Ираида значение имени рожденная 5 февраля 1970. Ираида — значение имени

Значение имени Ираида, характер и судьба

В этой статье вы найдете сведения о значении имени Ираида, его происхождении, истории, узнаете о вариантах толкования имени.

Что означает имя Ираида: героиня (имя Ираида греческого происхождения).

Сокращенной формой имени Ираида является Ида.

Зодиак имени Ираида: Стрелец, Рыбы

День ангела Ираида: Имя Ираида несколько раз в году отмечает именины:

  • 18 марта
  • 7 августа
  • 18 сентября
  • 6 октября

Значение имени для девочки

Анализируя значение имени Ираида с точки зрения психологии, стоит сказать, что такая девушка его полностью оправдывает своим образом жизни и характером. Основными качествами Ираиды являются обязательность, сдержанность, требовательность и уверенность в себе. На самом деле, характер у Ираиды очень непростой, а в детстве – даже хулиганский. Поэтому, сверстники Ираиду обычно недолюбливают за ее задиристый нрав, и построить с ними отношения у обладательницы данного имени никак не получается. А вот, что касается непосредственно учебы, то учится Ираида прекрасно, и учителя ею полностью довольны. Что касается родителей, то они часто жалуются на то, что Ираида совершенно не помогает им в работе по дому. Это, действительно, так, поскольку имя Ираида обычно сконцентрирована исключительно на себе и даже во взрослом возрасте не отличается хозяйственностью. По окончании школы она обязательно поступает в вуз и обязательно выбирает какое-нибудь престижное учебное заведение.

Повзрослев, Ираида становится строгой и высокомерной. Окружающие даже иногда упрекают ее в бесчувственности, которая на практике оказывается обычной сдержанностью, вследствие чего Ираида и кажется холодной. По своей натуре она – человек требовательный и самокритичный. Правда, все претензии предъявляет сначала к себе самой и никогда не бывает полностью довольна результатом. По отношению к другим людям Ираида также проявляет строгость, иногда чрезмерную. Будучи пунктуальной, обязательной и ответственной, имя Ираида требует этого же от окружающих, но те, естественно, не всегда способны оправдать ее ожидания. Как следствие, Ираида злится, раздражается, прерывает контакты, которые были для нее важными. Порой Ираида придерживается чересчур высокого мнения о себе и своих способностях. Именно поэтому, окружающие совершенно не интересуют Ираиду, и она, вряд ли, первой бросится помогать тем, кто попал в беду. Особенно, если действия не принесут ей никакой выгоды или просто представляют опасность. Если же на ее пути возникают препятствия, то Ираида способна преодолевать их. Из любого положения она выходит красиво и без ущерба для себя самой.

Характер имени Ираида

Положительные черты: Для Ираиды характерны высокая работоспособность, честолюбие, упорство, любознательность, богатая фантазия. Ираида знает себе цену, хотя более склонна к теории, а не к практике. В практических делах она может все усложнить до предела, потому что простое решение ей кажется тривиальным. Она имеет свою точку зрения по любому вопросу, хотя часто ее мнение бывает субъективным. Она начитанна, обладает способностями к творчеству, не терпит пустого времяпрепровождения. Ираида любит похвастать своими способностями или заслугами, но с начальством или авторитетными людьми на конфликт никогда не пойдет.

Отрицательные черты: Если Ираиде указывают на ее ошибки, она идет на принцип, замыкается, становится озлобленной, высокомерной и непримиримой. Имя Ираида может быть безжалостной в своем стремлении достичь желаемого и без колебаний отбросит в сторону тех, кто стоит у нее на пути.

Имя Ираида в любви и браке

Обещает ли счастье в любви значение имени Ираида? Ираида экономна и предусмотрительна в мелочах, удачлива на работе, в семье, но порой излишне прямолинейна, не желая идти на уступки.

Девушка с именем Ираида всегда следит за модой, красиво одевается и выглядит аккуратно. Это помогает ей привлекать внимание. Она коммуникабельна и гостеприимна, особенно, когда учится прятать вышеуказанные недостатки. Пользуется популярностью у представителей сильного пола, но замуж выходит поздно, поскольку изначально не ставит семейное счастье во главе всего. Напротив, Ираида всегда заинтересована в работе и саморазвитии.

Совместимость с мужскими именами

Благоприятен союз имени с Акинфом, Варламом, Елисеем, Еремеем, Иосифом, Ираклием, Лавром, Матвеем, Соломоном, Фомой. Сложные отношения имени вероятны с Адамом, Герасимом, Гремиславом, Ефремом, Натаном, Тимуром, Фокой.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Ираида с трудом находит свое место в жизни.

Читать еще:  День рождения 30 июня. Откажитесь от агрессии

В нумерологии значение имени Ираида определяется числом 9, которое указывает на личность, обладающую большим количеством талантов. Именно девятка часто покровительствует великим изобретателям, ученым, политикам, музыканта, художникам, и вполне возможно, что Ираиде также суждено пополнить список талантливых личностей.

Бизнес и карьера: В денежных вопросах Ираида будет бережлива и экономна: ей нужно выработать в себе стойкий оптимизм, чтобы преодолевать депрессию, которая иногда будет ее охватывать.

Здоровье и энергетика имени

Главной заботой в области здоровья для Ираиды должна быть психологическая релаксация, устранение нервного напряжения. Не исключены проблемы с желудком.

Что означает имя Ираида, учитывая время года, в которое она родилась? Например, «летняя» Ираида отличается самым мягким и покладистым нравом по сравнению с другими представительницами ее имени. У Ираиды, рожденной осенью, акцент всегда значительно смещается на работу и карьеру. Она часто становится руководителем. Отличается некоторой отстраненностью и даже неприветливостью – способна открываться только перед близкими людьми. Очень страдает от неустроенной личной жизни, но никогда этого не показывает.

Ираида значение имени рожденная 5 февраля 1970. Значение имени ираида, характер и судьба

Что означает имя Ираида:
Это имя чаще всего означает – героиня, или же дочь героя.

Происхождение имени Ираида:
Это имя однозначно происходит от такого древнегреческого имени как Гера – это царица богов, и затем жена Зевса. Другие переводы и значения этого имени менее точны – это и «госпожа», и «хозяйка», и даже «хранительница». Это имя достаточно редкое, и совсем малораспространенное.

Характер, передаваемый именем Ираида:

Ираида растет невероятно дерзкой и крайне непослушной девочкой. В ее сложном характере быстро может проявляться некое высокомерное отношение ко всем ее окружающим, а так же неимоверное желание всегда быть самой первой. Это часто осложняет отношения абсолютно со всеми сверстниками. Ираида замечательно и даже отлично может учиться в школе, при этом стараясь и здесь быть действительно лучше всех других. Вырастая, она, как правило, старается приобрести максимально престижную профессию и пи этом достичь небывалых карьерных высот. И конечно в этом ей часто помогает не только острый врожденный ум, но и прекрасное образование, а так, же и пунктуальность, чрезвычайное трудолюбие, работоспособность, и конечно умение ставить правильные реальные цели и затем добиваться их, и совсем нередко любой ценой. Часто у Ираиды не так уж много близких друзей, она вообще не общительна, а с коллегами по работе, как правило, предпочитает поддерживать только ровные, но деловые отношения.

Она часто скрытна, не доверяет практически никому не свои чувства, не свои мысли. Если же она кого-либо и выбирает себе в друзья, а таких реально очень мало, то с самыми близкими людьми она все же очень добра и терпелива, конечно же, всегда заботится о них, часто поддерживает связи, и любит приглашать их в гости. И при этом практически в любой ситуации способна будет прийти к ним на помощь и всячески оказать поддержку. Такая внешняя холодность и неприступность часто отпугивает от Ираиды многих мужчин. Это ее несколько расстраивает, но конечно вида она об этом никогда не подаст. В совсем молодые годы Ираида как правило больше увлечена неким построением карьеры. И вероятно поэтому, замуж она выходит, скорее поздно чем рано. А так же достаточно часто она находит себе супруга только лишь из-за некоторой боязни остаться в старости совсем одной.

Она вполне может иметь даже несколько браков, но надо признать, все из которых не очень-то удачны. Однако если все же брак ее и сложится благоприятно, то поверьте, Ираида сумеет навести в своем доме идеальную чистоту красоту и порядок, у нее всегда все будет разложено по своим местам. Кроме того она уделяет большое внимание своим детям, а так же очень любит всех животных. Она часто занимается рукоделием или же выращиванием комнатных цветов.

Значение имени: «Стремящаяся к покою», «дочь героя».

Происхождение: Древнегреческое имя. Святой покровительницей является мученица Ираида Александрийская, Антинопольская. Святая дева Ираида жила в городе Александрии. Услышав христианского проповедника, приняла христианскую веру. Однажды она пошла за водой и увидела, как к берегу пристал корабль. На этом корабле находились закованные мученики за Христову веру. В сердце Ираиды вспыхнула такая огромная любовь к Иисусу, что она оставила на берегу свой кувшин и взошла на корабль, добровольно присоединившись к страстотерпцам. В египетском городе Антинополе узников подвергли мучениям. Святая Ираида вытерпела жестокие муки во имя Иисуса Христа. Она была причислена к лику святых.

Читать еще:  Гонения на первых христиан. Гонения на христиан со стороны римских императоров в первые три века

Характер: В детстве Ираида часто озорная, дерзкая и непослушная. Правда, учится девочка обычно хорошо, даже отлично, но нередко из желания быть первой. Сверстники не любят Ираиду за ее высокомерие. Она мало помогает родителям по дому. После школы старается поступить в престижное учебное заведение. Взрослая Ираида – женщина строгая, иногда высокомерная. Порой даже производит впечатление холодной и бесчувственной, но это обманчивое впечатление, просто она очень сдержанна. Пунктуальная, обязательная и аккуратная женщина, она не любит, когда кто-то опаздывает или не выполняет своего обещания. Но и сама Ираида самокритична и строга к себе. Женщина с этим именем не очень общительна, старается ни с кем особенно близко не сходиться, у нее мало подруг. Часто держит окружающих на некотором расстоянии. Но к своим многочисленным друзьям очень внимательна. Отношения с ними поддерживает постоянно, приглашая к себе в гости, помогая им. Ираида брезглива, но чистоплотна, аккуратна, поддерживает дома порядок и чистоту. Рабочее место у нее тоже в идеальном порядке. Женщина с этим именем требовательна. Но она не эгоистична, хотя и мало заботится об окружающих, ее не интересуют переживания, радости и беды тех, кто находится рядом с ней. В стремлении сделать карьеру или достичь какой-либо своей цели Ираида зачастую не останавливается ни перед какими трудностями, стоящими на ее пути, и обязательно добивается желаемого. Она высокого мнения о себе, но порой сильно переоценивает свои способности. Ираида следит за собой, одевается модно, иногда не совсем обычно. Любит обращать на себя внимание. Женщина с этим именем имеет успех у мужчин, но долго не выходит замуж, потому что ее не привлекает семейная жизнь. В брак Ираида вступает и по любви, и по расчету. Она обожает приглашать гостей, умеет выходить сухой из воды даже в самых неприятных ситуациях. Никогда и ничего не сделает в ущерб себе.

Имя Ираида – это имя греческого происхождения, которое пришло в русскую культуру вместе с принятием христианства на Руси. Имя почитаемо как в православной, так и в католической традиции. При этом значение имени Ираида – “из рода Геры” , где Гера – это одна из богинь греческой мифологии. Изначально оно звучало как Хераис (Ἡραίς), но в последующем видоизменилось до Ираис. В таком виде оно попало в русский язык и уже тут изменилось до имени Ираида. В западной культуре (на латыни) оно звучит как Ираис (Irais).

Значение имени Ираида для девочки

Маленькая Ираида – это далеко непростой ребенок. Для девочки главным мерилом является собственный интерес и мнение, а уж потом она обращает внимание на все остальное. Естественно это порождает множество проблем, но и в положительное русло эту черту направить можно. Ее стремление к лидерству поможет ей добиться успеха в любом начинании, хотя и не без труда. Вряд ли получится превратить Ираиду в спокойную и милую девочку, но что уж поделать.

Учится Ираида обычно хорошо, ведь плохие оценки “это для неудачников”. Именно эта мотивация является главной для ребенка, а вот самой тяги к знаниям у Ираиды чаще всего нет. Она в любом деле предпочитает быть первой, что накладывает некоторые ограничения на работу в команде. Правда Ираида может и в команде проявляться очень даже успешно, но сначала она должна понять, что победа бывает общей.

О здоровье Ираиды можно сказать, что оно крепкое, хотя и у нее есть слабые места. Интересно, что Ираида с детских лет серьезно относится к своему здоровью, но при этом совершенно не склонна к мнительности по этому поводу. Слабым местом ее здоровья нередко является склонность к полноте, а потому Ираида должна следить как за своим рационом питания, так и уделять время физическим нагрузкам. Благо, спорт не чужд обладательнице имени, а потому обычно получается сохранить стройную фигуру долгие годы.

Читать еще:  Иоанн русский греция мощи находятся. Русский иоанн на греческой земле

Сокращенное имя Ираида

Уменьшительно ласкательные имена

Ираидочка, Ираидонька, Ираидушка, Раида.

Имя Ираида на английском языке

В английском языке нет имени Ираида. В таких случаях используют транслитерацию имени – Iraida.

Происхождение, характеристика и значение имени Ираида

Происхождение и значение

Красивое женское имя Ираида происходит от древнегреческого имени Хераис и означает «героиня», «дочь героя». Иногда его также переводят как «из рода Геры» – богини, покровительницы брака. Имя достаточно редкое, не пользуется популярностью среди молодых родителей.

Астрология имени

  • Знак Зодиака: Стрелец, Рыбы
  • Планета-покровитель: Нептун
  • Камень-талисман: аквамарин
  • Цвет: сине-зеленый
  • Растение: шафран, мак
  • Животное: кит, альбатрос
  • Благоприятный день: четверг, пятница

Черты характера

В имени Ираида заложены такие противоречивые черты характера как доброта и высокомерие, беспринципность и сопереживание к посторонним. Женщина никогда не остается без дела, но успехи и достижения ей приходится получать тяжелым трудом и борьбой. Это яркая индивидуальность, всесторонне развитая личность, талантливая и ответственная девушка. Внешняя холодность и сдержанность создают немало проблем во взаимоотношениях с таким человеком. Она не склонна к глубокому самоанализу и рассудительности.

Огромная сила воли и целеустремленность дает возможность осуществить самые сложные проекты, решать глобальные вопросы. Тайна имени Ираида заключается в том, что его обладательница наделена исключительными организационными способностями, она обязательна, ответственна, пунктуальна. Не обнаружив подобных качеств в другом человеке, проявляет явную нетерпимость. О себе девушка излишне высокого мнения, она и пальцем не пошевелит, чтобы помочь кому-либо, если это мешает личным планам. Никакие барьеры не могут ее удержать, даже из самых трудных ситуаций Ираида умудряется выходить «сухой из воды».

Особое внимание она уделяет своей внешности. Любит одеваться в дорогих магазинах, благодаря чему многие ею восхищаются. Она гостеприимна, хотя друзей у нее практически нет из-за сложного характера.

Увлечения и хобби

Наибольшее увлечение Ираиды – шопинг. Она с огромным удовольствием отправляется за покупками в дорогие бутики, чтобы выбрать для себя очередной экстравагантный наряд и вновь покорить всех своей непревзойденностью. Любит посещать салоны красоты, спорт-клубы и вообще заниматься собой.

Профессия и бизнес

Наибольшее удовлетворение представительнице этого имени приносит работа на руководящих постах. Ираида – очень целенаправленная личность, которая всегда стремится к большему. Поэтому она нередко становится «большим начальником». Увы, коллеги и подчиненные не особо любят такого руководителя из-за ее неуживчивости, нетерпимости и категоричности.

Успех для Ираиды может принести личный бизнес, ведь она старательна, дисциплинирована и имеет высокий интеллект. Однако стремление к вечному соперничеству все же заставляет ее чаще работать на «чужом поле боя», а не на своем. Поэтому обычно она становится юристом, адвокатом, судьей, врачом или педагогом. И в погоне за карьерой часто оказывается одинокой в личной жизни.

Здоровье

Ираида редко болеет, так как по природе она активная, следит за собой, правильно питается и занимается спортом. Может страдать расстройствами сна, что связано больше с переутомлением в стремлении везде преуспеть.

Секс и любовь

Ираида – властная женщина, оттого желает видеть рядом с собой лишь достойного кавалера. Чтобы выбрать стоящего, нередко устраивает своего рода испытания для мужчин, может даже унизить прилюдно, чтобы посмотреть, как он сумеет выйти из такой ситуации. Из числа достойных она уже и подбирает для себя подходящую партию. Правда, не всякий парень после такого теста захочет иметь дело с такой девушкой.

Семья и брак

Счастливой в браке Ираида является только тогда, когда ее избранником становится покладистый мужчина, с уступчивым характером, но не «размазня» – таких столь волевая женщина не переносит. В семье она лидер, поэтому если супруг не в состоянии смириться с ролью «подкаблучника», союз распадается. В более зрелом возрасте, понабравшись опыта, обладательница имени уже более терпимо относится к недостаткам других людей. Поэтому идеальным для нее является поздний брак.

Как сильная и умная женщина, Ираида умеет дать своим детям блестящее воспитание. Они не всегда понимают строгость и взгляды матери, но искренне восхищаются ею, подражают и гордятся.

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/iraida.html
http://hfire.ru/schaste/iraida-znachenie-imeni-rozhdennaya-5-fevralya-1970-znachenie-imeni.html
http://my-calend.ru/names/iraida

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: