Известные рожденные в 18 ноября 1979. Прислушивайтесь к своей интуиции

5 ситуаций, в которых стоит прислушаться к интуиции

Порой возникают ситуации, которые невозможно объяснить: мы чувствуем, что что-то идет не так, но не можем сказать, почему. Такие прозрения нельзя игнорировать: лучше прислушаться к своей интуиции.

Иногда нам просто необходимо принять жизненно важное решение, и не всегда мы знаем, как поступить в той или иной ситуации. Советы родных не всегда помогут, но интуиция в определенных случаях никогда не подводит. Увы, мы не всегда можем понять, когда интуиция посылает нам определенные знаки, и чаще всего попросту ее игнорируем. Мы расскажем вам о нескольких ситуациях, когда к внутреннему чутью прислушаться просто необходимо.

Что такое интуиция

Интуицией называют чувство, которое подает сигналы о беде, несчастье или, наоборот, о приближающейся радости и переменах. Она помогает нам решить серьезные вопросы, избежать трудностей и в какой-то степени оберегает нашу жизнь.

Это чувство похоже на прозрение: внезапно вы можете почувствовать вспышку, будто что-то не так, но объяснить, что именно, вы не можете. Это и есть интуиция.

У кого-то интуиция развита сильно, у других слабее. Тем не менее это чувство всегда можно развить и усилить. В этом случае можно даже избежать многих проблем, ведь интуиция своевременно просигналит об их приближении.

Ситуации, в которых необходимо слушать интуицию

1. Чувство счастья и уверенности в себе. Иногда где-то глубоко внутри возникает радостное ощущение. Бывает, появляются мысли о том, чтобы просто взять и уволиться с работы — не из-за материальных трудностей или серьезных проблем в коллективе. Это и есть сигнал интуиции: шестое чувство подсказывает, что что-то идет не так и необходимы перемены.

Прислушайтесь к своему чутью: возможно, то, о чем вы думаете, и есть подсказка о том, чего вы действительно хотите. Когда интуиция говорит с вами, вы на какое-то мгновение лишаетесь страха и к вам приходит ясность. Это и есть сигнал, и не стоит его игнорировать.

2. Ясные сновидения. Часто интуиция может давать сигналы через сновидения. Понять их не так уж просто, но можно попытаться. Первый признак того, что с вами разговаривает внутреннее чутье — ясность снов. Обычно в такой ситуации сны яркие и запоминающиеся. Например, если в вашем сне что-то рушится или, наоборот, вы прекрасно справились с каким-либо делом — это ваша интуиция, которая пытается что-то до вас донести.

Многие психологи рекомендуют вести специальный дневник снов и записывать все, что происходит в сновидениях. В этом случае намного проще прийти к каким-то выводам и понять, что пытается сказать наш внутренний голос.

3. Внезапное озарение. Момент озарения происходит мгновенно и внезапно: например, когда вы едете в машине или с кем-то беседуете. Это еще один явный признак того, что интуиция пытается что-то вам сказать. Такие ситуации игнорировать нельзя.

Прислушаться в моменты озарения к внутреннему голосу могут помочь медитации, когда тело расслаблено, а лишние мысли покинули ваше сознание. Не стоит специально пытаться понять, что в этот момент хотел сказать ваш внутренний голос: позвольте себе отдохнуть, расслабиться. Интуиция вновь свяжется с вами — например, во время сна.

4. Болезнь. Порой когда люди не прислушиваются к своей интуиции, происходят неприятные вещи: например, болезни и депрессии. Если ваша интуиция давно хочет что-то донести до вас, но вы ее не слушаете, организм подвергается серьезному стрессу, что ведет за собой различные заболевания.

Депрессия — явный признак того, что вам просто необходимы перемены. Не стоит поддаваться грусти и панике: попытайтесь все-таки понять, о чем с вами говорит ваш внутренний голос.

5. Вдохновение. Когда вы чувствуете явное воодушевление и вдохновение, это явный признак того, что интуиция с вами разговаривает. Это чувство может возникнуть после чтения определенной книги, просмотра фильма или разговора с мудрым человеком. Часто это чувство путают с мотивацией.

Читать еще:  Сонник цветущее поле. Сонник поле, к чему снится поле

Интуиция в такие моменты может не только подавать признаки счастья и радости, но и побуждать к действиям, к переменам, к осуществлению желаний и постановке новых целей.

Интуицию необходимо развивать, и на это требуется немало времени. Но, тем не менее, каждый человек в определенные моменты жизни может ощущать это чувство, которое предупреждает об опасности или о позитивных переменах в жизни. Самое главное — слушать внутренний голос. В этом случае ваша интуиция будет только развиваться и становиться лучше с каждым днем, помогая справляться с проблемами. Успехов во всем, и не забывайте нажимать на кнопки и

Рожденные 18 ноября: знак зодиака и гороскоп

День рождения – 18 ноября
Знак зодиака – Скорпион

Если вы родились 18 ноября, то ваш знак зодиака – Скорпион
Это знак стихии Вода

Особенности рожденных 18 ноября

Сильные стороны: общительность, проницательность, преданность

Слабые стороны: эмоциональность, мстительность, прямолинейность

  • Женщины, рожденные 18 ноября, отличаются такими качествами: энергичность, уверенность в себе, амбициозность, развитая интуиция
  • Мужчины, рожденные 18 ноября, наделены такими чертами характера: развитый ум, проницательность, сила воли, жесткость

Общая характеристика, рожденных 18 ноября

Знак зодиака рожденных 18 ноября – Скорпион. Эти люди динамичны и сильны. Они живут в полную силу и умудряются грамотно чередовать неудачи с успехами.

Такие личности никогда не сдаются. Они обладают сильным характером и физической выносливостью, поэтому способны справиться с любой жизненной преградой. Любят доводить начатое дело до конца. Благодаря чрезвычайной выносливости никогда не дрогнут перед лицом невзгод и опасности. В их силах понять причину помехи и определить ее методы устранения с жизненного пути.

Родившиеся в этот день притягивают к себе людей, словно магнит. Излучая уверенность в себе и своих силах, они гипнотически воздействуют на окружающих. Это прямолинейные и решительные личности. Они никогда не станут уходить от ответа или выворачиваться. Любят быть честными, чего требуют и от остальных. Их невозможно ослепить и ввести в заблуждение.

Это люди долга и чести. Они верны своим идеалам и словам. Во взаимоотношениях не выносят обмана, ведут себя порядочно. Их острый ум и сильный характер вызывают уважение у друзей.

Характеристика женщин, рожденных 18 ноября

Это уверенные в себе, амбициозные, работоспособные люди. Они обладают развитой интуицией, которая помогает избегать серьезных ошибок.

Такие женщины обладают неиссякаемым духовным и энергетическим потенциалом. Они никогда не опускают руки после личных поражений и профессиональных неудач. Способны быстро возвращать утраченные позиции.

Эти дамы привлекательны внешне и любят флиртовать. Такая женщина запросто влюбит в себя любого мужчину.

Характеристика мужчин, рожденных 18 ноября

Такие мужчины умны и проницательны. Они уверены в своей непобедимости и наделены огромной силой воли. Не испытывают ни малейших иллюзий, все реалии жизни воспринимают как должное.

Свое окружение подбирают тщательно. Способны быть жесткими с людьми. Используют прямые высказывания и не боятся осуждений в свою сторону.

Любовный гороскоп

Родившиеся в этот день обладают врожденным обаянием. Они любят быть душой компании и производить впечатление на окружающих. Их природный шарм притягивает внимание представителей противоположного пола. Благодаря ему они становятся лакомым кусочком для создания любовных отношений.

Для семьи такие женщины и мужчины выбирают спутников, которые готовы уступить пальму первенства во всем. Они строят долгосрочные связи и прикладывают усилия для поддержания гармонии в них. Они ласковы и заботливы по отношению ко второй половине. Требуют от партнера преданности и понимания. В противном случае начинают мстить.

Совместимость

Рожденные 18 ноября Скорпионы имеют хорошие перспективы на счастливый брак с Девами, Рыбами, Раками, Овнами, Козерогами. С Весами, Водолеями у них мало шансов на благополучные отношения.

Читать еще:  Зачем господь ожесточил сердце фараона. Исход Израиля: почему Бог ожесточал сердце фараона

Наиболее подходящий партнер для рожденных 18 ноября

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

Январь: 3, 4, 20, 26
Февраль: 11, 16, 17, 20
Март: 2, 8, 23, 27
Апрель: 4, 11, 15, 16, 18
Май: 5, 7, 15, 20, 21, 25
Июнь: 6, 12, 17
Июль: 14, 18, 20
Август: 8, 9, 15, 31
Сентябрь: 8, 10, 14, 16
Октябрь: 2, 18, 24
Ноябрь: 12, 14, 18, 23
Декабрь: 7, 11, 17, 23, 25

Деловой гороскоп

Родившиеся в этот день не любят безделье и проявляют себя ответственными и трудолюбивыми работниками. Они деловиты и стремятся к постоянному совершенствованию своих способностей. Никогда не останавливаются на достигнутом. Жаждут обновлений и реформ.

Превосходная сбалансированность разума и эмоций позволяет им совмещать несколько должностей. Они легко овладевают смежными профессиями и добиваются поставленных перед собой целей.

По своей натуре это мощные манипуляторы. Они умеют добиваться беспрекословного подчинения от сотрудников. Однако предпочитают руководить неявно.

Такие люди добиваются успеха в профессиях, которые связаны с общественной деятельностью. Хорошо проявляют себя в качестве предпринимателей. Находят себе применение в научно-исследовательской сфере, политике, преподавательстве. Добиваются хороших результатов в искусстве, дизайне, шоу-бизнесе.

Гороскоп здоровья

Рожденные 18 ноября обладают огромной жизненной энергий, благодаря чему проблемы со здоровьем у них возникают редко. Их здоровье находится в их власти. Они могут самостоятельно разрушить себя горестными думами, а также исцелить, собрав воедино неуемную силу воли.

Уязвимые места этих людей: горло, сердце, спина и ноги. У них случаются заболевания кровеносной системы и варикозное расширение вен.

Такие женщины и мужчины часто становятся участниками несчастных случаев из-за презрения к опасности. Гороскоп советует им остерегаться пожаров и взрывов.

Советы рожденным 18 ноября

Прислушивайтесь к своей интуиции

Не забывайте о присущих вам интуитивных способностях. Не игнорируйте свой внутренний голос, прислушивайтесь к нему. Таким образом вы сможете избежать большинства неудач и жизненных неурядиц.

Не расходуйте свои силы впустую

Ваши энергичность, решительность и сила воли поражают. Однако не забывайте, что свою энергию периодически необходимо восстанавливать. Больше отдыхайте.

Не занимайтесь самокопанием

У вас сильные ментальные возможности. Не внушайте себе вредные мысли. Тщательно обдумывайте свои идеи и анализируйте их на соответствие вашим потребностям.

Характеристика людей родившихся 18 ноября 1979 года

Тут дана точная характеристика людей рожденных 18 ноября 1979 года, событий, праздников и статистические данные этих суток. Полный календарь этого года по месяцам и дням недели.

Исчерпывающая трактовка — дня календаря 18 ноября 1979 г.

  • Астрологический символ людей рожденных 18.11.79 года — Скорпион (с 24 октября по 22 ноября).
  • 1979 год по календарю восточного животного > Овца (Коза) — Земля – Желтый, до 28 января Лошадь — Земля – Желтый.
  • Стихия астрологического знака зодиака Скорпионов, которые были рождены в день 18.11.79г. — Вода.
  • Подходящая планета людей рожденных в этот день месяца – Марс, Плутон.
  • Сегодня идет 46 неделя.
  • По календарю в месяце ноябре 30 дней.
  • Длина светового дня 18 ноября – 8 часов 11 минут (данные указаны для широты европейской части России, Украины, Беларусь).
  • По календарю идет — осень.
  • По григорианскому календарю — не високосный год.
  • Наиболее подходящие по гороскопу цвета, для людей родившихся 18 ноября 1979 года — Малиново-красный и Золотисто-каштановый.
  • Растения подходящие к сочетанию знака зодиака Скорпион и 1979 года по китайскому календарю — Хинное дерево и Бузина.
  • Камни – оберегающие талисманы, для людей у которых день рождения сегодня > Обсидиан, Флюорит, Серпентин, Алмаз.
  • Самые лучшие цифры для людей родившихся в день 18 ноября 79 года — ПЯТЬ.
  • Очень подходящие дни недели для людей рожденных 18 ноября 1979 года среда.
  • Истинные качества характера, знака гороскопа Скорпионов, которые родились в это число — любвеобильный и недовольный.
Читать еще:  По новым правилам ппд знак 4.1 2. Предписывающие знаки

Праздники и памятные даты приходящиеся на 18-ое ноября.

  • Россия — День рождения Деда Мороза.
  • Латвия — День независимости.
  • Народный праздник День Ионы — сегодня, девушки на заре выходили во двор и разбрасывали мелкие монетки и небольшие вещи, сделанные своими руками чтоб скоро выйти замуж, жить счастливо.
  • День памяти мчн Галактиона и Епистимии.
  • День памяти святителя Ионы Новгородского.
  • День памяти святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси.
  • День памяти святителя Григория Александрийского.

Сегодня справляют православные именины:

  • Гавриил, Григорий, Иона, Тимофей, Тихон.
Даты на которые пришлись религиозные праздники в 1979 году
  • Православный праздник пасхи — 22 апреля.
  • Православное вербное воскресение приходится — 15 апреля.
  • Православная Святая Троица отмечается — 10 июня.
  • Католическая пасха отмечается в этом году — 15 апреля.
  • Католический праздник Вознесение Христово (Вознесение Господне) — 24 мая.
  • Католический праздник Пятидесятница (Сошествия Святого Духа) — 03 июня.
  • Католический праздник День Святой Троицы отмечается в этом году — 10 июня.
  • Католический праздник Пресвятое Тело и Кровь Христа — 14 июня.
  • Католический праздник Пресвятое Сердце Иисуса — 15 июня.
  • Иудейская пасха (Песах) пришлась на — 12 апреля.
  • Иудейский праздник Шавуот (Пятидесятница) — 31 мая.

Какие они мужчины рожденные в день 18 ноября.

Сильная любовь к детям не даст затуманить его разум, мужчина восемнадцатого ноября 1979 г. рождения, научит их тому что пригодится в жизни. Вступить в брак со Скорпионом – значит взвалить на свои плечи огромную ответственность, с ним можно обжечься. Характеристика двойственной натуры, делает его непредсказуемым. На мнение других ему наплевать, ничего не помешает ему сделать задуманное. Женщина должна быть загадкой для этих людей, и если разгадав ее он ее бросит. На него ни кто не может повлиять ему все ровно чужое осуждение бесполезно командовать давить он стоит на своем он сильно уверен в себе и в своих силах. Могут влюбить в себя с первого взгляда.

Информация, по гороскопу, про тех женщин кто родился сегодня, 18.11.1979 г., по восточному гороскопу год.

Ко всему прочему, характеристика женщины по восточному календарю на 18.11.1979 года рождения – Желтой Земляной Овцы, в говорит о ее чистоплотности, любви к деньгам, а точнее тем возможностям, которые они дают. Она не делит на оттенки, для нее существует или черное, или белое, она либо любит, либо не любит. Домашний очаг и уют в доме женщины 18.11.1979 года рождения, в приоритете у нее всегда чисто, уютно, комфортно любому гостю. Они рабы для нее, ей не сложно завоевать любого мужчину, не составит для нее никакого труда.
Эти женщины 18 ноября 79 г. рождения, любят роскошь но есть одна проблема она склонна к наркотикам и алкоголю. Требует внимание и в ответ на ее помощь. Ее мужчина, после того, как завоюет ее любовь, никогда не будет одинок. Как и все Скорпионы, не способна воспринять чужую точку зрения, если ей владеют эмоции. Характеристика девушки Скорпиона — свидетельствует о том, что она очень мудра, и ее мудрость буквально граничит с хитростью. Ей нужен человек сильнее ее, который будет вести себя как настоящий мужчина, доминировать над ней и которым женщина по восточному календарю на 18.11.1979 года рождения – Желтой Земляной Овцы, сможет гордиться. Ее пища будет прекрасно приготовленной, а кофе свеже помолот.

Источники:

http://dailyhoro.ru/article/5-situatsij-v-kotoryih-stoit-prislushatsya-k-intuitsii/
http://my-calend.ru/birthday-horoscope/18-november
http://www.sudba.info/xarakteristika-lyudej-rodivshixsya-18-noyabrya-1979-goda/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: