К чему снятся овцы – толкование сна. Во всю глотку

К чему снятся овцы – толкование сна

К чему снятся овцы по соннику –
“Большой универсальный сонник для всей семьи О.Смурова”

Белые, чистые, ухоженные овцы во сне – предвестье счастья и богатства. Белая овца во сне также символизирует верного друга. Увидеть голову белой овцы совсем близко во сне означает, что вас ждет встреча с близким и верным другом.

А сон о черной овце часто предупреждает вас о том, что у вас есть лживый друг, которому вы доверились. Черные, грязные, больные овцы – знак неудач в делах, разочарований, препятствий. Если вам приснится, что вы видите стадо овец, мирно пасущихся на лугу или в поле, то ваше желание исполнится. Такой сон предвещает счастье. Чем больше будет стадо овец в вашем сне, тем больше богатства и счастья обещает вам данный сон.

Очень хорошим считается тот сон, в котором вы ездите верхом на овце в каком-то просторном месте (в поле, на лугу, по широкой, просторной дороге). Такой сон предсказывает, что ваши амбициозные желания осуществятся. Если вы хотите славы или большого успеха в делах, то вы непременно добьетесь этого. Если вам приснится, что вы видите овец с ягнятами, то вы получите выгодное предложение.

Стричь овец во сне означает, что вы можете рассчитывать на получение хорошей должности или же наследства. Овечья шерсть, покупать ее, иметь или получать от кого-то во сне также символизирует богатство и благополучие. Разбирать или прясть ее во сне означает, что вам следует привести ваши дела в порядок. Грязная, гнилая или сильно спутанная шерсть во сне предвещает убытки, потери и разочарования.

Пасти овец во сне – знак того, что вам придется потрудиться, чтобы уберечь свое состояние и содержать его в порядке. Спящие овцы во сне символизируют дружбу и согласие. Есть овечье мясо во сне – знак разочарований. Этот сон говорит о том, что вы упустили блестящую возможность. См. ягненок, животные, волосы.

К чему снятся овцы по соннику –
“Правдивые сны – самый полный сонник”

Овцы во сне символизирует податливость вашего характера, соглашательство, подавление индивидуальности. Спящая овца или овца с ягнятами – вас будут любить за вашу доброту. Ягненок – это вы сами, и вы готовы пожертвовать своими интересами. Овцы, пасущиеся на лугу, предвещают крепкое здоровье» и счастливое будущее. Отара овец, идущая на пастбище или с пастбища,- знак удачи и плодотворного творческого сотрудничества. Пасти овец – вы станете обладателем неожиданно свалившегося богатства. Владеть большим количеством овец – вы будете довольны переменами в вашей жизни. Кормить овец сеном – получите крупную прибыль. Зарезанная овца – вы не умеете сосредоточиться на чем-то одном.

К чему снятся овцы по соннику –
“Сонник: правдивый толкователь сновидений Л.Мороз”

Если вам приснились овцы на пастбище – к счастью и здоровью; если приснились остриженные овцы – к крупной прибыли; если приснились зарезанные овцы – к бедности; пасти овец во сне – к имуществу; видеть во сне белых овец – у вас верные друзья; черных овец – у вас ложные друзья; если приснилось большое стадо овец – будете довольны настоящим положением вещей.

К чему снится Овца по соннику

23 сентября 2019 в 13:03 © Авторы сонников

Узнайте из онлайн сонника, к чему снится Овца, прочитав ниже ответ в интерпретации авторов-толкователей.

Овца к чему снится во сне?

Сонник XXI века

Овца во сне к чему снится сновидцу

Кто увидит во сне овцу, тот будет чрезвычайно счастлив и зажиточен.

Нести овцу на плечах – предвестие скорого благополучия. Убить овцу – к беспокойству и печали, видеть во сне спящих овец – к приобретению новых друзей. Белую овцу видеть – к встрече верного друга; черная овца или овцы – символ людей, которых надо опасаться.

Много овец видеть – к счастью, прибыли, удаче, неожиданному богатству. Овец с ягнятами видеть – к успокоению. Овчарню видеть – знак того, что окружение полно любви к вам.

Сонник Миллера

К чему снится Овца во сне?

Стричь овец – к периоду прибыльных сделок.

Сон о стаде овец сулит фермеру праздник, а людям, занятым торговлей, прибыль.

Если овцы выглядят тощими и больными, то вы впадете в отчаяние из за провала какого то плана, который обещал большую прибыль.

Есть мясо овец – значит, что какие то недоброжелательные люди оскорбят вас.

Детский сонник

Овца – Все окружающие частенько сомневаются в твоих умственных способностях, но это не так.

Универсальный сонник для всей семьи

Овца – Символизирует человека покорного, несамостоятельного и инертного.

Читать еще:  Видеть во сне себя с мокрыми волосами. Мокрые волосы во сне

Сонник Эзопа

Аллегории про Овцу

Возникший в сновидении образ овцы, скорее всего, является, результатом трансформированных вашим подсознанием народных выражений: «Стадо овец» или «Молодец для овец, для коров не здоров». Первая народная мудрость говорит о людях несамостоятельных, безынициативных и покорных, вторая – о задиристых, глупых и трусливых. Эти людские качества и олицетворяет безвольное домашнее животное – овца.

Стричь во сне овцу – знак того, что наяву вокруг вас очень много безынициативных и несамостоятельных людей. Возможно, этот сон говорит о том, что вы руководите людьми, которые не оправдают вашего доверия по причине своей полной покорности и отсутствии какого-либо интереса к вашим делам. Если у вас не получается ровно остричь осу, то такой сон свидетельствует о том, что в реальной жизни вам не следует браться за дело, в котором вы ничего не смыслите.

Пасти во сне овец – знак того, что наяву вы совершите большую глупость, о чем впоследствии будете очень сильно сожалеть. Если вам приснилось стадо овец, то в жизни вы легко поддаетесь чужому влиянию, что ни к чему хорошему не приведет.

Тянуть во сне овцу за веревку – означает, что кто-то из ваших близких по причине своей лени и нежелании работать пользуется вашей добротой. Зарезать во сне овцу на мясо – свидетельство того, что вы потеряете любимого человека из-за собственной глупой выходки. Слышать во сне блеяние овцы – к большому разочарованию в своем друге. Его трусость и покорность выведут вас из себя.

Принимать роды у овцы – означает, что ваши дети в скором времени доставят вам множество хлопот. Возможно, такой сон говорит о том, что вам очень трудно понять, что ваши дети уже взрослые и прекратить опекать их. Если вам приснились маленькие ягнята, то в реальной жизни вы будете разочарованы дурным поступком ваших детей.

Азбука толкования сновидений

Видеть сон про Овцу, что это значит?

Символизирует податливость вашего характера, соглашательство, подавление индивидуальности. (См. также Стадо.) Хороший знак: спящая овца или овца с ягнятами – вас будут любить за вашу доброту. Ягненок – это вы сами, и вы готовы пожертвовать своими интересами, так сказано в соннике по поводу этого сна.

Сонник для всей семьи

Видеть Овцу, как разгадать символику

Стадо овец – к друзьям, скорой с ними встрече. Если овца убегает – к ссоре с детьми из-за их непослушания. Сон с четверга на пятницу – от вашего решения зависит будущее вашего ребенка, стоит поразмыслить над этим; с пятницы на субботу попридержите свои эмоции, в противном случае вы лишь навредите самой себе; с субботы на воскресенье – не надейтесь решить проблемы более легким путем; с воскресенья на понедельник – вы окажетесь в неловком положении.

Сонник Фрейда

К чему снилась Овца

Если вам приснилась овца, это символизирует ваш характер в реальной жизни. Вы робки, поэтому часто стесняетесь выразить свои чувства по отношению к партнеру. Вы неспособны на то, чтобы заявить о своих желаниях и поделиться информацией о своих пристрастиях с партнером. Вы терпеливо воспринимаете все происходящее и не делаете никаких попыток, чтобы изменить ситуацию или улучшить ее. Все, что выходит за грань обычного и традиционного, шокирует вас и пугает, как сообщает сонник – предсказатель.

Сонник Странника (Терентия Смирнова)

Толкование Овцы из вашего сна

Овца – Глупость, подчинённость; духовное руководство; отара – обогащение.

Старинный Французский сонник

Овца к чему снится, толкование:

Приснившаяся овца – это радость и благополучие. Дерущиеся овцы – знак того, что вас ждет тяжкий труд, который не принесет ничего, кроме огорчения и усталости.

Исламский сонник

Овца к чему снится

Видеть овец – к получению военной добычи. Если кто увидит во сне, что приобрел многих овец – сделается начальником какого-то общества. И видеть других животных в своей власти – имеет такое же значение. Если кто увидит во сне, что зарезали овцу, – значит, получит от повелителя выгоду.

Эзотерический сонник

Овца – Ваша сила в бесстрашии. Много овец вы защищены свыше. Риск не противопоказан. Шкура овцы теплое место, у вас хорошие перспективы на работе, так трактуется сонником ваш сон.

Персидский сонник Хубайши Тифлиси

Овца в древнем понимании

Если во сне вы увидели себя овцой, это означает, что вы исполнены всяческих достоинств. Овечья шкура – к честному обогащению. Борьба во сне с овцой предвещает проявление к вам интереса со стороны некой незнакомки. Когда сон об овце видит мужчина, то это указание на его супругу. Много овец – бездна положительных качеств у супруги. Утрата во сне овцы или ее гибель – к расставанию с супругой. Если мужчине приснилось, как из его дома выносят овечье мясо, его супруга наяву увлечется другим кавалером.

Читать еще:  Молитва перед купанием на Крещение (19 января). Какие молитвы читают на Крещение Господне

Мир образов: Антонио Менегетти

Анализируем видение, в котором снились Овцы

Овца – Равнодушное животное, обозначает внешнюю пассивность, с неопределенной или негативной направленностью. Часто отражает зависимость, в которой реализация намерений слабого осуществляется через другого – более сильного. Если видятся детали лица овцы – это дистантная негативная матрица матери или бабушки. Если появляются пастушеские сцены – это обозначает неопределенный потенциал. Если видится что-либо из пастушеского окружения, то это получает значение в соответствии с данной топологией.

Сонник Владислава Копалинского

Нести ягненка – удовлетворение; убить – угроза; увидеть во сне овцу – к доброму повороту в жизни.

Цыганский сонник

К чему снится Овца по цыганским традициям

Овца – Во сне видеть в поле предзнаменует исполнение желания; овец дерущихся видеть означает труд, усталость и мучение; овец стричь означает получение наследства.

Украинский сонник Дмитриенко

К чему снится Овца?

Овцы во сне предвещают ссору, неприятность; снег. Овца – дружба, с ягненком – выгодное дело, здоровье. Овцы на пастбище – здоровье и счастье; обстриженные – большая прибыль; зарезанные – убогость; пасти овец – владеть имуществом; белые овцы – верные друзья; черные овцы – коварные друзья; большая отара – будешь удовлетворенной. Овчарня – благополучие. Овечья шерсть – богатство.

Лунный сонник Семеновой

Овца к чему снится

Овца – Счастье и здоровье.

Сонник мисс Хассе

Овцы на пастбищах – здоровье и счастье; остриженных – крупная прибыль; зарезанных – убожество; пасти овец – обладать имуществом; белых – верные друзья; черных – иметь ложных друзей; большое стадо – будешь доволен настоящим положением вещей.

Овечья шерсть – Богатство; покупать – ты на дороге к благополучию; прясть – держать порядок в доме; очищать – изнурительный труд с недружными людьми.

Сонник Симона Кананита

Толкование по святителю:

Овца – Здоровье, богатство, счастье – остриженные – крупная прибыль – зарезанные – убожество – пасти овец – обладать имуществом – белые – верные друзья – черные – иметь ложных друзей – большое стадо – Вы довольны нынешним положением вещей.

Эзотерический сонник

Овчарня – К благоденствию. Быть в овчарне к удачному плодотворному периоду.

Малый Велесов сонник

Овца к чему снится?

Овцы – Исполнение желания, сваты, гости, счастье, дружба, богатство // смерть, свара, неприятность; черные, сивые – дождь, лживые друзья; белые – верные друзья // снег; овца с ягненком – выгодное дело, здоровье; идут на двор – богатство // смерть; овца идет со двора – к худу; выгонять – смерть; пасутся – счастье, здоровье; овцы дерутся – муки, усталость; овцу зарезать, обдирать шкуру – невинного оболгать; стричь – наследство; стриженные – прибыль; зарезанные – нищета; пасти – имущество; овечья шерсть – богатство; стадо – удовольствие, так сонником интерпретируется этот сон.

Толкователь снов сибирской целительницы Н. Степановой

Для тех, кто родился в январе, феврале, марте, апреле

Овца – К нерешительности, настороженности.

Для тех, кто родился в мае, июне, июле и августе

Видеть во сне стадо баранов, пасущихся на лугу, к многочисленным неприятностям на работе, в следующем соннике вы можете узнать другую трактовку.

Видеть бессмысленно шарахающуюся из стороны в сторону овцу – иметь дело с дураком (дурой).

Для тех, кто родился в сентябре, октябре, ноябре, декабре

Если вам приснилась глупая овца, шарахающаяся туда-сюда, – к неуверенности в завтрашнем дне.

Приснились овцы — что это может означать по сонникам

Овца во сне является символом прибыли и благополучия в семье. Животное может быть разных цветов – от этого и стоит отталкиваться, пытаясь понять значение видения.

Что означают увиденное во сне

Во сне вы пасли стадо овец – это означает процветание и здоровье. Присутствие таких животных обозначает позитив и способствует появлению хорошего настроения. Вас ждёт тяжёлый выбор между добром и злом, если в сновидении довелось увидеть стоящих по разные стороны белых и чёрных овец. Положительным является случай, когда заметили выделяющееся животное среди толпы. Толкования утверждают, что при таком раскладе вас повысят на работе.

Если в видении явно фигурировали только тёмные овечки, это может значить, что появится человек, который будет относиться к вам негативно. Наблюдали убийство животного – это недобрый знак, вполне вероятно, что в вашей семье случится развод или другие неприятные события.

В снах с овцами нередко также снятся бараны или ягнята, в стаде или по отдельности. В первом случае вас ждут приятные события в жизни, а во втором ожидайте знакомства с новыми хорошими людьми. Есть приготовленную баранину – знак недобрый: он сулит насмешки со стороны неприятелей.

Читать еще:  Снятся роды к чему — к чему снится рождение ребенка. Сонник: к чему снятся роды

Если приснилось, как одна особь отбилась от стада, значит, произойдет встреча с человеком, которая серьезно изменит вашу жизнь. Возможно, что увиденное животное станет причиной тревоги и стресса, а также нельзя исключать появление тёмных личностей после такого сновидения.

Многие толкователи утверждают, что увидеть в сновидении овцу – это знак в скором будущем прекрасной возможности озолотиться. Такое положение дел можно предположить, если вы несли овцу на плечах или стригли и брили её.

Сонники других толкователей

Сонник Хассе. Пасли овечек, значит, вас ждёт богатство. О его размере можно судить по количеству голов в стаде и о том, какое на вас они произвели впечатление. Стричь животных – знак того, что прибыль скоро пойдёт. Наблюдать, как кололи скотину на мясо – ожидайте несчастья. Скот чёрного цвета – это символ новых врагов и недоброжелателей, белые – знак того, что появятся друзья и приятели.

Сонник Эзопа. Пасли стадо овец во сне? Появится вероятность того, что вы совершите дурной поступок в реальности. Стригли животное и разбрасывали вокруг шерсть – это знак того, что вас окружают люди безответственные, самовлюблённые, недоброжелательные и не проявляющие интереса к вашей работе. Самостоятельно заколоть овцу означает скорую ссору с близким человеком.

Современный сонник. По версии источника, увидеть во сне это животное – знак того, то человек быстро может стать счастливым и зажиточным. Зарезать овцу – это знак, который несёт в себе негативные последствия, скорее всего пойдёт чёрная полоса в жизни. Если животное было белое, то ждите появления новых друзей, в противном случае чёрная овца приведёт с собой лишь плохих людей.

Сонник Хубайши Тифлиси. Овечья шерсть – это знак появления прибыли и похвалы. Скотины было много, значит в будущем вам повезёт, и вы станете успешным в области своей карьеры.

Старый сонник. Овца станет причиной появления новых друзей в том случае, если во сне было множество животных. Вы стригли овечек – это знак того, что вы получите много денег. Видеть, как пасут стадо – наконец-то вы можете подготовиться к порядку в вашей жизни. Когда снится, как ваши знакомые режут животных на мясо, готовьтесь к появлению проблем, связанных с личностями, которых видели в сновидении. Если овечки были чёрные, ждите возможностей получить прибыль и постарайтесь их не упустить.

Сонник А. Менегетти. Как утверждает этот сонник, овца – животное равнодушное, означающее пассивность в симбиозе с негативной направленностью и отражающее зависимость. Можно расценить ее появление в ночных грезах как знак, что ваши намерения осуществляются через сильных людей.

Малый Велесов сонник. Овцы снятся к исполнению желаний, появлению новых друзей и богатств, но возможны неприятности, смерти при сопутствующих обстоятельствах.

Древний сонник. Если во сне вы стали свидетелем жертвоприношения овцы богам, то ждите щедрого вознаграждения. В сновидении вы стригли животное – это знак того, что в скором времени вы будете некоторым образом шкуры сдирать с врагов своих. Видели, как овечки играют друг с другом – ждите того, что в вашей семье воцарится порядок. Вам пришлось наблюдать за тем, как убивали животное – это значит, что в вашей жизни появится неприятель, желающий вам зла.

Сонник 21го века. Овца – это символ благополучия, если вы брали животное на плечи, значит, вас ждут богатства. Во сне зарезали скотину– это говорит о том, что придётся повстречать на своём пути тревогу и уныние. Отара отдыхает, значит в будущем встретите нового человека.

Египетский сонник. Убили овцу во сне – ждите беды. Использовали баранину в качестве еды — вскоре вы столкнётесь с проблемами, которые не будут давать покоя ни вам, ни вашей семье. Пасти овец – это хороший знак.

Вы будете четко знать, как контролировать ситуации разного рода. Видели во сне, что в стаде появилась овца, отличающаяся от других – это знак того, что появится человек, который укажет ваш путь.

Чёрные овцы не говорят ни о чём хорошем, либо вас ждёт зависть со стороны коллег, либо разочарование со стороны близких. Белые овцы сулят благоприятный образ жизни, который настанет в ближайшие дни. Вам придётся потратить кучу денег впустую, если во сне вы пасли отару скота, но все разбежались и не вернулись. Вас ждёт горе и потери в том случае, если во сне вам пришлось заколоть скотину на мясо.

Источники:

http://m.sonnik-super.ru/tolkovaniesnov/sonnabykvyo/sonnabykvyo51.html
http://www.astromeridian.ru/sonnik/2/920.html
http://tayniymir.com/sonnik/snyatsya-ovtsyi.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: