К чему снится гусеница большая черная. К чему снятся гусеницы

Сонник: к чему снится Гусеница, видеть во сне Гусеница что означает

Сонник Г.Миллера

К чему снится Гусеница – психологическая интерпретация:

Снилась гусеница – это предвещает вам встречу с низкими, лицемерными существами.

Вы хорошо поступите, если сумеете избежать общения с этими людьми.

См. также: к чему снится бабочка, к чему снится ползать, к чему снится яблоко.

Сонник С. Каратова

К чему снится Гусеница:

Снилась гусеница – это означает для вас обман и предательство, а так же ложных друзей.

Гусеница к чему снится?

Снилась гусеница – то вас ждет подлость, предательство, задержка в делах, не доверяйте мнимым друзьям.

Видеть, что убили гусеницу – это к мелким неприятностям.

Сонник В. Мельникова

К чему снится и к чему видеть Гусеницу во сне:

Снилась гусеница – это означает, что дело, в которое вы, грубо говоря, вляпались, внушает вам отвращение, однако корить себя задним числом не имеет смысла и вы напрасно принимаете происшедшее так близко к сердцу.

Видеть, что гусеница на вас и вы не можете ее сбросить – это предвещает встречу с низкими, двуличными людьми. Было бы лучше, если бы вам удалось избежать контакта с ними.

Держать во сне гусеницу в руке – означает, что вам опостылеет ваша связь с человеком, который из желанного давно превратился в объект и причину вашей постоянной раздражительности и неудовлетворенности жизнью.

Видеть, что раздавили гусеницу – это к удаче, которая не за горами. Увиденная в сновидении гусеница шелкопряда – предвещает вам получение очень доходного места и достижение прочного положения.

Сонник Екатерины Великой

К чему снится Гусеница по соннику:

увиденная во сне, символизирует хитрых, коварных и недобропорядочных людей, которые могут посягнуть на ваше добро. Видеть, что вы увидели гусеницу, то наяву вы познакомитесь с людьми, которые вызовут ваше доверие. Однако вам не следует поддаваться их обаянию, т.к. под личиной добродетели они скрывают коварные замыслы. Вам угрожают потери.

Видеть, как гусеница ползет в вашу сторону, означает, что ваши недруги затеяли недоброе и хотят поживиться за ваш счет. Если гусеница во сне ползет по траве, то наяву кто то из друзей затаил на вас злобу. Перешагнуть во сне через гусеницу, не задев ее, означает, что вы сможете избежать неприятностей, благодаря разумным действиям, осторожности и предусмотрительности.

Давить гусеницу во сне – предвестие удачи. Увидеть гусеницу на дереве или то, как она упала с дерева вам на голову, – предупреждение о том, что вам следует быть осторожнее в ведении ваших дел, чтобы не нажить себе неприятностей. Ощущать во сне на себе гусениц предвещает, что наяву вам предстоит испытать много волнений.

Найти во сне гнездо гусениц означает прочную поддержку и защиту со стороны других людей.

К чему снится Гусеница, интерпретация:

Гусеница во сне является предвестником предательства со стороны малознакомого человека. Возможный вариант развития событий: кто-то лицемерно старается втереться к вам в доверие, чтобы воспользоваться имеющейся у вас властью в своих целях. Чтобы сохранить свое положение и вес в обществе, вам предстоит проявить огромную силу духа и быть непоколебимо уверенным в своей правоте.

Раздавить гусеницу – нанести себе вред (хотя может быть и совершенно противоположное значение: раздавить гусеницу – удача).

Дерево, покрытое гусеницами, – неудача вследствие собственных ошибок.

Сонник для девочек

К чему снится Гусеница по соннику:

Если во сне видишь гусеницу, то это означает, что в реальной жизни ты с трудом понимаешь намеки окружающих, которые пытаются по возможности избежать твоего общества. Все это происходит по одной простой причине: общаясь с людьми, ты навязываешь свое присутствие, буквально прилипаешь к ним, не даешь прохода, а в момент разговора с тобой им практически не удается вставить одно два слова.

Посмотри на это со стороны, попробуй представить себя на их месте, тогда сможешь наконец понять, что твое поведение могло бы быть и получше.

Читать еще:  Пожелание удачи и счастья в жизни мужчине. Почему нельзя желать удачи: народные приметы, значение

Гусеница к чему снится:

подлость, предательство, задержка в делах, не доверяйте мнимым друзьям. Убить гусеницу – к мелким неприятностям. Черная Луна в Рыбах.

Сонник Льюиса

Видеть Гусеница во сне:

Гусеница представляет собой место, где безопасно, где происходят исцеление или преобразование. Образ кокона гусеницы может быть ответом на чувство чрезмерной обремененности жизненными проблемами и возникает в результате стремления к переменам. Такой сон может символизировать место, где сознание может восстановить или заново создать новые пути выражения или, возможно, рождение новых аспектов личности.

К чему снится Гусеница, что это значит:

ГусеницаСон, в котором вы наблюдаете за гусеницей, которая вьет кокон, подготавливает вас к интригам и сплетням ваших соперников, которые никак не оставят вас в покое.

Видеть, что вы раздавили кокон гуеницы, вам не избежать неприятностей, которые вы «создадите» своими опрометчивыми поступками. Учтите, что пострадают и близкие вам люди.

Только для женщин – Если вы увидели, как из кокона появляется бабочка, то, вполне вероятно, вам вскоре предстоит стать мамой.

К чему снится Гусеница по соннику

8 января 2020 в 11:13 © Авторы сонников

Узнайте из онлайн сонника, к чему снится Гусеница, прочитав ниже ответ в интерпретации авторов-толкователей.

Гусеница во сне: толкование по 100 сонникам

Сонник XXI века

К чему снится Гусеница и что означает:

Много гусениц во сне видеть – к предстоящей потере или ущербу. Для девушки увидеть во сне гусеницу – к предстоящей беременности.

Сонник Миллера

К чему снится Гусеница во сне?

Гусеница – Когда во сне вы видите гусеницу – этот сон является предупреждением о том, что наяву вам предстоит встреча с низкими лицемерными людьми. Они будут улыбаться и льстить вам в глаза, но стоит вам повернуться к ним спиной, как они незамедлительно начнут говорить о вас самые гадкие вещи.

Еще хуже, если вы слепо доверитесь этим людям, купившись на их фальшивые улыбки. В этом случае, вы сами дадите им в руки оружие против вас, которым они не преминут воспользоваться. Если приснилась во сне гусеница, лучшее, что вы можете сделать – это постараться вообще избежать с ними любого общения.

Большой сонник Натальи Степановой

К чему снится Гусеница?

Гусеница во сне предостерегает от встречи с низкими, лицемерными людьми, многие сонники так толкуют такой сон.

Малый Велесов сонник

Гусеница к чему снится?

Обман, ложные друзья; поймать – дурной брак; раздавить – удача.

Сонник Фрейда

К чему снилось раздавить гусеницу

Видеть гусеницу во сне – сон означает, что в реальной жизни у вас состоялась встреча с человеком противоположного пола, которого вы не оценили по достоинству. По этой причине вы весьма прохладно отнеслись к нему, о чем будете горько сожалеть, так как первое впечатление было обманчивым и в корне неправильным. Вернуть время будет невозможно, и вам останется только корить себя, как сообщает сонник – предсказатель.

Сонник Странника (Терентия Смирнова)

Толкование гусеницы из вашего сна

Благодаря трансформации в бабочку, больше положительный образ – возможность духовного развития; удобный случай; болезнь, в следующем соннике вы можете узнать другую трактовку.

Старинный Французский сонник

Гусеница к чему снится, толкование:

Если вы увидели во сне гусеницу, – то это значит, что вам предстоит пережить любовь к благородной особе. Увидеть себя во сне покрытым множеством гусениц – к недоброжелательству тех, кто завидует вашей судьбе. Увидеть множество гусениц – может быть и сном-предупреждением о потерях (например, о плохом урожае).

Азбука толкования сновидений

Видеть сон про гусеницу, что это значит?

Это символ трансформации в «куколку» и бабочку, отражает трудности для достижения успеха. Гусеницу видеть – трудности, болезни; для женщин, может быть, беременность. Много гусениц – большой ущерб, происки врагов.

Современный сонник

Обман, предательство друзей.

Сонник мисс Хассе

Видеть гусеницу – разоблачить лживого приятеля; иметь на себе – испытать много волнений; убить – хочешь повредить себе; найти гнездо гусениц – защита.

Сборник толкований Чжоу-Гуна

Гусеница по китайским древним книгам:

Читать еще:  Что означает зодиак телец. Характеристики знака зодиака телец

Летают гусеницы тутового шелкопряда, не превращаясь в коконы – Предвещает счастье для людей.

Славянский сонник

Гусеница к чему снится

Подлость, предательство, задержка в делах, не доверяйте мнимым друзьям. Убить гусеницу – к мелким неприятностям. Черная луна в Рыбах.

Современный сонник на 365 дней

К чему снится Гусеница по дням недели?

Уникальный сонник Татьяны Радченко

Разоблачение ложной вести, видеть на себе – переволноваться.

Сонник Симеона Прозорова

К чему снится сновидцу Гусеница ?

Встреча с низким, лицемерным человеком, который постарается использовать вас в своих корыстных интересах. Представляйте, что прилетает воробей и склевывает гусеницу (см. Воробей).

Сонник Арнольда Минделла

К чему снится Гусеница по автору?

Вы видите во сне ползущую гусеницу – вам предстоит встреча с человеком, не уважающим моральные принципы; единственное, что его волнует, – это собственная корысть; такой человек, если нужно, по головам пойдет; не задумываясь, он переступит через вас – лежащего; этот человек предложит вам дело, компаньонство; не принимайте его предложения, если не хотите крупных неприятностей в будущем.

Психоаналитический сонник Самохвалова

Если снится Гусеница, что это символизирует?

Гусеница означает, что частично мы согласны с какими-то изменениями, но нас, возможно, предупреждают, что надо пройти полную трансформацию. Мы должны или перемениться, пли вырасти, или добиться более высокого положения.

Сон, в котором фигурирует гусеница, как бы подсказывает быть подвижными и гибкими в отношении к предстоящим переменам. Однако, из-за ассоциации с ползущими гадами, приснившаяся гусеница может предсказать затруднения или зло. Духовный потенциал, в целом узнаваемый, должен преобразоваться во что-то более красивое.

Старинный русский сонник

Раздавить гусеницу приснилось

Встреча с низкими, лицемерными людьми.

Толкователь снов сибирской целительницы Н. Степановой

Для тех, кто родился в январе, феврале, марте, апреле

К встрече с человеком, который посягнет на ваше добро.

Для тех, кто родился в мае, июне, июле и августе

Если вы во сне внимательно наблюдаете за ползущей гусеницей – это к отдыху на природе, так по соннику трактуется этот сон.

Для тех, кто родился в сентябре, октябре, ноябре, декабре

Если вы видите во сне, что все деревья в саду усеяны гусеницами, – ждите богатого урожая или же, наоборот, заражения сада вредными насекомыми.

Гусеница в интерпретации экспертов

Ниже вы можете поделиться своим сном. Чтобы узнать, к чему снится Гусеница женщине или мужчине – желательно заинтересовать читателей и экспертов сонника своими воспоминаниями событий и образов.

Приснилась гусеница: варианты толкования сна и способы расшифровки

Учёные уверены, если взвесить всех живущих на Земле насекомых, они легко перевесят живущих рядом с ними людей. И не просто перевесят, а в 30–40 раз. Естественно, мы встречаем их на каждом шагу и в большинстве случаев не замечаем. Но большие и красивые гусеницы привлекают внимание, и неудивительно, что иногда они нам даже снятся. Так к чему же снятся гусеницы?

Им больше делать нечего, жуют с утра до вечера

Как и все прочие сновидения, сны про гусениц каждый сонник трактует по своему, поэтому вы должны выбрать наиболее реалистичные для вас ситуации. Если нет огорода, не ждите богатый урожай. Богатство придёт с другой стороны.

Хоть сонник Миллера и считает гусениц символом лжи, не все сны с ними трактуются негативно.

Вам приснилось много гусениц

Гусеницы весьма прожорливы, и возможно, именно поэтому современные предсказатели считают, что множество гусениц, жадно объедающих дерево, обязательно снится к изобилию — или вы к осени вырастите отменный урожай, или в обозримом будущем улучшите своё материальное положение.

Французский сонник предупреждает о возможных крупных потерях. То же самое предполагают Весенний сонник и Сонник XXI века.

Сонник Ванги уверен: если гусеницы разорили ваш сад, ищите среди друзей предателя, грезилось, что эти насекомые напали на ваш сад и совершенно его разорили — значит рядом с вами, прикрывшись личиной дружбы, скрывается враг.

Вы наблюдаете за гусеницей

Если вы во сне от нечего делать наблюдаете за красивой гусеницей, отмечаете её яркую окраску, задаётесь вопросом, куда она ползёт и что будет делать дальше, значит вскоре действительно получите долгожданный отпуск. Так говорит Современный сонник. Как видите, его пророчества весьма предсказуемы.

Читать еще:  Сон “кража денег”. К чему снится что украли деньги? Толкование сна для мужчин и женщин

Ирина Удилова в своём соннике утверждает, что гусеница во сне говорит о вашем нераскрывшемся потенциале. Прислушайтесь к себе, оказывается, вы способны на большее.

Красивая, яркая гусеница символ вашей внутренней красоты, которую вы почему-то скрываете от близких. Но чёрная, страшная гусеница предупреждает, что в ваше окружение затесался недоброжелатель.

Вы увидели гусеницу, но совершенно не заинтересовались ею

По Миллеру, к такому сну следует отнестись серьёзно, потому что в скором времени вы встретите лживого, беспринципного человека. Вам лучше на время отказаться от новых сделок и знакомств. Но Французский сонник утверждает обратное — в вашей жизни появится очень хороший друг.

Если вы молодая девушка, ведите себя осмотрительно, так как вам гусеница пророчит беременность.

Весенний сонник предрекает скорую влюблённость. И ваш избранник окажется во всех смыслах достойным человеком.

Сонник Фрейда предупреждает, что недоброжелатели затеют с вами нечестную игру.

Вы поймали гусеницу

Сонник Миллера уверен, что не стоит играть свадьбу в ближайшее время, возможно, вы выбрали не того человека.

Во сне вы раздавили гусеницу

Если случайно, это к удаче. Но если вы сделали это сознательно, вы можете нанести вред самому себе.

Большой онлайн сонник пророчит, что вскоре вы узнаете имя своего заклятого врага.

Из грязи в князи

Гусеница превращается в бабочку

Готовьтесь, в вашей жизни произойдёт какое-то глобальное изменение. Это может быть новая работа, брак и даже изменение вероисповедания. Что бы ни случилось, все изменения к лучшему. Но если гусеница во сне окукливается, это предвещает обострение хронических болезней.

По вашему телу ползают гусеницы

Оглянитесь, среди ваших близких затаился недоброжелатель или завистник. Не заводите пока новых знакомств и постарайтесь не проводить много времени в больших компаниях. Чем больше вокруг народа, тем труднее вам разглядеть лицемера.

Давай подарим гусенице крылья!

Летящая гусеница

Увидеть такую гусеницу к большому счастью.

Гусеницы падают на вас с веток

Вы в жизни далеко не ангел, пришло время расплачиваться за свои поступки.

Так же считает Ванга: такой сон свидетельствует, что вы сами являетесь главной причиной своих неудач. Умерьте эгоизм и уделяйте больше времени окружающим.

Цвет и размер имеют значение

Какого цвета ваша гусеница?

Если она чёрная, прислушайтесь к своим внутренним ощущениям. Вы не испытали во сне тревоги, значит сон предвещает богатство и власть. Но если почувствовали беспокойство, впереди вас ждут враги, болезни или тревога о близких.

Зелёная гусеница дарит надежду на успешное завершение всех ваших дел. Но придётся потрудиться. Например, не мечтайте, что богатство свалится с дерева, а купите лотерейный билет. От бизнес-партнёров не ждите выгодных предложений, а выдвигайте идеи сами. Не занимайтесь самолечением, а топайте в поликлинику — сейчас самое время заняться вплотную своим здоровьем, болезнь обязательно отступит.

Белая гусеница тоже предупреждает о появлении среди друзей предателя. Сонник Миллера добавляет, что вдобавок к предательству в вашей жизни начнётся чёрная полоса. От вас потребуется много усилий и терпения, чтобы вернуть всё на прежнее место.

Большая гусеница

Сонник Фрейда уверен, что если вам приснилась огромная гусеница, значит вы в скором времени потеряете супруга/партнёра. Нет, с ним-то как раз ничего не случится, он просто уйдёт. А вот вас ждёт период отчаяния и переосмысления своего поведения по отношению к нему. Если этот человек вам действительно нужен, с этой минуты уделяйте ему максимум внимания.

В какой-то период гусеница нам кажется жутким чудовищем, но вскоре превращается в идеал красоты и изящества.

Она непостоянна, как человеческая жизнь. Так что увидев гусеницу во сне, не впадайте в панику — страшное насекомое не обязательно предсказывает чёрную полосу в жизни. Скорее наоборот, её появление в ваших снах даёт возможность не допустить неприятных ситуаций и не наделать непоправимых ошибок.

Источники:

http://www.starfate.ru/sonnik/snitsja_gusenica.html
http://www.astromeridian.ru/sonnik/2029.html
http://tayniymir.com/sonnik/snyatsya-gusenitsyi.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: