Как и откуда произошло имя анита. Происхождение и характер имени анита

Значение имени Анита

Что означает имя Анита : изящество, польза (имя Анита испанского происхождения). Кроме того, в переводе с древнегерманского языка имя Аниты означает «милая». Имеются также трактовки «милость», «благодать». Часто Аниту путают с Анной и Анетой, но это всего лишь родственные имена, не связанные между собой.

Короткое значение имени Анита: Нана, Анюта, Нюта, Ануся

День ангела Аниты: Имя Анита один раз в году отмечает католические именины: 17 августа. А в православном календаре данное имя отсутствует.

Зодиак имени Анита: Рак

Характеристика имени Анита

Положительные черты: По своей натуре имя Анита – лидер. Она требует, чтобы ей подчинялись безоговорочно. Если кто-то посмеет идти против нее, Анита выходит из себя. Она очень независима и самостоятельна, ей не свойственна робость, и в любой ситуации обладательница этого имени постоит за себя.

Отрицательные черты: Значение имени Анита в нумерологии определяется числом 2, которое характеризует изменчивую натуру с присущим ей внутренним эмоциональным беспокойством. Это может довести Аниту до ощущения полной неуверенности в себе и привести к появлению комплексов. Психологи часто советуют обладательницам этого имени учиться бороться со стрессами и не зацикливаться на мелких неурядицах.

Характер имени Анита : Девушкам с именем Анита важно уметь принимать обстоятельства такими, какими они есть. Хорошо, если с течением времени им удается развить в себе способность приспосабливаться к жизни, а не пытаться изменить ее под себя, поскольку это не всегда является возможным.

Психологи характеризуют Аниту как упрямую, своенравную и раздражительную личность. В школе учителя часто упрекают ее за плохое поведение. А причина заключается в том, что имя Анита, действительно, строптива, не признает никаких авторитетов. Внешне она очень похожа на отца, но характер зачастую наследует от матери. Это приводит к смешению качеств, и у Аниты формируется мужской тип характера. Может быть, по этой причине Аните ближе отец, чем мать.

Если будет необходимо, Анита не остановится перед скандалом, а обязательно устроит его, чтобы добиться желаемого. Но нужно сказать, что природное обаяние Аниты может сыграть ей на руку, и человек предпочтет согласиться с ее мнением, предпочитая не встревать в ссору. Верит Анита исключительно себе и в себя. Благодаря силе воли и аналитическим способностям, она добивается поставленных целей. Также это достигается за счет ее умения убеждать окружающих в собственной правоте.

Анита и ее личная жизнь

Любовь и брак: Анита всегда старается окружить себя только дорогими и близкими по духу людьми. Но нужно сказать, что замуж она выходит достаточно поздно, а перед этим успеет сменить не одного мужчину. Супруга Анита выбирает очень внимательно. Для нее важно, чтобы мужчина был покладистыми, спокойным, уравновешенным. Часто под эти требования подходят флегматичные натуры. Действительно, такой мужчина способен выдержать неуемный темперамент Аниты. Самый сложный характер у Анит, родившихся зимой – они вспыльчивые и плохо уживаются с окружающими.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии Если говорить о профессиональном росте, то имени Анита лучше всего выбирать для работы сферу педагогики, журналистики, медицины, промышленного производства. Из Анит получаются отличные лекторы, экскурсоводы, художники.

Бизнес и карьера: В жизни Аните очень важно не оставаться в одиночестве. Даже работу она будет выполнять более успешно в тесном сотрудничестве с партнером. Так что, Анитам всегда требуются соавторы, сотрудники, напарники, компаньоны. При этом Анита – отличный генератор идей и проектировщик, но не самый лучший исполнитель.

Читать еще:  Сентябрь знак зодиака совместимость. Для тех, кто ищет сходство по знакам зодиака: качества, объединяющие разных людей

Здоровье и энергетика

Здоровье и таланты имени : Анита занимается спортом, хотя и не добивается ощутимых успехов в данной сфере. Зато в плане музыкальной деятельности все складывается гораздо лучше. Также у Аниты развита интуиция, и она часто видит вещи сны.

Судьба Аниты в истории

Что означает имя Анита для женской судьбы?

  1. В истории достаточно мало женщин с именем Анита. Но наверняка практически всем известна русская певица Анита Цой.

Все секреты имени Анита

Каждое имя несет в себе определенную информацию о настоящем и будущем своего владельца. Зная, как зовут человека, можно определить его характер, предпочтения и много других интересных подробностей. А каково значение имени Анита? Чем эта девушка отличается от других? Происхождение имени Анита имеет три версии.

  • Первая предполагает, что оно имеет испанские корни и переводится как «грациозная».
  • Вторая версия – Анита является производным от имени Анна, «благодать».
  • Третья утверждает, что это имя имеет древненемецкое происхождение, в переводе «милая».

Полное имя: Анита. Другие формы: Анна, Анн, Энн, Анко, Хана, Аннина, Аня, Аника, Анетта, Анюта. Именины Анита не отмечает, так как ее имени нет в святцах.

Характер

Характер девочки Аниты нельзя назвать покладистым. Она часто перечит взрослым, пытаясь доказать свою правоту. В компании сверстников всегда считает себя главной и сильно расстраивается, когда узнает, что это не так.

В учебе у нее зачастую не все гладко. Но глупой ее не назовешь. Всему виной рассеянность и отсутствие интереса. Сидя на уроке, она может задуматься и пропустить мимо ушей все, что говорил учитель. А проходить материал самостоятельно ей некогда, ведь нужно успеть погулять с подругами.

Строптивая девушка Ана вызывает восхищение и зависть у своих знакомых. Она с головой окунается в романтические чувства, берет от них все, что можно, и с легкостью переключается на следующий роман.

Ее характер настолько непредсказуемый, что даже самые близкие люди не знают, что вытворит Анита через секунду. Зато с ней всегда весело и интересно, у нее много друзей и подруг, и этот список постоянно пополняется.

С годами характер Аниты практически не меняется. Это означает, что взрослая женщина остается такой же эксцентричной и свободолюбивой. Ее постоянно посещают новые идеи, которые она без промедления воплощает в жизнь.

В любви она непостоянна. Анита ищет идеального мужчину, и если на горизонте появляется подходящая личность, девушка разрывает старые отношения и пытается построить новые. Но и в следующем партнере она нередко разочаровывается.

Секс с Аникой похож на экзамен. Мужчина должен четко знать, что любит его прекрасная партнерша, и выполнять все на высшем уровне. Эта девушка ждет, чтобы удовлетворяли ее, а удовлетворение партнера для нее на втором месте.

Анита – прекрасная подруга. Она искренне переживает за своих друзей, всегда приходит на помощь. Нередко ее добротой и отзывчивостью пользуются. И когда она об этом узнает, обидчику достается по полной.

Читать еще:  К чему снится есть органы мертвой собаки. К чему снится много мертвых собак

Судьба

Девушку ждет яркая, красивая судьба. Имя Анита наградило ее всеми качествами, которые необходимы для безоблачной жизни. Это означает, что черты ее характера (не всегда положительные) помогут ей преодолеть многие жизненные трудности.

Браков у Аниты, скорее всего, будет несколько. Свою настоящую половинку она находит после 25-30 лет. Зато крепости этих отношений можно будет только позавидовать. Ее избранником будет красивый, стильный мужчина, на несколько лет старше ее.

Построить сногсшибательную карьеру Аните вряд ли удастся, но в планах у девушки такой задачи и нет. Она рассчитывает на успешный брак с богатым представителем сильного пола. Зачастую ее мечты сбываются.

У Анюты, скорее всего, родится дочь. Женщина будет пытаться воспитать в ней свою копию, однако эта затея не увенчается успехом. Девочка вырастет похожей на отца. Впоследствии Анита поймет, что это даже к лучшему, ведь дочь не будет такой категоричной и вспыльчивой, как мама.

Мужские имена, которые станут судьбоносными в жизни Арины:

  • В любви: Александр, Максим, Иван, Данил, Дмитрий, Тимофей, Денис, Марк.
  • В дружбе: Никита, Павел, Денис, Виталий, Георгий, Валентин, Олег, Станислав.
  • В бизнесе: Юрий, Егор, Валерий, Захар, Антон, Анатолий, Федор, Николай.

Но есть и такие мужские имена, от обладателей которых Арине советуют держаться подальше. Это: Матвей, Ярослав, Илья и Леонид.

Зная характер и особенности девушек по имени Анита, можно решить, стоит ли так называть свою дочь или связывать свою судьбу с этой женщиной. Автор: Вера Дробная

Имя Анита: значение имени и характеристика

Анита – это имя, которое нечасто встретишь среди российских женщин. Имена девочек, которые перебирают родители, чтобы назвать свою дочурку, его, конечно же, содержат, но чаще всего оно уступает место имени Анна, сокращением и разновидность которого считается. Однако ниже мы поговорим об этом имени как о самостоятельном представителе ономастикона.

Анита: происхождение имени и значение

В первую очередь мы обратимся к этимологии имени, чтобы составить первое представление о его значении. Как уже было сказано, имя Анита нередко рассматривается как вариация имени Анна. Этимологически это верно. Так, если последнее происходит от еврейского слова, означающего «благодать», то Анита – это очень древняя германизированная форма еврейского имени. Настолько древняя, что уже давно стала самостоятельным именем, хотя и сохранила прежнее значение.

Характеристика

Анита, значение имени которой сводится к понятию о милости и благодати, – отнюдь не такая елейная особа, как может показаться на первый взгляд. На самом деле девочка с первых дней жизни демонстрирует такие качества, как эгоистичность и строптивость. Малышка очень упряма и, кроме того, любит находиться в центре внимания, «звездить». Примерно в три года Анита начинает удивлять окружающих своей беспримерной самостоятельностью. Девочка любит сама выбирать, чем ей заниматься, что надевать, когда ложиться спать и что есть. Ее упрямство и желание свободы нередко приводит к конфликтам с родителями и воспитателями. А потому с этим ребенком приходится отнюдь не легко. Маленькая звезда требует к себе внимания, а чтобы добиться желаемого, она может манипулировать людьми.

Анита, значение имени которой во многом определяет темперамент девочки, также отражается и на ее здоровье. По сравнению с другими людьми, малышка особо уязвима перед инфекциями. Так что родителям надлежит проявлять особенное внимание к состоянию здоровья своей дочери. В качестве профилактики неплохо было бы усиливать иммунитет девочки с помощью правильного рациона, закаливания и регулярных спортивных занятий. К тому же периодические осмотры у врача также не будут лишними.

Читать еще:  Видеть во сне тигренка к чему. Снится тигренок: трактовка образа по соннику

Обладая в значительной степени мужским характером, девочка нередко показывает особое расположение именно к отцу. Даже внешняя схожесть с папой характерна для тех, кто носит имя Анита. Значение имени проявляется также в том, что девочка старается все проблемы решать сама. Если уж ей и потребуется помощь, то она, опять же, обратится к отцу. А вот к матери пойдет за советом в последнюю очередь. Вообще отношения с мамой у Аниты нередко складываются прохладными, и она не находит в ней для себя весомого авторитета и опоры.

Спорт и активный отдых – это еще одна характерная слабость для женщин с именем Анита. Значение имени подразумевает и особую любовь к музыке. Впрочем, занимаясь много и тем, и другим, Анита редко достигает серьезного успеха в чем-либо одном, поскольку привыкает распыляться и часто меняет свои предпочтения и увлечения.

Женщина с именем Анита является по своей натуре диктатором и нередко стремится подчинить всех своей воле. Своих обидчиков она не прощает. Более того, способна к жестокой мести.

Личные отношения

В любви, как и в жизни, Анита любит «звездить». Это значит, что она окружает себя многочисленными поклонниками и получает удовольствие от их внимания. Однако к себе допускает не многих, предпочитая всегда выдерживать дистанцию. Среди своих ухажеров ищет наиболее достойных и только им позволяет приблизиться к себе поближе. Имеет склонность и к своеобразному «коллекционированию» своих партнеров. В любом случае в отношениях на первое место ставит себя, свои чувства и свое удовольствие. Если же ее начнет что-то не устраивать в партнере, она без тени сожаления и без единого намека на страдание разорвет отношения.

Семья

Анита – не из тех девушек, которые стремятся поскорее выйти замуж. Немногие имена девочек отличаются этой особенностью. Особенно в молодости девушка предпочитает не обременять себя обязательствами и вполне удовлетворяется свободными отношениями. В официальный брак Анита вступает, чаще всего, ближе к тридцати годам. Мужа выбирает сильного, харизматичного, но при этом покладистого и спокойного. В противном случае в семье не избежать конфликтов. Наиболее здоровая и уютная атмосфера в доме получится, если супруг Аниты будет флегматиком.

В доме девушка проявляет себя как любящая красоту, порядок и комфорт. Она не очень склонна к ведению хозяйства, но необходимый минимум всегда поддерживает. Впрочем, обязанности по дому старается разделить с супругом, так как является сторонником равноправия.

Карьера

Карьерный рост для Аниты – это очень важная сфера жизни, которая позволяет ей почувствовать свою значимость и социальный вес. Она коммуникабельна и умеет влиять на людей, в своей работе нередко этим пользуется. Перед Анитой открыты двери многих профессий и какую бы из них она ни выбрала, дорогу наверх будет себе пробивать напористо, целеустремленно, а порою и агрессивно. Не погнушается пройтись «по головам», если это потребуется, и хладнокровно, жестко расправляется со своими конкурентами и врагами.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/anita.html
http://www.grc-eka.ru/imya/anita-znachenie.html
http://www.syl.ru/article/206706/new_imya-anita-znachenie-imeni-i-harakteristika

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: