Имя сурен происхождение и значение. Характер в детстве

Значение имени Сурен

Что означает имя Сурен : «божественный» (имя Сурен армянского происхождения).

Сегодня имя достаточно редко используется среди армян и других кавказских народностей, а в Европе и вовсе не имеет родственных аналогов. Это создает некоторые трудности в процессе анализа имени и характера его обладателя. На помощь приходит нумерология – методика, которая предполагает, что имени человека всегда соответствует определенное число. Зная его, всегда можно понять, какими достоинствами, недостатками, особенностями темперамента и взглядами на жизнь обладает носитель конкретного имени. И пусть сегодня нумерология по-прежнему не считается полноценной наукой, сложно переоценить ее пользу при изучении редких имен.

День ангела Сурена: не отмечается, поскольку имя Сурен не включено в список православных и католических праздников.

Характеристика имени Сурен

Характер имени Сурен : Сурен понимает, что многое в его жизни будет зависеть именно от коммуникабельности. Именно поэтому, в какой-то момент Сурен решает, если не искоренить полностью, то хотя бы несколько уменьшить проявление некоторых своих недостатков. Как следствие, он становится более терпимым, дипломатичным, доброжелательным. В компаниях проявляет себя как прекрасный собеседник.

При этом, у самого имени Сурен друзей не слишком много – он способен долго присматриваться к человеку, прежде чем назвать его своим другом. Считает, что главное в дружеских взаимоотношениях – это искренность. Тем сильнее его разочарование в случае предательства, которое Сурен часто не прощает. Однако и веры в людей не теряет – надеется, что в будущем обязательно встретит человека, которого сможет смело назвать другом.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии: В нумерологии значение имени Сурен характеризуется числом 7, которое предполагает, что его обладатель способен направлять свой талант в сферу науки, искусства, философии и даже религии. Относительно последнего аспекта стоит заметить, что имяСурен необязательно станет священником и полностью посвятит свою жизнь поискам Бога и истины. Он может преподавать религиоведение в университете, заниматься переводами духовной литературы, участвовать в работе волонтерских организаций, осуществляющих поддержку верующих.

Бизнес и карьера: Многое в его жизни будет зависеть от умения анализировать уже достигнутое и ставить перед собой новые цели. Мужчина с именем Сурен относится к категории людей, которые предпочитают учиться на своих ошибках. Неудивительно, что он крайне негативно относится к советам со стороны, а также к любой критике, даже если она является конструктивной. Свое мнение он считает единственно правильным и не подлежащим никакому обсуждению. Естественно, это не способствует улучшению отношений с окружающими людьми.

Читать еще:  Отношение православия к астрологии. Чужд ли гороскоп Православной Церкви? Православные священники говорят, что заниматься астрологией - это грех

Имя Сурен обладает способностью понимать людей, а потому, часто становится педагогом или психотерапевтом. А вот, коммерцией и бизнесом ему заниматься не рекомендуется, поскольку данные виды деятельности требуют перспективного планирования, на которое Сурен явно не способен. Другое дело, что собственное дело он может открыть и развивать вместе с надежным партнером.

Здоровье и энергетика

У Сурена яркая фантазия, прекрасно развитая интуиция. Во многом это помогает ему достигать поставленных целей. Не меньшую роль играет оптимизм. Правда, порой Сурену свойственны пессимистические настроения – это происходит, поскольку имя Сурен хочет морально отдохнуть, проанализировать уже достигнутые цели и поставить перед собой новые задачи. Очень скоро он вновь будет таким же активным и веселым, каким его привыкли видеть окружающие.

Судьба Сурена в истории

Что означает имя Сурен для мужской судьбы?

  1. Сурен Владимирович Газарян — российский общественный деятель, член Совета «Экологической вахты по Северному Кавказу». Член Координационного Совета российской оппозиции. Лауреат международной экологической премии Голдмана

Толкование что означает мужское имя Сурен

Раскроем тайну про мужское имя Сурен, и вы узнаете какие скрытые таланты и неизвестные желания, есть у его обладателя. Вы повседневно слышите звуки своего имени, с младенчества они подстраивают вас под свое предназначение. Понимая что привлечет к вам благополучие, зная лучшие стороны своего характера, вы достигните много.

Значение имени мужчины Сурен

Что лучше по жизни людям по имени на букву С — Сурен

  1. Лучше, если человек с именем Сурен родился под знаком зодиака — Дева (23.08 — 23.09)
  2. Наиболее удачным будет если парень с именем Сурен родился по восточному календарю в год — Тигра — года 1902, 1914, 1926, 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010, 2022, 2034
  3. Дела лучше начинать в – среду
  4. Самые благоприятные дни года, это – 21 декабря, 19 марта, 19 июня и 2 сентября
  5. Благоприятное время суток для вас – поздний вечер
  6. Опасный возраст, в который нужно быть осторожнее – в детстве и юности — одиннадцать лет; в молодости – тридцать лет; в и зрелости — пятьдесят пять лет, в старости – восемьдесят шесть лет
  7. Имя на букву С — Сурен накладывает отпечаток на здоровье этих людей, особенно опасны заболевания – левой ноги, панкреатита и грыжа
  8. Мужчинам с именем Сурен лучше всего подойдут профессии связанные с – Водой
Читать еще:  Вернется ли бывшая девушка гадание правдивое. Гадание на женщину или девушку: «Вернется ли любимая

Аспекты характера названных мужским именем Сурен

Этот человек, подходит к выбору второй половинки основательно, вдумчиво и порой это занимает немало времени. У них всегда куча идей, масса положительных эмоций. Временами он по-детски непосредственен и несет сильнейший заряд позитива. Он не жалеет денег и сил, чтобы создать вокруг избранницы романтический ореол любви и страсти. У них хорошо получается управлять делами, организовывать различные мероприятия, вести отчетность. Мужчина по имени Сурен, старательно идет к цели, но нередко при этом тратит впустую много энергии, без причины сносит на своем пути мелкие объекты. Он должен полностью властвовать в семье. У них, часто прослеживается в огромной убежденности в собственной исключительной сексуальности. Если вы хотите заполучить его, то придется сильно заинтересовать его, но не всем это под силу.
Мужчина по имени Сурен, быстро теряют интерес к жене, которая надела халат и перестала следить за прической. Прошлое полководца и первооткрывателя еще долго живет в его невероятных историях, на которые всегда находятся слушатели. Как во всем остальном, переменчив в своих чувствах. Мужчина по имени Сурен, интересуется глобальными проблемами человечества и многие из них прилагают и приложили немало усилий для их разрешения. Их жизнь будет наполнена самыми разными событиями, которые не всегда могут привести их к позитиву. Им, сложно сконцентрироваться на чем-то одном. Заботьтесь о нем, как о ребенке, не терпит резких разговоров, сильной критики, даже заслуженной.

Таблица основных черт характера человека по имени Сурен

Расчет черт характера велся на основании имени, и месяца рождения, для более точного расчета нужно знать полную дату рождения и имя, отчество и фамилию, если вы нуждаетесь в этом то — ПОСЕТИТЕ ЭТУ СТРАНИЦУ.

Вертикальный столбец таблицы (сверху), выберите свой (или человека с именем на букву С — Сурен) месяц рождения, горизонтальная (с боку) строка это аспекты характера. Их пересечение покажет коэффициент от 1 до 100, чем больше значение, тем лучше.

Происхождение имени Сурен

Обладатель имени Сурен, безусловно, может гордиться очень красивым и благозвучным именованием.

Каждый народ прошел длительный период становления и обладает собственной историей. Наравне с этим, каждая народность создала традицию своего имясловия, которое приобретало особое строение и специфику с древнейших времен.

Имя является неотъемлемой частью личности каждого человека, поэтому так важно знать, что означает то или иное имя, историю его происхождения, а также судьбы людей, ранее им обладавших. Наши предки верили, что каждое слово несет в себе определенный заряд энергии, а именование человека обладает поистине магической силой. Это связано с тем, что свое имя каждый из нас слышит десятки раз в день, а, следовательно, его значение оказывает огромное влияние на наше поведение, настроение и увлечения.

Читать еще:  Розмари значение имени. Значение имени, тайна имени

Именование Сурен имеет древнюю историю, в его звучании слились воедино звуки древних сражений, звон монет и сила самой природы. В мировой системе имясловия «права» на имя Сурен с давних пор отданы Армении, однако оно распространено и в других станах мира – в России, Иране, Азербайджане, Афганистане, Турции.

Существует две основные версии происхождения мужского имени Сурен. По одной из них, данное именование имеет персидское происхождение и в переводе на русский язык звучит как «божественный». Считается, что имя Сурен было заимствовано армянским народом у иранского племени парфян во времена Аршакидов (I в. до н.э.).

Другие исследователи полагают, что истоки мужского имени Сурен следует искать в тюркских языках, ведь древний армянский род Сурена, согласно письменным источникам, входил в семь знатных тюркских родов Парфии. Представители данного рода перешли на службу в Армению, к Аршакидам, «потому что там сохранялись «алтайские» традиции власти».

По этой гипотезе, именование Сурен восходит к древнему тюркскому слову «сурен», которое переводится как «предводитель». В старину люди считали, что, выбирая имя, они выбирают судьбу, которая будет частью сущности, личности человека. Поэтому именование Сурен давалось юному наследнику как символ счастливой судьбы и знак великого предназначения. В то же время, имя Сурен могло быть присвоено и зрелому человеку в качестве указания на положение обладателя имени в обществе или военной иерархии.

В современных словарях тюркских языков слово «сурен» трактуется как обозначение «военного клича» у тюркских племен. Вероятно, данное восклицание было родственно понятным нам призывам «за царя» или «во имя короля».

Имя Сурен прославили многие знаменитые деятели государства, науки, культуры, к примеру: армянский геолог Сурен Михайлович Айвазян; драматический актер, народный артист РСФСР Сурен Акимович Кочарян; советский шахматист Сурен Теодорович Абрамян; армянский политический деятель Сурен Грантович Аветисян; российский ученый-конституционалист Сурен Адибекович Авакян.

Имя Сурен является одним из алмазов, украшающих царскую корону мирового имясловия.

Анализ происхождения имени Сурен подготовлен
специалистами Центра исследований «Анализ Фамилии»

Источники:

http://www.astromeridian.ru/imya/suren.html
http://www.sudba.info/tolkovanie-chto-oznachaet-muzhskoe-imya-suren/
http://www.analizfamilii.ru/Suren/proishozhdenie-imeni.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: