Инициалы е н. О чем говорят ваши инициалы

Инициалы е н. О чем говорят ваши инициалы

ИНИЦИАЛЫ – (итальян.). 1) большие начальные буквы слова и имени. 2) в книгопечатн. деле: начальные буквы главы или статей. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ИНИЦИАЛЫ 1) начальные буквы имени и фамилии или вообще … Словарь иностранных слов русского языка

ИНИЦИАЛЫ – ИНИЦИАЛЫ, инициалов, ед. (редк.) инициал, инициала, муж. (от лат. initialis начальный). Первые буквы имени, отчества и фамилии, или имени и фамилии, или чаще имени и отчества. Инициалы А. В., а фамилия Иванов. Товарищ Иванов, как (или какие) ваши … Толковый словарь Ушакова

ИНИЦИАЛЫ – ИНИЦИАЛЫ, ов, ед. ал, а, муж. Первые буквы имени и отчества или имени и фамилии. | прил. инициальный, ая, ое. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 … Толковый словарь Ожегова

инициалы – ов, обычно мн., ед. инициа/л, а, м. 1) Первые буквы имени и отчества или имени и фамилии, реже имени, отчества и фамилии. Поставить свои инициалы. Напишите свою фамилию и инициалы. Цензурные условия и политическое прошлое принуждали Богдановича… … Популярный словарь русского языка

ИНИЦИАЛЫ – Видеть во сне буквы, в которых вы узнаете свои инициалы, предвещает в скором времени, может быть, самое значительное событие в вашей семейной жизни, к которому вы даже не окажетесь готовы морально, не говоря уже о материальной стороне. Чужие… … Сонник Мельникова

Инициалы – (от латин. initium, начало) обыкновенно сравнительно большие и изукрашенные начальные (заглавные) буквы в книгах или рукописях, отмечающие начало текста или одного из главных его отделов. Первоначально, в древних свитках, они ничем не отличались… … Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

Инициалы – мн. 1. Начальные буквы имени и фамилии, имени и отчества или имени, отчества и фамилии. 2. Первые прописные буквы текста, главы и т.п. (обычно увеличенного размера), иногда украшенные орнаментом, рисунком и т.п. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф.… … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

инициалы – инициалы, инициалов, инициалам, инициалы, инициалами, инициалах (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку») … Формы слов

инициалы – Заимств. в XIX в. из франц. яз., где initial «начальный» < лат. initialis тж., суф. производного от initium «начало», суф. образования от inire «начинать» < «входить, вступать», родственного идти … Этимологический словарь русского языка

инициалы – иници алы, ов, ед. ч. и ал, а … Русский орфографический словарь

Книги

  • Инициалы Б. Б. , Бриджит Бардо. Автобиография живой легенды французского кино Бриджит Бардо вышла в Париже в сентябре 1996 года и сразу же стала бестселлером. В своих страстных, причудливых, ошеломляющих откровенностью… Купить за 1000 руб
  • Инициалы , Мирослав Флориан. В книгу стихотворений современного чешского поэта Мирослава Флориана вошли его стихи из ряда сборников, опубликованных в разные годы. Поэзии М. Флориана свойственны самобытность, яркая…

О чем могут рассказать первые буквы имени и фамилии человека? О многом, ведь любой символ обладает определенной энергетикой. Недавно немецкие ученые провели исследование, которое показало, что наши инициалы обладают определенными психологическими характеристиками. Более того, они находятся в соответствии с определенным цветом и знаком Зодиака.

Так, буква А дает активность и энергичность. Люди с таким инициалом обладают прямотой и властным характером. Букве, А соответствует красно-алый цвет, а ее зодиакальными покровителями являются Лев и Овен.

Для людей с инициалом Б характерны богатый внутренний мир, упорство, способность испытывать глубокие чувства. Данной букве соответствует желто-зеленый цвет, а ее знак Зодиака — Телец.

Люди с инициалом В эмоциональны, легко раскрывают свои чувства. Им подходит бирюзовый цвет. Знаки Зодиака, соответствующие букве В — Телец и Рыбы.

Носители инициала Г угловаты и остры в общении. Их поступки трудно предсказать, зато они хорошо преодолевают преграды. Им соответствует оранжевый цвет, а их знаки Зодиака — Овен и Близнецы.

Обладатели инициала Д добры, уверенны в себе и общительны. Их можно назвать “конкретными”. Цвет буквы Д серо-коричневый, зодиакальные покровители — Телец и Козерог.

Буква Е дает терпеливость и гибкость, такие люди легко адаптируются к окружающей среде. Их цвет — светло-зеленый, а их зодиакальными покровителями являются Дева и Рак.

Читать еще:  Сделай фома или чай с вареньем. Вера и дети апостола фомы

Носители инициала Ж отличаются стремлением к власти, порой доходящим до тирании. Им подходит коричнево-рыжий цвет, а из зодиакальными покровителями являются Лев и Скорпион.

В этом разделе:
Новости партнеров

Обладатели инициала З резки в обращении, но в то же время рассудительны. Их цвет — сине-зеленый металлик, а знаки Зодиака — Дева и Скорпион.

Для обладателей инициала И характерны идеализация, романтические взгляды на жизнь, мечтательность. Им соответствует светло-синий цвет. Их зодиакальные покровители — Стрелец, Водолей и Рак.

Люди с инициалом К – активные, динамичные и конкретные. Их цвет — коричневый, а знаки Зодиака — Дева, Весы и Близнецы.

Индивиды с инициалом Л стремятся к идеалу и чистоте, они нередко изобретательны и не склонны совершать резких движений. Их цвет — матово-белый, а покровители — Водолей и Рак.

Буква М дарует мягкий и пассивный характер, таких людей отличает трудолюбие и способность к состраданию. Их цвет — матово-зеленый, а зодиакальные покровители — Телец и Рыбы.

Н дает уверенность в себе и склонность к постоянству. Таким людям соответствует матово-бежевый цвет, а их знаки Зодиака — Лев, Телец и Рыбы.

Обладатели инициала О отличаются обаянием и простотой, они непосредственны и эмоциональны. Их цвет — бело-желтый, знаки Зодиака — Телец, Лев и Весы.

П дает спокойствие, склонность покровительствовать другим. Такие люди скромны и им свойственна стабильность. Их цвета — пастельно-болотный или хаки, знаки Зодиака — Весы и Козерог.

Обладатели инициала Р обладают силой, решительностью, уверенностью, прямотой. Их цвет — темно-рубиновый, а покровители по Зодиаку — Овен и Лев.

Носители инициала С склонны к сомнениям и беспокойству, они целеустремленны. Их цвет — серебристо-серый, зодиакальные покровители — Стрелец, Рак и Козерог.

Буква Т “отвечает” за требовательность, ответственность и точность. Ее цвет — темно-серый, покровители — Дева и Козерог.

Инициал У дарует глубину и мудрость. Ему свойственен зеленый цвет, а соответствующим знаком Зодиака являются Рыбы.

Ф дает фантазии, склонность к самообману, нечеткость. Цвет этих людей — темно-изумрудный, их покровители — Рыбы и Скорпион.

Люди с инициалом Х – суховаты, болезненны, скрытны. Им подходит цвет охры и покровительствуют Дева и Скорпион.

Носители инициала Ц – строги, дисциплинированны и трезвомыслящи. Их цвет — серо-голубой, а знаки Зодиака — Стрелец и Дева.

Ч дает чувствительность и восприимчивость, а также непостоянство ощущений. Цвет таких людей — сине-фиолетовый, покровители — Рак и Стрелец.

Носители инициала Ш – материалисты. Они тяжеловесны, масштабно мыслят и склонны к ревности. Их цвет — черный, а зодиакальный покровитель — Козерог.

Как правильно писать инициалы с пробелом или нет?

Можно встретить такие варианты: А.С.Пушкин (пробелов нет ни между инициалами, ни между инициалами и фамилией), А.С. Пушкин (между инициалами и фамилией пробел есть), А. С. Пушкин (пробелы есть везде). А еще бывает так Пушкин АС (без точек). Что из этого правильно?

По правилам русского языка сокращенные слова, к которым относятся инициалы, заканчиваются точкой, после точки ставится пробел. Тогда, верно А. С. Пушкин или Пушкин А. С. Но в ГОСТах и законах можно увидеть и другие варианты написания.

Изучение этого вопроса оказалось весьма занимательным. В современном правописании жёсткого правила нет. Можно встретить нормы разного варианта написания. Более того, редакции журналы правы, что оформляют инициалы так, как они их оформляют. У издания есть право установить свой стандарт.

Сайт gramota. ru , который является официальным сайтом русского языка, говорит о том, что пробелы стоять должны, но, цитирую: «Проблема в том, что, насколько нам известно, нет ни одного ГОСТа или справочника, в котором содержалось бы однозначное указание – либо на то, что между инициалами должен быть пробел, либо на то, что между инициалами пробел недопустим. Можно ориентироваться на приведенные в ГОСТах и справочниках примеры, но в одних случаях пробелы там стоят, в других – не стоят.»

Обсуждений этой проблемы, мнений, доводов, ссылок можно найти очень много. Просто «война правок», когда один редактор, говорит, что надо ставить пробелы, а другой доказывает обратное.

Читать еще:  Православные церковные праздники марта. День парижской коммуны во Франции

Небольшой экскурс в историю проблемы. Если посмотреть книги, изданные в классических издательствах в советское время, то можно увидеть, что пробелы стоят. Но несколько уменьшенные по сравнению с обычными пробелами. В типографском деле такие пробелы называются «шпация». Ни на пишущей машинке ни на клавиатуре компьютера шпации нет. Т. е. можно или поставить везде одинаковый пробел или не ставить вовсе.

Сложность ещё и в том, что нельзя разрывать инициалы или отрывать их от фамилии. Нельзя, чтобы на одной строке стояло А. С., а на другой Пушкин. Если всё написать слитно, то правило будет соблюдено без каких-то дополнительных усилий.

Надо ли говорить о том, что профессиональный наборщик обеспечит, чтобы инициалы не отрывались даже, если между ними стоит пробел, да и автор, владеющей клавиатурой компьютера, не допустит разрыва. Для этого существует «неразрывный пробел».

Тем не менее, в учебниках по делопроизводству приведены правила слитного написания инициалов — А.С. Сторонники классических правил русского языка говорят, что такие учебники и ГОСТы писали не лингвисты, и нельзя в полной мере на них опираться, приводят примеры из энциклопедий. Стоит напомнить, что строго правила нет, и правы и те и другие.

Один из исследователей пишет о том, что неправильное (без пробелов) написание инициалов встречается так часто, что стало привычным, в итоге правильное написание
(с пробелами) режет глаз. Лично мне ближе классические правила, глаз режет написание без пробелов.

Среди дискуссий попалась очень хорошая сводка источников правил написания инициалов. Приведу текст с сайта «Клуб народной карты» (Яндекс Карты):

О чем могут рассказать ваши инициалы?

Есть не одна теория и не одно мнение, что имя оказывает очень сильное влияние на характер и судьбу человека. Очень много людей считают, что основную информацию о человеке можно узнать благодаря инициалам: фамилии, имени и отчеству. Инициалы дают возможность узнать, как положительные, так и отрицательные стороны людей.

Инициалы (ФИО) и их значение

У кого в инициалах имеется буква А, те люди достаточно сильные и властные. Буква Б у людей, которые способны на большее чувства.
Буква В говорит о непостоянстве и отсутствии системности.
Буква Г говорит о таинственности человека.
Люди, в инициалах у которых есть буква Д очень общительные и умеют притягивать к себе других людей.
Люди с буквой Е отлично мобилизуются и обладают хорошей жизнестойкостью.
Буква Ж говорит о небольшой не уверенности.


Буква З очень часто находится в инициалах у людей, которые склонны к сомнениям, материальным трудностям и неудовлетворённости.
Люди, у которых имеется буква И, достаточно впечатлительные и напряженные.
Буква К может говорить о повышенной нервозности в достижении каких-то целей, о больших запросах.
Буква Л говорит о мелодичности, о логике и отличной изобретательности.
Буква М символизирует педантичных и трудолюбивых людей.
Буква Н говорит о творческих амбициях и большой энергии.
У людей, в инициалах которых имеется буква О повышена эмоциональность и таинственные волнения.
Обладатели буквы П очень скромные, часто страдают от одиночества и придерживаются дистанции в отношении с людьми.
Буква Р говорит о постоянном напряжении и повышенной эмоциональности.
Буква С содержится у людей, которые страдают от подавленности, нервозности и очень частых депрессий.
Обладатели буквы Т постоянно гонятся за идеалом, находятся в бесконечном поиске.
Буква У говорит о склонности к регулярным расстройствам и испугам, о наличии неплохой интуиции.

Буква Ф является знаком нежности и умения приспосабливаться.
Обладатели буквы Х страдают от непостоянства чувств и проблем в сeксуальном плане.
Буква Ц имеется у тех людей, склонны внешне проявлять внутренние переживания.
Буква Ч в инициалах говорит о честности человека.
Обладатели буквы Ш очень ревнивые и бескомпромиссные.
Буква Щ говорит о хорошо развитых интеллектуальных способностях у человека и о том, что он очень мстительный.
Обладатели буквы Э очень часто находятся в поиске психологического равновесия.
У людей с буквой Ю достаточно много амбиций, но отсутствует системность.
Буква Я говорит от интеллигентности и наличии творческих способностей.

Комментарии (2)

ха-ха, а если в инициалах буквы несочетающиеся по своим характеристикам?
Бредятина, очередная гороскопная, короче.
Давайте еще гороскоп по какашкам придумаем: если у вас какашки круглые, то вы круглый дурак, если вытянутые — зануда и так дале….

Читать еще:  Если родился 3 марта.

блииин…у меня какашки кругловытянутые ! ..я чО занудливый дурак или..дурковатый зануда ? ..неее..я умный — потому что это если какашки твердые , а вот если помягче..да и цвет тоже немаловажную роль играет..и запах — если сладковатый с дымком , то более менее …а если резкий и гавном — то дебил однозначно !

О чем говорят инициалы? Узнаем!

Ранее было очень модно дарить мужчинам подтяжки с монограммами, пряжку для ремня с инициалами и вышитые носовые платки. Они были самыми популярными среди всех подарков и преподносились всем: как беднякам, так и знатным вельможам. А дамы прекрасного пола таким презентом могли выразить свои чувства мужчине.

Инициалы на одежде

Нашивку на рубашках наносили четким, понятным небольшого размера шрифтом. Размещали на 10 см левее от центра планки рубашки. Если же это рубашка с карманом, то нашивку делали ровно в центре или посередине верхнего ранта. Естественно, такая работа проделывалась вручную очень маленькими стежками. Цвет нитки подбирали под ткань или же тот, что предпочтет заказчик. Вещи с вышитыми инициалами говорили положительно о человеке, ведь их выполняли только лишь вручную, а это дорогого стоило.

На жизненном пути человека встречаются как белые, так и черные моменты. Мы в один миг можем потерять настроение, ощутить неуверенность, или же попросту пропадает настроение. А ведь возможно, такое состояние мы сами пускаем в себя и позволяем ему полностью охватить наше тело и разум.

Наш внутренний мир во многом зависит от нашего характера, именно он может рассказать о нас много, пожалуй, даже все. А вот узнать, о чем говорят инициалы, – это очень интересно и познавательно. Сейчас детально разберем данную тему.

Замечание

Ученые из Америки, которые разбирались в вопросе о том, о чем говорят инициалы человека, нашли взаимосвязь между этими буквами и достижениями в учебе или спорте любого индивида. Например, на протяжении 15 лет проводились изучения успехов в учебе 15 тысяч учеников и студентов. В итоге оказалось, что у владельцев букв C и D (что по американской системе соответствует оценкам «3» и «2») результаты учебы были хуже, чем у других. Также они установили связь между неудачами и буквами и составили список «несчастливых» инициалов.

Интересный факт

Американский психолог Чарльз Осгуд сказал и доказал, что каждый звук обладает подсознательным смыслом. А через несколько лет ученые стали говорить, что наше имя влияет и на наш характер, и даже на нашу судьбу. Кстати, основываясь именно на этих данных, был придуман тест, который так и называется: «О чем говорят твои инициалы?» Суть его проста. Вы смотрите на буквы, которые есть у вас в инициалах, а дальше читаете описание их. Расшифровав все, вы поймете, какими качествами наделена именно ваша личность, а чего вам не хватает.

Расшифровка инициалов

Сейчас распишем обозначения букв. Итак, вот они:

А – это мужество и власть; Б – способность чувствовать; В – переменчивость; Г – скрытность; Д – компанейство; Е – четкая позиция в жизни; Ж – это неуверенность; З – материальный недостаток, сомнения; И – напряженность и впечатлительность; К – большие потребности в жизни; Л – логичность и изобретательность; М – трудолюбие; Н – амбициозность, энергичность; О – излишняя эмоциональность, скрытность; П – одиночество, скромность; Р – чрезмерная эмоциональность, напряжение; С – депрессивность, нервозность; Т – поиск на протяжении всей жизни; У – говорит о том, что у человека хорошо развита интуиция; Ф – ласка; Х – проблемы в интимной жизни, перемена чувств; Ц – показательные переживания; Ч – надежность; Ш – ревность; Щ – очень развиты интеллектуальные способности; Э – психологическое равновесие; Ю – амбициозность; Я – интеллигентность.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, о чем говорят инициалы, и что означает каждая буква. Если вам зададут подобный вопрос, то вы сможете все внятно и детально объяснить. Итак, подытожим. О чем говорят инициалы? О многом, ведь каждый символ несет в себе некий энергетический заряд.

Источники:

http://artpos.ru/pastries-and-desserts/inicialy-e-n-o-chem-govoryat-vashi-inicialy.html
http://moyzhurnal.com/o-chem-mogut-rasskazat-vashi-initsialy
http://fb.ru/article/137675/o-chem-govoryat-initsialyi-uznaem

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: