Имя тахир происхождение и значение. Значение имени Тагир

Значение имени Тагир, характер и судьба

Значение имени Тагир: имя для мальчика означает «целомудренный», «честный», «птица». Это влияет на характер и судьбу Тагира.

Происхождение имени Тагир: арабское.

Уменьшительная форма имени: Тагирчик, Тагирка, Тагирушка.

Что означает имя Тагир: Анализируя значение имени Тагир, стоит вспомнить, что именно так звали одного из сыновей пророка Мухаммеда. Неудивительно, что среди мусульман это имя очень распространено. Также оно часто встречается у татар и башкир, которые трактуют его как «птица». Известно, что именем Тагир был назван герой восточной легенды «Тагир и Зухра», посвященной несчастной любви.

День ангела Тагира : не отмечается, так как имя Тагир не значится в списке католических и православных праздников.

Значение имени для мальчика

Тагир любит подвижные игры и выступает заводилой в компании, что, естественно, доставляет беспокойство его родителям. Очень часто Тагир бывает смелым и рассудительным, и с течением времени эти качества начинают проявляться чаще. Свои сильные стороны Тагир знает и всегда использует их в жизни даже на интуитивном уровне.

Характер имени Тагир

Положительные черты: Можно отметить его мощь – не только физическую, но и моральную. Действительно, практически с рождения именно этим Тагир и выделяется среди своих сверстников.

Отрицательные черты: В критических ситуациях он ведет себя тихо, но отличается злопамятностью. Это может сослужить ему плохую службу, а потому, Тагиру желательно поработать над искоренением подобного недостатка.

Имя Тагир в любви и браке

Что касается семейной жизни, то Тагир предпочитает быть главой, но, как ни парадоксально, в жены ищет спутницу энергичную, яркую, а не мягкую и послушную. Так что. На этой почве между супругами впоследствии тоже может возникнуть некоторое недопонимание. Тагир – отличный хозяин и не привык отлынивать от работы. В его доме все всегда находится в порядке. Так что, даже проживание за городом будет комфортным для всей семьи – бытовые проблемы будут разрешаться с моментальной скоростью. Кстати, Тагир не пренебрегает такими домашними делами, как мытье посуды, приготовление еды. Он охотно играет с детьми и уделяет большое внимание их воспитанию.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: Если говорить о профессиональном призвании, то имя Тагир вполне может стать неплохим актером или биологом, композитором или химиком, исследователем или живописцем. Однако важно знать, что всегда потребуется потрудиться, прежде чем стать профессионалом хотя бы в одной из указанных сфер.

Бизнес и карьера: В нумерологии значение имени Тагир определяется числом 8, которое указывает на то, что его обладателя в будущем ожидают материальные блага. Очень часто выгоду и пользу Тагир может получить, воплощая в жизнь какие-то старые, забытые и незавершенные проекты, реализовывая свои таланты и способности. Стоит подумать, каким образом можно сделать хобби источником заработка – это также позволит добиться успеха.

Нужно сказать, что Тагиром часто движет материальная выгода, и друзей он также выбирает по достатку и положению в обществе.

Здоровье и энергетика имени

У Тагира от природы достаточно крепкое здоровье, но для того чтобы сохранить его в зрелом возрасте, потребуется заниматься спортом. В частности, это поможет избежать проблем с опорно-двигательным аппаратом.

Как правило, Тагир – человек очень самостоятельный и не нуждается в поддержке и советах. Решения предпочитает принимать самостоятельно, не спрашивая мнения окружающих. При этом склонен навязывать собственные взгляды другим людям, из-за чего может прослыть человеком конфликтным.

Читать еще:  Сонник белая мышь в доме. Белые и пушистые

Тахир

Формы имени Тахир

Другие варианты имени: Тагирушка, Тагирка.

Имя Тахир на разных языках

Рассмотрим написание и звучание имени на китайском, японском и других языках: Китайский (как написать иероглифами): 塔希爾 (Tǎ xī ěr). Японский: タヒル (Tahiru). Корейский: 타히르 (tahileu). Хинди: ताहिर (taahir). Украинский: Тахір. Идиш: טאַהיר (tahir). Английский: Tahir (Tahir).

Происхождение имени Тахир

Значение имени Тахир

См. Тагир, тат. Птица, перс.

Характер имени

Тахир это человек с идеалистическими наклонностями, носитель таких качеств, как привязчивость, влюбчивость, стремление видеть «эталон» во всем, что попадается на глаза.

Но это еще и повышенная требовательность к окружающим, довольно часто не имеющая реальных оснований. Такой человек искренне считает, что если «абсолют» существует, то все просто обязаны стремится к его достижению. Переубедить его невозможно, он «останавливается» только тогода, когда заканчивается «горючее» – собственные ресурсы.

Нумерология имени Тахир

Обладатели числа имени 9 мечтательны, романтичны и импульсивны. Они веселы, любят большие шумные компании, им свойственно делать широкие жесты, они любят помогать людям. Однако «девятки» склонны к завышенному самомнению и зачастую заигрываются, и превращаются в высокомерных эгоцентристов «Девятки» веселы, влюбчивы и романтичны. Однако чувства их далеко не всегда постоянно, что зачастую выражается в «ветрености» в личной жизни. «Девятки» довольно эгоистичны. Построить крепкую семью с «девяткой» может только очень сильная личность.

Знаки

Планета: Нептун.
Стихия: Вода, холод-влажность.
Зодиак: Стрелец, Рыбы.
Цвет: Аквамариновый, морской зеленый.
День: Четверг, Пятница.
Металл: Редкоземельные металлы, платина.
Минерал: Топаз, аквамарин.
Растения: Виноград, мак, розы, шафран, плакучая ива, водоросли, грибы, кувшинка, белена, конопля.
Звери: Глубоководные рыбы, кит, чайка, альбатрос, дельфин.

Имя Тахир как фраза

Т Твердо
А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)
Х Херъ (Крест, Перекрестить, Зачеркивать крестом, Вымарать, Вычеркнуть)
И И (Объединение, Соединять, Союз, ЕДИНСТВО, Едино, Воедино, “Вместе с”)
Р Рцы (Реки, Говори, Изречения)

Интерпретация значения букв имени Тахир

Т – интуитивная, чувствительная, творческая личность, искатель правды, не всегда соразмеряющий желания и возможности. Символ креста – напоминание владельцу, что жизнь не бесконечна и не следует откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, – действовать, используя каждую минуту эффективно.
А – символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.
Х – установка преуспеть в жизни собственными силами, завоевать авторитет, независимую позицию в жизни. Человек чувствителен к тому, что говорят о нем люди. Эта буква в имени напоминает о том, что ее владелец должен вести себя так, чтобы не нарушить ни одного закона морали.
И – тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.
Р – способность не обманываться видимостью, а вникать в существо; самоуверенность, стремление действовать, храбрость. Увлекаясь, человек способен на глупый риск и иногда слишком догматичен в своих суждениях.

Мотивация

Вас привлекает красота и гармония во всех проявлениях. Поэтому первоосновой Ваших душевных устремлений является желание сохранить их вокруг себя. Следовательно, любые действия, результатом которых может стать нарушение привычного порядка вещей – противны Вашей природе.

Читать еще:  Лунный гороскоп для водолея. Лунный Водолей

Но и «воевать» с тем, кто пытается создать такой дисбаланс, Вы не станете. «Худой мир» для Вас всегда «лучше доброй ссоры», а значит, врага следует превратить в друга, проявив такт и дипломатичность.

И нет ничего удивительного в том, что друзей у Вас много, а врагов практически нет. Вы всегда способны не только найти компромиссное решение, но и «разбудить лучшие чувства» в человеке, настроенном негативно по отношению к Вам.

Однако просто знать, как следует поступить в той или иной ситуации – это еще не выбор. Мнение необходимо подкреплять действием. И вот тут Вас часто подводит Ваша нерешительность. Это не робость и не боязнь последствий. Просто колебания в процессе поиска наилучшего варианта. Жизненный опыт поможет от них избавиться.

Характеристика имени Тахир

В молодости ваш характер может быть двойственным, что придает вам внешнюю непоследовательность и нелогичность и приводит к возникновению множества проблем. Вы можете быть великодушной, сердечной, доброй – даже в ущерб себе. И в то же время, способны вдруг стать жесткой, отчужденной, холодной и весьма эгоистичной, добиваясь личной выгоды и жертвуя при этом интересами близких вам людей. А еще вы можете витать в облаках, быть рассеянной и непрактичной, не слушать разумных советов. Такая резкая смена настроений способна вызвать некоторую задержку в вашем личностном развитии, но только до тех пор, пока эти грани вашего характера не сольются и не станут единым целым. Тогда вы наконец-то увидите перед собой высшие цели и начнете искать место среди тех, кто стремится к достижению благоденствия всего человечества.

Ваша главная опора – это вера в себя и Высшие силы, а также любовь к своему народу.

Вам свойственна идеалистичность; вы любите свою семью и друзей, свой родной дом. Вы очень чувствительны к прекрасному, особенно в людях. Способны на сильную, всепоглощающую любовь, но она может быстро погаснуть, если избранник не совпадает с вашим идеалом красоты и совершенства – как в отношении характера, так и личности в целом. Вам особенно неприятна мелочность людей в поступках и делах. Кроме того, вы терпеть не можете, когда на вас оказывают давление или стараются вывести из себя.

Как правило, носители имени Тахир отличаются крепким здоровьем, но его могут ослабить слишком тяжелый труд и отрицательные эмоции – зависть, вспыльчивость или враждебность. Поэтому берегите себя!

Совместимость имени Тахир, проявление в любви

Любовь для вас является насущной, каждодневной необходимостью, порой неосознанной. Поэтому в Вашем отношении к партнеру преобладает нежность, часто довольно обременительная, и заботливость, порой граничащая с навязчивой угодливостью. Однако Вы пребываете в непоколебимой уверенности, что все делаете правильно и требуете адекватной, с Вашей точки зрения, реакции на свои поступки – благодарности и восхищения. Тахир, Вы легко уязвимы, мнительны и обидчивы, часто приходите в состояние раздражения без видимых причин. При длительном отсутствии партнера «в пределах досягаемости» Вас посещает ощущение заброшенности, неуверенности в том, что Вы счастливы. Все, что Вам на самом деле нужно – это найти человека, которому будут по душе и Ваша трогательная привязчивость, и Ваша самоотверженная преданность. Тогда союз будет длительным и гармоничным.

Читать еще:  Священные действия и обряды. Самая краткая молитва к Божьей Матери

Лучшие имена для брака, какое женское имя лучше всего подходит имени Тахир

«Тахир» — значение имени, происхождение имени, именины, знак зодиака, камни-талисманы

Имя Тахир — это не просто набор букв или графа в свидетельстве о рождении, а без преувеличения энергетическое послание в будущее. Зная о том, что значит имя Тахир, значение имени Тахир, происхождение имени Тахир, о том, какую имеет имя Тахир национальность, можно максимально точно охарактеризовать характер, пристрастия, вкусы и даже предопределить судьбу человека. В частности, сильное воздействие на человека оказывает не столько значение имени Тахир или происхождение имени Тахир, сколько его символика, планета-покровитель, талисманы Тахир, планетарное число и т.д. В любом случае имя Тахир несет в себе глубокий эмоциональный и психологический окрас, который в свою очередь определяет своего носителя как отдельную, уникальную личность.

Так что за имя Тахир, каково происхождение имени Тахир, значение имени Тахир? Самая полная информация о нем — значение имени Тахир, чье имя, счастливые числа, планета, астрологический камень, происхождение имени Тахир, олицетворяющее животное, зодиакальное и сакральное число, талисманы Тахир, счастливые дни недели и время года, счастливый цвет — собрана на сайте aznaetelivy.ru. Мы постарались как можно подробнее охарактеризовать значение имени Тахир для того, чтобы после прочтения этой характеристики у вас не осталось вопросов. Читайте и узнайте, что за имя скрыто, казалось бы, в простой комбинации букв и звуков на самом деле.

Об имени Тахир: Значение, происхождение

Значение имени Тахир, как и происхождение имени Тахир (имя какой национальности), глубоко откликается в характере и судьбе своего носителя, определяя таланты, ум, материальное благополучие, волю, способность к самореализации и многое другое. Очень важно, чтобы значение имени Тахир, данного при рождении, соответствовало энергетическому влиянию даты рождения. Если имя Тахир дано без учета даты рождения, то оно может концентрировать негативное напряжение, приводя к развитию внутреннего дисбаланса. И, напротив: правильно подобранное имя помогает человеку добиться жизненного успеха. Вот почему важно знать, что за имя Тахир, чье имя, что значит имя Тахир и каково его историческое происхождение.

Знать о том, какую имеет имя Тахир национальность (Тахир — имя какой национальности), важно, потому что именно через имя человек осознает себя самого, и любые его достоинства и недостатки неизбежно отражаются на части собственного “Я”. В то же время, каждый народ имеет определенный список имен, ставших традиционными. Знание таких фактов, как происхождение имени Тахир, чье имя Тахир, еще до того, как наречь им ребенка, помогает повлиять на судьбу малыша с учетом национальных традиций.

Нумерология имени Тахир

Самые важные цифры для человека — те, которые зашифрованы в его имени, так называемые счастливые цифры. Нумерологи утверждают, что числовое значение имени Тахир приносит носителю удачу и счастье, помогает улучшить материальное состояние, снизить количество неудач и разочарований. Нужно лишь учитывать их в момент принятия решений.

Число личности: 7

Число счастья: 9

Счастливые числа имени Тахир: 9, 18, 27, 34, 45, 54, 63, 72, 81, 90, 99, 108, 117

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/mus_tagir.html
http://novoston.com/imena/t/tahir/
http://aznaetelivy.ru/names/znachenie-imeni/takhir

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: