К чему снится серая крыса женщине. Приснились серые крысы — к чему это? К чему снится крыса, которая кусает

К чему снится крыса, которая сильно кусает?

К чему снится крыса, которая кусает? Крыса во сне сама по себе является негативным знаком, а если грызун ведет себя агрессивно, кусает сновидца, то это становится еще более неблагоприятным знаком. В частности, это указывает на болезнь какого-то из родственников, распад семьи, предательство друга.

Значение сна

Значение сна во многом зависит не только от его сюжета, но также и от толкующего его сонника.

Сонник Миллера

Кусающаяся крыса во сне – это признак появления нового врага, соперника. Встретить агрессивного грызуна за пределами дома означает нарушить чьи-то планы, встать у кого-то на пути. За это действие человеку может угрожать серьезная опасность.

Крыса укусила человека в каком-либо жилище – значит, в этом доме обитает предатель, плетущий интриги и заговоры. Увидеть крысу на улице означает не сохранить секрет, свой или чужой, от окружающих.

Сонник Фрейда

Крыса, кусающая за палец, говорит о том, что у сновидца существует некое ограничение, психологическое или физическое, при общении с противоположным полом. Маленькие агрессивные крысята говорят о психоблоках, корни которых находятся в детстве или юности, а также о преследующих до сих пор детских страхах.

Убить атакующую крысу – значит, привлечь к себе внимание представителя противоположного пола, завести романтические отношения.

Сонник Нострадамуса

Кусающийся зверек говорит о хитром человеке, даже мошеннике, с которым сновидцу приходится общаться по долгу службы или прочим обстоятельствам. Отразить атаку крысы означает выйти победителем из любой ситуации. Убить крысу – получить прибыль от какого-либо дела.

Сонник Ванги

Когда снится укус крысы — это означает какое-либо заболевание или заражение, а также обострение уже имеющейся болезни. Увидеть во сне, как крыса кусает ребенка, говорит о лишение некоторых удовольствий, наказании за свои проступки.

Китайский сонник

Укус белой крысы говорит о поиске какого-либо сокровища или клада, а также о выигрыше или улыбнувшейся удаче. Укус черной крысы предвещает смерть или тяжелую болезнь близкого человека.

Сонник Феломена

Укус крысы указывает на неприятности, ухудшение здоровья и разлад в семейных отношениях. Крыса кусает до крови – это признак могущественного врага, одержать победу над которым человеку будет очень сложно.

Древнерусский сонник

Кусающая сновидца крыса предвещает горе, несчастье, пролитые горькие слезы. Укус за ногу указывает на неприятелей из самого близкого круга сновидца, а укус за руку говорит, что человек сам себе не может что-то простить и сам разрушает свою жизнь.

Укус большой крысы говорит о неприятностях на работе или небольшом конфликте с соседями.

Сонник Лоффа

Укусы крыс предвещают заболевания разного рода. Увидеть во сне кровь от укуса – к заражению крови или получению каких-либо физических увечий. Крыса, кусающая ногу, говорит о невозможности свободно передвигаться как на физическом уровне (например, перелом ноги), так и на социальном (например, подписка о невыезде).

Спастись от нападок крысы бегством – значит в реальности испытывать материальные затруднения. Убить агрессивную крысу означает попытку разобраться с врагами, избежать человеческой подлости и коварства.

Сонник Цветкова

Видеть укус черной крысы — это говорит о серьезной материальной потере, банкротстве. Процесс потери имущества может продолжаться многие годы. Также указывает на преступные действия, направленные против сновидца.

Укусы многих крыс говорят об уничтожении сновидца как личности, слабости его характера. Крыса с длинным хвостом кусает человека – это признак того, что он тяжело заболеет. Если крыса укусила сновидца не за кожу, а за одежду, это предвещает успех и благоприятные перемены в жизни.

Убить агрессивного грызуна во сне означает вычислить предателя. Если человек в это время болеет, то это предвещает его скорое выздоровление.

Сонник Хассе

Укус большой крысы говорит не столько о заболевании, сколько об упадке сил, плохом настроении, хронической усталости. Если крыса оставила царапину или рану от укуса, то это говорит, что человек заболеет спустя несколько дней после сновидения.

Приснилось, что белая крыса укусила за ногу – это знак того, что какая-то женщина мешает сновидцу в личных отношениях, на работе или в семье. Укус черной крысы указывает на конфликтные ситуации, как будто кто-то пытается спровоцировать сновидца на какое-либо действие.

Эзотерический сонник

Укус крысы говорит о сильных стрессах, несчастном случае, неудачах. Если крыса во сне покусала ребенка, то в реальности он заболеет. Если замужней женщине приснилось, что ее укусила большая белая крыса, это говорит о сильной сопернице, любовнице мужа.

Читать еще:  К чему снится желтая одежда на себе. Желтый цвет во сне что означает? Оттенки и сочетания

Сонник Лонго

Укус крысы – это признак какого-либо заболевания. Избежать укуса черной крысы – значит, избежать реальной угрозы, опасности для здоровья в действительности. Также черная крыса говорит о тайных врагах.

Крыса, которая кусает домашнее животное (собаку, кошку и других), это предвещает помощь друга или превращение злопыхателя в доброго приятеля.

Английский сонник

Кусающая руку крыса во сне указывает на предательство или ложь близкого друга. Если крыса укусила за палец, это предвещает крушение планов и надежд. Противостоять нападающей крысе означает крупную ссору с соседями.

Если она нападет

Нападение крысы во сне означает предательство со стороны близкого человека. Если нападение произошло на улице, это признак того, что сновидец не всегда следует принятых правил, вызывая тем самым недовольство окружающих. Если нападение произошло в жилище, это указывает на внутренние, психологические проблемы человека – его страхи, неуверенности, комплексы и другое.

Крыса, нападающая со спины, говорит о предательстве друга. Большая, толстая крыса нападает на человека спереди — значит, сновидец вскоре встретиться с высокопоставленной личностью. Если крыса обнюхивает человека, но не причиняет ему вреда, то это говорит о новом месте жительства, новой работе, радости.

Белая крыса, которая напала на незамужнюю девушку, говорит о появлении страстного поклонника. Чем сильнее укус, тем страстнее чувства молодого человека. Укус белой худой крысы предупреждает о том, что не стоит раскрывать тайн и рассказывать кому-то о своей жизни.

Нападение черной крысы говорит о предательстве друга, об увольнении с работы или временном отстранении. Нападение крысы в доме говорит о супружеской измене, нападение на улице – о лицемерном приятеле, льстеце.

Нападение большого количества крыс указывает на клевету, обман, направленный против сновидца и которому многие поверили. Эта ложь негативно повлияет на репутацию и авторитет человека. Множество крыс, бегающих по городу и нападающих на людей, говорит о гнетущем страхе перед обстоятельствами.

Полчище крыс, нападающих на ребенка, означает проявление каких-либо чувств, которое порицается обществом. Это может быть запретный плод, нестандартная связь, необычные увлечения и так далее.

Декоративная крыса, которая во сне ведет себя агрессивно, является предвестником радужных перемен. Белая крыска указывает на свадьбу или приятное знакомство, черная – на обогащение и продвижение по службе. Буйство маленькой крысы говорит о разнообразной интимной жизни, а также о новом уровне в романтических отношениях.

Предотвращение укуса

Предотвращение укуса или нападения крысы – это в большинстве случаев благоприятный знак. Предотвратить укус означает избежать беды или опасности, одержать победу над врагами. Если при этом сновидцу удалось убить крысу, это означает скорейшее выздоровление от тяжелого недуга.

Поймать крысу, которая хочет укусить, держать ее в своих руках и не дать себя цапнуть – значит, избежать поставленной ловушки, одержать победу вопреки интригам врагов. Подвесить крысу за хвост указывает на общественное признание сновидца, публичное унижение врага.

Если во сне на человека напало множество крыс, но ему удалось избежать причинения себе вреда, это означает, что в скором времени сновидцу придется продемонстрировать всю силу своего характера и выдержки. Судьба готовит ему испытания, с которыми он справится, и от этого станет еще сильнее.

Рекомендуем посмотреть видео — «К чему снится крыса?»:

Подписывайтесь на нашу интересную группу Вконтакте:

К чему снится серая крыса: толкование по различным сонникам

Обычно, если во сне привиделась крыса, то следует насторожиться. Это неблагоприятный знак, предвещающий предательство, крупный конфликт, мелкие неурядицы и сложности во взаимоотношениях с окружающими людьми. Чтобы выяснить, к чему снится серая крыса, необходимо внимательно проанализировать собственное видение. Верная расшифровка зависит от таких деталей, как поведение грызуна, цвет его шёрстки, реакции и эмоции сновидца.

Общее толкование

Считается, что если подобное ночное видение посетило мужчину, то это сулит ему неожиданное богатство. Большое количество серых грызунов говорит о том, что полученная сумма окажется крупной. Ощутить укус животного — к предательству кого-либо из близкого окружения.

Для женщин картина с серой крысой предвещает семейные проблемы. Возможна измена супруга либо ссора с кем-то из близких. Девушке это сулит добрую свекровь в будущем. Если зверёк крупный, то и взаимоотношения будут будто родственные.

Серая крыса по сонникам символизирует опасного, но внешне привлекательного врага. В роли неприятеля может выступать как женщина благородного происхождения, так и ничем не примечательная пожилая дама. Сновидцу следует быть осмотрительным, поскольку этот человек пытается причинить ему зло и является врагом.

Читать еще:  Братья кирилл и мефодий известны как. Кирилл и мефодий - создатели славянской письменности

Внешний вид зверька

Для максимально точного толкования следует вспомнить, как именно выглядело животное. В зависимости от некоторых нюансов, сновидение может иметь следующее значение:

  • Крупный грызун свидетельствует о скорых серьёзных неудачах и проблемах в делах. Когда подобный сюжет снится перед важным мероприятием или заключением договора, необходимо отменить встречу и ещё раз внимательно изучить все документы.
  • Зубастый зверёк в капкане свидетельствует о безответственности спящего. Пришло время повзрослеть и начать отвечать за собственные поступки, иначе неприятностей избежать не удастся.
  • Если приснилась картина, в которой крыса выступает в роли домашнего питомца, то это предупреждение о том, что не стоит безрассудно доверять свои тайны окружающим.
  • Мёртвый серый грызун указывает на то, что сновидец является предметом зависти окружающих, в том числе и близких друзей.
  • Жирный и упитанный зверёк выступает в качестве предостережения. У спящего вскоре появится смекалистый и опытный соперник.
  • Рекомендуется вспомнить длину хвоста, что символизирует размер неприятностей. Он также может выступать предвестником скорой серьёзной болезни.
  • Длинная и пушистая шёрстка означает, что недоброжелатели находятся среди близких друзей.
  • Даже если крыса предстала во сне в виде милейшего создания, то это не значит, что видение не предвещает опасности. Вероятнее всего, человек, которому сновидец доверился, вскоре его предаст.

Нрав и повадки

Во сне может привидеться сюжет, в котором животное прыгает, бегает или нападает на человека. От этих подробностей также зависит точность трактовки:

  • Укус зверька предрекает проблемы и неприятности, которые ещё долго будут следовать за спящим. Увидеть отпечаток зубов после укуса — проблемы будут связаны со здоровьем. Кровь из раны — к скандалам в семье. Но если после укуса не осталось никаких следов, то попытки недоброжелателей нанести вред сновидцу не увенчаются успехом.
  • Если снится большая серая крыса, которая агрессивно себя ведёт, пытается напасть на человека, то следует готовиться к атакам наяву. В ближайшем будущем о спящем станут распускать неприятные слухи, порочащие его репутацию.
  • Повстречаться с грызуном на помойке или в амбаре и подвергнуться нападению с его стороны — говорит об оправданной агрессии, зверёк стремится защитить свою территорию. Подобное видение указывает на то, что спящий, скорее всего, вмешивается в чью-либо жизнь. Это может обернуться для него негативными последствиями.
  • Если снится, как серая живая крыса бегает под ногами сновидца, то это знак того, что в окружении спящего присутствует человек, который стремится всячески навредить ему.

Действия человека

Большинство толкователей сновидений отождествляет крысу с недоброжелателями либо с родными, которые доставляют много хлопот и неприятностей. Манипуляции со зверьком могут означать следующее:

  • Убийство грызуна во сне говорит о том, что в реальной жизни спящему будет по силам преодолеть любые невзгоды. Подобный ночной сюжет также характеризует сновидца как человека крайне нетерпимого к слабостям других. Ему нелегко даётся общение с лицемерами и подлыми людьми.
  • Во сне кормить крысу с руки — человека ожидает успех. Благодаря решительности и смелости спящего цель будет легко достигнута.
  • Если довелось гладить животное во сне, а оно неожиданно напало, то это предупреждающий знак. Спящий может получить удар в спину от доверенного человека.
  • Бежать от стаи серых крыс — к скорым неприятностям. Сновидца обвинят в неудавшемся мероприятии.
  • Спугнуть зверька в ночных грёзах — к необыкновенным событиям, которые способны кардинально изменить жизнь спящего.
  • Наблюдение за недвигающимся зверьком во сне указывает на притаившегося врага, который ожидает подходящего момента для нападения.

Значение по Фрейду

Отец психоанализа полагает, что грызуны, привидевшиеся во сне, олицетворяют собой проявление сексуальной озабоченности. Сновидцу нравится применять элементы садизма и мазохизма в момент интимной близости.

Для человека, который ещё ни с кем не вступал в интимные отношения, подобный ночной сюжет указывает на страхи перед этим событием и многочисленные комплексы. Чтобы в будущем выстроить крепкие и счастливые отношения, от неуверенности в себе следует избавиться.

Серые грызуны, по мнению Фрейда, — символ проблем и неприятностей. Необходимо внимательно отнестись к предложениям со стороны других людей. Если сновидение носит повторяющийся характер, то рекомендуется пройти обследование, поскольку тягостные ощущения после привидевшегося сна могут оказаться признаком скрытых проблем со здоровьем.

Пророчество Ванги

Болгарская провидица трактовала привидевшихся грызунов весьма неоднозначно. По её мнению, этот образ несёт успех, правосудие либо проблемы, потери и неудачи. По соннику, если снятся серые, живые крысы, которых спящий кормит с рук — ему предстоит совершить мудрые и решительные действия.

Читать еще:  Митрополит нифонт волынский и луцкий. Отошел ко Господу митрополит Нифонт (Солодуха)

Крыса, пробравшаяся в дом, — символ больших неудач. Увидеть сон, в котором поймать грызуна не удалось, означает, что следует быть готовым к обману от доверенного человека. Если множество крыс нападает на спящего, а он при этом обороняется, то это знак того, что человек пытается решить все сложности самостоятельно, без чьей-либо помощи. Большое количество больших крыс, бегающих по улицам, — в мире вспыхнут войны.

Другие толкования

Практически каждое видение, в котором фигурирует образ серого зверька, сводится к негативной интерпретации. Исключение, пожалуй, составляет лишь белый грызун. Другие сонники расшифровывают подобный сюжет следующим образом:

  • По мнению Лоффа, образ крыс должен толковаться в зависимости от отношения к ним сновидца. Ненавидеть грызунов — видение олицетворяет страх перед потерей друзей.
  • В соннике Цветкова говорится, что уничтожение грызунов олицетворяет собой конец всем неудачам и проблемам.
  • По Менегетти, увидеть зверька слишком близко к себе — это свидетельство страха перед потерей здоровья и успеха.
  • Образ крысы по Нострадамусу — это символ нежданных бедствий.
  • Колдунья Медея толкует подобное видение как вестник неудач и ухудшения здоровья. Убить животное — избавиться от всех препятствий.
  • Сонник влюблённых предрекает измену возлюбленного, в верности которого не было сомнений.
  • Заниматься ловлей грызунов по дворянскому соннику Н. Гришиной — к опасности и беде.

Каждое видение индивидуально, оно может нести важную информацию для сновидца. Часто случается так, что сон сбывается. Не стоит отчаиваться, если толкование оказалось неблагоприятным. Рекомендуется принять во внимание знаки судьбы и постараться предотвратить негативные последствия.

К чему снятся крысы

К чему снятся крысы по соннику Миллера

Сонник Ванги: толкование снов про крыс

Прорицательница считала крыс во сне символом предательства, и чем больше грызунов – тем более тяжелые последствия от него будут. Также много крыс говорят о том, что вы недовольны собой и окружающими людьми, ждете от них подвоха. Если крысы бегают по вашему телу, то вы сами поступите подло. Ванга советует пересмотреть свое поведение и признаться близким в содеянном. А вот если вы бежите за крысами, значит, что ваша смелость позволит справиться с любыми задачами.

Крыса кусает во сне? Готовьтесь к ссоре с друзьями (если животное погрызло вас до крови, то с родственниками). Кусает другого человека – неприятности будут у него. Травля крыс говорит о грядущем успехе. Толкование снов про крыс зависит и от цвета зверька. Белая сулит плохой поступок со стороны близкого человека вплоть до предательства . Серая – к слезам из-за обмана и коварства. Черная – мелкие неприятности (если она мертвая) или крупные проблемы (если крыса во сне большая и жирная). Хорошим считается сон, в котором вы убиваете или прогоняете крысу, это значит, что вы одолеете своего врага.

Исламский сонник: крысы

Сонник Лоффа: крысы

К чему снятся крысы по соннику Нострадамуса

Прорицатель давал трактовку весьма оригинальным снам про крыс. Так, красивая белая крыса, путешествующая в карете, предупреждает: не судите по внешности, тяга к роскошной жизни не является признаком мягкого характера и уступчивости, поэтому переговоры с северной страной будут не настолько простыми, как кажутся, найти компромисс будет сложно. К международной политикой также имеет отношение сон про крыс, готовящихся к нападению – последует агрессия от Британии. Стая крыс, поедающая урожай, предрекает экологическую катастрофу, которая спровоцирует голод. Избежать этого можно, если беречь землю и в разумных пределах травить грызунов, портящих сельхозкультуры.

Люди с крысиными хвостами снятся тем, у кого есть проблемы со здоровьем. Нужно не только заняться им, но и позаботиться о своей безопасности. С медициной связан и сон, в котором люди готовят из крыс какое-то блюдо. Это значит, что опыты над грызунами позволят создать крайне важное лекарство. Два сна, по мнению Нострадамуса, говорят о конкретном будущем. 2020 год, благодаря усилиям экозащитников, объявят годом неприкосновенности всех живых существ, если приснятся крысиные пары, гуляющие как люди по улице. О череде катастроф, начиная с наводнения в 2066 году, расскажет управляемый крысами корабль. Но тяжелые времена пройдут, и наступит эра всеобщего благоденствия.

Источники:

http://www.hiromantia.net/primeta/k-chemu-snitsya-krysa-kotoraya-kusaet/
http://yaznay.ru/k-chemu-snitsya-seraya-krysa/
http://www.kp.ru/putevoditel/sonnik/k-chemu-snyatsya-krysy/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: