К чему снится много куриц и петухов. Что означает видеть во сне живых курицу и петуха? К чему снится пернатое семейство? Женский сонник К чему снится Курица по соннику

К чему снится петух и курица по сонникам

Домашняя птица иногда появляется в сновидениях. В зависимости от деталей сюжета, можно по-разному толковать, к чему снятся петухи и курицы. Сонники в большинстве случаев указывают, что они являются символом человека и его намерений, соотносятся с наивной и агрессивной мужественностью. Петух также сигнализирует о тщеславии и нарциссизме. Его крик на рассвете может объявить о наступлении нового «дня», означающего другой этап жизни, богатый на события.

Сон о петухе

Он может оповестить о пожаре, также в метафорическом смысле, и указать, что спящий сердится и сожалеет о своих поступках, а также по поводу всего, из-за чего он потерпел неудачу. Если он слышит кричащую птицу, это может сигнализировать о неприятных новостях.

Когда петух откладывает яйца, это признак того, что спящий получит бонус или неожиданно ему поступит большая сумма. Если он стоит в окружении кур, это признак того, что какое-либо из дружеских отношений превратится в любовь. Другие основные значения:

  • смотреть на петушиный бой во сне — символ вражды и споров;
  • поймать птицу на бегу — успех в жизни;
  • женщине видеть красивого петуха — признак того, что она скоро встретит нового возлюбленного.

Мистическое значение

Петух — это символ, который может указывать на мужские намерения или обещания. Иногда он указывает на высокомерие. Величавая птица, которая приснилась, может служить признаком вероятного пожара.

Молодому человеку видеть, что утром кричит петух — к благотворным изменениям. Это может указывать на быструю свадьбу и счастье в семейной жизни. Слышать ночью крик петуха, напоминающий грустное эхо — скоро у сновидца появится повод чувствовать себя виноватым.

Наблюдать двух ссорящихся петухов — признак того, что сновидец расстанется с любимой женщиной или женой. Это также может предвещать любое неблагоприятное для него событие. Видеть петуха в руках женщины — к счастливой любви. Наблюдать во дворе своего дома петуха и кур — к дружбе, которая перерастет в сильную любовь. Иногда это знак получения от кого-то пользы. Борьба двух самцов свидетельствует о ревности и ссорах между друзьями и их несогласие друг с другом. Птица ходит вокруг гнезда с яйцами — неожиданное поступление денег.

Куры и цыплята

Приснилась курица — это признак того, что спящий слишком серьезно относится к повседневным делам. Преследовать или ловить ее — человек ищет счастье не там, где должен. Гладить или касаться птицы — у него будет много надежд, связанных с будущим. Есть ее мясо — сновидца будут приветствовать по какому-то поводу.

Убийство птицы сигнализирует о том, что человек отнимает у себя слишком много сил, действуя неправильно и создавая трудности. Куры, появляющиеся во сне, могут означать, что он не должен обращать слишком много внимания на незначительные детали, а концентрироваться на том, что действительно важно.

Цыплята — это признак паники или символ мыслей, которые невозможно контролировать. Курица является символом наивной девушки, а также любопытства. Увидеть цыплят на улице или в поле — хороший знак. Можно ожидать успешных сообщений, они могут прийти по почте, в том числе электронной, или в виде смс от друзей.

Кормить цыплят — предупреждение о болезнях и неблагоприятной ауре. Надо остерегаться людей, с которыми приходится иметь дело. Они могут ввести в заблуждение.

Вареная курица во сне обещает получение неблагоприятных новостей. Видеть жареного цыпленка — удача, предвестник счастья, здоровья и процветания в бизнесе.

Мнение арабского и индийского сонников

Крупный петух, согласно арабскому соннику, указывает на то, что спящий будет руководителем и управлять другими людьми. Если он дерется с курами, у него будут проблемы, и он будет спорить с кем-то. Когда ему снится, что он убил петуха, возможно, место начальника на работе заменит кто-то другой.

Читать еще:  Иерусалим: город славы Христа. Христос НЕ позволял людям унижать Его

Если он стоит рядом с цыплятами, кто-то в окружении сновидца неравнодушен к нему и втайне мечтает завладеть его сердцем. Услышать крик петуха — необходимо быть бдительным, чтобы обстоятельства сыграли на руку. Возможно, что друг предаст спящего. Иногда это предвестник предстоящего путешествия или разговоров с друзьями о противоположном поле.

Наблюдать дерущихся кур — символ нежелательных инцидентов в браке. Такой сон также может предсказывать:

Вероятно, что противник привнесет трудности в жизнь. Заметить гребень петуха — к ситуации, при которой гордость пострадает. Его хвост — ущерб от врагов. Поймать птицу в руки — добиться поставленной цели. В ряде ситуаций такой сон — символ богатства и благословения. Когда во сне женщине является черный петух, это признак того, что она должна быть осторожна в отношениях с мужчинами.

Слышать крики кур, согласно индийскому соннику — признак, что сновидцу повезет, если он будет достаточно разумным. Такой сон сообщает, что его заподозрят или дадут сигнал, что он должен быть начеку, потому что кто-то хочет его обмануть.

Прочие толкования

Много кур — символ того, что человек слишком вежлив и много теряет. Слышать клюющих цыплят — радость от прибыльных мероприятий и проектов.

Куры-несушки — знак денежного дохода. Иногда они предвещают об обретении новой семьи. Выводок цыплят, пересекающий дорогу, — надежды сбудутся. Видеть их в сопровождении курицы — счастливые начинания, которые потребуют определенных усилий. Когда курица появляется в клетке — это признак того, что сновидец довольно наивен. Ему следует быть осторожным, чтобы его окружение не попыталось использовать это качество характера против него.

Сновидение с курицей указывает на важные вопросы повседневной жизни, о которых надо позаботиться. Оно означает, что могут наступить хорошие времена.

К чему снится курица и петух?

Что если снится курица и петух?

А вот если приснился прямо таки эротический сон из жизни животных, в котором петух топчет свою хохлатку, то наяву хозяина или хозяйку сна ждут романтические отношения, которые подарят яркие эмоции. Ведь любовь, влюблённость, нежные чувства – это прекрасно.

Важно прислушаться к предупреждениям сна следующего характера: если в ночных бдениях петух бежит за курицей, преследуя её, то наяву не нужно доверять свои личные тайны друзьям и знакомым. Сами того не осознавая они могут сболтнуть лишнее, а этой информацией воспользуются недруги.

Вообще сны про петуха и курочку символизируют характер членов семьи, имеют отношения к их близким, быту. Если приснилась курочка без своей мужской половины, то это к радостной вести. Семью может ожидать пополнение или в скором времени посетят долгожданные гости. Если курица пришла в ночных грёзах женщине, то быть может из-за того, что хозяйка наяву думает об обустройстве своего дома.

Может пернатая явиться во снах и по причине тревожных мыслей, недопонимания с друзьями, болезни. Не беря во внимание данное толкование в целом сны про кур и петухов благоприятные.

Что предвещает?

Если человек во сне ловит петуха, то это предвещает появление непростого дела наяву, при решении которого понадобятся поддержка родных или друзей, так как самостоятельно решить сложную задачу будет сложно.

Даже если во сне петух мешает спать, кукарекая или шумя, то не нужно применять физическое воздействие. Ведь зарезать петуха во сне предвещает то, что человек может в реальной жизни пострадать из-за своего коварства.

Быть может нужно пересмотреть своё поведение, взгляды, проявлять большую лояльность и быть добрее к людям.

Читать еще:  Если во сне видеть как стригут волосы. Стричь волосы во сне - токование в сонниках

Лучше не выщипывать во сне перьях из петушиного хвоста, так как наяву такое баловство может аукнуться неприятностями. Не стоит и гоняться во всю прыть за этой птичкой, так как это – к спору. А вот для женщины важно увидеть петуха в царстве Морфея, так как тогда она познакомится с приятным мужчиной.

В целом увидеть во сне петуха и курочку – к хорошим событиям. Эта парочка может сулить приход романтических отношений, обустройство дома. Прислушавшись к сну с участием пернатых можно избежать недопонимания в семье. Но лучше не бегать за курами во сне и не выщипывать из хвоста петухе его красивые перья.

К чему снятся куры

Разбираясь, к чему снятся куры, обязательно учесть все детали сновидения. Именно они определяют правильную трактовку.

Сонник: видеть кур во сне

Сонник Миллера истолковывает кур как дружеские вечеринки, сбор родственников. Для женщин детородного возраста — беременность.

По мнению Ванги приснившиеся куры означают радостные хлопоты, связанные с визитом гостей. Если птичка клюётся — в семье возникнут ссоры.

По соннику 21 века, если снится курица, это олицетворение рутинных житейских хлопот.

По версии современного сонника курица без головы означает, что предстоит оказаться в нелепой и даже конфузной ситуации. Однако винить в этом придётся только себя.

Сонник Кананита считает, что тушка курицы отражает оптимистичную натуру сновидца. Это знак ценнейшего умения найти положительную сторону во всех событиях.

К чему снятся куры живые

Если приснилось много живых кур во дворе, это отражение взаимоотношений с родственниками. Трактовка увиденного зависит от поведения птиц. Мирно гуляющие предвещают период благоденствия в кругу близких. Если они клюют зерно — улучшится материальное положение.

Если же живые петухи и курицы устроили жуткий переполох, клюются и дерутся между собой, о спокойствии можно забыть.

Приснившиеся живые куры и цыплята также могут предвещать пополнение у сновидцев, или в близком кругу знакомых и родственников. Для родителей клушка с выводком символизирует сильное беспокойство за детей и стремление всячески их опекать.

Живые куры в доме практически со 100% уверенностью предвещают неожиданный визит гостей наяву. Так что предстоит корректировать планы и накрывать на стол.

Курятник с курами означает предстоящее семейное торжество или праздник с большим количеством приглашенных. Мероприятие приведёт к суматошным хлопотам.

Терпеливый характер сновидца означают приснившиеся курицы в гнезде. Также это подсказка – «всему своё время». Надежды оправдаются, но для исполнения желаний придётся немного подождать.

Если снятся куры и яйца, финансовое положение наяву будет радовать.

К чему снится курица с цыплятами

Если приснилась курица с цыплятами женщине, давно мечтающей о ребёнке, исполнение её мечты не за горами. Идиллическая сценка замужним сновидицам предвещает семейное счастье, для одиноких сюжет обещает скорую встречу с любовью.

Куры и маленькие цыплята мужчине символизируют радостное времяпрепровождение. Возможна встреча с добрым другом, с которым давно не виделись, и он принесёт много приятных эмоций.

Толкование сна по виду курицы

При расшифровке сновидения нужно учитывать и цвет оперения у птиц, и их поведение.

Беспокойная черная курица может означать переживания и суматоху из-за гостей, которых и не очень хочется принимать в собственном жилище. Также возможно появление тайной любви, возможно, что семейные сновидцы решатся на адюльтер, настолько их увлечёт страсть.

Превосходный знак – приснившаяся белая курица. Период затруднений остался позади, и теперь жизнь будет размеренной, лишённой проблем и потрясений.

Двояко трактуется рыжая курица. В первую очередь это подсказка о том, какие взаимоотношения существуют с близкими: упитанная птичка предвещает лад и взаимопонимание, худая или растрёпанная — небольшие сложности. Другое значение — предупреждающее. Важно принять меры по предотвращению пожара в доме или квартире.

Читать еще:  Молитва вдовца за супругу на русском языке. Молитвы об усопших

Когда снится курица, несущая яйца, атмосфера в семье просто великолепная. Молодым женщинам и девушкам сновидение намекает о повышенной вероятности зачатия во время ближайшего цикла. Мужчинам сюжет снится к прибыли.

Агрессивная птица предостерегает о возможных конфликтах.

Неоднозначный символ – мертвая курица. С одной стороны, трактовка положительная: удастся избавиться от некоторых затруднений.

Но также дохлая курица предвещает финансовые затруднения. Плохо, если птица тронута разложением — последует неожиданный удар врагов.

Ощипанная курица символизирует скупость сновидца. Это может быть не только чрезмерная экономия денег, но и неумение дарить близким душевную теплоту.

Период жизненных затруднений затянулся — вот что значит замороженная курица в сновидении.

Трактовка сна по способу приготовления курицы

Когда домашняя птица в сновидении является продуктом питания, истолкование ведётся с учётом способа приготовления.

Сырая курица символизирует вмешательство некой женщины в дела спящего. Это могут быть непрошенные советы, сплетни, или козни из-за зависти.

Вареная курица означает придирки руководства, причём достаточно справедливые. Необходимо приложить старания, чтобы восстановить репутацию и побороться за улучшение зарплаты и должности.

Зато жареная курица — прекрасный знак. Дела и проблемы, которые долгое время не могли разрешиться, наконец придут к благополучному финалу.

Когда снится курица гриль, можно наяву рассчитывать на карьерный рост. Бизнесменов ожидает крупный контракт и подписание выгодного договора.

Однако копченная курица считается признаком магического воздействия. Возможно, кто-то совершил над сновидцем приворот.

Действия с курицей во сне

Когда снятся куры, важно учесть, каким было взаимодействие.

Кормить кур в сновидении — к вниманию противоположного пола. Вероятно знакомство с человеком, который будет поддерживать по жизни и станет хорошим приятелем.

Для беременной девушки ловить кур — предсказание о рождении девочки. Остальным — преодоление всех препятствий, но если погоня за пернатой оказалась неудачной — в решении проблем потребуется помощь.

Если безнадёжно влюбленному человеку удалось во сне поймать курицу руками — вскоре на чувства ответят взаимностью. Также этот сюжет предвещает успех в деловой сфере.

Держать курицу — благоприятный знак. Удачное стечение обстоятельств.

К получению важного известия – убить курицу в сновидении. Стоит помнить, что если такой сюжет появился накануне принятия важного решения или подписания важных документов — надо всё отменить, пересмотреть внимательнее все сопутствующие факторы и условия договоров.

Очень благоприятный сюжет – ощипывать курицу. Предстоят приятные встречи. Особенно хорошо, если вокруг сновидца при этом летают пух и перья — исполнятся заветные желания, также возможен выигрыш в азартной игре.

Если довелось разделывать курицу — наяву предстоит сложная работа, делать ее придётся через силу. Зато результатом будет бесценный опыт.

Как проявление усталости трактуется сновидение, в котором пришлось готовить курицу. Могут появиться симптомы недомогания, вернее все это результат сильного морального и физического переутомления, и следует выбрать более щадящий режим.

В служебных делах предстоит значительный рывок — прогнозирует сюжет жарить курицу. Главное — не упустить шанс отличиться.

Чтобы понять, что означает кушать курицу в сновидении, необходимо припомнить вкус. Сочное ароматное мясо обещает благополучную жизнь, полный достаток и удачу. Испорченное или чересчур сухое — мелкие недоразумения и неприятности. Если в порции блюда из домашней птицы оказалось слишком много костей, надо остерегаться убытков, и быть аккуратнее с вложением денег.

К счастью снится покупать курицу. Плохо, если приобретённая птица пала по дороге домой, это к дурным разговорам за спиной сновидца.

К прибыльному делу – разводить кур в сновидении. Правда, придётся потрудиться, но зато и результат будет великолепным.

Истолковывая, к чему снятся куры, не надо пугаться, если встретятся неблагоприятные значения. Даже проблемы, которые предвещают птицы, будут быстро проходящими.

Источники:

http://yaznay.ru/k-chemu-snitsya-petuh-i-kuritsa/
http://www.baby.ru/blogs/post/496499188-22755/
http://psy-magic.org/sonnik/1096-k-chemu-snyatsya-kury.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: