К чему снится цветы. Что означает во сне сажать цветы

Сажать: к чему снится, что означает сон

Перед поиском информации, к чему снится сажать цветы, сделайте самостоятельный анализ сновидения. Ключевое значение имеет место высадки, состояние почвы и настроение во время этого занятия. В большинстве случаев толкование носит положительный характер и сулит жизненные перемены.

Сажать цветы во сне с удовольствием — хороший знак. Если это не одиночное растение, а целая клумба, в ближайшее время удастся улучшить жилищные условия.

Местам высадки цветов Миллер уделил особое внимание. Каждое имеет свой смысл:

  • горшок — к радостным известиям или долгожданному подарку;
  • клумба — к семейному празднику;
  • площадь — к приятному событию;
  • кладбище — знак твёрдого характера в трудные времена;
  • сад — предвестник видного гостя;
  • лес — к приятной компании.

Пересадка семян комнатных растений из земли в горшок — к перемене привычного жизненного уклада.

Сажать цветы в землю во сне — благородное дело, которое наполнит жизнь спящего яркими красками и радостными событиями.

Если цветник кто-то вытоптал ногами, будьте бдительны. Сновидение означает, что враги активизировались наяву и готовы пойти на всё, чтобы насолить вам. Их действия будут проявляться в виде сокрытия важной информации, сплетен и интриг.

По Фрейду цветы являются символом женского начала, девственности и женской половой системы. Срывать или срезать свежие бутоны — стремление удовлетворить себя самостоятельно. Дарить букет — хотеть полового контакта с одариваемым.

Увядающие цветы означают прошлые любовные связи женщины, её опыт. Выбрасывать во сне свежие букеты — желание отказаться наяву от сексуальной связи с партнером. Топтать цветы — склонность к садизму, эгоистичность.

Цветовая гамма тоже обладает сакральным смыслом. Белые цветы во сне символизируют частую смену партнеров и неразборчивость, красные — менструацию, девственность, неискушённость.

В соннике Хассе ухоженные цветы олицетворяют благополучие и гармонию. Если растение пускает молодые побеги, в доме следует ждать появления ребёнка. Получать в подарок комнатный цветок — к любовному признанию. Полив растений сулит скорое выздоровление, в незнакомом месте — бескорыстную помощь.

Читать еще:  Adi shakti мантра значение. Ади Шакти – Изначальная Сила

Сажать комнатные цветы в своих грезах — недобрый знак. Он предвещает недомогания и болезни. Увядшие цветы — к несчастью.

К чему снятся цветы

Очаровательный букет, благоухающая клумба, распускающийся бутон розы или покрывало полевых ромашек – цветы чаще всего дарят человеку хорошее настроение и позитивные эмоции. Конечно же, если они свежи и прекрасны, а у вас нет на них аллергии. Конечно же, цветущее поле или ароматные букеты в вазах в вашем доме – это чаще всего хороший знак, который предвещает вам процветание, успех, богатство, хорошие новости.

Сон, в котором вы увидели цветы, трактовать достаточно просто – большинство авторов придает значения обстоятельствам, которые сопутствовали видению, вашим действиям в нем. Для того, чтобы точно ответить на вопрос, к чему снятся цветы женщине или мужчине, стоит досконально припомнить всю обстановку и действующих лиц сновидения. Тогда наши рекомендации помогут вам понять, о чем должен был предупредить вас пригрезившийся сон, какие действия теперь стоит предпринять, как не пропустить удачу или же миновать опасности.

Сами по себе цветы не говорят ни о чем: может быть, вы просто мечтаете о чем-то красивом. Для понимания тайного знака стоит вспомнить, что же вы делали с цветами. Если вы срываете растения и составляете из них букет – в жизни вы стремитесь познать мир, осмыслить его, понять как можно больше. Ваш пытливый ум ищет все новые ответы на вечные вопросы, и в таком состоянии вы чувствуете себя очень комфортно.

Если во сне вам подарили цветы, но вы больно укололи руку о шипы – ваше подсознание говорит. что вы сильно переживаете из -за измены любимого человека, много думаете об этом и страдаете. Возможно, пора уже отпустить ситуацию и спокойно продолжить жить дальше.

Неблагоприятный сон – кто-то вытоптал все цветы у вас в саду. Вас окружают враги и недруги и они на многое готовы, чтобы вы не получили нужные вам сведения. Увядшие розы говорят о проблемах со здоровьем и разлуке, которая вам грозит в ближайшее время с дорогими людьми.

Читать еще:  Новогодние гадания и предсказания. Гадания на исполнение желаний в ночь на Новый год

Романтическую встречу предсказывает сон, в котором вы гуляете по цветущему саду и вдыхаете приятный аромат. Если же цветы вы сажаете сами, наяву вам представится возможность совершить мудрый и благородный поступок, который порадует близких вам людей. Почувствуйте себя героем и не упускайте шанс сделать то, за что вы будете собой гордиться.

Если же во сне вас осыпают цветами поклонники – не спешите радоваться, это говорит лишь о том, что в реальной жизни ваше одиночество, напротив, затянется. Хотя с другой стороны, можно хотя бы во сне насладиться вниманием противоположного пола. И относитесь к этому известию спокойнее: сосредоточьтесь на рабочих делах, своем здоровье. И верьте, что любви вы обязательно дождетесь.

Известие об умершем человеке сулит сон, в котором вам дарят цветок в комнатном горшке. При этом неважно, какое именно растение получил сновидец.

Что предвещает сажать цветы во сне?

Сажать цветы во сне – благоприятный знак приятных событий. Сновидение с таким сюжетом состоит из двух главных символов: цветы и земля. Цветы во сне – это воплощение чувственного начала в человеке, его внутренних конфликтов и противоречий. Поэтому неудивительно, что их видят в своих сновидениях люди, которые любят и любимы.

Занятие цветоводством во сне сулит женщине приятные хлопоты, приобретения и новый виток любовных отношений. Это может быть большая покупка или подарок от любимого человека. Мужчине сон, в котором он своими руками сажает цветы, предсказывает аварию или поломку. Пожилым людям увидеть такой сюжет во сне – к приезду дальних родственников.

Детали сновидения

Высаживать цветы во влажную чёрную землю – к урожаю и улучшению материального положения. Укоренять цветы в желтую сухую землю, напоминающую песок, – к мелким хлопотам или тратам.

Сажать увядшие, безжизненные цветы – к ссорам и конфликтам, которые в результате приведут к напряжению в отношениях с окружающими. Прислушайтесь к себе и своему настроению, пора что-то менять.

Высаживать в грунт цветы с бутонами – к приятной поездке или появлению новых друзей. Также возможны легкие и быстрые результаты затяжного дела.

Читать еще:  Как пишется имя гретта или грета. Значение имени грета

Если только что посаженные цветы на глазах вырастают и начинают цвести – к изменениям в жизни. Замужней даме этот сон сулит прибавление в семействе, молодой девушке – обретение второй половинки. Вдове – радости и новые впечатления.

А вкапывать бумажные или искусственные цветы во сне – недоброе предзнаменование. В ближайшие три дня внимательнее следите за знаками судьбы и постарайтесь прислушиваться к своим ощущениям. Случится небольшая неприятность, которая оставит неприятный осадок надолго.

Сажать в землю разные сорта цветов

Каждый цветок символизирует разное настроение и свою ментальность. Поэтому и заниматься во сне посадкой различных сортов будет трактоваться по-разному:

  • Розы – к любовным приключениям или смене партнера.

  • Лилии – к ревности и предательству.

  • Анютины глазки – к легкой болезни или одиночеству.

  • Сирень – к расставанию или быстрому успеху в начинаниях.

  • Полевые цветы – к тяжелому труду, который заберет много сил и энергии.

Голубые цветы сулят спокойствие и размеренность, красные – страсть, синие – новое увлечение. Фиолетовые или сиреневые цветы указывают на необходимость переезда.

Место, где происходит действие во сне

Если во сне вы высаживаете цветы в большом и цветущем саду или в лесу, то впереди семейное счастье, благополучие и усиление рода. Сеять цветы семенами – к рождению ребенка в вашей семье, возможно, среди близкой или дальней родни. Высаживать цветы на кладбище – к болезни и беспокойствам.

Если место, где вы занимаетесь цветоводством, неизвестно или пугает – к резким изменениям в жизни.

Цветы источают неприятный запах – к разочарованиям и обидам. Благоухание – к скорой влюбленности и необычным подаркам.

Если общее состояние после пробуждения светлое и радостное, то сажать цветы во сне – к благосостоянию, переменам в лучшую сторону и счастью в любви. Для того чтобы сон был в руку, нужно постараться в этот день купить себе в дом какое-то комнатное растение. Тогда вероятность того, что всё хорошее из сна сбудется, увеличится в разы.

Источники:

http://www.woman.ru/dreams/dreams-medley/article/217815/
http://www.kp.ru/putevoditel/sonnik/k-chemu-snyatsya-tsvety/
http://mistika.temaretik.com/1132496396728404266/chto-predveschaet-sazhat-tsvety-vo-sne/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: