К чему снится ходить по облакам. К чему снятся облака? Значения и полное толкование сна

Облака: к чему снится сон

21 сентября 2019 в 14:58 © Авторы сонников

Узнайте из онлайн сонника, к чему снятся Облака, прочитав ниже ответ в интерпретации авторов-толкователей.

Облака к чему снятся во сне?

Сонник XXI века

Облака во сне к чему снятся сновидцу

Облака во сне служат предвестниками успеха или признания, особенно если облака легкие и светлые. Быстро идущие облака могут означать упадок дел, ошибку; дождевые облака принесут вам благополучие.

Если облака неожиданно закрывают солнце – значит, вам мешают тайные махинации, гнусные дела. Видеть разноцветные облака во сне – означает, что вас ждет великое счастье и процветание во всем.

Сонник Миллера

К чему снятся Облака во сне?

Видеть во сне черные тяжелые облака – предвещает неудачи и неумение справиться с работой. Если идет дождь – ждите неприятности и болезни. Видеть блестящие, ясные облака с пробивающимися сквозь них лучами солнца – значит, что вскоре вы добьетесь успеха после того, как вас долго сопровождали тревоги и заботы. Видеть прозрачные облака с мерцающими сквозь них звездами – означает мимолетные радости и небольшие успехи в делах.

Идиоматический сонник

Облака – что символизируют увиденное

«Витать (летать) в облаках» – бесплодно мечтать; «безоблачное небо над головой» – защита, благоприятствование; «сгущаются тучи» – наступает беда; «лёгкий как облачко».

Женский сонник

К чему снятся женщине Облака, о чем этот сон?

Черные, тяжелые облака во сне предвещают неудачи и невозможность выполнить свою работу. Облака с дождем снятся к неприятностям и болезни. Сияющие, ясные облака с пробивающимися сквозь них лучами солнца предвещают успех после долгих тревог и забот. Прозрачные облака с мерцающими в них звездами – к мимолетным радостям и скромным успехам в делах, так сказано в соннике по поводу этого сна.

Сонник для всей семьи

Видеть Облака, как разгадать символику

Облако в любом случае предвещает путешествие. Если облака белые, то поездка будет приятной, если же темные, грозовые, то на пути возможны непредвиденные препятствия. Если небо закрыто облаками полностью, то вам лучше вообще не выходить из дома, так как велика вероятность попасть в аварию даже при поездке на общественном транспорте.

Сборник толкований Чжоу-Гуна

Облака по китайским древним книгам:

С четырех сторон поднимаются облака – Счастье в коммерческих операциях. Видишь разноцветные облака – Предвещает великое счастье и процветание во всем. Если видишь красные и белые облака – К счастью. Если облака синие или черные – К несчастью. Видишь проплывающие по небу облака – Дело, которое ты делаешь, не завершится успехом. Блуждаешь в облаках и туманах – Ситуация разрешится счастливо и с выгодой для тебя, Если черные облака нисходят на землю – Болезни, связанные с дыханием.

Психологический сонник

Что значит видеть Облака:

Неопределённые мечтания, витает в облаках; нереальное. Страстное желание бегства кратчайшим путём. Тусклый, облачный, то есть туманный, взгляд на мир; облачность, находящаяся между индивидуумом и солнцем; символ сознательного разума и плодородия. Облака с дождём. Амбивалентный символ, с одной стороны плодородие и возрождение, с другой, если дождь сильный – опустошение и разрушение, как сообщает сонник – предсказатель.

Сонник Странника (Терентия Смирнова)

Толкование Облака из вашего сна

Чистые, белые, пушистые – к благу; с затемнённым, свинцовым отливом, тучевые – преходящие, омрачённые состояния души.

Новый и самый полный сонник 1918 г.

К чему снятся Облака?

Быстро плывущие – упадок дел; дождевые – благополучие.

Исламский сонник

Облака к чему снятся

Облако или туча есть царь или начальник милостливый и ученый, творящий дела, достойные учения веры. Туча с громом и молнией – есть царь гневный и внушающий страх. Если кто увидит во сне, что облако покрыло небосклон, но буря и гроза не сопровождают это облако, то видевшему такой сон будет милость от всевышнего бога. Дождь, если будет видим повсюду, означает милость Господню, а если случится только в одной местности или здании, – к болезни или смутам.

Сонник Азара

К чему снились Облака по духовным источникам

Облака – Помехи в делах, новые испытания.

Эзотерический сонник

Кучевые – к дождливой погоде. Перистые, волнистые – к бесплодным мечтам и игре воображения. Быть, сидеть на облаке – беспочвенные надежды, пора вернуться на землю.

Читать еще:  Что значит если снится что ловишь рыбу. Смотреть как кто то ловит рыбу

Ведический сонник Шивананды

Вам снятся Облака

Тёмные облака говорят о том, что Вам придётся пройти через большое горе. Но если облака двигаются или разбиваются, то печаль пройдёт.

Детский сонник

Облака во сне, что значат

Кучевые – Обозначают возникновение серьезных препятствий в достижении твоих целей.

Облака перистые – Возникшие препятствия будут не настолько серьезны, как покажется на первый взгляд.

Малый Велесов сонник

Облака во сне что означают

Облака – удивление; Красные – радость в любви; белые – прибыль; темные – убыток; дождевые – благополучие; быстро плывущие – упадок; облако над собой – хорошо, повышение; быть на облаках – новости; облако упавшее вниз.

Толковый сонник

К чему снятся Облака

Быстро идущие – Упадок дел, ошибку; облака с дождем – благополучие.

Цыганский сонник

К чему снится Облака по цыганским традициям

Упадшее облако видеть – означает великое удивление; видеть его над собою предзнаменует честь и возвышение.

Интимный сонник

Если приснился сон про Облака

Увиденные во сне облака предупреждают о том, что вы слегка увлеклись мечтами, которые отвлекают вас от реальных событий и мешают вам наладить отношения с близким человеком. Приснившиеся облака говорят о вашей легкомысленности, о том, что вы поверхностно, несерьезно относитесь к любовным отношениям, в то время как сами требуете от них слишком многого.

Сонник Фрейда

К чему снились Облака

Приснившееся облако символизирует призрачность ваших надежд и чаяний в отношении партнера, с которым вы расстались. Не стройте планов по его возвращению, а займитесь более благодарным делом – обустройством личной жизни.

Сонник Симона Кананита

К чему снятся Облака:

Облако – Затруднение в делах.

Толкователь снов сибирской целительницы Н. Степановой

Для тех, кто родился в январе, феврале, марте, апреле

Облако может присниться к помехе, затруднению, но очень кратковременному.

Для тех, кто родился в мае, июне, июле и августе

Увиденное во сне красивое облако – к изумлению.

Для тех, кто родился в сентябре, октябре, ноябре, декабре

Видеть во сне причудливое облако, похожее на что-то, – к какой-то приятной неожиданности, так по соннику трактуется этот сон.

Ходить по облакам

Сонник Ходить по облакам приснилось, к чему снится во сне Ходить по облакам? Для выбора толкования сна введите ключевое слово из вашего сновидения в поисковую форму или нажмите на начальную букву характеризующего сон образа (если вы хотите получить онлайн толкование снов на букву бесплатно по алфавиту).

Сейчас вы можете узнать, что означает видеть во сне Ходить по облакам, прочитав ниже бесплатно толкования снов из лучших онлайн сонников Дома Солнца!

Снились ли Вам когда-нибудь вещие сны?

Сонник – Облако

Если вам приснится, что вы поднялись в облака, то ждите известий. Легкие, почти прозрачные облака во сне — это знак безоблачного счастья. Желтые облака во сне предвещают пустые хлопоты и неудачи в делах. Черные, темные, тяжелые, густые облака — знак дурных вестей, печали, нищеты. Сон, в котором вы увидели, что черное облако неожиданно накрыло вас, предвещает много огорчений, полосу неудач и разочарований, которые вы испытаете после вашего головокружительного успеха. То же значение имеет и сон, в котором облако заслонит от вас землю или что-то другое. После такого сна ждите какой-нибудь беды. Если вам приснится, что облако давит на вас, то вам придется пережить большое несчастье или горечь тяжелой утраты. Если же во сне облако поднимет вас и унесет, то ждите каких-то важных событий, перемен, потрясений. Возможно, что вам придется отправиться в дальний путь для исполнения какой-то неприятной обязанности. Такой он, вообще, мало благоприятен. Огненно-красные облака во сне символизируют народное бедствие, всенародный траур, смуту, волнения, важные политические события, которые коренным образом изменят вашу жизнь и жизнь страны. Дождевые тучи во сне предвещают неудачи, разочарования, волнения. Грозовые тучи во сне предвещают опасность.

Быстро движущиеся облака во сне предупреждают вас о том, что какие-то события будут стремительно развиваться. Чтобы узнать, какие это будут события, посмотрите, какими были облака в вашем сне. Смотрите толкование: небо, звезды, солнце.

Сонник – Облака

Белые и красные — к счастью.

Блуждать в облаках — ситуация разрядится счастливо и с выгодой для вас.

Читать еще:  Снится парень который нравится во вторник. Сон с четверга на пятницу — что означает? О чём говорит день недели

Видеть проплывающие по небу — дело, которым вы занимаетесь, не завершится успехом.

Видеть разноцветные облака — великое счастье и процветание во всем.

Красные и белые облака — счастье.

Облака — счастье в коммерческих операциях.

Облака испарений поднимаются над могильным холмом — к счастью.

Облака неожиданно закрывают солнце — тайные махинации, гнусные дела.

Облака рассеиваются, появляется солнце — разрешится несчастливая ситуация.

Облака синие или черные — к несчастью.

Облака Поднимаются с четырех сторон — успех в коммерческих операциях.

Проплывающие по небу облака — дело, которое ты делаешь, не завершится успехом.

Разноцветные облака — предвещает великое счастье и процветание во всем.

Черные облака нисходят на землю — болезни, связанные с дыханием.

Сонник – Облака

Видеть во сне белые облака в синем небе предвещает почетное приглашение на большое торжество. Темные низкие облака означают неудачи и несостоятельность в коммерции и бизнесе. Мрачные грозовые облака, несущие дождь, – к неприятностям и болезням в семье или у родственников.

Легкие перистые облака высоко в небе означают наступление светлой полосы в вашей жизни после долгих тягот и лишений. Быстро бегущие про небу кучевые облака – знак преходящих горестей и огорчений и мимолетности счастья.

Увидеть во сне молнию в вышине, сверкнувшую между облаками, – знак того, что неудачи будут преследовать вас на протяжении долгого времени.

Стоящее на одном месте облако предрекает упадок дел и ошибочные решения. Видеть себя летающей под облаками – вскоре получите хорошие известия издалека.

Сонник – Облака

Видеть белые легкие облака в синем небе — вас ждет профессиональный успех, почести и награды. Если вы видели синее небо, которое затягивают черные облака, сон предвещает неудачи в личной жизни и неприятности в карьере. Если облака затянули небо полностью, так что не видно никакого просвета, — в вашей жизни наступает череда тусклых будней, полных рутинной работы и безрадостных забот. Если на сером облачном небе появился просвет, сквозь который пробивается солнечный луч, это означает, что вашу серую жизнь озарит какое-то радостное событие, которое придаст вам сил и поднимет настроение. Если же просвет увеличивается и небо очищается от облачности — период неудач заканчивается, скоро вам снова начнет везти. Видеть белые облака на ночном небе — добрый знак. Сон означает тихие семейные радости (см. также Небо).

Видеть грозовое облако, в котором вспыхивают молнии, — к грозному событию, после которого, однако, ваша жизнь намного улучшится. Видеть кучевые, дождевые облака — вас ждет трудная, но плодотворная работа, результатом которой вы будете удовлетворены и морально, и финансово.

Если вам приснились грозовые облака, представьте, что они рассеиваются, сквозь них пробиваются яркие лучи солнца — и вскоре небо становится совершенно чистым.

Сонник – Облака, тучи

Указывает на Ислам, который дарует людям Истинную жизнь и спасет их от всего плохого. А иной раз облака-это знания в области Исламского правоведения (фикха),мудрость и красота речи.

Также они могут указывать на беременную женщину, а иногда на дождь, потому что они являются причиной дождя. Еще говорится: если кто-либо увидит облака в свой, т.е.во время дождя, тот достигнет блага, бараката, милости Аллаха и богатства. Облака также являются признаком исчезновения тревоги и несчастья.

Грозовые тучи, также, могут предвещать затруднения в делах.Увидевший во сне, как облака поднимаются высь, может скоро отправиться в путешествие, откуда вернется с массой впечатлений живым и здоровым.

Темные облака либо могут предвещать новые указы правителя, либо приближение холодов. Красные облака во сне-к болезни, печали и большому скандалу.

Сонник – Облака

Служат предвестниками успеха или признания, особенно, если облака легкие и светлые.

Быстро идущие облака — могут означать упадок дел, ошибку дождевые облака принесут вам благополучие.

Неожиданно облака закрывают солнце — вам мешают тайные махинации, гнусные дела.

Разноцветные облака — вас ждет великое счастье и процветание во всем.

Сонник – Облака

Одиночное облако, стоящее в ясном небе сна, — наяву подарок для вас или чья-то благодарность.

Красивые, легкие облака — знак успеха, признания.

Тяжелые, мрачные, очень быстро бегущие — к тревогам, заботам, ошибкам.

Дождевое облако, дождь из облака – к болезни или благополучию (смотря какой дождь и какое облако: например, слепой дождь).

Читать еще:  К чему снится быть трезвым среди пьяных. К чему снится пьяный человек

Прозрачные ночные облака с мерцающими сквозь них звездами — мимолетные радости.

Сонник – Облака

Ветер гонит облака, и небо становится ясным – скоро дела пойдут на лад.

Видеть облака возле солнца – к счастью, это символ помощи большого человека и окончания бед.

Видеть белые облака – к хорошему урожаю.

Черные облака – символ эпидемии в вашем районе.

Разноцветные облака – символ борьбы, вторжение врагов на вашу территорию.

Сонник – Облака

Очень выразительные указатели.

Следить за облаками: это самый быстрый путь получения знамений.

Облака мгновенно передают послания и прекрасно являют нам знаки.

Наблюдая за облаками: вы можете заметить, как их изменчивые формы и тени приобретают смысл.

Американские индейцы зовут духов, обитающих в облаках, «облачными людьми».

Эти существа передают сообщения посредством своих движений в небе.

Чистые облака: указывают на духовный подъем.

Этот положительный, здоровый символ ассоциируется с миром в душе.

Штормовые облака: могут предвещать духовный поиск.

Назревает шторм в душе.

Это также может быть признаком очистки воздуха и личного очищения.

Сонник: к чему снится Облако, туча, видеть во сне Облако, туча что означает

Сонник Г. Распутина

К чему снится Облако, туча по соннику:

Облако – Видеть облако – это очень противоречивый знак. Какие то ваши дела закончатся крахом, зато другие принесут неожиданные прибыли.

Грозовое облако – это знак того, что вы проявите себя как сильная личность и не согласитесь терпеть неуважительное отношение к вам и близким вас людям.

Кататься во сне на облаке – следует воспринять этот сон как предупреждение: следует бережнее относиться к своей личной жизни и не быть слишком доверчивым в общении с окружающими людьми.

Держать во сне облако в руках – это благоприятный сон. В скором времени вы почувствуете улучшение своих семейных отношений. У вас наладятся отношения с родителями и ближайшими родственниками.

Разгонять во сне облака – в ближайшее время вы будете постоянно испытывать тревогу, но причины ее будут совершенно смехотворными и непонятными для окружающих.

Наблюдать во сне за плывущими облаками – этот сон предвещает благоприятную перспективу любым новым начинаниям. Проявив свою инициативу вы добьетесь уважения и успех будет сопутствовать вам. Снится во сне облако необычно яркого цвета – этот сон предвещает вам успех в делах. Но на пути к успеху вы, вполне вероятно, сможете пожертвовать своими отношениями с друзьями и сослуживцами.

Сонник для девочек

К чему снится Облако, туча по соннику:

Облако – Сон, в котором присутствуют облака, предвещает большое счастье, много радости и веселья, и удивляться тут нечему, ведь и наяву наблюдать за ними довольно приятно, можно представить себя в сказочном мире, иллюзию которого они создают.

Так вот, если во сне ты наблюдаешь за движением облаков, то наяву довольно скоро тебя ожидает приятный сюрприз и исполнение желаний. Конечно, далеко не все твои желания исполнятся (ведь среди них наверняка хватает нереальных), но желания более или менее реальные исполнятся обязательно.

К чему снится Облако, туча, что это значит:

Облака – Одиночное облако, плывущее в ясном небе во сне, – наяву подарок для вас или чья-то благодарность. Красивые, легкие облака – знак успеха, признания. Тяжелые, мрачные, быстро бегущие – к тревогам, заботам, ошибкам. Дождевое облако, дождь из облака – к болезни или благополучию (смотря какой дождь и какое облако: например, слепой дождь). Прозрачные ночные облака с мерцающими сквозь них звездами – мимолетные радости.

Облака – Немного интима: Приснившееся облако символизирует призрачность ваших надежд и чаяний в отношении партнера, с которым вы расстались. Не стройте планов насчет его возвращения, а займитесь более благодарным делом – устройством личной жизни.

Снится Облако, туча? См. следующий толкователь.

К чему снится Облако, туча, по какой причине:

Облака – Если чья-то точка зрения неясна, «скрыта за облаками», сновидение, содержащее этот символ, соответствует ситуации. Если облака грозовые, со вспышками молнии, то, вероятно, гнев собирается нарушить жизнь сновидца. Сновидения об облаках иногда означают путаницу и недостаток ясности. Облака, катящиеся по красивому голубому небу могут предвещать прояснение непонятных вопросов.

Облако, туча к чему снится:

Облака – в вашем деле возможны небольшие проблемы.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/sonnik/2/818.html
http://www.sunhome.ru/dreams/3%D5%EE%E4%E8%F2%FC%20%EF%EE%20%EE%E1%EB%E0%EA%E0%EC
http://www.starfate.ru/sonnik/snitsja_oblako_tucha.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: