Как назвать дочку родившуюся в мае. Властные и напористые

Имена девочек по Святцам: май

25 ноября 2019 в 9:02

Как выбирать имена девочек по Святцам в мае? Можно ли брать любое майское имя в церковном календаре? – такие вопросы волнуют многих новоиспеченных родителей, которые хотят назвать дочь в честь Святыни. В основном имена девочек по Святцам: май, апрель или июнь выбирают верующие семьи, которые верят в Божье покровительство. Назвав ребенка в честь Святыни, родители надеются, что дочка уже с первых дней жизни будет под защитой своей покровительницы. Но как выбирать имена девочек по Святцам в мае? Для этого открываем церковный календарь – Святцы и изучаем майские имена.

Как подобрать имя девочке по Святцам в мае?

В мае, по церковному календарю достаточно дней памяти Святых. При этом большая часть имен девочек по Святцам в мае – это древнееврейские и греческие имена. После того как на территории России хорошо развилась православия в Святцы мая включили и славянские имена, хотя их намного меньше, в отличие от греческих и библейских имен.

Имена девочек в Святцах мая поражает воображение, в них очень много различных имен, есть привычные достаточно распространенные имена, а есть и редкие, необычные. Популярными именами из Святцев мая можно назвать такие имена как: Жанна, Александра, Валерия. Крайне редко используются такие имена, как: Марфа, Савва, Матрена.

Выбирая имена девочек по Святцам мая, верующие родители должны выбрать ту Святую, чей день памяти совпадает с днем рождения малышки. Но если на этой дате не отмечена ни одна Святая, то можно выбрать имена расположенные максимально близко ко дню рождения. Например, ваша дочка родилась 12 мая, на этот день мая нет имени Святой, вы можете взять имена таких Святых как Нина, Тамара (14 мая), Зоя (15 мая), Ульяна, Юлиана, Юлия (16 мая). Но ни в коем мере не берите имена прошедших дней. Называя ребенка в честь Святынь, вы тем самым связываете жизнь вашей дочери с высшими силами. Святая, в честь которой названа ваша дочь будет покровительствовать ей до конца ее жизни.

Современные Святцы содержат в себе больше одной тысячи мужских и женских имен, в Святцах мая их примерно сто (если посчитать женских и мужских имен вместе). Но пока нет единственной верной общепринятой редакции Святцев, поэтому у каждого монастыря и храма свои варианты Святцев, и они различаются между собой.

Как выбрать имя для девочки рожденной в мае?

Май – самый теплый и солнечный месяц весны. Однако девочки, родившиеся в это время, обладают противоположным характером. Их отличает своенравность, твердость и властолюбие. Имя для девочки рожденной в мае важно подобрать в соответствии с ее особенностями, чтобы оно сглаживало острые углы ее характера и усиливало положительные свойства личности.

Читать еще:  К чему снится пшеница в поле. Поле пшеницы

Характер майских девочек

Месяц май наделяет представительниц прекрасного пола властолюбием, требовательностью, решительностью и рационализмом. Девочки, рожденные в этот период, уже с малых лет проявляют интерес ко всему новому, стремятся к самостоятельности и не терпят возражений.

В своих решениях они тверды. Ничто и никто не может их переубедить, если они точно знают, как поступить. Это прирожденные лидеры, которые умеют вести за собой людей, принимать на себя ответственность и самостоятельно принимать решения.

В отношениях с окружающими людьми им нередко приходится сложно. Не все готовы принять майских людей такими, какие они есть. Прямолинейность и бестактность нередко мешают сходиться с людьми и заводить знакомства.

Однако за счет своего бойкого и упертого характера рожденные в мае девочки в будущем могут достигнуть больших успехов в карьере, творчестве и бизнесе. Окружающим кажется, что таким, как они, всегда везет, и что они имеют особый дар, помогающий им пробиваться в жизни. На самом деле все их достижения – это следствие упорного труда и работы над собой.

Какое дать имя по гороскопу?

Май – период властвования двух знаков зодиака: Тельца и Близнецов. Какими чертами характера наделяют девочек при рождении эти созвездия и какие имена им соответствуют?

Девочки-Тельцы (21 апреля – 20 мая) обладают достаточно спокойным и уравновешенным характером. Они последовательны, практичны и амбициозны. Вырастают хорошими хозяйками, ценящими семью и стабильность. Большую роль в их жизни имеют материальные ценности.

Девочки-Тельцы – это модницы и транжиры. Однако к любым покупкам относятся серьезно, и никогда не выбросят деньги на ветер. В общении проявляют гибкость, не любят спорить и конфликтовать. Вместе с этим, умеют постоять за себя и своих близких, отстоять свою точку зрения.

Имена, которые подойдут для девочек этого созвездия:

Девочки-Близнецы (21 мая – 21 июня) – любознательные, активные и целеустремленные натуры. Они не любят возражений и не согласия с их мнением. Любят критиковать, в отношении окружающих людей слишком многого требуют. Их характерные черты – эмоциональность, общительность, креативность и оригинальность. Главный недостаток – непостоянство.

Выбирая имя для девочки рожденной в конце мая начале июня, нужно, чтобы оно придавало большей серьезности или гибкости. Подходящие имена:

Как назвать дочь по церковному календарю?

Чтобы дочку всегда сопровождал ангел-хранитель, а имя приносило удачу во всех сферах жизни, с вопросом, как назвать девочку, следует обратиться к святцам, в которых собраны православные имена святых.

Читать еще:  Древние пророчества: разрушение Дамаска и война на Ближнем Востоке. Сталин и создание государства израиль

  • 1 мая – Тамара («царица»).
  • 2 мая – Александрия («защитница»).
  • 3 мая – Сусанна («лилия»), Мария («госпожа»), Ирма («честная»), Иванна («Божий дар»).
  • 6 мая – Валерия («сильная»), Алеся («лесная»).
  • 7 мая – Елизавета («чествующая Господа»).
  • 8 мая – Виктория («победа»).
  • 9 мая – Тереза («защитница»), Матрена («прародительница»).
  • 10 мая – Таисия («мудрая»), Марианна («госпожа»), Анастасия («живая»).
  • 11 мая – Анна («дарящая добро»).
  • 13 мая – Агния, Агнесса («овечка»).
  • 14 мая – Нинель («отважная»), Тамара («царица»).
  • 15 мая – Зоя («жизнелюбивая»).
  • 16 мая – Юлиана, Юля, Ульяна («кудрявая»).
  • 17 мая – Татьяна («учредительница»), Пелагея («морская»).
  • 18 мая – Ирина («мир дарящая»).
  • 20 мая – Каролина («королева»).
  • 22 мая – Элла, Элина, Элеонора («гречанка»).
  • 23 мая – Рената («воскресшая»).
  • 24 мая – Иванна («Божий дар»).
  • 26 мая – Арина, Ирина («мир дарящая»), Таисия («мудрая»).
  • 27 мая – Элла, Элеонора, Элина («гречанка»).
  • 29 мая – Алина («благородная»).
  • 30 мая – Евдокия и Авдотья («благоволящая»).
  • 31 мая – Елизавета («чествующая Бога»), Кристина («следует за Христом»), Юлиана («кудрявая»), Камилла («знатная»).

При выборе имени не стоит забывать о его благозвучии и о том, как оно будет сочетаться с фамилией и именем. Не забывайте, что имя для дочки должно быть красивым, запоминающимся и символичным.

Рекомендуем посмотреть видео — «Как выбрать имя ребенку?»:

Какое имя подойдет девочке рожденной в мае? Женское имя для мая месяца?

Женские имена для мая

Много разных способов есть для того, чтобы выбрать ребенку имя – некоторые предпочитают вытягивать бумажки с именами, называть по именинам, по гороскопу, в честь кого-то и тд. Имя – это очень важно для любого человека и имя оказывает большое влияние на всю жизнь.

Вот несколько имен, для майских девочек.

Женское имя по гороскопу

Еще для каждого знака зодиака есть особо подходящие имена и можно этой информацией воспользоваться. Так в мае сначала рождаются Тельцы ( до 20 числа) и таким дочкам хорошо подойдут имена Зоя, Диана, Римма, Ира, Инна

Вторая половина месяца – это Близнецы и таким новорожденным девочкам подойдут имена Валерия, Елена, Нелли

Имена по православному календарю:

Александра 6 число

Елизавета 7 мая

Мария, Марфа, Сусанна, Тамара 10 число

Таисия 23 число

Гликерия, Ирина 26 число

Евдокия, Ефросиния 30 число

Александра, Клавдия, Фаина, Юлия 31 мая

На самом деле способов выбора как женского, так и мужского существует огромное количество, начиная от самых простых (гороскопы) и заканчивая необычными и оригинальными, например, какое первое женское имя случайно услышат.

Но большинство молодых родителей всерьез задумываются над вышеуказанными вопросами. Имя должно быть и красивым, и подходящим для девочки, и чтобы по отчеству звучно было (кто-то и на это обращает внимание), и чтобы не повторялось среди ближайших родственников (это довольно часто встречается).

Читать еще:  Электронные публикации. Повесть о тверском отрочем монастыре

Ну а гороскопы дают нам следующие советы как назвать девочек. Если родилась 6 мая, то подходящие имена Валерия и Александра. На 14 мая – Нина и Тамара, на 17 мая – Пелагея и Мария. Это только примеры. Подробнее на сайте “imya-otchestvo.ru”.

Имя данное при рождении ребенку, оказывает большое влияние на всю его жизнь в дальнейшем. Поэтому родителям нужно очень серьезно отнестись к выбору имени для своего новорожденного.

Девочкам рожденным в мае очень хорошо подойдут следующие имена: Марина, Нина Зина, Александра, Валентина, Ирина, Клавдия, Зоя, Тамара, Сусанна, Таисия, Ефросинья, Елизавета, Юлия, Мария, Фаина, Кристина, Муза, Евдокия, Лукерья, Пелагея.

Лучше всего называть девочку, тем именем ,которое соответствует дню ее рождения. Это делается для того, чтобы ребенок был счастлив всегда и удачлив. Например, если девочка родилась 14 мая, то ей подойдет имя Нина или Тамара. Если 17 мая, то Пелагея или Мария.

На самом деле, имя для девочки рождённой в мае , может быть любое! Такое, которое родители хотят слышать всю жизнь. Имя майской девочки, ничем не хуже или лучше имени декабрьской девочки. Если придерживаться гороскопов, положения планет и звёзд при рождении, то может получится так, что родители выберут такое имя, с которым этой девочке в будущем будет очень тяжело жить, и она его поменяет при получении паспорта. Назовите своего любимого ребёнка так, как вам (родителям), подсказывает душа и сердце! Приведу примеры из жизни. Мою бабушку , рождённую в 1926 году , рождённой третьей по счёту ребёнком, назвали в честь первой умершей дочери, Анной. Все говорили, что это очень плохая примета, что девочка тоже вскоре умрёт или её будут по жизни сопровождать различные неприятности и плохое здоровье! Так мою бабушку в детстве звали по – старинке : Нюркой, Нюськой, Нюней. Потом Анюткой, Анечкой, затем Анной Васильевной. Сейчас ей 88 год, до сих пор на ДОСКЕ ПОЧЁТА! Да и мед. карты до сих пор нет. Заводили 3 раза, при родах и всё! Отгадывает кроссворды без очков и очень быстро! Так, что назовите свою девочку так, как вам подсказывает ваше сердце ! Любое имя, не зависимо от месяца и года рождения будет её уникальным именем ! Подходящие имена, для майской девочки : Александра, Валентина, Елизавета, Мария, Глафира, Тамара, Зоя, Пелагея, Ирина, Таисия, Клавдия, Кристина, Юлия, Сусанна, Евдокия, Ефросинья.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/maj_imena_dev_sv.html
http://www.hiromantia.net/drugoe/imya-dlya-devochki-rozhdennoj-v-mae/
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/268443-kakoe-imja-podojdet-devochke-rozhdennoj-v-mae-zhenskoe-imja-dlja-maja-mesjaca.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: