем Вас с днем архиерейской хиротонии!

Пусть милостивый Господь наш Иисус Христос, Которому Вы посвятили свою жизнь, укрепит Ваши духовные и телесные силы в самоотверженном архипастырском служении народу Божию во славу Его Святой Церкви на многая и благая лета!

Всемилостивый Господь, да благословит все Ваши труды и благие начинания, да ниспошлет Вам Свои неизреченные милости и щедроты!

С любовью во Христе священник Сергий Наполов с прихожанами храма святого великомученика и Победоносца Георгия село Соловьёвск.

Ваше Преосвященство, дорогой владыка и отец!

В праздничный день шестилетия архиерейской хиротонии испрашиваем Вашего благословения, от лица клириков и прихожан Северного благочиния спешим от всей души выразить Вам чувства сыновней признательности за духовное окормление и попечение о нас, Ваших детях, и с радостью сердечной поздравить с этим знаменательным событием. Прихожане Северного благочиния желают Вашему Преосвященству крепкого здоровья, долгих лет жизни, благоденствия и помощи Божией в Ваших благословенных трудах во славу Церкви Христовой! Многая, многая, многая и благая лета Вашему Преосвященству!

Читать еще:  Когда заканчивается пост петра. Когда начинается Петров пост и когда заканчивается? Правила Петрова поста

Вашего Преосвященства недостойные послушники клирики и прихожане Северного благочиния

Ваше Преосвященство! Сердечно поздравляем Вас с 6-летием архиерейской хиротонии!

6 лет Ваших архипастырских забот, Вашей святительской любви, обращенных к Приамурской пастве дали обильные созидательные плоды видимые, но главное послужили источниками ответной нашей любви и духовной привязанности к Вам. От всей души благодарим Господа за милость Его в этом, и Вас, Преосвященнейший Владыко!

В этот праздничный день обращаемся к Вам с пожеланиями обилия Божией благодати во всех предстоящих трудах, крепкого здоровья, духовной радости и многих лет дальнейшей плодотворной деятельности на ниве Православного служения!

С искренней любовью игумен Игнатий (Чигвинцев) с прихожанами приходов п. Магдагачи, с. Албазино, п. Талдан, с. Гудачи, п. Тыгда, с. Черняево, с. Чалганы, п. Ушумун.

Дорогой Владыка.

От всего сердца поздравляем с годовщиной Вашей архиерейской хиротонии.

В этот памятный день, молитвенно желаем Вам Владыка, доброго здоровья, долгоденствия, крепости духовных сил, бодрости, терпения и помощи Божией в дальнейшем архипастырском служении. Пусть Вас всегда окружают добрые и верные сподвижники. Пусть Всещедрый Господь благословит Ваши труды во славу Матери-Церкви.

Испрашивая Ваших молитв и благословения

Иеромонах Василий (Обухов) и прихожане храма апостола Андрея Первозванного г. Сковородино.

Дорогой наш пастырь!

Примите сердечные поздравления с юбилеем Вашей хиротонии!

Горячее желание стать ближе к Церкви, служить Господу нашему в любом уголке России привело Вас в далекую от Вашей малой родины Амурскую область.

Вы прижились здесь и стали надеждой и опорой для всех нас. Надеемся, что и мы, амурчане, стали для вас родными. Обещаем делать всё, чтобы становиться крепкой духовной семьей, которая не подведет своего отца. Спасибо вам за искреннее внимание к нашему краю, к каждому человеку, нуждающемуся в Вашем слове и Вашей поддержке. Наши храмы украшаются благодаря Вашим стараниям.

Сегодня в этот священный для Вас день примите от своих чад сердечные поздравления. Молитвенно желаем Вам Божией милости, духовной радости, здоровья, мудрости, терпения, крепости духовных и телесных сил, столь необходимых в Ваших нелегких пастырских трудах, в Вашем служении на благо Святой Церкви.

Многая и благая Вам лета, наш владыка!

C наилучшими пожеланиями,

иерей Евгений Семерня и прихожане храма иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” г. Благовещенска

Источники:

http://pozdravok.ru/pozdravleniya/den-rozhdeniya/professionalnye/svyashchenniku/proza.htm
http://georgievskoe.by/novosti/pozdravlenie-nastoyatelya-hrama/
http://blaginform.ru/pozdravleniya-episkopu-lukianu-s-godovshhinoj-xirotonii-ot-duxovenstva-monashestvuyushhix-i-miryan/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: