Как пользоваться конвертом фен шуй с помощью. Китайский красный конверт по фен-шуй

Красный конверт в фэн-шуй для привлечения денег и исполнения желаний

В фэн-шуй красный цвет обладает мощной энергией ян и считается самым удачным в Китае. Это цвет активности, действия, власти, богатства. Из поколения в поколение китайцы передавали традицию: хранить и дарить деньги в красном конверте.

Красный конверт для привлечения денег можно найти в любом магазине фэн-шуй. Покупая этот заветный конвертик, важно знать, что они есть разных видов и предназначены для разных желаний.

Красные конверты различаются начертанными на них иероглифами, которые означают «Справедливость», «Процветание», «Богатство», «Большая удача». Нужно знать, что иероглифы на таких конвертах обязательно должны быть золотого цвета. Золотой также является активатором энергии.

  • Красный конверт «Богатство» рекомендуется использовать для хранения и накопления денег. Из такого конверта нельзя брать деньги, а только докладывать. Конечно, когда определенная сумма будет накоплена, деньги можно взять и потратить на заранее запланированную покупку. Собирая деньги в конверт с этим иероглифом, нужно точно знать, на что пойдут накопления. Без четкой цели деньги в вашем конверте не будут на вас работать.
  • Красный конверт «Процветание» предназначен для привлечения денежного потока. В таком конверте, как правило, хранятся средства на текущие расходы.
  • Красный конверт с иероглифом «Справедливость» поможет побыстрее отдать долги и также поскорее получить все причитающиеся вам.
  • Красный конверт «Большая удача» поможет исполнить мечту и привлечь удачу в любой сфере жизни. Он поможет встретить вторую половинку, наладить отношения в семье, привлечь успехи в бизнесе и карьере, укрепить здоровье. Для того, чтобы осуществить задуманное, нужно написать на листе бумаги свое желание и вложить его в конверт. Кстати, если вы подарите кому-нибудь деньги в конверте «Большая удача», то вскоре получите в два раза больше.

Красные конверты, как правило, принято хранить в сейфах или столах. Не стоит показывать свой талисман фэн-шуй всем подряд. Помните, что энергия удачи не работает, если о ней всем рассказывать и хвалиться своими успехами. Желаем удачи и не забывайте нажимать на кнопки и

Красные конверты фен-шуй для денег

В науке фен-шуй предлагается много способов для привлечения богатства, удачи, здоровья и долголетия, исполнения желаний и т.д. Всевозможные талисманы широко применяются в фен-шуй для этого, например пирамида, павлин, большая монета ( символы успеха ), персики, журавль, олень, летучая мышь ( символы здоровья и долголетия ), корабль фен-шуй, денежное дерево, трехлапая жаба фен-шуй ( талисманы богатства ) и так далее.

красные конверты фен шуй

Еще одним сильным талисманом для привлечения и умножения денег являются красные конверты фен-шуй. Тут нужно сразу сказать о красном цвете в фен-шуй .

В Китае красный цвет – это цвет активности, жизни, страсти, любви, а так же богатства и власти. А в сочетание с золотистым цветом дарует процветание, благополучную жизнь. Одним из примеров такого сочетания выступают монеты фен-шуй (как правило, это три монеты с отверстием, связанные между собой красным шнуром). Такие монеты притягивают финансовую удачу. Другим примером выступает красный конверт фен-шуй с золотыми символами и иероглифами. В таких конвертах в Китае хранят деньги (считается, что они помогают приумножить их), а так же дарят деньги (считается, что это приносит счастье и крепкое здоровье человеку, который дарит красные конверты фен-шуй с деньгами). Это отличный подарок на свадьбу, день рождения и другие праздники.

Читать еще:  Прыгать от радости во сне. Прыгать толкование сонника

Красные конверты фен-шуй и их назначение

Красные конверты фен-шуй для привлечения различных благ делают из специальной плотной бумаги красного цвета, на которую наносятся золотые символы или иероглифы. Назначение конверта зависит от того, что на нем изображено. Так, например:

На конвертах для богатства могут быть изображены:

  • иероглифы «маленький водопад», «дыхание дракона»
  • золотые слитки в форме лодочек
  • жаба с монеткой во рту
  • Хотей, сидящий на монетах и д.р.

Эти конверты правильно использовать для того чтобы накопить нужную вам сумму, для каких-то определенных целей. Деньги туда лучше докладывать, но не брать пока не накопится нужное количество. В фен-шуй считается, что конверт будет, словно магнит притягивать к себе деньги. Желательно написать на нем для чего конкретно вы хотите конкретную сумму денег.

Если на конверте иероглиф или надпись «процветание» , то там лучше держать деньги на текущие расходы. Можно хранить в ящике стола.

Красный конверт фен-шуй с назначением «справедливость» можно использовать, если вы хотите быстрее накопить деньги, чтобы отдать долг.

с иероглифом «Двойное счастье»

На конвертах для везения и большой удачи изображаются:

  • Ганеша (бог с головой слона)
  • лотос
  • двойной узел
  • иероглиф «двойное счастье»
  • другие символы

С помощью конверта «Большая удача» можно осуществить любое желание. Напишите свое пожелание на листочке бумаги, вложите его в конверт, а конверт уберите подальше от чужих глаз. Ваше желание обязательно сбудется. Можно в конверте «Большая удача» дарить деньги кому-либо. В фен-шуй считается, что так в скором времени вы получите в два раза больше.

На конвертах фен-шуй для здоровья и долголетия:

  • иероглиф «долголетие»
  • сосна
  • Фея Луны и д.р.

Одним словом красных конвертов фен-шуй достаточно много. При их покупке обязательно учитывайте их специфику. Можно при покупке в магазине уточнить у продавца, чтобы точно знать, для чего предназначен данный конверт.

Где хранить конверты фен-шуй

Хранить конверты для богатства нужно в секторе Богатства и Процветания (это в левом дальнем углу комнаты, если смотреть от входа) или в юго-восточном секторе комнаты. В таком конверте можно хранить сбережения. Желательно хотя бы раз в месяц докладывать туда деньги, чтобы энергия денег не застаивалась, а постоянно циркулировала. Еще можно в качестве денежного магнита вложить туда купюру в один доллар.

Как правильно использовать

Если вы используете красные конверты фен-шуй для других целей (желания, любовь, здоровье), размещайте их в соответствующих секторах дома согласно сетке Ба Гуа.

Если вы решили подарить деньги в таком конверте, то дарите четную сумму денег. Нечетные числа в фен-шуй считаются не счастливыми.

И напоследок. Дорогие читатели, если вам понравилась статья, я буду вам очень признательна, если вы скажете своеобразное “Спасибо”, нажав на кнопки социальных и поделитесь интересной информацией со своими друзьями и знакомыми. Мне важно ваше мнение и я всегда с удовольствием читаю ваши комментарии к моим статьям. Оставляете отзывы и это поможет сделать сайт еще более интересным и полезным.

Читать еще:  Церковь на варварке. Церковь варвары великомученицы

6 комментариев в “ Красные конверты фен-шуй для денег ”

А где можно купить такие конверты? И можно ли сдеать просто красный конверт для денег без иероглифов самому?

Ирина, оба варианта возможны. Купить можно в магазинах эзотерики (салонах фен-шуй). Те два конверта, что на первом фото я покупала в магазине фен-шуй товаров или можно заказать в интернет-магазинах фен-шуй. Так же можно сделать их самому. При чем считается, что в этом случае конверт будет иметь наибольшую силу, так как он будет не просто напечатан бездушной машиной, а сделан живым человеком, имеющим энергию. Только если вы хотите сделать, например, красный конверт для привлечения денег, то нужно во время его изготовления мысленно представлять, как вы кладете в него деньги, или как купюр в нем становится все больше и больше. Одним словом нужно, думать о деньгах, тем самым вы программируете свой красный конверт, определяя его будущее предназначение. На счет иероглифов, лучше их конечно там изобразить. Как легко это сделать, я рассказывала в статье о иероглифах https://vash-fenshyu.ru/ieroglify-fen-shuj но если, у вас все же не получается, то можно просто написать на нем что-то типа «магнит для денег», или «денежный мешок»,или свой какой-то вариант. Главное, чтобы было понятно для чего этот конверт, а не просто чтобы он был «пустой» без опознавательных знаков и символов.

Я прочитала Вашу статью о иероглифах, спасибо очень интересно. К сожалению, не уверена, что смогу правильно его нарисовать. Но мне пришла в голову такая вот идея, хочу с вами посоветоваться, сделать своими руками красный конверт (думая о деньгах), расспечатать с Вашей статьи фотографию иероглифа «Богатство», закрасить красным белое пространство и прилепить на конверт. Как идея?

Адиля, идея отличная! Так тоже можно сделать. Воплотите все в жизнь, и пусть деньги текут к Вам рекой 😉

Здравствуйте. А какое конкретное предназначение у первых двух конвертов.Первый ,по-моему богатство , для накоплений. А второй ? Спасибо.

Татьяна, по первому — Вы правы. Второй — скорее всего «процветание»…

Красные конверты фен-шуй и их применение

В Китае очень почитают красный цвет, считая его одним из самых сильных талисманов богатства. Недаром мы постоянно видим в эзотерических магазинах китайские фонарики, монетки, платочки и прочие элементы яркого, алого цвета. В эту группу талисманов также входят красные конверты фен-шуй, о силе которых может рассказать большое количество людей, испробовавших их на практике.

Тот, кто мало интересуется наукой фен-шуй, удивится, если узнает, что китайцы предпочитают дарить деньги исключительно в конвертах насыщенного красного цвета, расписанными золотыми иероглифами. Это правда, ведь они считают, что только так могут подарить человеку вместе с деньгами богатство и успех в делах. Но и это еще не все. Согласно историям о силе данных талисманов, они верят, что чем больше денег будет подарено в таком вот алом конверте, тем больше к ним вернется впоследствии. Потому в их стране скупиться на такого рода подарки не принято.

Читать еще:  Сон документы оформлять. Сонник документы

Однако, тут не все так просто, как кажется с первого взгляда. В фен-шуй различают несколько видов таких конвертов, каждый из которых обладает разной силой.

Различные конверты и их предназначение

Как мы уже говорили, на них всегда есть какие-нибудь символы и иероглифы, вот по ним и определятся сила и предназначение конверта. Так, на нем можно увидеть изображения дракона, ананасов, лотоса, феникса, пионов в бутонах или полном цвету. Касаемо иероглифов, то они могут обозначать собой богатство, процветание, справедливость или большая удача. Они изображаются на конвертах большого размера, а те, что поменьше используются только для исполнения желаний.

Конверт с иероглифом «Богатство» предназначен для того, чтобы в нем собирать, копить деньги. В него следует только докладывать определенную сумму, но никогда не брать ее на мелкие расходы. При правильном использовании он поможет своему владельцу быстрее собрать нужную сумму денег.

А вот конверт на котором написано «Процветание», наоборот, подходит для того, чтобы хранить в нем все свои деньги на текущие расходы. Из-за того, что ими приходится часто пользоваться, этот конверт лучше хранить под рукой – в столе или в сейфе.

Конверт с китайской надписью «Справедливость» — в нем можно собирать те деньги, которые были взяты в долг.

Конверты, на которых указано «Большая удача», как правило, продаются в наборе по 9 штук сразу. Они используются для реализации различных желаний. Надо написать на бумажке конкретное желание, положить ее внутрь и закрыть. К примеру, эти конверты могут помочь тем, что хочет найти любовь, укрепить существующие отношения или же просто достичь удачи в работе и бизнесе. А еще говорят, что если в конверт с иероглифом, что в переводе означает «Большая удача» положить деньги, которые надо кому-то отдать, то потом они вернуться в удвоенном количестве.

Также существует конверт с тремя иероглифами сразу, которые читаются как «Фу Лу Си». Это имена трех китайских богов, которые все вместе приносят человеку удачу, финансовое благополучие и здоровье. Это очень мощный конверт по своей силе, а потому он считается одним из лучших подарков, какие только можно подарить.

Особенности конвертов и их хранение

Так как главная сила всех красных конвертов направлена на скопление денег, то самое лучшее располагать их в юго-восточной части дома, где располагается зона Богатства. Самое лучшее класть талисманы там, где они мало привлекают к себе внимание – на дальнюю полочку, в ящик стола, или, например, в шкатулку.

Также, очень важно следить за тем, чтобы все конверты были подходящего размера, ведь купюры в них должны лежать в развернутом виде, не быть смятыми или порванными. Особую силу приписывают новым банкнотам, считается, что они несут с собой новую энергию и потому сильнее притягивают деньги.

Этих же правил стоит придерживаться и тогда, когда красные конверты используются для подарков. Единственное, что советуют специалисты фен-шуй, это дарить человеку четную сумму, так как нечетная считается не очень хорошей.

Источники:

http://dailyhoro.ru/article/3415/
http://vash-fenshyu.ru/krasnye-konverty-fen-shuj
http://dolio.ru/krasnye-konverty-fen-shuj-i-ix-primenenie/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: