К чему снится месяц. Толкование сна месяц в сонниках

Сонник месяц

Сонник месяц, толкование сна. Что означает увидеть во сне месяц, вы можете узнать в 11 сонниках на этой странице. Сон отражает ваше психологическое и физическое состояние, наш сонник поможет понять что вам приснилось. К чему снятся другие сны на букву «М» вы можете посмотреть в разделе сонник на букву М.

Месяц в сонниках

Свет месяца символизирует слабость, зыбкость, отсутствие выносливости, равнодушие, эгоизм. Недаром народная мудрость гласит: «Светит, да не греет; только напрасно у бога хлеб ест». Про Подробнее →

Месяц (Луна – ваши желания исполняться, особенно если во сне вы о чем-то мечтали. Подробнее →

Декабрь – это первый месяц зимы, поэтому иногда декабрь ассоциируется с числом «1», а не с тройкой. Если вам снится снежный и вьюжный декабрь, то впереди вас поджидают приятные хлопоты, Подробнее →

Половитнная луна уменьшающаяся – твоя любовь остынет; возрастающая – любовь растет. Подробнее →

луна или месяц при солнце – познакомишься с хорошенькой девушкой Подробнее →

олодая луна – вы не тот человек, который добивается поставленной цели, используя свои сексуальные возможности. Так что оставьте попытки затащить “нужного” человека в свою постель – они Подробнее →

Вы обладаете паранормальными способностями. Возможно, к нервному срыву. Подробнее →

Полумесяц – мусульманские веяния, женское творчество, начинание, развитие. Подробнее →

Свет месяца символизирует слабость, зыбкость, равнодушие; если вы видите во сне тусклый свет месяца, значит, вы равнодушно взираете на происходящее и плывете по течению; сон, в котором от Подробнее →

Месяц – юнец, жених; месяц в туче – жених будет бедный, а если ясный, то будет богатый. Как снится кому-то месяц на небе, то это примета скорой любви. Месяц – перемена между любовью. Подробнее →

В соннике толкование сна «месяц» может быть различным и его значение может быть непонятным. Внимательно посмотрите на иллюстрации к толкованию сна, быть может к чему снится месяц — это совсем не то, о чем Вы думаете? Удачи!

К чему снится Месяц по соннику

4 октября 2019 в 14:19 © Авторы сонников

Узнайте из онлайн сонника, к чему снится Месяц, прочитав ниже ответ в интерпретации авторов-толкователей.

Месяц к чему снится во сне?

Старинный русский сонник

Сонник Странника (Терентия Смирнова)

Толкование Месяца из вашего сна

Месяц – Предвещает прибыль; рождение ребёнка.

Сонник Таро

Месяц: интерпретация образа

Месяц – Ошибка, заблуждение, слезы, неудачи. Воры.

Эзотерический сонник

Месяц – Ваши желания исполняться, особенно если во сне вы о чем-то мечтали.

Украинский сонник Дмитриенко

К чему снится Месяц?

Увиденный во сне месяц – юнец, жених; в туче – жених будет бедный, а если ясный, то будет богатый. Приснился месяц на небе, то это примета скорой любви. Месяц – перемена между любовью.

Универсальный сонник для всей семьи

Месяц – Свет месяца символизирует слабость, зыбкость, равнодушие; если вы видите во сне тусклый свет, значит, вы равнодушно взираете на происходящее и плывете по течению; сон, в котором от месяца исходит холодный свет, означает, что вы пытаетесь добиться чувств от человека, который не может вам ответить взаимностью.

Малый Велесов сонник

Счастье, хорошо, мужчина, беременность, сын будет или муж приедет сваты приедут (девушке), пара будет, любовь // или овдоветь (женщине); месяц мерцает – друг заболеет; ясный месяц – кто в дальнем пути, тот придет здоровый, к добру, богатство, выигрыш, любовь, жених богатый; месяц темный, в туче – бедный жених, придет хворый, сватанья не будет; заход месяца – смерть или болезнь; восход месяца – к добру, перемена к лучшему; молодой месяц – молодой жених (скоро); полный месяц – удача в задуманном // старый жених будет (и нескоро); четверть месяца – не столь доброе; старый и молодой месяц может присниться к болезни, смерти; два сразу – прибыль; месяц и звезды – веселый разговор; месяц со звездой – вдовец с ребенком.

Читать еще:  Любовный гороскоп женщины козерога на ближайшее время. Сексуальный, любовный гороскоп для мужчины Козерог

Исламский сонник

Месяц к чему снится

Месяц означает царя, или визиря царского, или великого ученого, или скромного раба, или лживого человека, или красивую женщину. Если кто увидит во сне, что след месяца упал на землю, то народ той земли получит пользу от визиря царского. Если кто увидит во сне месяц темным, то визиря царского постигнет какая-либо неприятность.

Если кто увидит месяц у себя на лоне (в объятиях), то ему достанется красивая жена из знатного рода, а если женщина увидит, что месяц опустился к ней на лоно, то муж ее достигнет высокого положения. Если же мужа у нее еще нет, то некто, занимающий высокое положение, сделается ее мужем.

Большой современный сонник

Месяц – к чему снится сновидцу?

Месяц – Видеть во сне нарождающийся месяц – к хорошим перспективам, к росту в чем-либо (например, к росту благосостояния, к росту духовному, интеллектуальному, к повышению по службе). Молодая женщина видит во сне нарождающийся месяц – скоро безвинная любовная интрижка доставит этой женщине удовольствие. Показывать нарождающемуся месяцу деньги во сне – к финансовой прибыли; в вашем кошельке будет «копейка водиться». Вы видите во сне убывающий месяц – ваша семья скоро увеличится. Беременной женщине приснился убывающий месяц – сон этот – знак: скоро начнутся роды. Вы будто ищете месяц в звездном небе, но не находите – предстоит разлука с человеком, который вам дорог. Вы увидели во сне месяц необычного для него – голубого цвета – по какому-то поводу будете испытывать тоску; ничто не будет радовать вас; то, что вы ценили, на некоторое время потеряет для вас ценность.

Сонник Эзопа

Аллегории про Месяц

Свет месяца символизирует слабость, зыбкость, отсутствие выносливости, равнодушие, эгоизм. Недаром народная мудрость гласит: «Светит, да не греет; только напрасно у бога хлеб ест». Про неверных и изменчивых людей говорят: «Молодой месяц не на всю ночь светит». Если же человек вынужден был довольствоваться малым, то в таких случаях говорили: «И месяц светит, когда солнца нет». В народных сказках месяц считается младшим братом солнца, если хотели кого-то похвалить, то говорили: «Светел лицом как месяц». Если вы увидели во сне месяц, от которого исходит слабый или тусклый свет, – это значит, что вы равнодушно взираете на происходящие вокруг вас жизненные события и предоставляете судьбе самой нести вас по течению жизни. Увидеть во сне ясный месяц – наяву вы будете довольствоваться тем, что у вас есть и не станете предпринимать попыток что-либо изменить.

Сон, в котором вы ощущаете, как от месяца исходит холодный свет, – означает, что вы пытаетесь добиться чувств от человека, который не может ответить на ваши чувства взаимностью. Если во сне вы греетесь в свете месяца – наяву вы будете приятно удивлены неожиданным вниманием. Увидеть во сне падающий месяц – знак того, что вы столкнетесь с равнодушием и эгоизмом.

Читать еще:  Какому богу молиться чтобы забеременеть. Молитва святым, чтобы забеременеть и родить здорового ребенка

Увидеть во сне, как месяц прячется за тучей, – означает, что кто-то попытается вас обмануть или ввести в заблуждение. Сон, в котором вы увидели отражение месяца, – символизирует изменчивость и надежду на жизненные перемены. Видеть во сне плывущий по небу – наяву вы встретите человека, который внесет в вашу жизнь много прекрасного. Если во сне вы увидели на нем темные пятна – будьте осторожны! Не стоит предаваться несбыточным мечтам, которые могут принести вам одни лишь неприятности и разочарование. Месяц, окруженный звездами, – означает таинственность и неожиданный поворот событий, так сонником интерпретируется этот сон.

Толкователь снов сибирской целительницы Н. Степановой

Для тех, кто родился в январе, феврале, марте, апреле

Видеть на небе тоненький месяц – к новому увлечению.

Для тех, кто родился в мае, июне, июле и августе

Увидеть в небе ущербный месяц – любовь пройдет мимо.

Для тех, кто родился в сентябре, октябре, ноябре, декабре

Увидеть в небе ущербный месяц – вам не повезет в новой любви.

«Месяц к чему снится во сне? Если видишь во сне Месяц, что значит?»

К чему снится Месяц:
толкование сна по 90 сонникам

К чему снится Месяц во сне по 14 сонникам?

Ниже вы можете бесплатно узнать толкование символа «Месяц» по 14 онлайн-сонникам. Если вы не обнаружили нужное толкование на этой странице, воспользуйтесь формой поиска по всем сонникам нашего сайта. Также вы можете заказать персональное толкование сна экспертом.

Малый Велесов сонник

Месяц — cчастье, хорошо, мужчина, беременность, сын будет или муж приедет сваты приедут (девушке), пара будет, любовь / или овдоветь (женщине); мерцает — друг заболеет; месяц ясный — кто в дальнем пути, тот придет здоровый, к добру, богатство, выигрыш, любовь, жених богатый; темный, в туче — бедный жених, придет хворый, сватанья не будет; заход месяца — смерть или болезнь; восход — к добру, перемена к лучшему; молодой месяц — молодой жених (скоро); полный месяц — удача в задуманном / старый жених будет (и нескоро); четверть — не столь доброе; старый и молодой сразу — к болезни, смерти; два сразу — прибыль; месяц и звезды — веселый разговор; месяц со звездой — вдовец с ребенком.

Мусульманский сонник

Видеть месяц — означает царя, или визиря царского, или великого ученого, или скромного раба, или лживого человека, или красивую женщину.

Если кто увидит во сне, что след месяца упал на землю — народ той земли получит пользу от визиря царского.

Если кто увидит во сне месяц темным — визиря царского постигнет какая-либо неприятность.

Если кто увидит месяц у себя на лоне (в объятиях) — ему достанется красивая жена из знатного рода, а если женщина увидит, что месяц опустился к ней на лоно, то муж ее достигнет высокого положения. Если же мужа у нее еще нет — некто, занимающий высокое положение, сделается ее мужем.

Новейший сонник

Месяц — вы обладаете паранормальными способностями. Возможно, к нервному срыву.

Русский народный сонник

Свет месяца — символизирует слабость, зыбкость, равнодушие; если вы видите во сне тусклый свет месяца — значит, вы равнодушно взираете на происходящее и плывете по течению; сон, в котором от месяца исходит холодный свет — означает, что вы пытаетесь добиться чувств от человека, который не может вам ответить взаимностью.

Современный сонник

Если Вам приснился убывающий месяц — в скором времени Вашу семью ждет пополнение. Беременной женщине такой сон — предсказывает скорые роды.

Читать еще:  Означает видеть во сне крупные деньги. К чему снятся найденные деньги во снах

Видеть во сне растущий месяц — означает получить неприятное известие или совершить поступок, за который впоследствии Вам будет стыдно. Для женщины такой сон — может означать начало любовной интрижки.

Видеть звездное небо без месяца — к разлуке с дорогим человеком. Незамужней девушке этот сон — сулит охлаждение к ней ее жениха.

Если Вам приснился месяц голубого цвета — это предсказывает Вам болезнь или тоску. Людей, видевших такой сон и имеющих отношение к искусству, может постичь творческий кризис.

Сонник для стервы

Месяц — рост благосостояния, взаимопонимание с супругом.

Сонник именинников сентября, октября, ноября, декабря

Увидеть в небе ущербный месяц — вам не повезет в новой любви.

Убыльный месяц — ваши денежные дела пойдут на убыль, вообще убыльный месяц всегда снится только к плохому.

Сонник именинников мая, июня, июля, августа

Увидеть в небе ущербный месяц — любовь пройдет мимо.

Убыточный месяц — к потере здоровья.

Сонник именинников января, февраля, марта, апреля

Видеть на небе тоненький месяц — к новому увлечению.

Убыточный — к потере средств или здоровья.

Сонник Странника

Месяц — прибыль; рождение ребёнка.

Сонник Таро

Месяц — ошибка, заблуждение, слезы, неудачи.

Сонник Эзопа

Свет месяца — символизирует слабость, зыбкость, отсутствие выносливости, равнодушие, эгоизм. Недаром народная мудрость гласит: «Светит, да не греет; только напрасно у бога хлеб ест». Про неверных и изменчивых людей говорят: «Молодой месяц не на всю ночь светит». Если же человек вынужден был довольствоваться малым, то в таких случаях говорили: «И месяц светит, когда солнца нет». В народных сказках месяц считается младшим братом солнца, если хотели кого-то похвалить, то говорили: «Светел лицом как месяц».

Если вы увидели во сне месяц, от которого исходит слабый или тусклый свет — это значит, что вы равнодушно взираете на происходящие вокруг вас жизненные события и предоставляете судьбе самой нести вас по течению жизни.

Увидеть во сне ясный месяц — наяву вы будете довольствоваться тем, что у вас есть и не станете предпринимать попыток что-либо изменить.

Сон, в котором вы ощущаете, как от месяца исходит холодный свет — означает, что вы пытаетесь добиться чувств от человека, который не может ответить на ваши чувства взаимностью.

Если во сне вы греетесь в свете месяца — наяву вы будете приятно удивлены неожиданным вниманием.

Увидеть во сне падающий месяц — знак того, что вы столкнетесь с равнодушием и эгоизмом.

Увидеть во сне, как месяц прячется за тучей — означает, что кто-то попытается вас обмануть или ввести в заблуждение.

Сон, в котором вы увидели отражение месяца — символизирует изменчивость и надежду на жизненные перемены.

Видеть во сне плывущий по небу месяц — наяву вы встретите человека, который внесет в вашу жизнь много прекрасного.

Если во сне вы увидели на месяце темные пятна — будьте осторожны! Не стоит предаваться несбыточным мечтам, которые могут принести вам одни лишь неприятности и разочарование.

Месяц, окруженный звездами — означает таинственность и неожиданный поворот событий.

Украинский сонник

Месяц — юнец, жених; месяц в туче — жених будет бедный, а если ясный, то будет богатый.

Как снится кому-то месяц на небе — это примета скорой любви.

Месяц — перемена между любовью.

Эзотерический сонник

Месяц — ваши желания исполняться, особенно если во сне вы о чем-то мечтали.

  • Источники:

    http://mirkosmosa.ru/sonnik/dream/mesyac
    http://www.astromeridian.ru/sonnik/2/191.html
    http://felomena.com/sonniki/m/mesyac/

  • Ссылка на основную публикацию
    Статьи на тему: