К чему снится гребень для волос. Толкование сна гребешок в сонниках

«Гребень к чему снится во сне? Если видишь во сне Гребень, что значит?»

К чему снится Гребень:
толкование сна по 90 сонникам

К чему снится Гребень во сне по 20 сонникам?

Ниже вы можете бесплатно узнать толкование символа «Гребень» по 20 онлайн-сонникам. Если вы не обнаружили нужное толкование на этой странице, воспользуйтесь формой поиска по всем сонникам нашего сайта. Также вы можете заказать персональное толкование сна экспертом.

Итальянский сонник

Гребень — синонимичен с деформирующим ограничителем живой красоты.

Малый Велесов сонник

Гребень — дорога, спор, неприятности; целый, новый — удачное исполнение задумки; без зубов, щербатый — много неприятностей при исполнении задуманного; сломается и сложить обратно невозможно — к разлуке с близким человеком; потерян или отнял кто — у тебя нечто отнимется и будешь печален; причесываться — суд выиграть, в любви удачно, знакомство.

Нумерологический сонник Пифагора

Увиденный во сне гребешок с девятью зубьями — означает ваше стремление к победе и препоны на пути к ней.

Если этот гребень вы держите в руках — в скором времени вы сумеете разобраться со всеми своими проблемами и достичь цели.

Если во сне вам дарят гребень с девятью зубьями — в скором времени ждите перемен на любовном фронте, какими бы рассудительными вы ни были, вам не уйти от стрел амура.

Если вы с радостью принимаете подарок — и любовная связь будет светлой и радостной, если же вы взяли гребень только из-за того, чтобы не обидеть дарящего, то и любовь будет мучительной и недолговечной.

Если во сне вы внимательно смотрели на свой девятизубый гребень — сможете даже определить день, когда вы встретите будущего возлюбленного или возлюбленную. На каком-то зубце могла быть особая отметина, скажем, царапина или пятно. Именно этот зубец и берется за основу.

Если, скажем, это был пятый по счету зубчик гребня — будущего любовника вы встретите 5-го числа, 14 или 23.

Если же все девять зубцов — оказались без пометок, то встреча произойдет через девять дней.

Если во сне вы сами дарите гребень с девятью зубцами знакомому человеку — это значит, что с этим человеком у вас могут сложиться прекрасные отношения, как дружеские, так и деловые. Женщинам этот сон — велит обратить внимание на данного человека как на потенциального кавалера или верную подругу. Однако если ваш подарок во сне с негодованием отвергли — это значит, что через некоторое время вы узнаете об измене человека, которому доверяли, и будете остро переживать этот факт.

Если вы протянули гребень незнакомцу или незнакомке — это выражение вашего желания установить контроль над ситуацией.

Если ваш подарок был принят — скоро вы узнаете важную информацию. Особенно этот сон хорош для крупных бизнесменов: гребень с девятью зубцами — это их власть, и если во сне этот подарок примут, то наяву бизнесмен упрочит свои позиции.

Если же подарок отвергнут — через пару недель вы лишитесь того положения, которое так долго завоевывали.

Если во сне вы проводите по своему телу гребнем и видите девять полосок-следов, оставшихся на коже — через девять дней исполнится ваше желание. Но если эти полоски будут кровавыми, то осуществившаяся мечта совсем вас не порадует.

Психоаналитический сонник

Гребень — ассоциирован с гребной лодкой и обглоданным рыбьим хвостом Символ жертвы и погребения. Атрибут сирены и колдуньи.

Славянский сонник

Гребень — к успеху в любовных делах.

Снотолкователь

Гребнем чесаться — означает приобретение нового знакомства, успех в любви и выигрыш тяжбы.

Сонник Гришиной

Гребень видеть — спор, неприятности.

Сонник именинников января, февраля, марта, апреля

Гребень — к прощанию с любимым.

Сонник именинников сентября, октября, ноября, декабря

Гребень — вас хотят обидеть.

Сонник именинников мая, июня, июля, августа

Расчесывать во сне волосы гребнем — к ностальгии по прошлому.

Сонник Медиума мисс Хассе

Сонник Симона Кананита

Гребенка — спор, неприятность.

Сонник Соломона

Гребенка — грозит спор, неприятности.

Сонник Странника

Гребень красивый — семейное счастье; поломанный — обременительная связь; старый — возвращение к отношениям со старой любовницей.

Читать еще:  Покойник улыбается в гробу. Действия покойника по соннику

Сонник знамений

Расчёска или гребень — к любви, любовной связи или замужеству.

Сонник Фрейда

Приснившийся гребень — характеризует вас как человека, придающего большое значение внешней форме. Для вас важно не то, что чувствует или думает человек в отношении вас, а то, как он при этом себя ведет и каким образом выражает свои чувства. Поэтому от секса со сдержанными и замкнутыми людьми вы не получаете удовольствия, хотя они могут в глубине души очень вас любить и дорожить отношениями с вами.

Сонник Цветкова

Гребень — красивые дети.

Сонник Эзопа

Гребень — существует бесчисленное множество поверий и суеверных примет, касающихся этих предметов. Например, считается, что если потеряешь карманную расческу, то случится большое несчастье вплоть до смерти. Еще считается, что волосы с расчески нужно или сжигать или закапывать в землю, и ни в коем случае не оставлять на расческе.

Искать во сне расческу — потерять что-то важное, очень дорогое сердцу, расстаться с близким человеком.

Видеть во сне, что на расческе остаются вырванные пряди волос — это символизирует, что не стоит ждать прибыли, наоборот, готовьтесь к большим растратам и избегайте всего нового, что может привести к ним.

Видеть во сне витиеватый гребень — ждите дорогого подарка, берегитесь вмешательства любопытного человека в вашу личную жизнь.

Сломать расческу — неожиданность, которая приведет к неприятностям.

Видеть, что вашей расческой пользуется чужой человек — предстоит знакомство с человеком, который сыграет в вашей жизни важную роль, станет для вас или незаменимым, или заклятым врагом.

Украинский сонник

Гребешок как приснится — этому человеку скоро будет какая-то дорога.

Эзотерический сонник

Гребень — удачные дети или удачи ваших детей.


  • К чему снится расчёска?

    Расчёска во сне — неоднозначный символ. Одни сонники трактуют этот образ как начало новых гармоничных отношений, другие — как ссоры. Что значит этот предмет лично для вас, вы сможете понять по другим деталям сновидения.

    Толкования по знаменитым сонникам

    По Миллеру, расчёска снится к важному мероприятию. Вас ждёт торжество, на которое вам обязательно стоит попасть. В соннике апостола Симона Кананита этот предмет во сне толкуется как потери, неприятности в делах.

    Эзотерик Цветков трактует сон, в котором вам подарили расчёску, как скорую добрую связь с другим человеком. Это может быть замужество или верная дружба. Вспомните, каким был подарок. Большая, красивая расчёска, которую вам преподнесли в дар, символизирует состоятельность вашего будущего супруга или нового друга. Если же она была простенькой, пластмассовой, без изысков — доходы вашего спутника жизни будут не слишком велики.

    В исламском соннике такой образ означает радостные моменты, получение важных знаний и всяческих благ. Если вам снилось, что вы расчёсывались, то этот сонник предрекает избавление от имеющихся забот и различных проблем.

    По исламскому соннику, расчёсываться во сне — к избавлению от невзгод

    По соннику Фрейда, если женщине приснилось, что она расчёсывается, сновидение отражает её тоску по упущенному шансу на счастливую личную жизнь. Если же сновидица расчёсывала волосы не себе, а другой даме — вы испытываете сильную зависть. Скорее всего, наяву вы завидуете какой-то женщине, её отношениям, её счастью. Возможно, вы даже думаете о том, как увести мужчину у объекта вашей зависти.

    Толкование сна с расчёской по соннику Лонго связано со ссорами. Ваши отношения с друзьями могут расстроиться. Если вы применяли этот предмет не по назначению (например, пели в расчёску, как в микрофон), сонник предсказывает вам сложную ситуацию. Вы сможете выйти из неё с достоинством, только применив хитрость.

    Окончание отношений для женщины, начало — для мужчины

    Видеть во сне расчёску для женщины — знак того, что старые, отжившие себя отношения скоро закончатся. Долго быть в одиночестве не придётся, ведь очень быстро начнётся новая романтическая связь. Замужней женщине такой образ во сне предвещает конфликт с супругом, возможно, даже с рукоприкладством. Будьте осторожны!

    Для девушки сновидение, в котором присутствовала расчёска, означает ненужные расходы. Вы можете зря потратить деньги или потерять крупную сумму из-за чьих-то махинаций и обмана. В ближайшее время ведите себя с деньгами как можно более осмотрительно!

    Если расчёска снилась мужчине, в его жизни скоро начнутся новые отношения. Если сновидец женат, супружеская связь ему не помешает — скорее всего, он поддастся искушению и заведёт любовницу.

    Читать еще:  Христианское учение заимствовало из иудаизма. Православие и иудаизм: отношение и мнение о религии, главные отличия от православной церкви

    Парню сон, в котором он расчёсывался или даже просто видел расчёску, предвещает скорое разочарование. Он поймёт, что его избранница не так прекрасна, умна, добра и очаровательна, как он считал раньше.

    Старая расчёска снится к переменам, новая — к любви

    Видеть во сне старую расчёску — к резкой смене образа жизни. Возможно, вы переедете, найдёте новых друзей, поменяете точку зрения на отдельные вещи или мировоззрение полностью. Некоторые сонники трактуют такой образ, как знак скорого заболевания.

    Новая расчёска в сновидении предвещает новые отношения. Скорее всего, роман начнётся, даже если сновидец в браке.

    Если вам приснилась сломанная расчёска, ждите заманчивых возможностей. В вашей жизни появится отличный шанс быстро и легко реализовать задуманное. Вам приснилось, что сломана не вся вещь, а только зубья? Скорее всего, вам грозит заболевание. Лучше сходить к доктору на профилактический осмотр.

    Часто сонники трактуют этот образ как предвестник ссор, неприятных ситуаций. Много расчёсок — к нескольким неприятностям. Они возникнут в вашей жизни от разных людей.

    Красивая расчёска, с инкрустацией или роскошной росписью снится к яркому событию. Произойдёт что-то увлекательное, красивое, приятное. У вас надолго останутся приятные воспоминания об этом.

    Красивый гребешок с инкрустацией в сновидении — благоприятный символ

    Расчёска чёрного цвета символизирует недруга в окружении. Какой-то человек собирается навлечь на вас неприятности, устроить нечто, что навлечёт на вас негативные последствия. Будьте начеку, к любым предложениям относитесь с осторожностью.

    Если вы видели во сне гребень, вас поддержит авторитетный человек. Примите помощь этой влиятельной особы, не отказывайтесь от такого отличного шанса! С такой мощной поддержкой вы сможете легко достичь задуманного.

    Деревянная расчёска предвещает скорую реализацию планов. Вы, наконец, сможете закончить старое дело и пожать плоды своих трудов. Если этот предмет вам дарят, впереди у вас жизнь в изобилии и процветании. Богатство не обязательно придётся зарабатывать собственным трудом. Вы можете получить крупное наследство или оказаться на содержании.

    Вам приснилась расчёска с мелкими и частыми зубчиками? Будьте осмотрительны в своём поведении. Ваш образ жизни даёт множество поводов для сплетен и пересудов.

    Действия с расчёской во сне

    Расчёсываться во сне — благоприятный символ, особенно если вы делаете это гребнем. Вы избавитесь от беспокойства и тоски, вы не будете испытывать нужды, в делах наступит полный порядок и благополучие.

    Если приснилось, что вы причёсывали другого человека, вас ждёт значительный успех. Наоборот, во сне вас кто-то расчёсывал? Это недобрый знак. Скорее всего, ваши отношения с близким человеком ухудшатся, или вы переживёте неразделённую любовь. Отнеситесь к этому сновидению как к предостережению.

    Получить расчёску в подарок — к замужеству или началу крепких дружеских отношений. Если же вы нашли этот предмет во сне, скоро в вашей жизни наступят обстоятельства, которые вынудят вас привести дела, мысли и окружающее пространство в порядок. Это может быть что угодно: от приезда гостей до смены места работы.

    Во сне вы покупали расчёску? Будьте готовы к переменам. Вы сознательно начнёте менять свой образ жизни, ставя цели и осознавая последствия каждого шага. Насколько благоприятными в итоге окажутся изменения, зависит от внешнего вида покупки. Чем привлекательней была вещь, тем лучше ваши действия повлияют на вашу судьбу.

    Покупка расчёски во сне символизирует скорые перемены в жизни

    Если вам снилось, что вы выбирали расчёску, вспомните, как вы это делали. Взяли первую, которая попалась под руку? У вас нет чёткого понимания, в какую сторону вы хотите изменить жизнь и к чему в итоге прийти. Вы просто понимаете: нужно что-то менять. Теперь вам стоит осознать, что именно, и как вы к этому будете идти. Если же выбор был долгим и тщательным, у вас есть чёткий план, которому важно следовать. Ключевым критерием была стоимость — скорее всего, вам стоит сменить работу.

    Сломать расчёску во сне — испортить отношения наяву. Будьте более внимательными к близким, иначе мелкая ссора может перерасти в серьёзный конфликт. Если же этот предмет сломался, когда вы расчёсывались, в реальности вам грозит болезнь. Поберегите здоровье, действуйте осмотрительнее в выборе продуктов питания и одевайтесь по погоде.

    Читать еще:  Сон что выпали пломбы. Сонник выпала пломба из зуба приснился

    В сновидении вам кто-то отдал расчёску — будьте готовы к новым романтическим отношениям. Кто-то другой пользовался вашим гребнем? Вас ждёт важное знакомство, встреча, благодаря которой может измениться вся ваша жизнь.

    На расчёске вы видели волосы и снимали их? Это недобрый символ. Вы можете совершить поступок, из-за которого навлечёте на себя и близких крупные неприятности. Действуйте и говорите максимально осмотрительно.

    Причёсывать кудрявого малыша — к роману

    Вам приснилось, что вы расчёсываете ребёнка с красивыми кудрями? В реальности вас ждёт романтическое увлечение и лёгкие приятные хлопоты, связанные с этим. Возможно, вы будете выбирать сюрприз для симпатичного вам человека или подбирать одежду для свидания. Причёсывать во сне собственного малыша — позитивный знак. Ребёнок вырастет образованным, воспитанным, вы будете им гордиться.

    Если во сне вы расчёсывались, а потом, посмотрев на расчёску, увидели волосы на зубьях, будьте готовы к трудностям, связанным с деньгами. Волос было много, целые пучки? Такое сновидение сигнализирует об ухудшении здоровья. Вам срочно нужно посетить доктора и пройти полный медицинский осмотр. О заболеваниях предупреждают и приснившиеся вши на расчёске.

    Самый благоприятный сон, где присутствовала расчёска — тот, в котором вы причёсываетесь красивым и дорогим гребнем. Такое сновидение сулит удачу, избавление от текущих проблемных ситуаций. Если же вам приснилось что-то, что символизирует грядущие неприятности, помните: вы сами творите свою судьбу. Поступая благоразумно и осмотрительно, вы сможете избежать предсказанных невзгод.

    К чему снится Гребень: толкование в различных сонниках

    К чему может присниться гребень? Существует огромное количество примет по поводу этого предмета. Раньше считалось, что если молодая девушка потеряет свой гребень, то ждать ей несчастья. Как уверены современные сонники, гребень во сне имеет множество значений и толкуется с разных сторон. В реальном мире сны открывают наши тайные пристрастия и желания.

    Что значит если приснился гребень во сне? Внимательно вспомните все детали сна, у этого предмета очень много значений.

    Толкование в зависимости от деталей

    • Искать гребень во сне – скорее всего, вас ждет расставание с близким человеком в реальной жизни;
    • Видели много волос на гребне? Это символ финансовых трудностей, постарайтесь меньше тратить деньги и отказаться от дорогостоящих покупок;
    • Сломать гребешок – для сновидца это признак несчастья;
    • Получить в подарок красивый гребень – сновидцу предстоят новые любовные приключения, которые могут закончиться женитьбой. С другой стороны – к измене и предательству в отношениях;
    • Сновидение, в котором вы увидели новый гребень, сулит вам исполнение задуманных планов, с другой стороны видеть щербатый гребешок – значит потерпеть неудачу в делах;
    • Расчесывать волосы – признак успеха и череды значительных удач.

    Сонник Миллера

    Если сновидец увидел, как держит в руках гребень – в скором времени ему удастся разрешить давние проблемы, которые мешали достигнуть поставленных целей. На работе наконец-то заметят ваши старания и оценят по достоинству. Деревянный гребень сулит молодому сновидцу любовные отношения с человеком, который всегда был рядом с вами, но вы его просто не замечали. Возможно, это будет ваша давняя знакомая.

    Сонник Ванги

    Гребень, по мнению сонника Ванги, предвестник любовных отношений и крепкой семейной жизни. Сломанный гребень предвещает сновидице встречу с мужчиной, в которого она влюбится по уши. Дарить гребень хорошо знакомому человеку – значит, в реальной жизни отношения с этим человеком сложатся удачно.

    Сонник Фрейда

    По соннику Фрейда подобные образы говорят, что сновидец слишком зациклен на своей внешности. Вы не обращаете внимания на чувства и поступки других людей. Судите человека только по внешности. Если кто-то чужой пользуется вашим гребнем, то вскоре наяву встретите человека, который очень сильно повлияет на дальнейшую жизнь. В лучшую или худшую сторону будут изменения, зависит только от вас и ваших действий.

    Заключение

    Вам приснился гребень, и вы не можете растолковать свои видения? Стоит вспомнить все детали и подробности сна. Чтобы объяснить, в чем смысл сновидения, необходимо обратиться к специальной литературе. Только благодаря соннику вы сможете узнать, к чему приснился гребень и стоит ли беспокоиться по этому поводу.

    Источники:

    http://felomena.com/sonniki/g/greben/
    http://sueveriya.ru/archives/8778
    http://gadalkindom.ru/sonnik/greben.html

  • Ссылка на основную публикацию
    Статьи на тему: