К чему снится вино. К чему снится вино — толкование по Древнеперсидскому соннику Тафлиси

К чему снится белое или красное вино

В древние времена вино символизировало достаток в доме и благодушие хозяев, поэтому оно было обязательным атрибутом праздничного стола. Сейчас к этому напитку относятся гораздо проще, однако истинные гурманы все ещё испытывают к нему чувство благоговения. Большинство толкователей вино, привидевшееся во сне, трактуют как чувство вины, которое будет угнетать сновидца в реальном времени. Если же учесть некоторые детали видения, то значение сна может кардинально измениться.

К чему снится вино: мнение популярных толкователей (Миллер, Ванга, Исламский сонник и другие)

  1. Исламский сонник. Согласно Исламскому соннику, любой сорт вина — хорошее предзнаменование, поскольку снится этот напиток к большой радости и улучшению финансового положения.
  2. Сонник Миллера. Богатство предвещает и сонник Миллера. Причём чем больше приснится вина, тем более крупную сумму получит сновидец. Если же спящий в своём видении спускается в погреб, который заполнен бочками с виноградным вином, значит, в реальности его ожидают приятные впечатления.
  3. Сонник Ванги. Провидица Ванга вино во сне считала символом радости, благополучия, богатства. Если же спящий случайно прольёт винный напиток, то это говорит о его чрезмерной расточительности. Толкователь уверяет, что сновидец должен пересмотреть своё отношение к деньгам. В противном случае он все свои сбережения пустит на ветер и вскоре будет влачить жалкое существование. Погреб с винными изделиями во сне указывает на сложную работу, череду важных дел.

Вино во сне чаще всего означает, что спящий испытывает чувство вины за происходящие события

Бокал красного вина снится к большой любви

Кому приснился сон: незамужней девушке, женщине или мужчине

  1. Если вино приснилось мужчине, состоящему в браке, значит, с супругой у него будут гармоничные отношения, которые не смогут разрушить никакие катаклизмы.
  2. Игристое вино, приснившееся холостому молодому человеку, сулит ему скорую встречу с девушкой, которая, вполне возможно, станет его второй половинкой. Толкователи рекомендуют мужчине не упускать шанс, поскольку этот брак принесёт ему много счастья и приятных воспоминаний.

Вкусное вино, которое спящему удалось попробовать во сне, характеризует его как целеустремлённого человека, который добьётся поставленной цели

Что вы делали во сне: выбирали, наливали, получали в подарок вино, пили, угощали напитком

  1. По Народному соннику, если человек пьёт во сне красное вино, значит, его ожидает весёлая гулянка. Белому вину, выпитому спящим во сне, толкователь даёт совершенно другую характеристику. Авторы сонника уверяют, что этот образ обещает печальные события, ссоры с родственниками. Толкователь советует спящему не обращать внимания на нападки родных, постараться вести себя с ними корректно. Такое поведение поможет сновидцу избежать крупных ссор и последующих за этим неприятностей.
  2. К чему снится пить красное вино? Согласно Французскому соннику, если во сне спящий решил выпить со знакомой женщиной, но бутылка с вином случайно разбивается, то это указывает на то, что мимолётная симпатия, возможно, перерастёт в крепкое чувство. И если сейчас сновидец несерьёзно относится к этой даме, то вскоре он пожалеет об этом и будет предпринимать шаги к сближению.

Влюблённым совместное распитие вина во сне гарантирует долгие и счастливые отношения

Бутылка хорошего вина снится к счастливой благополучной жизни

Бутылка или рюмка

  1. Сонник Нострадамуса уверяет, что если приснилось розовое вино в хрустальном фужере, значит, сновидца ожидает обман. Это же сновидение может свидетельствовать о том, что спящий будет вовлечён в уголовное дело и ему придётся общаться с органами правопорядка. Толкователь советует в настоящий момент избегать знакомств с противоположным полом.
  2. Дегустировать напиток из золотого кубка означает, что сновидец настолько увлечён своими иллюзиями, что не замечает происходящего вокруг.

Разливали вино — бережнее относитесь к финансам

Красное или белое, кислое или сладкое

  1. Белое вино во сне зачастую указывает на то, что спящий сможет избежать искушения, либо сам выступит в роли искусителя. Красное вино характеризует спящего как человека, который пользуется огромной популярностью у противоположного пола. Однако сонник советует ему не перегибать палку, поскольку такое поведение может привести к крупным неприятностям.
  2. Кислое вино, которое сновидец употребляет во сне, свидетельствует о наличии недоброжелателей, распускающих о нём нехорошие слухи. Чтобы избежать неприятностей спящий должен рассчитывать только на себя, не прибегая к помощи малознакомых людей. Помимо этого, кислое вино может указывать на любовную связь на стороне, о которой спящий не забудет никогда.
  3. Дегустировать напиток, изготовленный из яблок — к небольшим радостям, которые быстро забудутся. К чему снится сладкое вино? Приятный напиток является вестником благополучной, богатой, насыщенной приятными событиями жизни.
Читать еще:  Приснилось что был расчистили огород как дорогу. Сонник: к чему снится огород

Мутный напиток, налитый в некрасивый стакан, — к печали, а горькое вино предвещает сложную жизнь, наполненную неприятностями и бедами.

Прочие толкования: разлить напиток по бокалам, видеть реку вина, отказываться от дегустации и прочее

  1. Если за столом много людей и сновидец всем разливает по бокалам вино, значит, в реальности он получит высокооплачиваемую работу, которой долго добивался.
  2. Сновидение, в котором человек видит реку вина, свидетельствует о наличии у него предпринимательской жилки. Толкователи советуют ему заняться торговлей, поскольку это принесёт ему хороший доход и обеспечит его дальнейшее существование.
  3. Покупать во сне коллекционную бутылку вина — к прибавке к зарплате, которую спящий истратит на путешествие или другие развлечения.
  4. Пролитое на собеседника вино означает, что наяву спящий считает его виноватым в происходящих событиях и непременно выскажет ему свои претензии.
  5. Отказываться от вина — отрицать своё участие в каком-то происшествии.
  6. Вынужденное отшельничество пророчит сновидение, в котором спящий видит себя тонущим в реке с вином.

Если привиделся плохой сон, толкователи рекомендуют не слишком переживать, ведь чаще всего ночные видения — это обычная игра подсознания, которая не имеет какого-либо значения для жизни спящего. В крайнем случае, чтобы уберечь себя от неприятностей, можно открыть окно и произнести магическую фразу: «Куда ночь туда и сон. Плохое — уйди, хорошее — останься».

Что означает сон о вине

Астрологи советуют заглянуть в сонник, если вам привиделось вино. Иногда сон сулит исполнения заветных желаний, но чаще неприятности и разочарование. Как правильно разгадать значение сна, на какие моменты стоит обратить внимание?

Разлитый во сне напиток сулит прибавку к зарплате

Вино по соннику Миллера

Согласно соннику Миллера распитие вина символизирует крепкую дружбу и радость от общения с близкими людьми. Если во время застолья напиток переливают из бокала в бокал – предстоит путешествовать в приятной компании по красивым местам или поехать отдыхать в уединенное место.

А вот разбитая во сне бутылка предупреждает о том, что захлестнувшая сновидца страсть толкнет его на необдуманные действия. Это предостережение для любителей адюльтера, ведь об отношениях может узнать вторая половина.

Разлитый напиток сулит прибавку к зарплате, хорошие перспективы и успешное завершение уже начатых дел. Видеть, как вино разливают другие – стать свидетелем не очень приятных событий.

Какое вино Вам приснилось?

Толкование сна про вино по соннику Ванги

Значение этого символа по соннику Ванги положительное, напиток обещает благополучие и достаток. Распивать его в дружеской компании означает получение солидной прибыли, заключение сделки, которая принесет сновидцу прочные связи с важными людьми.

Вино, разлитое по бутылкам – год будет полон хороших событий, принесет только прибыли. Даже если обстоятельства сложатся неблагоприятно, сновидец сможет компенсировать все затраты и добьется успеха. Если человек разливает вино по бокалам или бутылкам, вскоре ожидает наследство или прибавка к зарплате.

Вино в исламском соннике

Пить вино – обрести мудрость, высший смысл, познать сокровенные тайны. Этот напиток несет еще один смысл – испивший его во сне разбогатеет, однако путь обретения материального благополучия будет связан с предосудительными поступками. Также вино может означать владение имуществом, от которого придется избавиться из-за серьезных проблем.

Кому приснился сон?

Не секрет, что для мужчин и женщин одни и те же предметы, уведенные во сне, предвещают абсолютно разные вещи. Итак, что же может означать вино?

Женщине

Если вино приснилось девушке – ей предстоит замужество и скорая веселая свадьба, а вот если красное вино разлилось на белую скатерть – ее может опорочить любимый. Пить вино в веселой компании – наяву стать причиной конфликта между двумя мужчинами, напиться допьяна – совершить глупый, опрометчивый поступок.

Для зрелой женщины сон несет только одно значение – ей предстоит мирная, тихая жизнь, снижение сексуальной активности, спокойствие и сосредоточенность на семейных заботах.

Если напиток красного цвета – бурные разборки с супругом могут закончиться расставанием, взаимными обвинениями или изменами.

Мужчине

Молодым мужчинам стоит остерегаться таких грез, ведь все, что символизирует вредные привычки, может привести к серьезным проблемам. Видеть себя мертвецки пьяным с бокалом вина в руках – стать жертвой обстоятельств. Покупать бутылки белого вина – к счастливой женитьбе.

Мужчинам постарше сон предрекает утрату сексуальности, проблемы с мочеполовой системой или тихую жизнь в кругу семьи. Распитие напитка в веселой компании означает новые надежды, перспективы, связанные с работой или началом собственного дела.

Толкование сна по подробностям

Чтобы правильно растолковать сон, нужно учесть множество деталей, таких как цвет напитка, было ли оно в бутылке, либо в бокале. Разберемся с некоторыми особенностями, которые могут существенно повлиять на смысл сновидения.

Читать еще:  Видеть во сне семечки жареные. К чему снятся семечки? К чему снятся семечки по соннику Фрейда

Красное вино

Сон о красном вине всегда имеет только негативное значение. Это предвестник опасности, предупреждение о том, что удача надолго отвернет свое капризное личико от сновидца. Крупные неприятности ожидают тех, кто планировал начать новое дело, вместо доходов они будут втянуты в судебные разбирательства с государственными инстанциями.

Опьянеть от красного вина – быть оговоренным близкими людьми, стать фигурантом уголовного дела. Видеть себя со стаканом красного вина за столом – проиграть дело в суде или быть преданным близким другом.

ВАЖНО! Положительное значение имеет сон, в котором напиток пьет недруг сновидца. Он предсказывает, что недоброжелатель не сможет добиться желаемого или будет уличен в обмане.

Белое вино

Белое вино, как и шампанское, символизирует победу и невероятную везучесть. Видевший такой сон получит редкий шанс выйти сухим из воды при самых неблагоприятных обстоятельствах.

Ощущать сладкий вкус напитка – добиться взаимности от неприступной особы, победить соперника в любви. Также сон предсказывает новые полезные знакомства, благодаря которым удастся преодолеть затруднения в работе.

Розовое

Держать в руках бутылку с напитком розового цвета – ностальгировать об ушедших годах, либо сожалеть о потерянном шансе. Пить из бокала – развлекаться втайне от близких друзей или семьи, играть с чувствами любимого человека.

ВНИМАНИЕ! Сон, в котором напиток наливает девушка, означает неожиданный поворот событий в лучшую сторону.

Вино в бокале

Видеть искрящееся вино, разлитое в чистые бокалы – к новым связям, карьерному росту, перспективам в бизнесе. Мутный напиток, с частицами пробки или неприятным запахом предвещает обман со стороны деловых партнеров, предательство близких. Пить одному – слышать дурные известия, потратить время на пустые развлечения.

В бутылке

Полная бутылка вина – несдержанность станет причиной большой ссоры, вследствие которой сновидец будет вынужден извиняться за свои поступки. Разливать по бокалам из бутылки – быть причастным к успешному делу. Открывать – добиться успеха на работе, стать уважаемым человеком.

Видеть вино, которое выливается из бутылки – к досаде от поступка любимого человека, мелким неприятностям или претензиям по пустяковому поводу.

Покупать вино в магазине

Это приятный сон, сулящий отдых и расслабление в приятной компании. Если вина много и сновидец не может выбрать, которое купить – наяву предстоит сделать сложный выбор, от которого зависит будущее.

Покупать красное вино – предстоит разлад с близкими, белое – стать виновником торжества, организовать праздник для друзей.

Сон означает доброе начинание, если в нем дарить кому-то вино

Разбить бутылку во сне

Разбить бутылку с красным вином – избежать напрасных обвинений, крупных долгов или проигрыша в важном деле. Уронить бутылку и в ярости топтать осколки – испытывать ненависть, ярость, быть недовольным своей жизнью или поступками.

Видеть себя с осколками битой бутылки в руках – страдать из-за несбывшихся надежд, печалиться по пустякам. Также сон может означать начало новых отношений, благоприятный поворот событий.

ВАЖНО! Сон может предупреждать о проблемах со здоровьем, связанных с мочеполовой системой.

Дарить вино

Сон означает доброе начинание, хорошие отношения с коллегами по работе, успешное завершение трудного дела. Если бутылку дарит друг – предстоит вместе отпраздновать важное событие.

Самому дарить напиток – отдавать деньги на благое дело, не надеясь получить никакой выгоды. Еще одно значение – слышать о печальном событии, произошедшем в семье того человека, которому достался подарок.

Пить вино с покойником

Распивание напитков с умершим не сулит ничего хорошего, особенно если это происходило на кладбище. Так сновидца предупреждают о серьезной опасности, тяжелой болезни.

Исключением являются сны, уведенные накануне того дня, когда предстоят поминки. Такие грезы не сбываются, так как символизируют грусть об ушедшем или несбывшиеся надежды. Обычно сон оставляет неприятный осадок, избавиться от которого можно с помощью наговора на воду.

Пустая бутылка из под вина

Видеть много пустых бутылок, покрытых грязью и пылью – ощущать разочарование, одиночество, испытывать грусть, быть недовольным сексуальной жизнью. Пустая бутылка катается по полу и слышен характерный звук – предстоит ссора по пустяковому поводу с близкими.

Если сновидец запнулся о пустую бутылку – узнает новости о возлюбленном, которые приведут к разрыву отношений . Собирать и выбрасывать бутылки – к избавлению от пагубных пристрастий, началу новой жизни, либо обретению новой надежды.

Выводы

Сон о вине может быть как хорошим, так и плохим, толковать его нужно с учетом деталей. Даже если греза несет негативный смысл, она всего лишь предупреждает человека о предстоящих событиях. Если разгадать сон, можно избежать проблем.

Читать еще:  Аспекты хирона в транзитах. Транзиты хирона по домам гороскопа

Сонник: к чему снится Вино

К чему снится сон про шампанское

Пить во сне шампанское – наяву потерпеть фиаско из-за своего отношения к окружающим. Нельзя требовать от людей, чего они не хотят, да и не должны вам давать.

Вы сами должны быть к ним добры, тогда и они ответят тем же.

Если во сне вас обливают шампанским, то этот сон предсказывает вам, что ваше недовольство поступками других людей не принесет вам ничего хорошего. Осуждать всегда легче, чем помочь и приободрить неверно действующего человека. Пока будете идти этим легким путем, вы не получите награды.

Сон, в котором вы открываете бутылку шампанского, предрекает вам в скором времени крупную ссору по вашей же вине, в результате чего вы лишитесь доверия и поддержки довольно влиятельного человека.

Приснилось вино

Видеть во сне, как вы пьете вино, предвещает вам радость и крепкие дружеские отношения.

Разбить бутылку с вином – означает, что ваша любовь и страсть перейдут все границы.

Видеть бочки с вином – предвещает великую роскошь.

Переливать вино из одного сосуда в другой – знак разнообразных наслаждений, развлечений и путешествий по известным местам.

Разливать вино – означает, что ваша работа будет хорошо оплачиваться.

Для молодой женщины видеть во сне, что она пьет вино, – предвестие того, что она выйдет замуж за богатого и благородного человека.

Спускаться во сне в погреб, полный бутылок и бочонков с вином, – это обещание вам самых приятных впечатлений.

Приснился одуванчик

Цветущие одуванчики в зеленой траве предсказывают счастливые союзы и благополучные обстоятельства.

Приснился виноград

Есть во сне виноград – означает, что вас закалят большие заботы; но если вы только видите гроздья, висящие в изобилии среди листвы, то вы вскоре добьетесь выдающегося положения в обществе и будете способны наделять счастьем других.

Для молодой женщины этот сон – один из самых многообещающих. Она осуществит свое самое горячее желание.

Ехать верхом на лошади через виноградники, срывать и есть при этом виноград – означает прибыльную работу и исполнение мечты.

Если же виноград, который вы едите во сне, покажется вам неприятным на вкус – этот сон предвещает возникновение страхов и сомнений по поводу дел, но постепенно вы снова обретете душевное равновесие.

Вино во сне

Вино – символ мирной жизни, хозяйства, благополучия, порока. Видеть на столе вино среди других продуктов и рядом оружие – это символ того, что мир будет храним до тех пор, пока в государстве будет процветать традиция предков – гостеприимство.

Видеть бледно-розовое вино в прозрачном бокале – сон предвещает подвох, обман, убийство через отравление, которое будет санкционировано официальными службами и подстроено знакомыми людьми так, чтобы никто ничего не заподозрил, особенно стоит опасаться приятных знакомств с противоположным полом.

Видеть огромные виноградники и приготовление вина сильными мужчинами с рыжими волосами – этот сон свидетельствует о кровной связи с Германией и возможности отправиться жить на историческую родину, где ждут успех и благополучие, материальный достаток и процветание при соблюдении местных традиций.

Видеть большие старинные амфоры, заполненные вином, – означает, что вам придется поломать голову, прежде чем вы решитесь ответить на вопрос, который в скором времени заполонит ваш ум и душу, но возможно это лишь в случае поддержки связи с представителями предыдущих поколений и знания родословной.

Видеть, что человека отравили вином, – символ удач, которые принесет вам этот человек. Будьте готовы к обилию случайных везений начиная с 2001 года.

Видеть реку вина, из которой пьют дикие и домашние животные и падают без сил на ее берегах, – знак того, что в летнее время наступит на редкость благостная пора для предпринимательства, потому что самые разные люди будут настроены очень миролюбиво и смогут принять компромиссные решения.

Если во сне вы пьете вино из золотого кубка – наяву вы будете настолько увлечены своими иллюзиями, что потеряете связь с реальным миром.

Видеть во сне, как вы проливаете вино себе на одежду, – принимать необдуманное решение, которое скажется на ваших отношениях с человеком, от которого зависит ваше материальное благополучие.

Тонуть в вине – вынужденное одиночество.

Если во сне вас угощают вином – излишняя откровенность принесет вам только вред, а вашим недоброжелателям даст повод позлорадствовать.

Источники:

http://sueveriya.ru/archives/8493
http://snitsya.com/son/eda/vino.html
http://horoscopes.rambler.ru/dreams/word/vino/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: