К чему снятся слитки золота во сне. К чему снится слиток золота? К чему снится золото: самый правдивый и подробный сонник для мужчин и женщин по Миллеру, Ванге, Хассе, Лоффу, Цветкову, эзотерическому и цыганскому сонникам

Сонник. Слитки золота к чему снятся?

  • 6 Октября, 2018
  • Деньги
  • Макарова Светлана

Золото – это драгоценный металл, к которому с древних времен относились с особым трепетом и приписывали ему магические свойства. Увидеть в царстве Морфея слитки золота – многозначное знамение, при трактовке которого важно вспомнить детали сновидения. Составить объективное толкование ночного видения помогут сонники авторитетных авторов.

К чему снятся слитки золота?

Если во сне блеск золота ослепил спящего, то сонник предупреждает его о том, что он должен быть осторожен в своих желаниях.

Аккуратно разложенная стопка драгоценных слитков указывает на то, что сновидцу вскоре предстоит выполнить ответственное задание. Придется приложить немало усилий, чтобы оправдать оказанное доверие, но конечный результат определенно этого стоит.

Находиться в хранилище с золотыми слитками – отражение желания спящего подчинить окружающих своей воле. Наяву следует избегать споров и конфликтных ситуаций, иначе есть риск испортить отношения с близкими людьми и лишиться их доверия.

Пол сновидца

К чему снятся слитки золота – зависит также от пола и семейного положения сновидца:

  • Если золотые слитки снятся замужней женщине, у которой есть ребенок, то в реальной жизни ей предстоит испытать за него чувство гордости. Альтернативное толкование сулит улучшение финансового положения. В ближайшее время возможно получение премии в качестве поощрения за хорошую работу или повышение заработной платы.
  • Молодой девушке сонник пророчит ссору с возлюбленным или с кем-то из членов семьи. Причинами конфликта станут недосказанность и недопонимание. Если спящую что-то беспокоит, она должна откровенно поговорить об этом вместо того, чтобы строить домыслы. Искренний разговор поможет наладить отношения и избежать неприятного для обеих сторон выяснения отношений.
  • Мужчине с неустойчивым материальным положением слиток золота снится для того, чтобы предостеречь его от ложных искушений. В погоне за “легкими” деньгами сновидец может стать жертвой чужого обмана. Прежде чем принимать ответственные решения, следует подумать о последствиях.

Действия в сновидении

К чему снятся золотые слитки, в зависимости от действий сновидца во сне:

  • Благоприятным является сновидение, в котором спящий нашел золотые слитки. Наяву ему будет сопутствовать успех в делах и он сумеет улучшить свое материальное положение. Но не стоит торопить события. Потребуется много времени и труда, чтобы реализовать мечту о финансовом обогащении.
  • Обнаружить чужой клад и присвоить его себе – символ получения незаслуженных почестей и наград. Также подобный сон может указывать на то, что сновидец проявит себя не с лучше стороны и присвоит себе чужие заслуги.
  • Держать в руках слитки и ощущать их тяжесть во сне – хороший знак. Человека ожидает небывалая удача во всех сферах. Жизнь подарит ему удивительный шанс, который нельзя упускать, главное – суметь разглядеть его.
  • Если спящий потерял слиток, то наяву он упустит выгодную возможность. Чтобы не допустить этого, важно научиться различать ложные и подлинные ценности в жизни.
  • Потерю репутации сулит сон, в котором у человека украли принадлежащий ему слиток золота. Сонник рекомендует в ближайшее время избегать конфронтации с недоброжелателями и не поддаваться на их провокации.
  • Получить в подарок слиток снится к любви во всех ее проявлениях. Это чувство вдохновит сновидца на новые достижения и вселит в него уверенность. Если сон видит юная девушка, то сонник пророчит ей брак с успешным мужчиной со своенравным характером.

Слитки золота: сонник Миллера

Держать в руках слиток и внимательно рассматривать его – благоприятное знамение. Благодаря пытливому уму и трудолюбию сновидец сумеет реализовать свой потенциал и достичь успеха в жизни.

Обнаружить хранилище со слитками золота – в реальной жизни предстоит выполнить непростое, но очень почетное дело. От того, как с ним справится спящий, будет зависеть его репутация в обществе.

Потерять слитки из-за собственной невнимательности и рассеянности – предупреждение подсознания о трудностях, которые возникнут из-за легкомысленности спящего.

Читать еще:  Шить во сне к чему. Шить: к чему снится сон

Трактовка Ванги

К чему снятся во сне слитки золота – толкование провидицы Ванги:

  • Видеть золотые слитки в царстве Морфея – к ссорам и конфликтам в семьи, инициатором которых станет сновидец. Причина возникших трудностей в общении с близкими кроется в желании спящего держать под контролем свою жизнь и жизнь родных людей. Чтобы обрести гармонию в семье, нужно уважать мнение любимых и не пытаться навязать им свою модель поведения.
  • Если в ночном видении слитки принадлежали сновидцу, то наяву он обретет неожиданное богатство. Речь может идти о получении наследства от дальнего родственника, о выигрыше в лотерею или о получении крупной выручки. Последнее особенно актуально для людей, которые прикладывают много усилий для успешного развития собственного бизнеса.

Сонник Мисс Хассе

Слитки золота во сне – сонник Мисс Хассе:

  • Золотой слиток является олицетворением неоправданных надежд, которым не суждено сбыться.
  • Получить слиток в подарок – знак, что в окружении сновидца есть двуличный человек с плохими намерениями. Если спящий сумеет раскрыть его личность, то ему удастся избежать нежелательных проблем.

Значение сна в соннике Лоффа

Чтобы ответить на вопрос, к чему снятся слитки золота, необходимо вспомнить детали сновидения. Большой слиток снится к улучшению материального положения. Если ранее сновидец в чем-то отказывал себе, чтобы сэкономить деньги, то теперь он сможет свободно распоряжаться финансами. Однако сонник предостерегает от легкомысленных трат, ведь расточительность не доведет до добра.

Покупка слитка отражает постоянное стремление человека продемонстрировать окружающим свой статус. Подобное поведение провоцирует недоброжелателей и соперников сновидца на совершение бесчестных поступков.

Если при виде драгоценных слитков спящий испытал разочарование, то и наяву его ожидают печаль и разочарование. Напротив, почувствовать прилив радости и вдохновения во сне – к улучшению положения в обществе, разрешению проблем на работе и установлению теплых доверительных отношений с близкими людьми.

Приснилось золото: особенности толкования по сонникам

Золото не всегда ассоциируется с богатством, благосостоянием. Это и фальшь, обман, период невезения, болезнь. К чему снится золото? Смысл сновидения разгадает сонник.

Общее толкование сна

Золотые украшения могут сниться к материальному благополучию, неожиданному доходу — если по сценарию сна вы их нашли. Видеть горы золота – к успеху, везению.

Если оно было в руках – к награде или премии. Видеть, как падает с неба предзнаменование внезапного обогащения. Некоторые сонники пророчат душевный покой сновидцу, разрешение больших проблем.

Незамужним девушкам, найденное золотое кольцо во сне сулит удачное замужество. Слитки золота, увиденные в грезах, трактуются сонниками как возможность получения власти.

Играет роль местонахождения украшения. Найти в воде – от вас что-то скрывают близкие вам люди. Пригрезилось высоко на дереве – намек на несбыточность надежд. Найти лежащим на земле — знак того, что богатство станет для вас подарком судьбы. Как расшифровывают такие сны известные сонники? Золото во сне хороший или плохой знак?

Сонник Миллера

  • Держали золото в руках – все задуманное и начатое вами приведет к успеху.
  • Если женщине пригрезились золотые украшения или монеты, подаренные ей – пророчество богатого мужа.
  • Найти в сновидении золото – вам не составит труда добиться славы и богатства благодаря своим способностям.
  • Потеряли его – упустите шанс, предоставленный судьбой.
  • Приснилось, что стали золотоискателем – вам поручат сложное, но почетное дело.
  • Во сне желали работать на прииске – ваша репутация может пострадать из-за жадности.

Эзотерический сонник

Видеть золото — предвестник нищеты и бедности. Если дарили вы – ждите подарка. Дарили вам — сон несет посыл материальных проблем: потеря денег, вклада, разорения. Если приснились золотые украшения на теле – остерегайтесь краж.

Английский сонник

Предсказывает бедность, катаклизмы, стихийные бедствия — если созерцали этот металл. Не стоит идти на рисковые контракты, сделки, предложения. Старайтесь не быть втянутым в спекуляции.

Если пригрезилось, что у вашего любимого человека много золотых слитков, не спешите создавать семью. Сонник предупреждает о несчастном браке. Этот драгоценный металл может пророчить болезнь и несчастливую судьбу.

Французский сонник

Интерпретирует такой сон как возможность наяву совершить безрассудный поступок. Вы отливали золото сами – к бесплодным трудам. Найти его – к возможной прибыли. Работали на прииске – будете обмануты и рискуете потерять бизнес.

Читать еще:  Как правильно привораживать парня в домашних условиях. Эффективный метод приворота девушки

Малый Велесов сонник

Этот красивый металл снится к успеху, богатству – если нашли его. Оно было фальшивым – к опасности. Потеряли – к потерям в реальной жизни: денег, родных людей.

Украли золото – потеряете авторитет. Кому то дарили – ждите приглашения на свадьбу. Снилось, что у вас его много – будете иметь нахлебников. Пригрезились украшения на вашем теле – предостережение судьбы от опасностей и необдуманных поступков.

Персидский сонник Тафлиси

  • Созерцать во сне золото – к добру, если снился женщине. Мужчине – к печали.
  • Плавить его – к пересудам о вашей персоне.
  • Продавать или покупать драгоценный металл – к печали.
  • Возвращаться в свой дом с горстью монет в руках – хороший знак. Материальное состояние увеличится.
  • Принимать его в пищу – будете вытаскивать друга из беды.
  • Общаться с ювелиром – к встрече с мошенниками

Сонник Эзопа

В сновидении потеряли золотое украшение – сонник пророчит неприятное событие в ближайшем будущем. Если это было обручальное кольцо – возможна болезнь или расставание с супругом.

Пригрезились золотые монеты – получите материальное и моральное вознаграждение за труды. В сценарии сна были старателем – знак того, что ища выгоду, потеряете авторитет.

Сонник XXI века

Этот дорогой металл сулит богатство, процветание, успешный бизнес. Приснилось, что нашли его – посыл судьбы к роковой встрече: надежного друга, дорогого человека.

Потеря золотых украшений предупреждает об угрозе убытков, упущенном шансе. Если привиделся золотой крест – к радости. Цепь – к обману. Приснился золотой пояс – к богатству.

Сонник психолога Лоффа

Интерпретирует этот сон как знак чистоты и богатства. Покупать золото во сне – в реальной жизни демонстрировать власть и приобретать богатство.

Сновидцу важно вспомнить подробности сюжета. Что было источником получения этого драгоценного металла: его дарили, завоевывали или открывали прииск.

Насколько этот предмет завоевал душу? Как его используют, чье благосостояние, власть оно олицетворяет? Какие эмоции испытывали во сне? Если в сновидении вам был подарен золотой шлем – это предсказание наделения властью. Ее архетипной формой для героической миссии.

Сонник Симона Кананита

  • Созерцать золото – к фальши и заблуждениям.
  • Покупать его – бесполезность вашего пребывания на Земле.
  • Видеть много – жизнь готовит вам испытания. Ждите нелегких времен.
  • Получать в подарок – лживые и неверные приятели будут угрожать вам.

Китайский сонник

Золотые украшения и предметы, предсказывают богатство и знатность. Приснившаяся посуда, сделанная из этого драгоценного металла, пророчит рождение благородного отпрыска. Золотая утварь сулит счастье. Дорогие заколки снятся к дальней поездке.

Сонник Дениз Линн

Индусы называют золото минеральным светом. Это символ Солнца. Увидеть его во сне – очень хороший знак. Этот благородный металл ассоциируется с гармонией внутреннего мира. Если о человеке говорят, что у него золотое сердце – он само добро.

Дворянский сонник Н. Гришиной

  • Приснилось много слитков, но без монет – впереди важные дела и преувеличенные надежды.
  • Золотые пуговицы – предвестник предстоящего обмана и интриг.
  • Есть из золотой посуды – к продвижению по службе, оказанию почестей.
  • Видеть золотую цепочку – к обманутым иллюзиям.
  • Ее дарить – к благосостоянию.
  • Бросаться золотыми монетами – к неприятностям.
  • Находить золото – к радости, раскроете чужие тайны.
  • Пояс из драгоценного металла получить в подарок – к богатству.
  • Беду и много неприятностей сулит сновидение о золотых монетах.
  • Брать и пересчитывать их – сами станете причиной несчастья.
  • Отдавали золотые деньги – ждите беду, которую приведут в дом чужие люди.

Сонник Зэдкиеля

Этот сонник считает, что пригрезившееся золото наяву предостерегает быть осторожными в тратах и коммерческих делах. Оно – знак бедности и всевозможных несчастий.

Капиталы могут уменьшиться, а сделки принесут убытки. Экономический кризис заставит затянуть пояс. Не стоит какой-то период доверять банкам после такого сновидения. Не все золото, что блестит.

Читать еще:  Как называется понедельник страстной недели. Каждый день - великий

Если снится слиток золота, какая разгадка сна?

К чему снится золотой слиток

Практически все варианты толкования обсуждаемого сюжета обещают сновидцу положительные радостные перемены. А точнее определить, к чему снится слиток золота, ему поможет грамотный сонник. Например, золотой слиток порой предвещает человеку знакомство со своей второй половиной.

Если во сне одинокий сновидец вдруг находит красивый блестящий кусок драгоценного камня, то это явный знак, что в скором времени он может изменить свое семейное положение. На жизненном пути спящего наконец-то повстречается достойный человек, который покорит его сердца. Не нужно бояться нахлынувших чувств, вполне можно позволить себе полностью отдаться им. Новый знакомый окажется той самой второй половинкой, которая предсказана сновидцу судьбой. Поэтому так важно не упустить его. Если спящий поведет себя правильно, то начавшиеся счастливые отношения вскоре закончатся свадьбой и рождением детей.

Если же найденный слиток оказался закопанным в землю или сильно испачканным, то это говорит о том, что сновидец не замечает достойного интересного партнера, который находится прямо рядом с ним. Например, просто из-за того, что человек имеет не слишком яркую привлекательную внешность. Но большая ошибка выбирать вторую половинку по этому признаку. Внутренний мир обычного с виду человека может оказаться прекрасным и многогранным.

Что если снится золотой слиток

А к чему снятся золотые слитки, которые оказались дома у спящего? Как раз такой сюжет обещает человеку скорое богатство. Интересно, что большие деньги появятся в жизни сновидца совершенно неожиданно. Они практически “свалятся” ему на голову. Для улучшения своего материального положения не придется совершать никаких усилий. Главное, чтобы полученные деньги были “чистыми”. Ни в коем случае ради их заработка после увиденного сна нельзя ввязываться ни в какие сомнительные противозаконные аферы. Иначе можно оказаться сказочно богатым, но за тюремной решеткой на долгие годы. Сомнительная перспектива даже для тех людей, которые буквально грезят большими деньгами.

А к чему снятся слитки золота, которыми человек просто любуется, держа их в руках? Это также очень благоприятный сон. Он предсказывает, что спящему в ближайшее время будет сопутствовать успех и везение во всех его делах. Поэтому можно, например, открывать собственный бизнес, о котором давно мечталось, и не бояться, что он окажется провальным.Также этот период отлично подходит для смены работы на более перспективную и высокооплачиваемую. Не нужно бояться уйти в никуда со старой. Новое место подыщется очень быстро и окажется более достойным и интересным.

Если же пришлось потерять золотой слиток, то из-за собственной глупости человек может упустить большие жизненные возможности.

Что предвещает золотой слиток

Слиток золота во сне, который оказался белого цвета, обычно предвещает обретение в реальной жизни верного друга или надежного партнера. Главное, после такого сновидения не стать слишком беспечным и не начинать пускать в свою душу всех подряд, ожидая того самого достойного нового знакомого. Прежде чем доверять кому-то, человека всегда нужно проверить, убедиться в его честности и благих намерениях. Кстати, такой же сюжет может предсказать раскрытие большой тайны. Если после того, как спящий нашел белый золотой слиток, он начал ощущать беспокойство, то это чувство может одолеть его и в реальной жизни. Все дело в том, что сновидцу станет известна неприятная информация, которая длительно скрывалась от него окружающими. Вполне возможно, что она и вовсе перевернет всю его жизнь с ног на голову.

Если же во сне золотые слитки красиво блестели и ослепляли человека, то такой сюжет стоит воспринять как подсказку, что надежды его будут обмануты, а грандиозные планы не удастся воплотить в жизнь. Причем, вероятнее всего, виноват в этом окажется сам спящий. Чем крупнее куски золота увидены при указанных обстоятельствах, тем сильнее окажется разочарование сновидца.

Нехорошим знаком стоит считать и сновидение, в котором золотой слиток слишком яркого неестественного желтого цвета человек получает в подарок. Это предупреждение последнему о том, что ктото из его близких хочет воспользоваться добротой и доверчивостью спящего.

Источники:

http://tolksnov.ru/428589a-sonnik-slitki-zolota-k-chemu-snyatsya
http://tayniymir.com/sonnik/snitsya-zoloto.html
http://www.sonnik-online.net/sonnik/zolotoy_slitok.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: